Powered by Invision Power Board

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Будьте бдительны, Ходют тут всякие
Fast turtle
Дата 1.06.2016 - 22:34
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 715

Рейтинг: 2


Цитата (Санек @ 1.06.2016 - 22:06)
Ехал около 18.30-18.45. Самый час пик имхо

нарываешься))))))))) ad_old.gif



--------------------
куда девался рок-н-ролл... ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Санек
Дата 2.06.2016 - 09:10
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 2718

Рейтинг: 2


Цитата (shw @ 1.06.2016 - 23:19)
точно, поздно

тогда увы.. пораньше не могу там оказаться никак, работа...

Цитата (Magic @ 2.06.2016 - 08:16)
Аватаркой своей всех распугал

причем тут ава? Я ж белый и пушистый aa.gif


--------------------
мои велосипеды

Эх, дороги...
PM
Top
cda
Дата 2.06.2016 - 12:38
Цитировать сообщение
Offline



user

Профиль
Сообщений: 1858

Рейтинг: 2


Тоже видал неких личностей с камерой собиравшихся снять процесс того как я перееду по пешеходному переходу на Ленина-Попова. Переезжать на всякий случай не стал, уехал в другом направлении.

Это сообщение отредактировал cda - 2.06.2016 - 12:39


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shw
Дата 2.06.2016 - 16:19
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 197

Рейтинг: 0


А сегодня уже никого нет dry.gif


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюAOL
Top
AntohaS
Дата 25.08.2016 - 15:41
Цитировать сообщение
Offline



Ченить интересникого бы :)

Профиль
Сообщений: 1219

Рейтинг: 2


На Ленина положили новый асфальт, новую разметку еще не сделали и вот результат:
10 минут назад наблюдал ДПС отлавливающих не спешившихся велосипедистов на пешеходном переходе Ленина-Борчанинова unsure.gif
будьте внимательны.


--------------------
"кто почитает нашу писанину, всех сразу в дурку заметут"
Graver, 24.03.2021 - 11:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cjcrazy
Дата 25.08.2016 - 17:45
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1654

Рейтинг: 0



Примерно в половину пятого проезжал там.
Заметил какого-то камера-мэна. Хз чем они там занимались.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
idetkin
Дата 25.08.2016 - 18:45
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 26

Рейтинг: 0


По Ветте только что показали сюжет с ул.Ленина. ДПС ловили велосипедистов переезжающих пешеходные переходы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cjcrazy
Дата 25.08.2016 - 22:43
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1654

Рейтинг: 0


Видимо совсем заняться нечем )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Duck Killer
Дата 25.08.2016 - 22:44
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 6673

Рейтинг: 3


Давно пора оленей отлавливать q_bp.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Алексей
Дата 25.08.2016 - 22:53
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 7480

Рейтинг: 2


Цитата (cjcrazy @ 25.08.2016 - 22:43)
Видимо совсем заняться нечем )

Меня прямо перед продавцом зеброписьки позавчера чуть не убила корова на машине. Его не заинтересовало. Он ловил тех кто двойную сплошную колесом задевал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morro
Дата 26.08.2016 - 10:16
Цитировать сообщение
Offline



USSR

Профиль
Сообщений: 4697

Рейтинг: 0


Цитата (Duck Killer @ 25.08.2016 - 22:44)
Давно пора оленей отлавливать user posted image

Ты про меня что ли?


--------------------
Что в молодости спорт, в старости – дрова, керосин и нитки. Вся жизнь в спорте! ©

Для тех, кто свалился с Луны

user posted image
PM
Top
Света Пилот
Дата 26.08.2016 - 11:37
Цитировать сообщение
Offline



#велоЦаревна

Профиль
Сообщений: 1582

Рейтинг: -1


Не то, чтобы совсем нечем заняться... Но точно что велосипедистов за это лето стало гораздо больше, вот и начали чесать по ним(


--------------------
user posted image
Telegram: http://t.me/ipilotschool
89О2 79О 45 9О
Страхую КАСКО+ОСАГО пишите в личку или ВК
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
cjcrazy
Дата 26.08.2016 - 11:51
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1654

Рейтинг: 0


ну ведь ни у кого нет статистики по увеличению популяции велосипедистов ни по этому году, ни по предыдущим...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nomaniki
Дата 26.08.2016 - 14:02
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 553

Рейтинг: 0


Наверно есть статистика по наездам


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюAOL
Top
Света Пилот
Дата 26.08.2016 - 16:02
Цитировать сообщение
Offline



#велоЦаревна

Профиль
Сообщений: 1582

Рейтинг: -1


Лето было отличное. Только дурак (или сильно занятый, или не сильно здоровый) не сел на вел. Кто-то чаще, кто-то реже. Но логично предположить, что их было больше, чем в прошлом году


--------------------
user posted image
Telegram: http://t.me/ipilotschool
89О2 79О 45 9О
Страхую КАСКО+ОСАГО пишите в личку или ВК
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Света Пилот
Дата 3.08.2017 - 12:06
Цитировать сообщение
Offline



#велоЦаревна

Профиль
Сообщений: 1582

Рейтинг: -1


Не только в Перми ППС при поиске краденых великов действуют нахрапом, будто с нариками laugh.gif
Норильск, знакомый:
Цитата
Знакомьтесь, Норильчане! Этот человек (на первом фото) остановит вас где угодно, войдет без приглашения в ваши дома и сделает всё для выполнения своего служебного долга! Собственно, как и весь его доблестный экипаж. Даже если это противоречит законодательному полю. =)
Я долго думал и сомневался, борясь изначально, с чувством оскорбленного самолюбия мелкого человечишки, которому указали на его место и осознанием всей важности работы данного... кккхххммм... (не знаю кого, он не представился, а форму, полагаю, сейчас может купить ведь кто угодно) человека в форме работника полиции. Но в итоге жалость к себе и желание поныть победили, конечно же. =)
Предвосхищая вероятное обсуждение, вынужден сразу оговориться:
Среди моих многочисленных друзей и знакомых достаточно немало работников полиции, службы, к которой вопреки усредненному мнению народонаселения, у меня вполне теплые и дружественные чувства. Среди полицейских есть и друзья и бывшие однокашники. От простых тружеников ППС до кабинетов выше. Растерявшись изначально, я естественно попытался поинтересоваться у некоторых из них, на сколько обоснованными были действия сотрудников их службы и ответ меня прямо озадачил. Все как один, как я и предполагал, разъяснили мне, что нарушений в их действиях не мало. Один замечательный человек даже предложил подойти на прием к главному Краевоему полицейскому, который вёлся буквально на днях, а затем к городскому главе полиции, в его приемные часы. Я даже заявление написал на этой волне, с целью получить разъяснения о действиях сотрудников ППС, где изложил все факты и нюансы моей озадаченности. Однако так никуда и не пошел. Для начала просто трезво поняв, что особой причины для таких действий нет. Ну а потом представив, на что, гипотетически, может нарваться обозначенный на фото экипаж сотрудников только из-за моих слов. Не повод это, - понял я. Тут максимально что требуется - разъяснительная работа среди личного состава и переэкзаменовка на тему действующего законодательства, а именно - Закона о Полиции. И уж точно не принятие каких-то мер. Потому как истинный блоггер, я решил просто поныть в своём бесславном бложике. =)))) Ну или просто предупредить вас, сограждане, о том что некоторые порядки в этом городе поменялись. Или поменял их для нас конкретно этот экипаж. Чтоб имели ввиду, да.
Суть да дело, - гуляли мы как-то вечером в субботу, 29.07.2017 года, с семьей и на велосипедах. Неспешно прогуливались. Доехали до кондитерской "Карамель", что на Богдана Хмельницкого, 15. Все пошли внутрь, я остался у крыльца. В этот момент (На часах 18:57), разворотом от Первого Городского отдела полиции, ко мне подъезжает обозначенный экипаж ППС, приветливо приоткрывая на ходу водительскую дверь с возгласом "Ээээй, уважаемый! Здравствуйте!". Ну и дальше фигня какая-то началась. Что возмутило сразу, - после остановки служебного автомобиля со мной, через открытую дверь, начали общаться двое и ни один из вероятных сотрудников не представился. Разговор начался достаточно вежливо и со слов:
- Вы можете предоставить нам доказательство, что данный велосипед принадлежит вам?
Тут я прям сразу и опешил.
- Нет, говорю, ребят, как? Впервые слышу, что должен как-то это подтверждать, иметь на него какие-либо документы и законодательную обязанность - возить это всё с собой и сразу же что-то кому-то доказывать. А зачем мне это делать, - спрашиваю не менее вежливо?!
- Затем, говорят, что у нас есть информация о краже сразу нескольких черных велосипедов марки Stern в городе.
- Чудесно, - продолжаю, но я то чем могу помочь?
- Докажите, что он у вас не краденный.
Тут я что-то обалдел слегка от такой постановки дела и уже просто не могу без лишних вопросов.
- А на основании чего, простите? Я чем-то лично вам не понравился? Есть какое-то указание, бумага у вас? Приметы мои сходятся с кем-то?
- Ещё раз говорю, - невозмутимо и с повышением тона продолжает человек в форменной одежде сотрудника полиции, вы должны предоставить мне доказательства того, что этот велосипед не украден. Иначе сейчас вот в отдел поедем!
Я окончательно недоумеваю. В этот момент из чрева служебного УАЗа появляется "старший" с человеком в форме сотрудника полиции и двое человек с переднего сиденья к ним присоединяются, окружая меня с четырех сторон. Старший отдаёт приказ подчиненному: "Проверь номер на раме!". Подчиненный без всяких междометий тянется перевернуть мой велосипед. Ок, кто я, чтоб препятствовать "закону"?! Помогаю перевернуть, придерживаю велосипед, пока человек в форме сотрудника полиции идентифицирует номер на раме моего велосипеда и сообщает его коллеге, последний старательно записывает его в блокнот. Тут от всего "шума" выходит из кондитерской моя семья с друзьями и начинают вести видеофиксацию данного безобразия. Однако люди в форме сотрудников полиции продолжают:
- Фамилия ваша?
- Что с моей фамилией?
- Какая ваша фамилия? Вы кто?
- Гражданин Российской Федерации! А почему вас это, собственно, интересует, спрашиваю?
Любимая тема ППС с повышением тона и нагнетанием ситуации:
- Я спрашиваю, фамилия у вас какая? Вы отказываетесь мне сообщать свою фамилию?
- Конечно, говорю, отказываюсь. А Вам зачем она? На сколько знаю, не обязан я этого делать.
Тут, стоявший за моей спиной "старший", судя по всему вспомнил, что в связи с тем, что на нём есть форма сотрудника полиции, он имеет ряд прав, налагающих на меня, как гражданина, некоторые обязательства, а потому громко и четко потребовал:
- Ваш паспорт?! У вас есть при себе паспорт?!
- Конечно, говорю, согласно требованию работника полиции (хоть я и не уверен, что вы работник полиции) я предъявлю Вам паспорт.
Паспорт тут же достал, передал, - старательно списывают данные в тот же блокнот.
- Телефон ваш?!
- Что, говорю, мой телефон?
- Номер свой скажите?!
- Зачем? (нет, ну а как я должен вести диалог с такой постановкой вопроса?)
Старший передаёт данные человеку в форме работника полиции, который садится в служебный автомобиль и по рации запрашивает данные "по базе" с указанием (зачем-то) ещё и моей фамилии.
- Вы отказываетесь сообщить мне свой номер телефона?!
*рукалицо.jpg*
- Отказываюсь, да, - вот уж точно не обязан этого делать.
- Ваш номер телефона для оперативной связи с Вами в случае необходимости?! Можете мне его сказать?
- *фэйспалмлю в открытую* Да, ок пишите: 8-90...
В этот момент, испугавшись, ко мне подбегает моя шестилетняя дочь, начинает плакать и виснуть у меня на руке. Людей в форме сотрудников полиции это вообще не смущает, расспросы продолжают вестись без снижения интонации "плохой полицейский". Один человек в форме работника полиции, рядом со "старшим", ехидно лыбится, сдерживая смех, смотрит на мою ревущую дочь.
Неоднократно пытаюсь поинтересоваться, ожидая ответа их коллег по рации, по каким "приметам" я им приглянулся и почему именно я, а также на основании чего они могут просто так кого угодно на улице остановить и заставить доказывать свою невиновность. Все эти вопросы вызывают только раздражение, грубость при общении и ответы, вроде "имеем право, да, кого захотим", "да, когда нам это нужно, потому что у нас "информация", "естественно можем остановить кого угодно просто потому что нам показалось и проверить", "ну, это вас на вашей машине не тормозят, да, хотя тоже могут когда захотят" и моё любимое "вы сейчас поедете дальше, вас ещё может любой экипаж ППС остановить и обязательно остановит" (последнее прям почти пообещали). Было ещё много вялых препирательств и споров, пока мы ждали "ответа по рации", но в целом всё относительно ровно. Про презумпцию невиновности вопрос сначала вогнал их в ступор, а потом и вовсе заставил отвлечься на мою жену, снимавшую меня на смартфон. Тут экипаж продолжил демонстрировать незнание законодательства и в достаточно небрежной форме, как мне показалось, требовать от нее прекратить съёмку. На все резонные замечания в их адрес о незаконности их требований, только возмущение и повышение тона разговора с попытками всё же навязать своё требование. Резонно замечу, что отбирать телефон или какими-либо ещё действиями мешать проведению съёмки никто из них не пытался. Понимают, всё же, что не павы, вероятно. Ну или просто опешили от того, что надеялись "на дурачка" и самоутвердиться и отработать ориентировку, а нарвались на экзамен по знанию Закона о Полиции (в особенности ч.5), Конституции РФ и закона о СМИ (да, мы предупредили, что являемся ещё и работниками СМИ, с чем они нас, собственно и поздравили, а мы в свою очередь поздравили их). =)
Всё закончилось хорошо. В этот раз меня, как ярого вора велосипедов, действующего с группой лиц по предварительному сговору, а именно с женой и шестилетней дочерью, всё же отпустили, потому что оказалось, что ни велосипед мой, законно купленный, ни я, не числимся, не привлекались и не участвовали. Люди в форме сотрудников полиции печально удалились в служебный УАЗ, кратко бросив "всего вам доброго". Вяло. Без экшена. Раздосадовался я чего-то. Напоследок сказал, что проще велосипед сжечь, чем с этим их произволом ездить и постоянно доказывать. И что не знал, что выезжая на улицу на велосипеде я, оказывается, тут же нарушаю закон. Потому что ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - это уже снятие подозрения. А вот что я становлюсь подозреваемым, выходя на улицу для меня новость. ao.gif Поулыбались бравые парни и уехали трясти кого-то ещё. Работа...
Вот вообще не причина для выяснения отношений, скажете вы?! Мог бы молча показать и ехать себе дальше. Но суть в том, что оказаться на ровном месте внезапно виноватым, в той формулировке и тоне, с которыми с нами общались, доставляет мало приятностей. И в общем-то мужиков я понимаю прекрасно, да и с работой их тяжелой всё понятно, а тут им далбон этот на велике ещё бузит чего-то... однако грубое обращение получает не менее грубый ответ, тем более когда это происходит не один на один, а в присутствии семьи. Ну или, как в данном случае, всё же тупое и бессмысленное, как мне кажется, получает взаимную ответную реакцию. Я никого намеренно не задерживал, - был бы рад, если бы люди ехали себе и занимались действительно важными для них делами, а не парили мозги ни мне, ни себе. Дочь моя до сих пор переживает, что папу заберут в полицию, хотя среди неё мы, естественно, в последствии провели разъяснительную беседу, добавив нотки воспитательной о том, что подходить в такой ситуации к нам не стоит, ибо люди в форме сотрудников полиции могут оказаться чистейшей воды бандитами и вымогателями, о чем ей следует обязательно знать с детства! И что настоящие дяди полицейские обязательно говорят вежливо и представляются (далее сценка в шутливой форме, с представлением дяди Степы-миллиционера, по ролям, - ребенок рад и улыбается).
Вот такая история, да. Они плодят в нас недоверие и агрессию, мы к ним недоверие в каждом своём последующем поколении. В этой стране это будет длиться вечно, полагаю. И никакие попытки участвовать и помогать работникам полиции (и свидетелем за последнее время проходил, добровольным, и снимал для них некоторые вещи, включая открытие новой часовни на Бегичева, 9) добром вам же, скорее всего, не вернутся. Так что помогайте бескорыстно, чтоб не было обидно как мне сейчас.

https://www.facebook.com/artyom.slim.3/post...402?pnref=story

Добавлено (@ 03.08.2017 - 12:21)
В связи с чем у меня родился алгоритм действий, если вас остановили для проверки номера рамы вашего велосипеда.
1) относимся позитивно к действиям сотрудников, это вообще ключ к успеху
2) С улыбкой озвучиваем свою позицию, что иметь документы на велосипед ПРИ СЕБЕ вы не обязаны
равно как и доказывать свою невиновность (Конституция РФ можете пункт выучить - мне лениво)
3) Записываем или иначе фиксируем ФИО сотрудников, прямо просим представиться
4) смотрим номер рамы
5) оставляем свои контактные данные, если сотрудники просят (ничего страшного в этом нет, даже номер телефона оставить ИМХО)


мало ли какая заруба выйдет - вел ли сильно похож на краденый или ещё что - если сотрудники его изымут - у вас должны остаться данные экипажа ППС


тут же идём к местному участковому и катаем бумагу - мол неправомерно изъяли и пр


Ваши документы на велосипед - дело десятое тут ИМХО
Самосбор доказывается наличием темы о нём на любом ресурсе (типа нашего)
покупка за бугром - письмом в почте
ну ясное дело, что чеки при оффлайн покупке надо хранить
при покупке с рук сохранять телефон и имя продавца, адрес - в идеале велик без доков вообще не брать


считаю если даже на такое дурацкое поведение экипажа, как выше - реагировать спокойно и на позитиве - 99% что только время на них потратите, оставшись при своих двух колёсах


а с другой стороны - ХОРОШО ЧТО ИЩУТ
реализацию доработают со временем, ИМХО


--------------------
user posted image
Telegram: http://t.me/ipilotschool
89О2 79О 45 9О
Страхую КАСКО+ОСАГО пишите в личку или ВК
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
GlobalTrolling
Дата 3.08.2017 - 12:28
Цитировать сообщение
Offline



punk \m/^.^\m/ rockah

Профиль
Сообщений: 2207

Рейтинг: 1


Судя по форме изложения и содержанию текста, автор - жертва по жизни...
Таких издалека видно и все их неприятности как раз от этого "недуга" at.gif


--------------------
Я не знаю дорогу домой
Но помню о ней
Святые рули разверните меня скорей
Святые рули разверните меня
PMICQ
Top
Rage
Дата 3.08.2017 - 12:30
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


не знаю насчет изъятия, но даже на окраинах ППС проверяет номера рам у велосипедов

пару недель назад наблюдал на родимой молодежке


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Света Пилот
Дата 3.08.2017 - 12:35
Цитировать сообщение
Offline



#велоЦаревна

Профиль
Сообщений: 1582

Рейтинг: -1


вот и хорошо, и вроде наши даже не перегибают)


--------------------
user posted image
Telegram: http://t.me/ipilotschool
89О2 79О 45 9О
Страхую КАСКО+ОСАГО пишите в личку или ВК
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
r.s.m
Дата 3.08.2017 - 17:19
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 3

Рейтинг: 0


Цитата (Rage @ 3.08.2017 - 12:30)
проверяет номера рам у велосипедов

а если нет номера у рамы, как китаецкая рама карбоновая без номера у меня
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте