Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Безопасность и здоровье
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Велосипед сводит на нет детородную функцию, правда ли это?
a.v.s.
Дата 7.08.2006 - 08:24
Цитировать сообщение
Offline



физкультурник

Профиль
Сообщений: 1067

Рейтинг: 3


абсолютно случайно знакомый кинул ссылку:
http://www.vecherka.ru/articleprint/1342
даже интересно, правда ли это? :shock:
PMСайт пользователяAOL
Top
Red doc
Дата 7.08.2006 - 09:42
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 1835

Рейтинг: 3


Я к такой информации всегда подхожу чисто профессионально и задаю вопрос: "А проводились ли серьезные эпидемиологические исследования?". Потом начинаю искать. Так вот, по поводу велосипеда, либидо и потенции я не нашел ни одного, сколько-нибудь значимого и статистически достоверного материала.

Ну, может быть, не очень хорошо искал, хотя по жизни убедился, что если проблема действительно существует, материал находится сравнительно легко. А тут только газетные статейки...

Безусловно, профессиональное заниятие велоспортом, когда нагрузки на весь организам бывают просто запредельными, могут повлиять на функционирование отдельных систем и органов, но и тут следует вспомнить, что любой профессиональный спорт не безвреден.

Теперь об импотенции: по специальным литературным данным проблема эректильной дисфункции гораздо более распространена, чем принято считать и приводимые 5% далеко не истинны, особенно интересно это выглядит, когда проводишь "раскладку" по различным возрастным и социальным группам. Это как продолжительность жизни у мужчин в Пермском крае, в среднем 53 года. Это как средняя температура у больных по отделению...
Да ладно, на данную тему много интересной информации есть, тут уже отдельную ветку создавать надо.

Итог: катайтесь спокойно в свое удовольствие.

p.s. У Геннадия Петровича Ижболдина (ВЕЛОБАЗА) спросите про либидо и способность к зачатию у велосипедистов. Он еще более чем я категоричен и аргументами вескими располагает :wink:

p.p.s. А китайцы-то практически все на велосипедах и с ограничением рождаемости у них проблемы :mrgreen:


--------------------
Не суетись...

Первый пост не читал, но с аффтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом). ;-)

"Это раньше я злой был, потому что у меня велосипеда не было."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav
Дата 7.08.2006 - 09:45
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 383

Рейтинг: 0


По этой теме встречал совсем разные мнения.
Были такие факты, что импотенты после нескольких месяцев занятий велосипедом, переставали быть ими.
Были и подобные этой статье мнения.
Вообщем врачи сами определится не могут.
И ещё, у меня жена врач. Ничего против моего увлечения не имеет. И не жалуется. biggrin.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
a.v.s.
Дата 7.08.2006 - 10:03
Цитировать сообщение
Offline



физкультурник

Профиль
Сообщений: 1067

Рейтинг: 3


я сам не врач, но подобные опусы всегда принимаю с сомнением. это попахивает опытами британских ученых, которые славятся бесполезными открытиями (весь инет ими забит).

а что касается китайцев - так они ж не на спортивных седлах ездят...
PMСайт пользователяAOL
Top
Red doc
Дата 7.08.2006 - 10:44
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 1835

Рейтинг: 3


Вот, кстати, о седлах и об импотенции чуть-чуть:
http://www.ufabike.ru/gelSedlo.php


--------------------
Не суетись...

Первый пост не читал, но с аффтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом). ;-)

"Это раньше я злой был, потому что у меня велосипеда не было."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
a.v.s.
Дата 7.08.2006 - 11:10
Цитировать сообщение
Offline



физкультурник

Профиль
Сообщений: 1067

Рейтинг: 3


ОФФТОП:
одна знакомая женщина, солидный человек, профессор сказала, увидев седло на велике моей жены: "Да, на этом сиденье можно получить удовольствие" smile.gif

а вообще, наверное, обсуждать особенно тут по теме нечего... когда ссылку кидал, интересовался аргументрированным мнением врачей. услышал, спасибо smile.gif

[size=9][а за офф комуто попадет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!] Варюшка
PMСайт пользователяAOL
Top
vyv2
Дата 7.08.2006 - 15:16
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 113

Рейтинг: 0


По первой ссылке.
Щас в инете очень много инфы относящейся к "шуму" - кто-то, где-то че та слышал и извещает об этом остальных.
Автор статьи делает ужоссссные выводы без указания первоисточника..? Наверное, это не коорректно?


По импотенции.
Опять же ходит такое мнение ( :-) ), что умеренные, часовые, занятия физкультурой в виде ходьбы или велосипеда снижают риски как инфаркта, так и импотенции (типа и сердце тренируется, и увеличивается кровоснабжение паха!).

По второй ссылке.
Red doc - большое спасибо за статью!
Её бы да на два месяца раньше! Когда купил велосипед - очень болела попа... :oops: Блин, не знал что делать.... После многочисленных настроек - получилось как в статье - сижу на косточках. Но времени и задницу - жалко!!!
Гы! Понял разницу между женским и мужским седлом!!!!
PM
Top
Red doc
Дата 7.08.2006 - 15:57
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 1835

Рейтинг: 3


Да, всегда пожалуйста!

Я вот уже 7-й сезон катаюсь на старом седле Gary Fisher, оно и выглядит страшненько, но менять его по доброй воле я не стану. Были попытки, но в итоге я извлекал из шкафа старое седло и привинчивал к велосипеду.
Привык мой зад к нему. Сейчас присматриваю по-немногу похожее по геометрии седло, ничто не вечно...


--------------------
Не суетись...

Первый пост не читал, но с аффтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом). ;-)

"Это раньше я злой был, потому что у меня велосипеда не было."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kirnoy
Дата 7.08.2006 - 23:28
Цитировать сообщение
Offline



велосипедист "для души"

Профиль
Сообщений: 1015

Рейтинг: 4


Дайте слово молвить, мудрое!

Сколько лет велик-то существует? А?! Не слышу?!
А что так поздно спохватился писака? ... то-то.
Этот "умник" из газеты все пра-ально сделал. Статья читается и обсуждается. А ему больше ничего и не надо, он же журналист, ёлы-палы! То-то я вижу, у велосипедистов детей нет. Ой, чой-то ошибаюся... А гемморой - профессиональная болезнь водителей и офисных сидунов, и ничего, никто ни машины не бросил, ни офисы:)
Тема эта примерно такого класса, как :
" ... у одной из женщин при взлете самолета разорвался силиконовый имплантант груди, так как салон был недостаточно герметизирован..." Смотрите, короче, Дискавери по телеку, Разрушители легенд, называется, там всю подобную хрень "разводят" махом!


--------------------
...всюду черти,
надави, брат, на педаль!
PM
Top
BlackJack
Дата 8.08.2006 - 12:17
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 412

Рейтинг: 1


[quote]Разрушители легенд, называется, там всю подобную хрень "раводят" махом![/quote]Отличная передачка,а статейка левая... :|


--------------------
Чтобы добиться в жизни успеха, нужно следовать двум правилам:
1) Никогда не говори всего, что знаешь.
2)________________________________
PMICQ
Top
Batareikin
Дата 15.08.2006 - 14:21
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 43

Рейтинг: 0


Не смотря на все эти домыслы, согласитесь, без седла значительно хуже...
PM
Top
puma
Дата 20.03.2009 - 19:59
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 34

Рейтинг: 0


Цитата (vyv2 @ 7.08.2006 - 15:17)
умеренные, часовые, занятия физкультурой в виде ходьбы или велосипеда снижают риски как инфаркта, так и импотенции

В том-то и дело, что речь идет о непродолжительных поездках для собственного удовольствия. Если человек за год проезжает 8-10 тыс. км, то стоит всерьез задуматься. Проблема такая есть.

Для профилактики: 50 мин едешь, 5 мин приседаешь, 5 мин идешь пешком. Во время приседаний кровообращение в паховой области восстанавливается.

Что касается бесплодия. Бояться особо нечего, т.к. после 50 лет детей редко кто заводит. В основном родителями становятся в 20-35 лет. А в этом возрасте хоть езди, хоть не езди на велосипеде - с потенцией все в порядке. Лишь бы сперматозоиды хвостатыми и жизнеспособными были. А с этим проблем как правило нет!


--------------------
Хорошая погода приятна при любом климате user posted image
Куплю б/у велорюкзак-штаны на 80 л
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hrustik
Дата 20.03.2009 - 21:31
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 870

Рейтинг: 5


Цитата (puma @ 20.03.2009 - 20:00)
5 мин приседаешь

Умеренный темп приседания - раз в секунду, за 5 минут получается 300 раз swoon.gif Захочется ли после этого ехать дальше - вопрос.
Хотя приседающий где-нибудь на обочине трассы байкер в велошортах - знойная картина. Дэвушки за рулем пупырышками покроются wub.gif


--------------------
Хрустик - велосипедист (толковый словарь дальнобойщика)
.......ы - дальнобойщики и другие участники дорожного движения (толковый словарь велосипедиста)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOL
Top
Ludvig
Дата 20.03.2009 - 21:41
Цитировать сообщение
Offline



Администратор

Профиль
Сообщений: 2585



Элементарно не приучайтесь сидеть постоянно в седле.. Сам периодически катаюсь стоя на ногах, к тому же в это время работают немного другие мышцы, а те отдыхают..

Покупайте более жесткие седла, получается, что вы сидите на костяшках, ничего не передавливает и кровообращение не нарушается..


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
mnemonix
Дата 21.03.2009 - 16:08
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 361

Рейтинг: -1


Статья не открывается, но я понимаю о чем идет речь и скажу так.... (думаю все согласятся):

Неправильный выбор седла может повлечь за собой не только боли и неприятные ощущения в области паха, но и всякие там нарушения с "этим делом"... потому советую не жалеть денег и выбрать методом проб и ошибок устраивающее тебя седло! и катать.... Тем более это придется сделать 1 раз в жизни, и потом ты всегда будешь знать сёдла какой формы нужно тебе приобретать для своего любимого мягкого места!


--------------------
Переехал в Одессу
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Леди Смерть
Дата 14.04.2009 - 16:50
Цитировать сообщение
Offline



ВелоСмерть

Профиль
Сообщений: 156

Рейтинг: 9


Мнение, что езда на велосипеде приводит к импотенции, является спорным.
В действительности велосипедисты испытывают проблемы с потенцией в 2—3 раза реже, чем мужчины того же возраста в целом [20], хотя, по-видимому, немного чаще, чем пловцы.
В то же время, согласно данным доктора Стивена Шрайдера (Steven Schrader), «Регулярная езда на велосипедах с высоко поднятым удлинённым седлом зачастую приводит к различным нарушениям эрекции — к так называемой дисфункции выпрямления и неспособности полового органа к сохранению возбуждённого состояния в течение длительного периода времени. По мнению доктора, при езде на узком и высоком седле (что характерно как для спортивных, так и для некоторых видов «комфортных» велосипедов) у мужчин пережимаются основные кровеносные сосуды, что может спровоцировать сексуальную дисфункцию.» [21]. Однако ведущие велосипедисты выступили с заявлением, что «…никто из них никогда не испытывал проблем с сексом». [22]
По мнению бостонского врача Идвина Гольдстейна, велосипедист должен также опасаться травм. Он подсчитал, что при «аварии» на скорости 30 километров в час 70-килограммовый мужчина может получить удар рамой между ног силой в 250 килограммов.[23]
вот что я на Википедии накопала...

Добавлено (@ 14.04.2009 - 16:52)
могу только обобщить...надо стараться не перегреваться и не переохлаждаться....ищите золотую середину в одежде
и не ездите все время сидя на седле, привставайте с седла и ездите в таком положении некоторое время.


--------------------
О МЕРТВЫХ ЛИБО ХОРОШО, ЛИБО НИЧЕГО....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alsh
Дата 14.04.2009 - 19:57
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 883

Рейтинг: 2


Наконец то девушки на тему откликнулись. А кому как не им оценивать мужскую состоятельность. Рассказывайте, по вашему опыту, как они, велосипедисты в этом деле?


--------------------
В миру - Алексей (Алеша) и ни как по другому!
PM
Top
Леди Смерть
Дата 19.04.2009 - 21:06
Цитировать сообщение
Offline



ВелоСмерть

Профиль
Сообщений: 156

Рейтинг: 9


Цитата (alsh @ 14.04.2009 - 20:58)
Рассказывайте, по вашему опыту, как они, велосипедисты в этом деле?

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
О МЕРТВЫХ ЛИБО ХОРОШО, ЛИБО НИЧЕГО....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
радио нелюбитель
Дата 20.04.2009 - 04:02
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 170

Рейтинг: 0


У кого уж точно все должно быть в порядке, дак это у триалистов, ибо большинтство современных рам для триала не предусматривают наличие седла, новички, не рискуйте здоровьем, занимайтесь триалом!
Да простят меня уважаемые модераторы, не вижу смысла создавать для этого отдельную тему, просто натолкнуло на мысль. Как-то раз, давно, видимо от безделья, посмотрел фильм по смыслу напоминающий "американский пирог", только в том фильме с девственностью хотели расстаться девушки, По моему "девочки сверху", или типа того, он назывался, благодаря этой теме вспомнил момент: девочка едет на велосипеде по бездорожью, велосипед трясется передавая вибрации её телу, в тот момент она испытала долгожданный оргазм, Внимание вопрос: реально ли езда по бездорожью способна вызвать его у женщин?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kotopes
Дата 20.04.2009 - 10:30
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 774

Рейтинг: 2


радио нелюбитель
Совсем наивный что ли? Конечно реально!


--------------------
Если задачу можно решить - о ней не стоит тревожиться, а если решить нельзя - тревожиться бесполезно (7 лет в Тибете)

2140км - 2005г / 3372км - 2006г / 8054км - 2007г / 2797км - 2008г / 2387км - 2009г / 2522км - 2010г / ~2500км - 2011г / ~2000км - 2012г
2388 - 2013г... сбился со счета - 2014...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте