Powered by Invision Power Board

Страницы: (24) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Планируемые поездки 2009, обсуждение предстоящих поездок за город
insomn
  Дата 3.05.2009 - 10:06
Цитировать сообщение




АналитиК

Профиль
Сообщений: 863

Рейтинг: 0


Тема "Планируемые поездки" предназначена для обсуждения предстоящих поездок за город.
В этой теме выносим первичное предложение о дате и маршруте поездки.
После первичного обсуждения поездки можно создавать отдельную тему о поездке.ПРОГНОЗЫ ПОГОДЫ:
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
insomn
Дата 13.05.2009 - 18:14
Цитировать сообщение
Offline



АналитиК

Профиль
Сообщений: 863

Рейтинг: 3


VELOMAX
спасибо
очень хорошо
уже начал мечтать о поездке с ребенком с ночевкой в Хохловку
_____________
к Аlex A.L.
Цитата
возможность маневра и переноса выезда

РЕЗОННО



--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Velomax
Дата 13.05.2009 - 18:38
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 1401

Рейтинг: 8


Еще маршрут:

Пермь - Кислотные дачи - восточн обход (пересекаем) - Чусовской водозабор - лесная дорожка в сторону Лядов - Новые Ляды (электричка домой).

Можно туда с ночевкой на середине пути, на берегу есть приятные места там. Карту найду - прицеплю...


--------------------
Байкер без байка подобен байкеру с байком. Но только без байка...
PMICQ
Top
Ole G
Дата 13.05.2009 - 19:58
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 908

Рейтинг: 3


Макс не упомянул, что состояние лесной дорожки в сторону Лядов очень плохое и часть придется пройти пешком. А в целом маршрут интересный, красивая природа, поля до горизонта.

Это сообщение отредактировал shaber - 13.05.2009 - 20:04


--------------------
Я тоже лось, только медленный.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Velomax
Дата 13.05.2009 - 20:43
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 1401

Рейтинг: 8


Да, конечно. Сейчас там грязно конечно. Но летом там все проезжаемо вполне будет.


--------------------
Байкер без байка подобен байкеру с байком. Но только без байка...
PMICQ
Top
Аlex A.L.
Дата 14.05.2009 - 00:31
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 502

Рейтинг: 0


Хохловка - да, да, да!!! Маршрут, ссылку на который любезно подкинул VELOMAX, посмотрел и, будучи топографическим дауном, хочу переспросить: т.е. до Хохловки возможно добраться не по ильинской дороге? это замечательно! ту дорогу я как-то и на машине недолюбливаю, так скажем... эти пригорки бесконечные, местами напрочь непроглядываемые участки, узко и все такое... А с учетом умалишенности отдельных представителей рода автоводительского sad.gif , с детьми вообще лучше не соваться! Хватит участка от лукойловской АЗС до Заозерья для впечатлений по самое нехочу.
Ту insomn.
Хочу покаяться. Сегодня выдал тайну поездки q_ah.gif 30/31 мая хорошим людям. Их трое - папа-летчик (реально командир самолета), мама-душевный-человек (отдельная песня) и их сын (с моим в одном классе учится). На форуме не зарегистрированы, поэтому и поясняю. Они подтвердили мое мнение о легкости на подъем и тоже готовы ехать! о недопустимости злоупотребления спортнапитками проинструктированы; выносливы, человеколюбивы и вообще в коротких и не очень поездках на лоно природы не просто охотно участвуют, но частенько инициируют что-то новенькое.
Надеюсь, что поступил правильно, тем более что как-то наш коллектив на маршрут Ярино-Дивья не растет ни разу...


--------------------
Общение сближает! несогласные - шаг вперед!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ole G
Дата 14.05.2009 - 01:00
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 908

Рейтинг: 3


Да. До Хохловки можно добраться не по Ильинской трассе. В Заозерье по левой стороне дороги надо найти забегаловку типа лаваши. За ней будет тропинка к заливу, через который идет пешеходный мост. В заливе кстати утки живут, если повезет - вы их увидите, да и сам мост будет интересен детям. Пересекаете залив и едете по грунтовой дороге до асфальта, а там наверно уже всё понятно. Автотрафик минимальный. Стартовать лучше с Молодежной, во избежание загруженных дорог и через гэс по тротуару до Гайвы


--------------------
Я тоже лось, только медленный.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аlex A.L.
Дата 14.05.2009 - 01:45
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 502

Рейтинг: 0


Понятно, спасибо.
Осталось собраться!


--------------------
Общение сближает! несогласные - шаг вперед!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rage
Дата 14.05.2009 - 08:31
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


в Заозерье автомобильная дорога в обход залива есть, так что вообще без проблем
главное потом в другую сторону не свернуть smile.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Nick
Дата 14.05.2009 - 13:59
Цитировать сообщение
Offline



Велопапа

Профиль
Сообщений: 116

Рейтинг: 9


Цитата (insomn @ 13.05.2009 - 17:56)
катаемся семьёй с 2007 года и за это время так ни разу до Хохлови и не доехали
Андрей, мы в прошлом году съездили до Хохловки с детьми два раза. Всем очень понравилось. Женя до сих пор периодически спрашивает - когда же мы опять поедем в Хохловку. Так что этим летом - обязательно и не раз. Как минимум - на фестиваль Камва. Кстати, до Камгэс мы добирались на электричке.
По поводу детского велопробега - восемью руками "за". Если, конечно, не подведёт погода или здоровье.


--------------------
Я мечтаю о лете под грустным осенним дождем
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
insomn
Дата 14.05.2009 - 16:00
Цитировать сообщение
Offline



АналитиК

Профиль
Сообщений: 863

Рейтинг: 3


Цитата
Стартовать лучше с Молодежной, во избежание загруженных дорог и через гэс по тротуару до Гайвы

да, скорее всего мы так и поступим
а вот на Гайву подниматься видимо по Писарева, а не по Карбышева
правильно ли я просек?
_____
Цитата
в прошлом году съездили до Хохловки с детьми два раза

ух ты !!!
А может Nick нас и проведет безопасными тропами ?..
_____
Цитата
выдал тайну поездки
biggrin.gif
Цитата
поступил правильно
ay.gif



Добавлено (@ 14.05.2009 - 16:05)
Цитата
в Заозерье автомобильная дорога в обход залива есть

интересно, а дубльгисе её не нарисовали eusa_think.gif


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rage
Дата 14.05.2009 - 17:47
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


Цитата (insomn @ 14.05.2009 - 17:01)
интересно, а дубльгисе её не нарисовали
в Заозерье в 100м перед автобусным кольцом есть поворот налево


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
insomn
Дата 14.05.2009 - 18:02
Цитировать сообщение
Offline



АналитиК

Профиль
Сообщений: 863

Рейтинг: 3


видимо имелось ввиду это место -
Цитата
автомобильная дорога в обход залива
:
http://photo.raid.ru/displayimage.php?pos=-28694
_______
то есть есть и другой мост - пешеходный и он не обозначен в дубльгисе?
Цитата
тропинка к заливу, через который идет пешеходный мост


Это сообщение отредактировал insomn - 14.05.2009 - 18:04


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rage
Дата 14.05.2009 - 18:06
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


да именно он
если смотреть на это фото, то продолжение ул. Трясолобова в виде тоненькой линии на карте упирается в мост


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
insomn
Дата 14.05.2009 - 18:27
Цитировать сообщение
Offline



АналитиК

Профиль
Сообщений: 863

Рейтинг: 3


Цитата
в виде тоненькой линии на карте упирается в мост

ну теперь все ясно


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аlex A.L.
Дата 14.05.2009 - 20:20
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 502

Рейтинг: 0


Так многорукий biggrin.gif Nick едет из Ярино в Дивью (погода будет, куда она денется)?! или показывает нам тропу до Хохловки?!
Кстати, а не затруднит маленько развернуть свое сообщение? ну, типа, во сколько выехали, как доехали, где еду ели и когда вернулись вообще? просто рассказал вкусно, но мало dry.gif !


--------------------
Общение сближает! несогласные - шаг вперед!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
insomn
Дата 15.05.2009 - 08:48
Цитировать сообщение
Offline



АналитиК

Профиль
Сообщений: 863

Рейтинг: 3


- ну, всё таки, я пока настаиваю на поездке без ночевки - и прежде всего из-за -> как говорят по Рифею "пандемичности Пермского края по клещевому энцефалиту" - уже сейчас огромное число укушенных, а иммуноглобулина в аптеках НЕТ, что совсем не понятно, ну то есть понятно, что в России живем...
- КАМВА в августе - а там уже клещевая активность на нуле ...
- выкат на природу с минимальным погружением в лес и только у обочины при условии обработки репеллентами отношу к категории приемлемых рисков
________
хотя у меня самого в мае-июне-июле нехилая серия учебных занятий именно в лесном массиве... (любопытствующие могут ознакомиться с профилем)

Добавлено (@ 15.05.2009 - 9:00)
посмотрел - в этом году - Международный фестиваль этнических культур KAMWA состоится в Перми 30 июля - 2 августа 2009

Это сообщение отредактировал Design01 - 15.05.2009 - 14:40


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Velomax
Дата 15.05.2009 - 13:50
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 1401

Рейтинг: 8


Цитата (insomn @ 15.05.2009 - 09:49)
выкат на природу с минимальным погружением в лес

1) есть информация, что пока уровеньводы в Чусовой-Каме очень низкий, от Талицы до Ромахино можно проехат ь по песчанному пляжу, до Талицы тоже все только по дорогам (до Бобков на электричке, потом по дорогам грунтовым), там красиво...

2) недалеко можно съездить и на стрелку (Пальники) и там по окресностям к берегу Камы, погулять по берегу. там есть дороги, ведущие к воде. Расстояния минимальные.


--------------------
Байкер без байка подобен байкеру с байком. Но только без байка...
PMICQ
Top
Аlex A.L.
Дата 23.05.2009 - 17:58
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 502

Рейтинг: 0


Цитата (insomn @ 15.05.2009 - 08:49)
... настаиваю на поездке без ночевки ...
...
выкат на природу с минимальным погружением в лес и только у обочины при условии обработки репеллентами отношу к категории приемлемых рисков
...

Ну, как бы это... АУ!!!
insomn, пора ехать! Обращаюсь персонально, поскольку никто похоже больше не сподобился... Как у вас по дням получается? 30 или 31? пока без учета погоды спрашиваю. хочется мало-мальски все ж спланировать выходные...
У нас будет родительское собрание biggrin.gif перед выездом, посреди недели? или сразу на вокзале встречаемся?!
На всякий случай свой №телефона к Вам в почту кину.


--------------------
Общение сближает! несогласные - шаг вперед!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
insomn
Дата 24.05.2009 - 10:45
Цитировать сообщение
Offline



АналитиК

Профиль
Сообщений: 863

Рейтинг: 3


ВСЁ В СИЛЕ
30 мая с Перми-I в 12.41 (время местное).
К нам пожелала присоединиться ещё одна велосемья (на форуме не зарегистрированы - их четверо, но поедут только двое: мама и сын (младшего шк. возраста и на своём велосипеде), остальные заняты).
Плюс желает, но в этот раз не поедет еще одна веломама с велоребенком. Она достаточно опытный турист, но сейчас нет кресла для ребенка. Она присоединится к нам в последующих поездках.
По КЛЕЩАМ ситуация напряженная - в лес окунаться не планируется...
Мы периодически катаемся с ребенком, даже в прохладную погоду. В таких условиях и костерок будет актуальным. Но меню общее трудно будет составить. К примеру, моя жена не ест живых (бывших).
По поводу родительского собрания, конечно, нет особой необходимости, но и нет поводов не встечаться user posted image Например, один из сложных моментов - это много велосипедов у нашей обширной компании - ведь мы поедем в общественном транспорте...
Предлагаю вагон выбрать поближе к началу состава, чтобы водила видел, что происходит - сначала посадка, а потом десантирование с детьми и велосипедами. Ввиду большого количества - десантирование из разных дверей.
Я как и писал ранее сейчас почти свободен - и практически в любой день с 14.00 и до вечера могу (и катаюсь) с ребенком прокатиться до какого-нибудь открытого кафе и пообщаться. Предположительно в среду и пятницу вообще полный день свободен...
Один из вариантов - у экспланады рядом с горьковкой (или как там она сейчас называется), у драмтеатра (если там сейчас что-то работает?). Если вам удобнее другие варианты - предлагайте. Желательно, чтобы были чипсы и кола - моя дочка их употребляет. Мы живем на Садовом.
Мой сотик есть в профиле... Правда я стараюсь держать его выключенным, чтобы не доставали с работы. Но на те дни когда надо, ес-но, будет включён...

Это сообщение отредактировал insomn - 24.05.2009 - 13:26


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аlex A.L.
Дата 24.05.2009 - 15:50
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 502

Рейтинг: 0


Эх!! Жизнь-то налаживается!!!
Вся информация понята и принята. На среду буду ориентироваться - если возражений нет. Одно маленькое уточнение: 19 часов, не поздно? Могу раньше, но пешком sad.gif , а это как-то неправильно. Подъеду в центре куда угодно, (Чикен у Горьковской библ. устраивает).
insomn, "моя жена не ест живых (бывших)" - да чем Вы ее пытаетесь накормить-то??? Моя жена, кстати, уже сложила руку типа "Но пасаран!" и сказала, что девочек в походе никто обижать не посмеет!! А если серьезно: без проблем, каждый под себя рассчитает на один привал.


--------------------
Общение сближает! несогласные - шаг вперед!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (24) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте