Powered by Invision Power Board

  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Velo.perm.ru Awards 2011 > Лучший велокастом 2011, Голосование
 
Лучший велокастом 2011
Giant Trance X2 2009 (Wall<eR) [ 19 ]  [24.05%]
Forward 11 2011 (ArtStep) [ 11 ]  [13.92%]
Jamis Durango 2.0 2008 (Micky) [ 7 ]  [8.86%]
Forward 1310 2007 (LazerPRO) [ 15 ]  [18.99%]
Jamis Durango 2.0 2009 (КотеГ) [ 13 ]  [16.46%]
Forward 12 (Le) [ 11 ]  [13.92%]
Forward 11 2011 (k.i.v) [ 3 ]  [3.80%]
Всего голосов: 79
  
Ludvig
  Дата 10.12.2011 - 20:25
Цитировать сообщение
Offline



Администратор

Профиль
Сообщений: 2585



Velo.Perm.ru Awards 2011

Голосование в номинации Лучший велокастом 2011


Лучшая сборка велосипеда согласно грамотности подборки компонентов, удачности реализации исходя из желаемых автором целей и эстетичности.

Голосование продлится до 29 декабря 2011! Переголосовать будет нельзя, поэтому не торопитесь с выбором, внимательно прочитайте описания!
    По условиям премии, если вы зарегистрировались на форуме после 1 декабря 2011, то пропустите голосование, иначе пострадает ваш рейтинг, а голос все равно не будет учтен!
Требования к оформлению:
    1. Наименование рамы
    2. Стиль катания
    3. Цель сборки
    4. Описание процесса
    5. Итоговый результат и его собственная оценка
    6. Ссылка на байк в разделе "Наши байки"
Общие вопросы обсуждаются в главной теме!


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Wall<eR
Дата 11.12.2011 - 19:42
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 99

Рейтинг: 1


user posted image user posted image user posted image
Наименование рамы: Giant Trance X2 (2009)
Стиль катания: Cross-Country, Trail
Цель сборки: Получить универсальный Trail подвес для покатушек по пересеченке и лесу.
Описание процесса: Знакомство с миром МТБ у меня началось с Format DZionis, был куплен здесь же на форуме, все было в стоковой комплектации, откатал я на нем 2 сезона, потом наступило затишье в интересе к велоспорту, и вот где то примерно через год после затишья у меня появился интерес усовершенствовать его, в итоге после апгрейда от DZionis осталась только рама, но откатал я в такой комплектации очень мало, потому как появилась возможность взять раму, ну и интерес сразу был направлен в сторону двух подвесной рамы, поиски привели меня к покупке рамы Giant Trance X2 (2009г). Впоследствии все было переставлено с рамы Format'a на Giant Trans X2, ну и вот тут началась погоня за компонентами, по советам и подсказкам постепенно менялись компоненты на более уровневые, плюс еще и подбирались компоненты для общей цветовой гаммы и внешнего вида байка, в итоге получился байк с ходом 125мм сзади и с изменяемым ходом 110мм-130мм-150мм спереди благодаря вилке FOX Talas RLC FIT 150 15QR купленной под самый конец этого сезона.
Итоговый результат и его собственная оценка: То что получилось в итоге превзошло все самые смелые мои ожидания, байк катит просто превосходно, не страшны любые кочки. Маневренность, скорость, проходимость, все на уровне, теперь остается только научится по максимуму использовать все это. Что касается внешнего вида: то что получилось мне самому очень нравится, байк довольно гармонично смотрится, нет перебора с цветом, все цвета лишь подчеркивают общую картину, не один цвет не выделяется слишком сильно. Кому то может показаться что это не так, ну чтож, на то и существует мнение user posted image
Ссылка на байк в разделе "Наши байки":Trance X2

Это сообщение отредактировал Wall<eR - 12.12.2011 - 07:41


--------------------
user posted image
Кто много говорит, еще не оратор, кто много делает, еще не мастер.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ArtStep
Дата 12.12.2011 - 21:20
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 748

Рейтинг: 2


user posted imageВот примерно так он выглядел раньше. Отличался он от этой фотки не сильно:
1:Другая вилка(MODE)
2:Дисковые тормоза(ZOOM)
3:Задний амортизатор
4:Стояло другое седло
5:Немного другие обода
6:ПРЕзлющая резина
7:Другой вынос и руль
8:РАМА ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ОДИН В ОДИН!!!
Фотку в родной комплектации пока не могу найти.
user posted image Это в апреле 2011г.user posted image Это в августе 2011г.
user posted imageuser posted imageэти две - декабрь 2011г.
user posted imageuser posted imageВот это с новым вилсетом, касетой, ХТ-шными роторами, цепью...
Наименование рамы: Forward 11 series (2011года)
Стиль катания: Cross-Country по полям и лесам, большим и малым дорогам Нашей Перми Великой и Пермского Края.
Цель сборки: Комфортное катание. Возможность преодолевать большие дневные расстояния.
Описание процесса: Несколько лет ездил на MOTOR CRIZZY, который ни разу не был в сервисном центре (вело-мастерской). За эти годы ни чего у него не ломалось и не менялось, даже колёса ни разу не прокалывал. Правда дневной пробег бывал небольшим, по причине его большого веса и быстрой усталости ног (после покатушек начинали болеть колени). И вот в этом году решил провести апгрейд своего байка. Рассказали мне про Экстрим-Сервис, ну и отвез я своего "Железного коня" к ним. Ребята надо мной поржали и прикололись как я на нём вообще ездил? Вес был килограмм под 20 !!! Система оказалась с заводским браком (средняя звезда была приклёпана наоборот), в следствии чего цепь частенько закусывало между звёздами. Сделали полное ТО, заменили систему, вроде стало лучше. На мой вопрос: "Что можно ещё улучшить?", мне вполне доходчиво объяснили, что "На этой раме ни чего!!!". Посоветовали новую раму от Форварда 11-ой серии серебристого цвета. Купил её, сразу заменил седло и грипсы. Прокатился и сразу почувствовал разницу!!! Ну и понеслось...Потом замена покрышек на более лёгкие(родные весили 1590гр.!!!),байк покатил НАААМНОГО лучше, далее ещё лучше резина, радости становилось всё больше и больше! Это оказалось заразным! Тормоза...Вилка...Постепенно мой МОТОР превращался в ФОРВАРД, чему я был очень рад. На ВелоПерми узнавал всё больше народа(многие из них помогли в приобретении зап. частей), получал много дельных советов, которые в большинстве своём притворялись в жизнь!
Итоговый результат и его собственная оценка: Мотор полностью превратился в Форвард!!!! На данный момент Вел не имеет законченный вид, апгрейд будет и дальше. В общем сейчас я даже и не знаю, что это получилось: Custom или самосбор или передел или перебор...Вам решать, но я МЕГА-Доволен тем, что получилось!!!
Ссылка на байк в разделе "Наши байки":Путь от Мотора к Форварду...

Это сообщение отредактировал ArtStep - 18.12.2011 - 18:43


--------------------
Папуас папуасу друг, товарищ и корм....
В пьянке замечен не был, но днем злоупотреблял компотом....
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Micky
Дата 13.12.2011 - 16:43
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1106

Рейтинг: 4


Фото по порядку: Зима -> Весна -> Осень
user posted image user posted image user posted image
1. Наименование рамы
Jamis Durango 2.0 (2008)
2. Стиль катания
Разнообразный: туризм в ближайшие города от Перми до различных достопримечательностей, покатушки по городу в хорошей компании, наматывание километров по объездным и последнее время зацепило Cross-Country
3. Цель сборки
Получение уникального, радующего внешне и в действии боевого коня
4. Описание процесса
Знакомство с горным велосипедом произошло ещё в 2007 году, когда был куплен по неопытности и незнанию всех особенностей двухподвес Stark Stinger Comp. Проехав на нём Открытие летнего велосезона 2008 и ещё несколько покатушек на дальние расстояния, а также почитав форум и узнав много нового, было решено купить новый велосипед. Им стал Jamis Durango 2.0.
Со временем стандартная комплектация стала меняться вследствие поломки или износа компонентов, а также удачных предложений на форуме и в интернет магазинах. Выбор тех или иных компонентов обдумывался с помощью отзывов на различных ресурсах интернета и мнений местных гуру.
История апгрейда:
  • 2008г - покупка велосипеда, первого велокомпьютера фирмы VETTA
  • 2009г - замена тормозов (из-за поломанной тормозной ручки, да и хотелось попробовать чего-нибудь нового)
  • 2010г - замена резины (т.к. преобладал асфальт решено было взять эту, но и не на асфальте она повела себя довольно хорошо, как показала практика), замена педалей (Стилистика, и педальки хотелось поробовать другие), замена цепи (износ), удачная замена вилсета (подвернулось выгодное предложение)
  • 2011г - замена вилки (давно хотелось почувствовать комфорта и работы настоящей вилки), замена выноса и руля (Стилистика, вес и хотелось попробвать прямой руль), замена грипс (старые грипсы износились, да и новенькое то оно манит), замена седла (немного порвалось старое, да и износ виден был уже, подбиралось более жёсткое), замена велокомпьютера (VETTA неустраивала по многим параметрам)
Процесс сборки доставлял удовольствие!
5. Итоговый результат и его собственная оценка
Велосипед в данной комплектации устраивает меня по многим параметрам, он катит и радует глаз, если следить за комплектующими, то они прослужат ещё долгие годы, но апгрейд продолжится user posted image
6. Ссылка на байк в разделе "Наши байки"
Мой зверёк Jamis Durango 2.0 (2008)

Это сообщение отредактировал Micky - 14.12.2011 - 01:57


--------------------
user posted image Йа МатраснеГ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
LazerPRO
Дата 14.12.2011 - 00:18
Цитировать сообщение
Offline



ВК "Мост"

Профиль
Сообщений: 3039

Рейтинг: 4


А вклинюсь ка и я со свиным рылом в калашный ряд user posted image
Ну поехали....
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

1. Наименование рамы
Forward 1310 (2007) "трэшрегид" или "я гоблина слепила из того что было"

2. Стиль катания
Предполагался как неспешные покатушки в черепашьем темпе. Собственно после продажи Антема осенью 2010

3. Цель сборки
Собственно после продажи Антема осенью 2010 года я не выдержал и поставил себе цель собрать хоть что то, лишь бы кататься. Не мог пройти мимо велосипедиста, встреченного зимой на улице, без щемящего чувства.

4. Описание процесса
Итак, при наличии некоторых свободных денежных средств в конце зимы 2010-11 года я начал процесс охоты за более-менее неушатанными компонентами. Собственно нелегкий процесс был начат, вы не поверите, с руля. Да да, с алюминиевого руля Pazzaz, валявшегося у меня с незапамятных времен. Второй деталью для вела собиравшегося зимой стали приобретенные по случаю слики Мишлен ХСР Роад. Весьма приятная по весу и накату резина. Я пару лет назад уже имел с ней дело - остались лишь самые приятные воспоминания. Поэтому выбор был по сути предопределен.
Далее весьма насущно встал вопрос о раме. Еще бы, какой вел без рамы то?
Перебрал множество вариантов, среди которых были и Стелсы и Аваланчи. И тут мне подвернулась 13 серия в аховой 21,5 ростовке. Я поначалу испужался, думал будет очень много и буду я "аки кошка распятая на заборе", но замеры ЕТТ все же меня успокоили и я ее взял в комплекте с системой М590, рулевой и подседелом (не родным а Ззиксом на 30.0). Чуть позже сменил на Атом нужного размера и без смещения.
Далее - вилка. Мое скромное мнение уже по этому поводу сложилось и оно было таково - если нет 10 штук на воздушку с тефлонированными ногами и платформой - нечего амортизационную и ставить. Ригид онли. Так с ебея была заказана МОССО.
Про навеску особо говорить нечего - срам и только он. Нижняя шимана никак не прельщала, а на верхнюю и средств не особо и желания тоже.
Отдельная история случилась с колесами. Исходя из обстановки надо было собрать переднее под диск, заднее под ви. Получилось же наоборот - переднее в сборе под ви, заднее - под диск. Не без проблем была нарыта втулка М475 и я приступил к колдовству...
Единственная мысль была - хоть бы с длиной спиц не пролететь. Не пролетел.
Это уже под конец года мне неожиданно свалился сет Шимано М565, но это уже другая история.
Опять же исходя из опыта катания было принято решение - ставить вперед исключительно дисковую гидравлику. предполагалась езда по городу, а на тормозах экономить - последнее дело. Поймал чудную распродажу на чайнике, в результате чего сделался счастливым обладателем Джуси 3 с огроменным 185 ротором. Не беда, пошукал по закромам и откопал аж Хитрый ротор "Пилу" и переходник. Резину для зимы - весьма покатанный Спайкер ПРО и Хачик Питон назад поставил в рассрочку. Ну все, байк почти готов, но вилка же едет с ебея. черт user posted image А кататься очень охота. Связался с хозяином рамы и забрал у него РСТ Капу. Дома слегка над ней поколдовал и получил вполне вменяемую вилку. Окончательно дособирал все в один из зимних дней.
Все, вроде можно и катать, но свет? Срочно отыскался малюсенький диловский фонарик на 300 лм, который надо было прикрутить, а крепления нет. Не беда. В течение 5 минут из отрезка медной проволоки было изготовлено быстросъемное крепление с регулировкой света по вертикали....
ВСЕ, меня уже ничего не мголо остановить user posted image
Итак, после 2 недель катания с капой приехала МОССО и тут же была поставлена. Больше мыслей вернуться на амморт вилку у меня не было. Трясло, да, но! минус полтора кило с носа user posted image

5. Итоговый результат и его собственная оценка
Не буду писать что результат превзошел все ожидания.... Ибо получился в итоге весьма универсальный и скоростной вел (к моему немалому удивлению), который катит несмотря на чугунную раму, как по асфальту так и по грунту.
А лучшей его оценкой с моей стороны будет наверное решение не разбирать и не распродавать его, и даже собственно ничего уже в нем не менять (кроме колес user posted image)

6. Ссылка на байк в разделе "Наши байки"
1310

Это сообщение отредактировал LazerPRO - 14.12.2011 - 00:19


--------------------
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.©
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
КотеГ
Дата 17.12.2011 - 10:17
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 305

Рейтинг: 1


Миня не забудьте в свои ряды user posted image
Таким он был (сток)
user posted image
Конь в бою
user posted image
Конь после боя
user posted image
Таким он стал (незаконченная версия)
user posted image
1.Наименование рамы: Jamis Durango 2.0 2009

2.Стиль катания: намерения были вкатывать в парково-матрасном стиле но со временем заразился кросс-кантри и понеслась душа в рай.

3.Цель сборки: Собрать хороший в техническом плане и комфортный аппарат для длительных катаний по лесам полям огородам.

4.Описание процесса: В далеком 2006 году был куплен мой первый МТВ Jamis Cross-Country 2.0 и благополучно откатавшись на нем ровно год вел был передан в руки сестре. И после этого вплоть до 2010 года так и не удалось мне больше поукатываться на нем из за острой нехватки времени. Но в мае месяце было принято решение во что бы то ни встало приобрести новый МТВ, чем лично я и занялся? в итоге был куплен новый вел Jamis Durango 2.0 в кол-ве 2 штук (один для жены), которые благополучно были получены нами в июне месяце 2010. Сезон был откатан в стоке в парково-матрасном темпе. И вот начиная с сезона 2011 года я приобщился к кросс-кантри и тут началась веселая и увлекательная история по замене всех нужных и ненужных шелезяк которые не удовлетворяли меня своей работой и внешним видом user posted image
После долгих недель ковыряния в огромном ассортименте шелезяк и после долгих распросов допросов мнений пожеланий людей более сознательных в этом деле, началась замена: стоковый черный руль райзер был заменен на белый flat, вынос руля сменил на белый покороче и с меньшим углом подъема, родное пухлое седло сменил на более удобное жесткое, поменяны грипсы и замена подседельного штыря на белый в итоге внешний вид стал более гармоничным.
Затем в корзину полетел передний перекл который просто отказывался работать и был заменен на Shimano Deore на голову выше уровнем. Дальше настала пора расстаться с ватными NoName топталками и переход на контактные педали Crank Brothers.
После участия в местных соревнованиях по кросс-кантри было принято решение сменить стоковые деревянные покрышки, которые просто не держали заданную траекторию, на отличные покрышки как Schwalbe Rocket Ron Evolution 26х2,25". И на данном этапе апгрейда был благополучно закрыт велосезон 2011.
После закрытия сезона продолжил подготовку вела к следующему сезону 2012, для чего были удачно приобретены и установлены более мощные тормоза на DOTe с пилообразными роторами взамен старых гидротормозов на минеральном масле. Так же в скором времени пошла в утиль старая непонятно как работающая вилка RST Omega, в итоге после выгодного предложения была куплена и установлена шикарная вилка FOX 32 F-Series FIT TERRALOGIC.
Весь процесс апгрейда доствлял море удовольствия, кроме некоторых стоковых элементов которые не желали покидать насиженное место user posted image и в итоге с десятиэтажными нецензурными выражениями user posted image все таки были демонтированы

5.Итоговый результат и его собственная оценка: Результатом всей проделанной работы доволен как слон на все 1000% Велосипед приобрел более привлекательный внешний вид, а также скинул в весе несколько лишних кг. Преодолевать большие расстояния стало на нем намного комфортнее, стал получать больше удовольствия от управления велом. Но вся история с апгрейдом еще не подошла к своему логическому завершению - так что в планах дальнейшее улучшение шелезяк таких как замена чугунного вилсета на лайтовый и установка группсета более высокого уровня

6.Ссылка на байк в разделе "Наши байки" Jamis Durango 2.0

Это сообщение отредактировал КотеГ - 17.12.2011 - 13:01


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le
Дата 20.12.2011 - 12:05
Цитировать сообщение
Offline



пятничный лось

Профиль
Сообщений: 1935

Рейтинг: -1


Отмечусь тоже пожалуй user posted image
user posted image
1.Наименование рамы
Forward 12 серия Al 7005 dubble but
2.Стиль катания
Велопрогулки с элементами туризма, сross-сountry, личный транспорт, различные вариации в зависимости от душевного состояния в данный конкретный промежуток времени.
3.Цель сборки
Сборка нового велосипеда, в своем роде уникального, достаточно технологичного, более легкого в отличие от Stels 700 (предыдущий велосипед).
4.Описание процесса
Ближе к середине летнего велосезона озадачился приобретением нового велосипеда. Выбор пал на BeOne Karma Comp Hardtail Bike 2011. Но, то ли я был не слишком расторопен, то ли не слишком хотел его приобрести… В общем не купил его, а решил собрать свой новый байк самостоятельно, постепенно, и из компонентов которые нравятся мне, по крайне мере внешне. Первой была приобретена рама (понравилась по цвету). Я думаю ни кто не скажет что эта рама никудышная?user posted image Затем заказал вилку MOSSO (ригидная вилка – классика велосипеда) Из плюсов жестких вилок хочу отметить малый вес, сравнительную дешевизну и отсутствие необходимости обслуживания, и эти три критерия для меня были решающими. Все остальное купилось частью в Перми, частью после долгих ожиданий с интернет-магазинов. Особенно долго ждал руль (его чуть не отослали назад в Англию поскольку отправлен он был отдельно, и обычной почтой на деревню к дедушке. Даже купил недорогой алю-руль на время, и благополучно закрыл на нем летний и открыл зимний сезоны. Однако не смотря ни на что, для себя отметил недостаток уникальности, эпатажа, ну и просто какой то невеселый внешний вид ИТОГО. Так появились круги, кружки, яблоки, шарики (мультик про Ло’шарика помните?) из белого световозврата. Заметно, весело, необычно на мой взгляд.
В общем, я в него влюблен.
5.Итоговый результат и его собственная оценка
Нравится он мне и все. Конечно некоторые вещи можно назвать временными тут, но в общих чертах они свою функцию выполняют, и сиюминутной замены не требуют.
6.Ссылка на байк в разделе "Наши байки" Le'sharik

Это сообщение отредактировал Le - 28.12.2011 - 22:14


--------------------
GARDEN_PHOTOuser posted image
Яааааа!!! Я тоже поеду, не догоню, так хоть согреюсь!!!
ЭСКОРТ УСЛУГИ НА ВЕЛОСИПЕДЕ, от 1500 руб./час, интим не предлагать
АКТУАЛЬНО
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте