Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Экипировка..
Страницы: (77) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Светотехника, Выбор
cda
Дата 9.08.2007 - 19:11
Цитировать сообщение
Offline



user

Профиль
Сообщений: 1858

Рейтинг: 2


Недавно двигая в сумерках по дороге пл.Восстания - Молодёжная, у меня сдох фонарь (или это была шляпа?). Вы предсавляете каково ехать по этому маршруту в темноте? Это кошмар! Столько открытых люков я за всю жизнь не видал! А сколько я собрал на себя луж, ям-колдобин, грязи.. Чуть ли не пешеходов и мирно прогуливающихся собак! Ладно хоть задние габариты светили-моргали нормально и машины меня видели.

В общем, срочно стало нужно новое головное освещение.

Толковый диодник в Перми не купить, я так понимаю, заказывать - пока нет времени и денег - решил взять очередное бюджетно-кустарно-китайское устройство.

Им оказался сдвоенный Travel Torch за 145р/шт от, предположительно канадской, конторы FIT.
8-диодник. Питание 2хАА. Светит тускловато и откровенно фиолетово. Всмысле фиолетовым цветом. Поярче ничего ненашел.

user posted image user posted image user posted image user posted image

Как крепить

Кронштейн+Руль
Нашел дома какието кронштейны. От чего? А непомню, долгая история.
Так вот эти кронштейны прекрасно защёлкивались на грипсы. Блин, если бы не надо было юзать манетки, было бы просто супер.
Долго думал как сделаь чтобы кронштейны сжимались достаточно крепко. В итоге придумал наоборот - подкладывать резинку (старую камеру) между рулём и кронштейном. Кажись надёжно.
За пределы асфальта с таким освещением всеравно не планирую. Пока.

user posted image

Кронштейн+Фара
Первая мысль была - тупо приматать на скотч, раньше так делал - очень крепко получалось.
Примотал, посмотрел - кустарщина, - срезал.
Вторая идея - на двухсторонний скотч. Вышло неплохо, но наверное прочности нехватит (хотя о мощности этого скотча складывают легенды). Ну тогда изолентой примотну на-всякий-случай.

user posted image user posted image

Ну вот. Красиво? Тестить буду в боевых условиях, часов в 11.
user posted image user posted image user posted image

Если будет отваливаться, - есть ещё несколько идей smile.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафик
Дата 9.08.2007 - 21:18
Цитировать сообщение
Offline



???

Профиль
Сообщений: 2667

Рейтинг: -8


Имхо, не тО. Интересна весьма сколько они ватт топят.

Это сообщение отредактировал Нафик - 9.08.2007 - 21:18


--------------------
user posted image
PM
Top
cda
Дата 9.08.2007 - 23:42
Цитировать сообщение
Offline



user

Профиль
Сообщений: 1858

Рейтинг: 2


Потестил. Остался доволен. Большего не ожидал.
Одну выключаешь: "Фуу, ничо не видно!", а с двумя вполне неплохо. Пока батарейки новые.

Фоты получились слишком оптимистичные. Если в них добавить контраста и отключить цвет, то более похоже на правду smile.gif
Первая и последняя сделаны в режиме ночной сьёмки(выдержка до 10сек), остальные в режиме максимальной светочувствительности (1250, выдержка менее секунды).

user posted image
Это общий вид

user posted image
Поближе. Пытался показать боковую засветку.

user posted image
Ярче всего освещено колесо. Вид сверху.

user posted image
Здесь световое пятно кажется больше чем на самом деле.

user posted image
Фотоаппарат стоял на асфальте - получилоь чётко.

ps: если ктото ещё не догадался - на картинки можно кликать мышью дабы рассмотреть получше.

pps: с начала поездки очень боялся, что мои фары вывалятся на очередной кочке, часто останавливался - проверял. Потом - забыл! домой приехал нет одной посмотрел - сидят плотно и отваливаться не собираются. Ездил, конечно, по асфальту, но асфальт был всякий.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rage
Дата 17.08.2007 - 00:50
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


закупил в Триале велофару MicroLux (такая же, тока без заднего красного фонаря):
user posted image
и Petzl Tikka XP в Басеге:
user posted image

как протестю фару, отпишу, а о Петцле только положительные отзывы, светит ваще офигенно


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Alex_B_els
Дата 17.08.2007 - 07:54
Цитировать сообщение
Offline



---------------

Профиль
Сообщений: 2372

Рейтинг: 19


Rage
Про MicroLux отпиши поподробнее, про неё отчётов в сети нет.


--------------------
В этом предложении тридцать две буквы.
Туристические маршруты по Пермскому краю
PMICQ
Top
Rage
Дата 17.08.2007 - 12:09
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


я её не успел проверить вчера вечером на веле
зато с балкона 5го этажа даёт пятно на асфальте диаметром чуть ли не 10 метров, при этом довольно неплохо всё видно

вообщем где-то на следующей неделе буду "тест-драйв" устраивать


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
GoshaGT2
Дата 17.08.2007 - 19:38
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 332

Рейтинг: -8


А я петцл на вынос прицепил и больше ничего не надо.


--------------------
Вспыльчивость-слабость характера. Don't worry-Be happy. ДЕКАБРИСТ.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rage
Дата 20.08.2007 - 23:32
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


затестил

MicroLux светит просто офигенно: впереди спокойно даёт яркое пятно в 2 метра шириной и 20 метров длиной
Тикка сравнивается с ним по яркости только в режиме boost и без рассеивателя, в другом случае пятна от неё просто не видно (только если в совсем другую сторону светить)

но в целом убедился, что куда выгоднее использовать налобник с фарой одновременно - с налобником можно "заглянуть" за поворот до того, как начинаешь туда поворачивать

з.ы. народ реально пугался такого света


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Седус
Дата 22.08.2007 - 12:06
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 181

Рейтинг: 1


Надо как-нибудь тёмной ночкой собраться, да померяться пи.. то есть, фарами biggrin.gif
Ибо всё познается в сравнении! eusa_naughty.gif


--------------------
____________________
Стелс Навигатор 970
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Doppelganger
Дата 26.08.2007 - 11:18
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 372

Рейтинг: 0


Хотел было тоже взять microlux, но увы в продаже только в комплекте с задним и стоит неслабо. Взал 9и диодный фанарик vetta nightvision, три варианта крепления: на руль, на шлем и просто как ручной фанарь.

Вчера около полуночи тестировал на маршруте от чусовского моста до 1905 года (вид с моста вечером шикарный был). Честно говоря ожидал пожалуй большего, пятно конечно побольше чем от уже имеющейся 5диодки, но ни о каких 20-и метрах говорить не приходится. Однако в сочетании с 5-диодником выходит вполне сносно, хотя всё равно в полной темноте гнать страшновато.

Попробовал прицепить на шлем - не очень понравилось. сли с лишним весом я более-менее освоился, то прыгающее от вращения головы пятно было не слишком хорошим освещением, видимо правда налобник хорош только как дополнение.

У микролюкса был замечен негромкий но противный звук на манер камариного писка, интересно это так и должно быть или экземпляр такой был?

В общем я опять в раздумии - толи остановиться на том, что есть толи искать аналог микролюкса.. главное в магазине не определить насколько хорош светильник, тот же микролюкс светил не сильнее моей 9-диодки вроде...
PM
Top
FoXxXy
Дата 26.08.2007 - 11:36
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 70

Рейтинг: 0


мне тут принесли biggrin.gif два фонаря за 200 рубликов...продают такое чудо на рынке...


--------------------
Самогонщица :)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Sverks
Дата 31.08.2007 - 10:54
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 567

Рейтинг: 0


Вот выбираю между двумя фарами первая это Cygo Lite Metro user posted image
Там стоят две галогенки на ближний и дальний одна 6.3 Вт вторая 6.2Вт. Питается это чудо от батареек типа "D" мешочек с ними крепится на раму.

Вторая это Smart BL-201 HC Twin System user posted image
Там похоже стоят две пятиваттки, зато аккум с зарядкой прилагаются.

Есть ещё вариант правда с фарой на 4ваттном диоде, но он не вписывается в бюджет малость user posted image
PMICQ
Top
GwynBleiDD
Дата 31.08.2007 - 21:32
Цитировать сообщение
Offline



ищу приключений на....

Профиль
Сообщений: 1952

Рейтинг: 7


Взял в СпортМастере задний маячок CatEye. Хорошо светит, стоит 210р.


--------------------
NORCO Team

честно кормлю кота, поливаю кактус

PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
TeleNet
Дата 6.09.2007 - 16:21
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 2

Рейтинг: 0


Народ, а подскажите где купить нормальную криптонку к фаре. Везде где я был только китайские лампы накаливания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex_B_els
Дата 6.09.2007 - 21:59
Цитировать сообщение
Offline



---------------

Профиль
Сообщений: 2372

Рейтинг: 19


Галогенки не рулят. В любых проявлениях eusa_naughty.gif


--------------------
В этом предложении тридцать две буквы.
Туристические маршруты по Пермскому краю
PMICQ
Top
Antonyony
Дата 7.09.2007 - 01:16
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 876

Рейтинг: -1


У Сигмы есть галогенка Vario. Работает и от аккумуляторов и от динамо. На скрости питается от динамо, а на остановках переключается на аккумул. Кто-нить тестил? Как впечатления?

Цитата (Rage @ 20.08.2007 - 23:32)
затестил

MicroLux светит просто офигенно:


Ну как, есть еще что добавить к отзыву об этой фаре?На самом деле стоящая вещь?Аккум насколько хватает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Doppelganger
Дата 7.09.2007 - 07:17
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 372

Рейтинг: 0


Цитата

Ну как, есть еще что добавить к отзыву об этой фаре?На самом деле стоящая вещь?Аккум насколько хватает?

я смотрел ей в триале, там в зале не особо светло вроде, но при таком освещении чего-то сверхвыдающегося не заметил.. хотя бандура смотрится солидно, гопники будут принимать за мегабластер ad.gif

ещё, как уже отмечал, был замечен негромкий, но противный писк во время работы. собственно я бы даже взял этот девайс, но от шёл только в комплекте с задней фарой: передняя, коробка с аккомуляторами, задняя, крепления. Всё вместе стоило более 3 р. Может кто видел в продаже отдельно только передний фонарь?
PM
Top
Sverks
Дата 7.09.2007 - 07:30
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 567

Рейтинг: 0


Цитата (Alex_B_els @ 6.09.2007 - 22:59)
Галогенки не рулят. В любых проявлениях

Галогенки рулят, ибо нормальная диодка стоит дааалеко за 100$. Плюс не забудем прибавить стоимость зарядки и пары комплектов акумуляторов. При этом комплект "галогенка на 10Вт., аккум (от которого она будет работать минимум 6 часов) и зарядка" уложатся в 2500-3000ры.
К тому же лично я например не слишком хорошо вижу в свете диодки, ибо её свет отдаёт "голубизной", с галогенкой такой проблемы нет.
PMICQ
Top
Павел Б
Дата 7.09.2007 - 08:06
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Соседи из Е-бурга провели тест велофар. Читать здесь.
Впечатлили первые две, Cat Eye Triple Shot (три трехваттных светодиода) и Light & Motion ARC (газоразрядная лампа), правда стоят обе больше 8000, почти как мой велосипед.

Это сообщение отредактировал Павел Б - 7.09.2007 - 08:14
PM
Top
Rage
Дата 7.09.2007 - 11:03
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


Цитата (Antonyony @ 7.09.2007 - 02:16)
Ну как, есть еще что добавить к отзыву об этой фаре?На самом деле стоящая вещь?Аккум насколько хватает?

В данный момент стоят родные батарейки (из комплекта), светит так же ярко и мощно. В помещении истинную мощь можно оценить только при полном отсутствии света со стороны
писк на улице неслышен

Цитата (Doppelganger @ 7.09.2007 - 08:17)
Может кто видел в продаже отдельно только передний фонарь?
его-то я и купил ae.gif , последний q_ah.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (77) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте