Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Безопасность и здоровье
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Самое неприятное падение
amitu
Дата 8.06.2009 - 11:17
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 17

Рейтинг: 0


у меня самый неприятный момент был когда поворачивали с карпинки повернули в сторону васильева и решили с горочки разогнаться до моста, а ехали по тротуару(народу не было), благополучно доехав почти до моста вижу в переди небольшую кочку, думаю ща перепрыгну, а за кочкой оказался открытый люк поросшей травой....
улетел долеко через руль, ободрав плечо и порезал ладонь об стекло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nightstrannik
Дата 8.06.2009 - 12:53
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 51

Рейтинг: -1


Не далее как в четверг, 4го, навернулся с вела в порыве выпендрежного преодоления канавы (возможные причины инцидента: поднятое выше обычного седло, большая эффективность переднего тормоза при одновременном одинаковом нажатии рычагов, недостаточное выдергивание переднего колеса при прыжке, три бутылки пива). В итоге вылетел через руль и кошерно содрал оба локтя, живот, отбил ребра (несколько секунд было трудно дышать, пытался свернуться калачиком, не хотелось никуда идти :-D) могу вставить фотки в назидание :-D. C велом ниче не стало - чуток скособочился руль)


--------------------
***Если не знаешь что делать - делай шаг вперед!***
=Ты, ты и ты! Поехали!=
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Velomax
Дата 8.06.2009 - 13:00
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 1401

Рейтинг: 8


падал, помню, возле Татищева, при пересечении рельсов , ведущих в трамвайное депо... Выбрасывало аж на левые трамвайные пути... Слава богу, кости цеды, перчатки выручили сильно. Локти и ноги ободрал конечно. Причина - попытка резко давануть на педали сразу после преодоления рельсов. Цепь от тряски соскакивала на меньшую звездочку и как результат - провал ноги вниз и потеря равновесия на вираже на скорости под 30 км/ч...
С тех пор езжу там аккуратно. user posted image

Это сообщение отредактировал VELOMAX - 8.06.2009 - 13:01


--------------------
Байкер без байка подобен байкеру с байком. Но только без байка...
PMICQ
Top
Хельга
Дата 11.06.2009 - 00:48
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 9

Рейтинг: 0


а я упала за 3 дня катания, даже не поняла как, поворот, еду медленно, просто черепаха, и поворачиваю ... БА-БАХ на коленку. Реально звездочки перед глазами и ищу мужа среди них)) Разбила коленку, теперь она вся синяя и опухшая. Наверно кто-то подумает, зачем пишу тут от такой банальности? Просто надеюсь, что это падение для меня будет последним серьезным и не вернусь к этой теме!!! вот так))


--------------------
блондинка за рулем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Micky
Дата 12.06.2009 - 01:15
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1106

Рейтинг: 4


А я вот сегодня тож свалился....
А всё вроде начиналось ничего, собрались эдак у Татищева, всё типа едем на страусиную ферму....
Еду как всегда хорошо по Ленина от администрации города 39-42 км/час ведь дорога позволяет
Ну вот при подъезде к остановке у Цума(где трамваи останавливаются) вижу кого то продвигающегося на дорогу с тротуара на велосипеде оО дак это Цирцея и что же ведь она всё таки выехала передо мной)) Ток мне пришлось тормозить экстренно, за что поплатился оверрулем, красиво так летел прям на виду многочисленных зрителей на остановке и чёткое приземление на асфальт ...
Итог немного ссадин на теле, смещённая сидушка ( Поправили спасибо LazerPRO) и куча адреналина оО
P.S. Велолюбители будьте аккуратны опасность предстерегает нас на каждом углу. Внимание и только внимание !!!

Это сообщение отредактировал Micky - 12.06.2009 - 01:20


--------------------
user posted image Йа МатраснеГ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
friend(ik)
Дата 12.06.2009 - 10:21
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 30

Рейтинг: 0


Цитата (friend(ik) @ 8.06.2009 - 10:07)
Катаю первый сезон (не считая юность на каме).
И тут с другом решили попрыгать в балатовском (там для скейтеров и ролеров есть оборудованние). Ну я с дуру тож решил прыгнуть user posted image Скажу одно - летел красиво, потом руль сложился (сам виноват, не дернул руль перед прыжком) при приземлении на него. Итог: вел влево, я вправо. Тормозил рукой user posted image
Неделю не сгибалась потом (вспомнил что такое кушать левой рукой) user posted image
На следующий день уже кататься мог user posted image

ЗЫ: Слава богу оба с собой возим мед. аптечки, за 10 минут перебинтовались, потом еще 15 минут вел реанимировали user posted image
ЗЫЫ: зато какой был полет  user posted image

Рука только зажила и вчера при переезде рельсов под углом на скорости около 25км/час соскользнуло переднее колесо... вновь тормозил рукой (этой же!) только уже подольше чем пол метра user posted image теперь кожи на локте вообще нет user posted image

Добавлено (@ 12.06.2009 - 10:24)
Чет мне по четвергам не везет smile.gif

Это сообщение отредактировал friend(ik) - 12.06.2009 - 10:21


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает?! оО
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Андрюха
Дата 12.06.2009 - 10:32
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1103

Рейтинг: -2


Цитата (friend(ik) @ 12.06.2009 - 11:22)
вчера при переезде рельсов под углом на скорости около 25км/час соскользнуло переднее колесо... вновь тормозил рукой (этой же!)

На ошибках надо учиться.
Цитата (friend(ik) @ 12.06.2009 - 11:22)
теперь кожи на локте вообще нет

bj.gif


--------------------
Mongoose team
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Sandyman
Дата 12.06.2009 - 17:40
Цитировать сообщение
Offline



одинокий ездок

Профиль
Сообщений: 1069

Рейтинг: 0


Первый день отпуска. Неудачно спрыгнул с бордюра, ободрал колено и локоть, видимо чёрт попутал. Говорила мама - Езди аккуратно.


--------------------
Летом 2018года:
Max speed=55.91, km/h Total km=1807
подобрал: отвертка-2 нож-1 пассатижи-0 ключи гаечные-1
Не катаюсь быстро, ночью, в дождь, зимой, в крутую гору и с горы
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Bason
Дата 28.08.2009 - 00:28
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 455

Рейтинг: 1


Поехал на Драг, на дамбе Старцева Чкалова как обычно ехал по пешеходке и в середине её выскакивал на дорогу, но в этот раз спешил и проехав от Старцева примерно 600 метров не въехал в не большой поворот (толи ехал быстрее обычного, толи просто замохал сам не понял), стал тормозить заднее колесо вылитело с дорожки на глину и ударило об калону, вылител из седла как перо, следствие спина и локти в царапинах, синяк на пол бока, замял одоб, потерял тормаза задние, теперь езжу так пока не будет денег на новое колесо, славо богу не задел переключатель)))
Самое обидное не поучаствовал в Драге((((


--------------------
Kaban4iki_team/prm
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
easer
Дата 23.05.2010 - 23:34
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 181

Рейтинг: 0


1. Еду по петропавловской. Никому не мешаю. И тут вылетает велосипедистка слева и в меня влетает. Я слетел с вела. Пролетел метра полтора и ударился в здание. Отделался легким испугом и в хлам загнутым ободом.
2. Очень нелепо user posted image еду по улице Мильчакова. Вдруг зазвонил телефон. Я решил остановиться и опереться ногой на что-нибудь, чтобы поговорить по телефону. Оперся, а это оказалась мусорка, которая шатается так user posted image И она короче шатнулась от меня и я прямо в эту мусорку. Отделался легким испугом. И пробитым катафотом user posted image

Это сообщение отредактировал easer - 23.05.2010 - 23:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andruxa
Дата 2.07.2010 - 11:55
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 21

Рейтинг: 0


Ну вот оно первое падение на новом веле forward 1320. aq.gif
Еду с работы с ночной смены по улице Кабельщиков вниз к станции Кабельная, ровная дорожка асфальт обогнал пешехода, смотрю впереди бетонные лестницы и решил по ним( я же на горнам веле) притормозил, проехал более половины видимо навалился на руль и чуть притормозив еще передним тормозом, лечу через руль и прямо головой в бетон. dash2.gif
Кровищя, болевой шок, аптечки нет, ладно станция рядом мужик-пешеход постучал туда вызвали скорую,приехали быстро 5-10 мин.,увезли в стоматологию к хирургу и вел загрузили(целеханек) В итоге:на лбу шишка с садиной, рассечение верхней брови 5 см. и снизу глаза 2 см. ссадиды на щеке и шее и руке ушиб на ступне бол.пальца, все зашили смазали зеленкой, перебинтовали, дали больничный и с я с одним глазом поехал домой. завтра к неврологу проверять сотрясение.
УВАЖАЕМЫЕ ЕЗДИТЕ В ШЛЕМЕ- если бы был,таких травм бы не было!!! ay.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sandyman
Дата 2.07.2010 - 13:58
Цитировать сообщение
Offline



одинокий ездок

Профиль
Сообщений: 1069

Рейтинг: 0


V
Цитата (Andruxa @ 2.07.2010 - 12:56)
Andruxa

Не забудь поскорее сфотографироваться и фото выложить тут в назидение.
Да пострашнее.

Это сообщение отредактировал Sandyman - 2.07.2010 - 13:58


--------------------
Летом 2018года:
Max speed=55.91, km/h Total km=1807
подобрал: отвертка-2 нож-1 пассатижи-0 ключи гаечные-1
Не катаюсь быстро, ночью, в дождь, зимой, в крутую гору и с горы
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Dantist
Дата 2.07.2010 - 16:04
Цитировать сообщение
Offline



Велодоктор

Профиль
Сообщений: 862

Рейтинг: 7


Цитата (Andruxa @ 2.07.2010 - 12:56)
...поехал домой. завтра к неврологу проверять сотрясение.

Если есть подозрение на сотрясение, должен быть СРАЗУ постельный режим на пару недель, а не "поехал домой. завтра к неврологу"
dash2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюAOL
Top
Ledolasus
Дата 2.07.2010 - 23:29
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 175

Рейтинг: 2


Сотрясение сотрясению рознь. Если сознание не терял, то с мозгами всё должно быть в порядке. Год назад крепко приложился об асфальт головой в альпинистской пластиковой каске. Валялся без сознания, пришёл в себя в скорой, из нейротравмы домой ехал своим ходом, так как выбора особо не было. Остаток дня был постельный режим. Утром пошёл к невропатологу. В нейротравме сразу обследовали мозги с помощью УЗИ. Последствий падения не обнаружили, видимо потому и отпустили. Но вообще предлагали госпитализацию.


--------------------
Думать надо меньше, соображать больше.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Roma
Дата 5.07.2010 - 08:51
Цитировать сообщение
Offline



Focusник

Профиль
Сообщений: 1036

Рейтинг: 0


Вот и я упал, в детстве падал и не раз с камы и на гравий и на асфальт, а вот теперь вспомнил те ощущения, да, помоему стало больнее, наверное из-зи прибавившегося веса user posted image Упал достаточно глупо, вышли с женой из подъезда, я на веле, она пешком, думаю надо же "повыпендриваться"! user posted image Сначала "спрыг" с бордюра - все отлично, красиво! Далее нужно забраться на бордюр (оговорюсь, что бордюр ПЗСПэшники уложили у нас достаточно высокий, конечно не мерял, но не менее 15 см), так вот, скорость совсем небольшая, привстаю на педелях, разгружаю переднее колесо, выдергиваю его, и ... лечу через раль на асфальт... приземлился довольно удачно на вытянутые чуть согнутые руки и одно калнено. Результат: чуть содраное колено и царапина на животе, наверное от выноса, ладони не пострадали, перчаткам "+"! Причина падения: недостаточно выдернул колесо, переклонился вперед. Обидно, но хорошо хоть без последствий. user posted image
P.S.: И раньше это знал, но теперь точно мне точно нужен шлем!

Это сообщение отредактировал RVP - 5.07.2010 - 09:10


--------------------
Отец**

Идет ОНО все в Перу! Точные координаты: 14°24′28″ ю.ш. 71°18′00″ з.д.!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sandyman
Дата 5.07.2010 - 10:27
Цитировать сообщение
Offline



одинокий ездок

Профиль
Сообщений: 1069

Рейтинг: 0


Цитата (RVP @ 5.07.2010 - 09:52)
мне точно нужен шлем!

Цитата (RVP @ 5.07.2010 - 09:52)
надо же "повыпендриваться"!

Надо "же" на "не" заменить.

Это сообщение отредактировал Sandyman - 5.07.2010 - 10:28


--------------------
Летом 2018года:
Max speed=55.91, km/h Total km=1807
подобрал: отвертка-2 нож-1 пассатижи-0 ключи гаечные-1
Не катаюсь быстро, ночью, в дождь, зимой, в крутую гору и с горы
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Roma
Дата 5.07.2010 - 10:40
Цитировать сообщение
Offline



Focusник

Профиль
Сообщений: 1036

Рейтинг: 0


Цитата (Sandyman @ 5.07.2010 - 10:28)
Надо "же" на "не" заменить.

Согласен полностью, а что делать, все наши подения из-за и для них - любимых женщин! smile.gif


--------------------
Отец**

Идет ОНО все в Перу! Точные координаты: 14°24′28″ ю.ш. 71°18′00″ з.д.!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PaTeFoN
Дата 5.07.2010 - 13:35
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 680

Рейтинг: -2


А я года 3-4 назад на даче построил примитивный трамплин из доски и бревна. Разогнался на (FORWARDE друга).Передний тормоз вибрейк был отцеплен так как не работал и эксцентрик на переднем колесе был тоже очень слабо затянут. Все эти факторы вместе зделали следующее: После отрыва от прамплина переднее колесо выволилось из вилки и улетело в сторону. и вел тупо воткнулся вилкой в землю. Её от этого прижало к раме. А дальше мы кувыркались по гравийке отдельно я, и отдельно велосипед.
Урон велу: вилка (GILA) похожая по форме на радугу, порвано сиденье, исцарапано пол-рамы, загнут руль.
Урон мне: Рассек бровь, сломал нос, весь в царапинах.
В общем легко отделался. Правда потом пришлось деньги отдавать за ремонт вела


--------------------
Vmax 97.95 Восточный обход - Ива было замерено 28.06.2012

2012г - 7706 км
2013г - 11406 км

Медик - это тот, чья задача не допустить, чтобы люди умирали естественной смертью
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Velomax
Дата 5.07.2010 - 22:00
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 1401

Рейтинг: 8


Цитата (Ledolasus @ 3.07.2010 - 00:30)
В нейротравме сразу обследовали... - мозги ...  не обнаружили, видимо потому и отпустили. Но вообще предлагали госпитализацию.

biggrin.gif бывает хуже... ))

Помню еще одно свое падение...
Весна, первый сухой асфальт. Я поставил слики первый раз в сезоне и поехал в город. На рыночной площади, проезжая правый поворот на Пушкина (так ходит троллейбус, когда идет к компросу от рынка), закладываю вираж - и велик улетает из-под меня, я сам по касательной пересекаю всю встречку почти до бордюра... Ничего не сломал и не ушибся даже, но чо-то как-то стало не по себе - слава богу, что встречный автобус был в 100 метрах впереди, а не в 20. Иначе я бы сейчас тут не писал этот опус... blink.gif
Причины - песочек и пыль на асфальте и на резине сликовой. И неверный расчет скорости после зимы при входе в вираж. С тех пор в первые летние-весенние поездки веду себя осторожно, пока организм не перенастроится на летний темп езды и скорости. И вам рекомендую... rolleyes.gif


--------------------
Байкер без байка подобен байкеру с байком. Но только без байка...
PMICQ
Top
cry
Дата 5.07.2010 - 23:43
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 84

Рейтинг: 0


было дело в поза_том_году) ехал по Ленина под 30, в районе Островского(вроде) в общем там, где рельсы поворачивают, меня окликнула какаято СВО- из ржавой бэхи -- *Кули ты тут разъездился* /ехал справа, обруливая торчащие с тротуара попы автомобилей/ я, естественно, повернул голову, и хотел что то сказать в ответ, но тут как раз начали поворачивать рельсы xDDDD


итог: ушиб обоих колений коленей, растяжение растяжение связок голеностопа (правая нога), ушиб правого плеча, мнооого ссадин, сломанная велокаска. 1 испуганный мент /на куйбышева-чкалова, я стоял на тротуаре и капал кровью на асфальт/ и 2 недели больничного.

теперь игнорирую всех мудаков и алкобыдло, которое что_то орет.. хотя блин и без травм это очевидно..

свм дурак, да.

Это сообщение отредактировал cry - 5.07.2010 - 23:43


--------------------
user posted image

То, что нас не убивает, то делает это напрасно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте