Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Экипировка..
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> крепеж вела, на стену,потолок
curl
Дата 16.04.2015 - 19:43
Цитировать сообщение

Активный байкер

Рейтинг: 0

Цитата (Morro @ 16.04.2015 - 19:24)
анкерЫ! 

q_ah.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Dm_
Дата 17.04.2015 - 01:20
Цитировать сообщение

Надо дунуть!

Цитата (ПВК @ 16.04.2015 - 19:21)
10 мм не бывает в гражданских зданиях. 220 толщина плиты, 159 диаметр отверстия.

В строительстве многое чего бывает, чего быть не должно. Всех потолков не помню, помню что попадались довольно часто, особенно когда сдвинуть крепёж в сторону было проблематично. Фотофактов нет. smile.gif

Добавлено (@ 17.04.2015 - 1:33)
Цитата (Morro @ 16.04.2015 - 19:24)
анкерЫ!

Чиорт! panic.gif

--------------------
Шла Саша по шоссе и сосала... сушку.
brewdog
Дата 17.04.2015 - 15:30
Цитировать сообщение

Веломан

У меня настенный крепеж для великов - помудохался с анкерами в пустотелый кирпич, но вроде держится. Крепление покупал в Экстрим-сервисе.

user posted image

Также раз тут разговор зашел за крепление к потолку, то поделюсь своим опытом. Рядом с великами висит закрепленный анкерами к потолку боксерский мешок.

Продублирую свои старые посты, может кому-то будут полезны:

Цитата
Собираюсь повесить дома боксерский мешок на 60 кг. Крепить собираюсь к потолку на 2 анкерных болта (диаметр 12мм). Вопрос: как определить где пустоты в потолочной плите, чтобы в них не попасть? Просто боюсь, что если засверлюсь в пустотную часть и расклиню там анкеры, то болт может вырвать кусок бетона. Или мои опасения напрасны и плита выдержит без проблем такую нагрузку? Уважаемые спецы, жду ваши комментарии и конструктивную критику.

Цитата
Спасибо за совет. ГОСТ почитал, там сказано, что расстояние между центрами пустот составляет 139мм,185мм, 235мм, 233мм в зависимости от типа плиты. Но для этого надо знать тип плиты.

Дали дельный совет:

Цитата
крепить надо в пустоту анкером на 10 т.к между пустотами арматура.

Я:
Цитата
Просто в ГОСТе про расположении арматуры сказано следующее "1.3.7. Форма и размеры арматурных и закладных изделий и их положение в плитах должны соответствовать указанным в рабочих чертежах этих плит." т.е. х.з. где

Цитата
В общем, отчитываюсь: вчера измерил плиту, получилось 6м на 2м. Толщину  измерил в отверстии для люстры. Получилось 17 см. При это толщина стенки плиты субъективно на ощупь сантиметра 4. По ГОСТу ближе всего к этим размерам плита 2ПК. Имеет шаг каналов 185мм. Помимо этого, простукиванием вроде удалось определить положение канала, все таки различия в звуке можно ощутить. Так что сегодня вечером буду пробовать  Планирую сперва забуриться сверлом малого диаметра, и в случае "точного попадания" уже расширить нужным диаметром.

Цитата
Итак, окончательный отчет smile.gif
Видимо я ошибся в расчетах или неверно определил тип плиты, но первую дырку засверлил аккурат в канал  Прикинул необходимое растояние до целика и... попал точно в арматуру, пришлось еще внести поправку и, наконец, засверлился куда надо. Второе отверстие уже рассчитывал с учетом корректировок и удача улыбнулась мне с первого раза. Бурил сверлом на 5мм, потом расширял до 12мм. Итого пара лишних дырок (кстати, чем их замазать аккуратненько можно?). Вкрутил 2 анкера на 12мм, между ними цепь. Для проверки покачался на цепи, вроде держит (мой вес - 72 кг)

user posted image
Павел Б
Дата 18.04.2015 - 13:43
Цитировать сообщение

утомленный рогейном

Рейтинг: 7

Обычный пластмассовый дюбель с саморезом, закрепленный в потолочной плите, выдерживает 70 кг. Так мне говорил профессиональный строитель-отделочник. Но турник к потолку я на всякий случай все же на 3 дюбеля прикрепил. ))
PM
arabra
Дата 18.04.2015 - 14:54
Цитировать сообщение

Мегабайкер

Рейтинг: -3

Огромное спасибо за ликбез!!!Действительно, паспорт на наш дом не сохранился и тип плиты придется проверять методом тыка.Все-таки нашла место на потолке для 3 великов и еще два висеть останутся на стене)))Под ними будет портретная часть жилища))).
TimoFey
Дата 29.09.2015 - 20:21
Цитировать сообщение

Мегабайкер

Закончили монтаж двухярусного стойла в гардеробной
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Алексей
Дата 29.09.2015 - 20:48
Цитировать сообщение

велоклуб "Мост"

Рейтинг: 2

Помоему велосипед без шкафа занимает меньше места чем шкаф для велосипеда q_al.gif но в целом миленько.

--------------------
https://youtu.be/Ty2FVORVTQM
"Я - пущенная стрела, И нет зла в моём сердце, но."
"Мы не должны разобщаться! Бобры именно этого и ждут от нас!"
TimoFey
Дата 29.09.2015 - 22:48
Цитировать сообщение

Мегабайкер

Опыт совместного проживания на одной жилплощади с велосипедами подсказал вариант с полками. Во первых, место расположения - в прихожей. Когда велосипед стоит на полу или висит у стены, велик риск, что на него кто нибудь да налетит. Полка ограждает от столкновения с выступающими частями велосипеда. Пыль/грязь с рамы и колес собираются на полках, не растекаясь по полу.
TimoFey
Дата 30.09.2015 - 08:02
Цитировать сообщение

Мегабайкер

Второй вариант.
TimoFey
Дата 30.09.2015 - 09:08
Цитировать сообщение

Мегабайкер

Наш дом вообще дизайнерский, обрезанный до 5 этажей проект панельной многоэтажки, по этой причине в нем есть лестничные марши, упирающиеся в глухую стену, а к квартире пристроена шахта лифта, с дном, где и устроена кладовка гардеробная.
Вход на лоджию через гостиную, таскать вел туда-сюда с пылью и грязью нельзя. Хотелось иметь возможность иметь быстрый доступ к велосипеду, без снятия-установки колес, физических упражнений и прочей работы с тросами и блоками. На эти же полки можно ставить фляжки, держать прочую веломелочь и инструмент. Надеюсь, убедил)

Это сообщение отредактировал TimoFey - 30.09.2015 - 11:03
Dm_
Дата 1.10.2015 - 00:00
Цитировать сообщение

Надо дунуть!

Цитата (Dm_ @ 17.04.2015 - 01:20)
В строительстве многое чего бывает

Вот, попалась плита в коттедже. В ней вырезан проём под лестницу. Отверстия не по центру плиты. Это ещё ничего, почти 20 мм...
user posted image

--------------------
Шла Саша по шоссе и сосала... сушку.
Алексей
Дата 1.10.2015 - 09:35
Цитировать сообщение

велоклуб "Мост"

Рейтинг: 2

Цитата (ПВК @ 1.10.2015 - 09:04)
Какая красивая плита.

Ты бы со своими строительно-сексуальными девиациями не вылазил дальше флуда unsure.gif

--------------------
https://youtu.be/Ty2FVORVTQM
"Я - пущенная стрела, И нет зла в моём сердце, но."
"Мы не должны разобщаться! Бобры именно этого и ждут от нас!"
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте