Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Экипировка..
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Варежки, В чем катать ниже -15
Kopcap
Дата 16.12.2013 - 09:15
Цитировать сообщение

Велопрофи

Рейтинг: 1

Долго искал тонкие непродуваемые перчатки для велосипеда и беговых лыж. Особенно важна непродуваемость именно на велосипеде, т.к. скорость больше, а руки, особенно пальцы, почти неподвижны. Из представленных в Перми лучше всего подходили лыжные перчатки, однако перчатки из Виндблока с адекватным кроем стоили 1000+р. Мне показалось дороговато, поэтому решил заказать на dx вот такие перчатки.. Недавно их получил и остался очень доволен: снаружи действительно непродуваемый материал, внутри флисовый "начес". Ладонь выполнена из синтетической ткани с насечками из чего-то резиноподобного, внутри на ладони тоже что-то типа флиса, т.е. ладонь продуваемая. Я сначала немного расстроился, но потом понял, что так даже лучше - рука дышит, а ветер на ладонь особо и не попадает. С размером практически угадал (на сайте указана полная длина кисти и длина среднего пальца). Крой простенький, анатомическим я бы его не назвал, однако за счет молнии на запястье перчатки сидят хорошо, не спадывают. Сшиты аккуратно, швы ровные, нитки не торчат. Кроме того, перчатки весьма высокие, запястье закрывают. Ну и дополнительный бонус, может кому-то важно - на пальцах есть нашивки для работы с емкостным экраном user posted image
На сегодняшний день перчи проверены до -7 на велосипеде и -11 на беголыжах - все ок, перчатки не продуваются, руки не мерзнут.
P.S. Еще один момент, относящийся к сахранению тепла рук - очень здорово катать в грипсах из вспененного материала. Из бюджетных вариантов, опять же с dx http://dx.com/p/anti-slip-sponge-resin-cyc...ack-pair-162421, у меня сейчас такие
Ну или поцивильней с чейна http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/r...13/rp-prod39255

Всем тепла user posted image

Это сообщение отредактировал Kopcap - 16.12.2013 - 09:21
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Mix
Дата 17.12.2013 - 14:02
Цитировать сообщение

Веломан

Рейтинг: 0

Сегодня попробуйте покатать ad_old.gif
Сегодня с утра выехал в 2х варежках одетых друг на друга, флисовые заказал в форесттрампе на пошивку ad_old.gif

Добавлено (@ 17.12.2013 - 14:13)
Kopcap
Есть такие, катал в субботу с утра на прошлой неделе в подобных до почты и обратно, температура в пределах -5, пальцы замёрзли. Для меня они до 0 градусов подходят, причём у меня была более продвинутая версия ad_old.gif. Вообщем для вела зимой не советую. Сам использую на беговых лыжах до -7, в воскресенье не посмотрел на погоду в -12 катал в балатовском парке, пальцы мёрзли. Хотя конечно меньше чем на велосипеде.
PMICQ
Павел Б
Дата 17.12.2013 - 14:15
Цитировать сообщение

утомленный рогейном

Рейтинг: 7

В "Канате" вчера видел неплохие варежки "Манарага". Из плюсов - вынимающаяся внутренняя флисовая варежка. Из минусов (чисто на мой взгляд) - длинный раструб. Цена 600 с чем-то.
PM
Mix
Дата 17.12.2013 - 14:16
Цитировать сообщение

Веломан

Kopcap
А в какой прочей одежде вы катаете? Просто в теме видел сообщения теплообмен через руки. У меня термобельё влаговыводящее, флиска, ветровка. Греюсь увеличивая скорость вращения педалей user posted image

Ссылко: Канат, варежки: http://www.канат59.рф/index.php/katalog/tu...vitsy-perchatki
Видимо имеется ввиду Варежки "Каскад" L/S/M/XL (Манарага), раструб реально длинный.

Это сообщение отредактировал Mix - 17.12.2013 - 14:23
PMICQ
Павел Б
Дата 17.12.2013 - 14:27
Цитировать сообщение

утомленный рогейном

Рейтинг: 7

Цитата (Mix @ 17.12.2013 - 15:16)
Видимо имеется ввиду Варежки "Каскад" L/S/M/XL (Манарага), раструб реально длинный.

Да, очень похоже на них.
PM
Kopcap
Дата 17.12.2013 - 15:46
Цитировать сообщение

Велопрофи

Рейтинг: 1

Согласен, эти перчи не для температур ниже - 5-7С, вопросов нет, но до указанных температур мне комфортно.
А в какой прочей одежде вы катаете?

Ну так в
термобельё влаговыводящее, флиска, ветровка

Флиска, надо отдать должное, не тонкая

Добавлено (@ 17.12.2013 - 15:49)
До этого 2 зимы (опять же до -7С) катал в старых коженных перчатках с нашитыми на запястье манжетами - вполне комфортно, но правда через пару часов намокают и становится прохладно. При более низких температурах использую перчи из Спецодежды с высокой манжетой и флисом внутри. Ниже -15С на велосипеде не катаюсь.

Добавлено (@ 17.12.2013 - 15:51)
Просто в теме видел сообщения теплообмен через руки

А вот тут я вообще не понял smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Mix
Дата 17.12.2013 - 22:10
Цитировать сообщение

Веломан

Вчера (-18) и сегодня (-20-24) катал в двойных:
user posted image
user posted image

Цитата (Kopcap @ 17.12.2013 - 16:46)
Просто в теме видел сообщения теплообмен через рукиА вот тут  я вообще не понял

Обознался, видел в другом велофоруме, смысл следующий - одеваться излишне тепло, чтобы вывод тепла наружу был возможен только через лицо и руки, соответственно руки и лицо не мёрзнет, остальное тело перегревается...

Это сообщение отредактировал Mix - 17.12.2013 - 22:15
PMICQ
SergeyT
Дата 17.12.2013 - 23:36
Цитировать сообщение

Опытный байкер

Введение: вернемся на часок назад, что бы удобнее было говорить про вчера/сегодня.

Да вы чё?

В общем, сегодня не ездил, но вчера покатался - часок/два/три.
Ездил в таких перчах. (перчатки Пермь просто для сравнения лежат)
user posted image
user posted image

Из одежды: толстая термуха от "басега" и болонька (хм, или балонька?) на ногах пару носок и кроссовки от Демикса летние, которые в Спортмастерах по семьсот рублей раздают.
Так вот дома обнаружил, что слегка подмерз палец на ноге. СЛЕГКА, ОДИН!

Это сообщение отредактировал SergeyT - 17.12.2013 - 23:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Mix
Дата 18.12.2013 - 08:45
Цитировать сообщение

Веломан

SergeyT да Вы просто веломорж ad_old.gif
PMICQ
SergeyT
Дата 18.12.2013 - 18:14
Цитировать сообщение

Опытный байкер

biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте