Powered by Invision Power Board

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> 29 июля 2006 Дальний
Red doc
Дата 24.07.2006 - 15:45
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 1835

Рейтинг: 3


Итак, пришло время ехать в Дальний.
Небольшие дожди и не жаркая погода подталкивают меня к мысли, что в следующую субботу, 29 июля, мы решимся на эту поездку.

Маршрут примерно таков.
Рано утром, в субботу, по Кунгурскому тракту дружно катим до Лобаново, где сворачиваем на Кольцовский тракт и в Мостовую, где нас уже ждет паром до Насадки.
От Насадки едем в Моховое, откуда и начинается самая интересная часть маршрута.

Характер дорог описывать не буду, каждый год все по-разному, но контактные педали не приветствуются. Смотрим карту.
Синяя линия – планируемый маршрут, но красным показано, что, возможно, придется слегка изменить направление движения из-за непроходимости дорог на основном направлении. А еще есть идея прорваться к Дальнему от Поселка Ильича. Мы один раз уже пытались, не вышло. Так что зеленый маршрут и нам не ведом, но интересен.

Конечная точка – ст. Комарихинская, куда надо прибыть примерно в 19-00, дабы попасть на последнюю электричку. Протяженность маршрута около 120 км.

Примечание: обязательно иметь с собой одежду, хорошо закрывающую тело, и не думать, если будет тепло, что обойдется. Пауты на К-8 – детская забава по сравнению с дикими и голодными насекомыми, обитающими под Дальним, :evil: репелленты!, воду, ее там всегда не хватает.

Маршрут нами (Мост) пройден за 1 день с 5-й попытки. Но палатки брать не рекомендуется, т.к. наша цель – уложиться в 1 день.

По-моему, небольшой отчет об одной поездке в Дальний есть на www.bike.perm.ru

Вот, сходил, и правда - есть! http://www.bike.perm.ru/07m18d/index.htm

Детали – ближе к субботе. Договариваемся через личку.

(Карту я отправил Косте, сам так и не сподобился себе в Сети альбом сделать)


--------------------
Не суетись...

Первый пост не читал, но с аффтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом). ;-)

"Это раньше я злой был, потому что у меня велосипеда не было."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Павел Б
Дата 24.07.2006 - 22:53
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Давно мечтал проехаться по данному маршруту. К сожалению, в субботу только в 10 утра с работы приду, да и не угнаться мне наверно за вами.
Пожелание: по возвращении напишите поподробнее, как съездили. Интересует техническая сторона: где какая дорога, как проехать и т.д. Кстати, почему от п.Ильича не смогли проехать - не нашли дорогу или она заросла до непроезжего состояния?
Может быть, когда-нибудь я тоже туда съезжу, может даже с ночевкой.
PM
Top
Ludvig
Дата 24.07.2006 - 22:54
Цитировать сообщение
Offline



Администратор

Профиль
Сообщений: 2585



Пожалуйста, вот карта 441 Кб..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
StaS:)
Дата 24.07.2006 - 22:55
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 223

Рейтинг: -1


[quote]
Конечная точка – ст. Комарихинская, куда надо прибыть примерно в 19-00, дабы попасть на последнюю электричку. Протяженность маршрута около 120 км.
[/quote]

Последняя электричка Чусовая - Пермь идёт: 16.30-20.34 или я не правильно списал??? И до Комарихинской два часа, т.е последняя из Комарихинской отправляется,примерно, в 20.30 :!: :?:

[quote]
Маршрут нами (Мост) пройден за 1 день с 5-й попытки. Но палатки брать не рекомендуется, т.к. наша цель – уложиться в 1 день.
[/quote]

Что зхначит с 5-й попытки :?: :?: :?:

Недавно катался
Комарихинская-Шалыги-Чусовой-Лысьва-Обманка 1-Ж:shock:па(местные су...олнышки отправили нас не по той дороге и мы 2 км пёрли велики по грязи а-ля Менделеево, потом привязали их в лесу к дереву и ещё час шли до привала, на коем достали карту и начали тихо материться на весь лес. Там даже палатку негде было поставить. Пришлось возвращаться в деревню. Вернулись около часа ночи.).
С утра хотели сказать спасибо тем местным,но не нашли :evil:

Из этой поездки я сделал минимум 3-и вывода:
- Надо чаще сверяться с картой;
- С туго набитым 53 литровым рюкзаком я больше никуда не поеду, надо покупать богажник!
- Дороги, которые на моей карте нарисованы тоньше толстои сиреневой линии(Комарихинская-Шалыги-...) - плохие.

А от Ильича идйт тоненькая сиреневая, примерно 12км, затем, до Сергинцы, ещё тоньше sad.gif sad.gif sad.gif

Можно меня тоже проинформировать на счёт поездки.
В субботу я - отдыхаю, и если погода будет нормальная, я тоже хочу smile.gif laugh.gif biggrin.gif


--------------------
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
PMICQ
Top
Дата 25.07.2006 - 08:01
Цитировать сообщение
Offline





Профиль
Сообщений:

Рейтинг: 0


Прогноз погоды очень неясный. Я, правда, практически каждый день на байке, но не по глине.

А в районе Дальнего, Комарихинской есть очень неприятные в этом плане участки, да и начало от Мохового тоже.

Хотя оптимальная погода для прохождения маршрута - пасмурно, ну пусть небольшгой дождь, температура 15-20.

Если будет лить все дни, то в субботу мы там не проедем и не пройдем, но это означает только то, что поездка сдвигается и не отменяется никак :wink:

С 5-го раза, означает, что с 5-го раза.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Red doc
Дата 25.07.2006 - 08:03
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 1835

Рейтинг: 3


Опять я в гостя превратился. Понял. Это вход без регистрации работает laugh.gif


--------------------
Не суетись...

Первый пост не читал, но с аффтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом). ;-)

"Это раньше я злой был, потому что у меня велосипеда не было."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Figh
Дата 25.07.2006 - 10:22
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 153

Рейтинг: 0


[quote]Прогноз погоды очень неясный. Я, правда, практически каждый день на байке, но не по глине.
А в районе Дальнего, Комарихинской есть очень неприятные в этом плане участки, да и начало от Мохового тоже.
Хотя оптимальная погода для прохождения маршрута - пасмурно, ну пусть небольшгой дождь, температура 15-20.
Если будет лить все дни, то в субботу мы там не проедем и не пройдем, но это означает только то, что поездка сдвигается и не отменяется никак :wink:
[/quote]

В связи с чем есть предложение, альтернативный маршрут, именно альтернативный, а не вместо...

[quote]Если что с погодой уж совсем будет не для Дальнего - поедем. До 1505 км на электричке, а там по асфальту около 55 км до Б.Горы. Обратно решим по обстоятельствам, или вновь на 1505 км, или, чтоб не скучно было ехать по одной и тойже дороге - в Кунгур (около 65 км если мне память не изменяет, с 15 км грязи, но проезжаемой)[/quote]
М.б. так?


--------------------
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
PMСайт пользователяICQ
Top
Дата 25.07.2006 - 10:29
Цитировать сообщение
Offline





Профиль
Сообщений:

Рейтинг: 0


[quote]Давно мечтал проехаться по данному маршруту. К сожалению, в субботу только в 10 утра с работы приду, да и не угнаться мне наверно за вами.
Пожелание: по возвращении напишите поподробнее, как съездили. Интересует техническая сторона: где какая дорога, как проехать и т.д. Кстати, почему от п.Ильича не смогли проехать - не нашли дорогу или она заросла до непроезжего состояния?
Может быть, когда-нибудь я тоже туда съезжу, может даже с ночевкой.[/quote]

Павел. Если честно - то испугались плохой дороги, точнее почти полного ее отсутствия. Если бы знали, что нас ждет после Мохового (это было в 2003 г., попытка № 2), то не остановились бы в нескольких км от Ильича, а двинули бы вперед.
Тогда, после Мохового, мы заблудились, заночевали в лесу у костра, а километраж составил 160, т.е., если отбросить примерно 20 км потраченных на дорогу от Мохового до п.Ильича, точнее места, где мы испугались, и обратно, то получается, что без дорог, по буреломам и оврагам мы проблуждали 20 км, с велосипедами и рюкзаками на плечах, в 30-градусную жару, прежде, чем нашли заброшенную узкоколейку. :twisted:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Red doc
Дата 25.07.2006 - 10:33
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 1835

Рейтинг: 3


Как-то странно эта ветка работает, ранее всегда заворачивало на регистрацию, а тут разрешен доступ гостям - непривычно, и я опять в гостя превратился :wink:


--------------------
Не суетись...

Первый пост не читал, но с аффтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом). ;-)

"Это раньше я злой был, потому что у меня велосипеда не было."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Derrick
Дата 25.07.2006 - 10:42
Цитировать сообщение
Offline



вилаклюпп МОЗД

Профиль
Сообщений: 1944

Рейтинг: 0


Едем в субботу в Дальний и всё! Без вариантов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафик
Дата 25.07.2006 - 10:57
Цитировать сообщение
Offline



???

Профиль
Сообщений: 2667

Рейтинг: -8


[quote]Едем в субботу в Дальний и всё! Без вариантов![/quote]
или идём... :twisted:


--------------------
user posted image
PM
Top
Wind
Дата 25.07.2006 - 12:36
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 112

Рейтинг: 0


Народ!!!!!
И вы действительно решили слинять!!!! :cry: :cry:
А как же КМ????? sad.gif sad.gif sad.gif
Как же стремление всех велосипедистов к объединению в стремлении за одной целью: развития велоспорта и велодвижения в нашем городе :roll: :roll: :|
Это как пинок под дых..... нет хуже..... как скальпель хирурга в спину :cry: :cry: :cry:
PMICQ
Top
энц
Дата 25.07.2006 - 12:43
Цитировать сообщение
Offline



зашол чиста поржать.

Профиль
Сообщений: 2115

Рейтинг: 0


[quote]А как же КМ????? [/quote]
:evil: КМ в ТОПКУ!!! :evil:

даешь реальные дела в виде походов и соревнований!

сорри за ОФФ. не сдержался :oops:
PM
Top
Red doc
Дата 25.07.2006 - 13:13
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 1835

Рейтинг: 3


[quote]Едем в субботу в Дальний и всё! Без вариантов![/quote]
Артем! Не все тут так просто. Мы и посуху не сразу смогли пройти этот маршрут.

Я люблю ездить на велосипеде, люблю преодолевать трудности, возникающие в наших поездках, но превращать отдых в мучение, почему-то желания нет.

Да, зимой, мы с мужиками, можно сказать протащились с велосипедами 30 км по лесу, по буреломам, на старой версии сайта был отчет, но, скажу честно, если бы мы знали, что нас там ждет то не сунулись бы.
Все-таки цель ПВД - поездка на велосипеде, пусть по плохим, очень плохим, едва заментным дорогам, дорожкам и тропкам, но поездка, а не прорыв на грани последних сил по колено в глине или снегу...

Ты меня уже знаешь достаточно и, я надеюсь, согласишься, что все сказанное мною здесь - это не боязнь трудностей.

И еще раз подчеркну поход в Дальний может быть перенесен, но не отменен :wink:

Теперь о КМ.
Никогда не был сторонником сего, на мой взгляд, диковатого мероприятия. Я в любом случае в субботу уеду, если погода не позволит в Дальний, так что-нибудь другое придумаем. А ведь о КМ знают все, и кто не захочет в ней принимать участие, они что враги ...
Глупо так считать. Но если кому нравится КМ - то флаг в руки, барабан на пояс, свисток в зубы. Кто бы возражал....[b][/b]

p.s. Похоже про 30 км подумали, что это Дальний. Нет. Зимой через Дальний не пробраться. 30 км были в районе Григорьевской - Лузино и я их привел, как пример нашего безрассудства :wink:


--------------------
Не суетись...

Первый пост не читал, но с аффтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом). ;-)

"Это раньше я злой был, потому что у меня велосипеда не было."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Figh
Дата 25.07.2006 - 13:37
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 153

Рейтинг: 0


[quote]Едем в субботу в Дальний и всё! Без вариантов![/quote]
Представляю картину... Лес. По изогнутой тропе заросшей по пояс, в сильнейший ливень со снегом, в шапке ушанке, "иззабнув" от холода, одной рукой держа велик, колёса которого уже не крутятся, второй отгоняя диких воронов, Derrick в гордом одиночестве прорывается в Дальний... :twisted: :evil: :twisted:

А вообще мне тоже хочется в Дальний, но с Red doc`ом согласен полностью. :wink:


--------------------
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
PMСайт пользователяICQ
Top
Derrick
Дата 25.07.2006 - 14:23
Цитировать сообщение
Offline



вилаклюпп МОЗД

Профиль
Сообщений: 1944

Рейтинг: 0


[quote]Derrick в гордом одиночестве прорывается в Дальний... :
[/quote]

Один я не останусь. Лёха - Nothing точно поедет.

[quote]
Артем! Не все тут так просто. Мы и посуху не сразу смогли пройти этот маршрут.

Я люблю ездить на велосипеде, люблю преодолевать трудности, возникающие в наших поездках, но превращать отдых в мучение, почему-то желания нет.

:[/quote]

Ладно-ладно это у меня после Богоевлянска появилось. Напали блин sad.gif Как поедем так и поедем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Санек
Дата 25.07.2006 - 21:07
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 2718

Рейтинг: 2


От всей души желаю вам хорошей погоды и приятной поездки. Хотя, честно скажу, где-то в глубине ее (души), надеюсь, что она сорвется, ведь тогда и у меня шанс будет шанс...


--------------------
мои велосипеды

Эх, дороги...
PM
Top
Ludvig
Дата 25.07.2006 - 22:14
Цитировать сообщение
Offline



Администратор

Профиль
Сообщений: 2585



Предлагаю оффтоп закончить и панику тоже!!!

1. Предложения по модерированию направлять в личку модератору или администратору..
2. Темы создавать по мере необходимости самостоятельно..
3. Следите пожалуйста за названием темы..
4. От персональных предупреждений воздержусь, сами догадываетсь кому следует..

Тему отмодерировал..

2 Red doc: С гостями приколов больше не будет smile.gif..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Red doc
Дата 26.07.2006 - 10:04
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 1835

Рейтинг: 3


Все понял. Исправляюсь.

Я утром ездил по служебным делам и попутно переговорил с некоторыми участниками походов через Дальний. Потом посмотрели простенькие погодные карты и мы пришли к обнадеживающим выводам, что скорее всего поездка состоится, а если в субботу и будет небольшой дождь, то он только облегчит нам прохождение глинистых участков.

Не судите меня и других байкеров, прошедших Дальний, за колебания.
Если в субботу все состоится, надеюсь те кто будет с нами, поймут причины, вынуждающие нас быть неуверенными...


--------------------
Не суетись...

Первый пост не читал, но с аффтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом). ;-)

"Это раньше я злой был, потому что у меня велосипеда не было."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Павел Б
Дата 26.07.2006 - 23:15
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


На какой рейс парома планируете подъехать? Вообще, какое там расписание паромов?
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте