Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Помогите купить велосипед!!!!
Санек
Дата 3.02.2006 - 23:02
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 2718

Рейтинг: 2


...Ну, наконец-то до компа добрался....


Народ, такая проблема у меня. В апреле хочу брать велик, но вот не знаю какой выбрать.... Понимаю, что туплю, но... ТУПЛЮ!!!
В общем, к апрелю мне нужно определиться и купить... Кто что посоветует?

Теперь предыстория.
Я еще прошедшей осенью замыслил заделаться велосипедистом-любителем, да все как-то не задавалось... То времени не было, то денег... Довольно часто, просматривая форум терон.ру, я натыкался на различные сходки велосипедистов. И как-то раз напросился со всеми...
... Это было 9 октября, принято было решение ехать на т.н. 30км. Обязательным условием было наличие вела и желания. Ну, думаю, съезжу народ посмотрю, велики какие бывают...
Съездил... Думаю, мой "Урал", что нашел я в недрах гаража, запомнился....
Все б ничего (да чего там - я давно так не отдыхал - круто все было!!!), но червь зависти завелся в душе моей... Вот не надо было мне около 6 лет вел и жил как-то... А тут.... Вот хочу и все!!!

И совсем недавно, там же на терон.ру зашел разговор про велики. Некто Алар (Я тогда не знал, что он модерит здесь) посоветовал мне ваш форум. Сказал : поможем!

Итак о себе.

Весу во мне 75кг, рост 183см.. Как сказали недавно в военкомате ГОДЕН БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.
Ездить хочу по выходным в летнее время, в основном... Под летним здесь понимаю я бесснежное и безгололедное. Но не исключаю возможности выездов и по легкому снежку в легкий же минус..
НАсчет грунт/асфальт - даже не знаю... скорее, наверно, грунт... По асфальту я и по работе на машине наездиюсь...

Итак, принимаю предложения насчет марки-модели. Но вот насчет цены... Думаю, к апрелю буду располагать 10-15 тыс. рублей. на этом форуме уже читал, что вел можно и за 8 нормальный купить... короче, жду предложений...

Надеюсь въехать в ваши ряды на двух колесах!!!
PM
Top
Санек
Дата 4.02.2006 - 22:15
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 2718

Рейтинг: 2


Кажется нашел вариант. В басеге сегодня выбрал TREK из небольшой кучки великов. Вроде по росту и размеру подходит, но цена.. Продавец сказал, что сделает существенную скидку.
Очень привлекательный вариант...

Народ, а трек не фуфло часом? Иначе чего скидывать цену на приличный агрегат - неужто из-за только того, что "не сезон"?

Есть ли тут счастливые обладатели TREKов?

Вдруг, куплю, а он развалится за неделю? А с магазина взядки будут гладки ведь месяца через 2 только проверить-то удасться...
PM
Top
Scorpion
Дата 4.02.2006 - 23:05
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 344

Рейтинг: 0


Лично я бы НЕ рекомендовал:
1. покупать ТРЕК (т.к. цена завышена из-за брэнда)
2. покупать велик в Басеге (в триале реально дешевле и круче)

Лично я бы за такие деньги взял бы GT, Jamis или Norco..
С Москвичами (Триалспорт) в городе никто тягатся не может насчет великов с соотношением цена-качества , да и по многим другим потребительским свойствам.

Короче крайне не рекомендую брать ТРЕК в Басеге.
P/S/ Никакой предвзятости. Чисто рациональная осмысленность.


--------------------
живу в Китае с 2014 года
PMСайт пользователяAOL
Top
Norcot
Дата 5.02.2006 - 00:17
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 609

Рейтинг: 0


есть несколько вариантов, но не знаю есть ли они в наличии.
GT Avalanche 2.0 Disc 479$ но сейчас дешевле т.к несезон
очень хороший велосипед неплохая вилка, дисковые тормоза. Для первого вела просто идеально.
Есть такойже но без дисковых тормозов, он дешевле. Посмотри какой тебе больше подходит. Но бери лучше с дисковыми тормозами.
Norco Bushpilot 395$
И еще неплохой велосипед даже чуть получше чем GT, Jamis Durango Sport SX 499$. Если есть Джамис лучше его взять.


--------------------
Дропать выше, лететь дальше


mini metal mulisha team
PM
Top
Ritchie
Дата 5.02.2006 - 10:53
Цитировать сообщение
Offline



FORMAT Factory Rider

Профиль
Сообщений: 1394

Рейтинг: 7


А я буду GT Avalanche брать, на свой День рождения. Правда, еще не решила, какой. smile.gif
PMICQ
Top
Санек
Дата 5.02.2006 - 17:27
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 2718

Рейтинг: 2


Ладно, посмотрю в триале еще. И еще видел магазинчик на большевистской байк энд спорт что ли называется...

А вообще, трек как вел нормальный или нет? Просто в басеге тот экземпляр стоил дешевле названных сумм. И если эта цена считается завышенной, то какой же крутизны велики, что вы советуете?? Или я прав и у того трека какой-то брак имеется?
PM
Top
Norcot
Дата 5.02.2006 - 20:57
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 609

Рейтинг: 0


Велики которые я тебе посоветовал, они только для начинающих, хороший велосипед стоит не меньше 1000$ независимо от стиля катания.
Да возможно тот Трек и дешевле, но гарантию тебе на него никто не даст, а даже если дадут то по гарантии ты ничего не поменяешь. И еще надо смотреть на комплектацию.
А на перечисленные выше велы дадут, да и на некоторые пожизненную. Сломал спустя 10 лет раму, пишешь заявление и получаешь новенькую.
Стал плохо переключатель работать тебе бах и бесплатно настроили, но это только помоему первые полгода.
Для новечка очень трудно самому что либо ремонтировать.
Но это лично мое мнение, если конечно нравится Трек то бери его.


--------------------
Дропать выше, лететь дальше


mini metal mulisha team
PM
Top
Scorpion
Дата 5.02.2006 - 22:35
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 344

Рейтинг: 0


Адназначна нада по навеске смотреть.!! А то можно на урал поставить ZZYZX и XTR и стоить он будет под 1000 долларов!!!
Ты же написал 10-15. вот мы и советуем лучшее за эти деньги


--------------------
живу в Китае с 2014 года
PMСайт пользователяAOL
Top
Petzl
Дата 6.02.2006 - 00:52
Цитировать сообщение
Offline



Самовыпилился

Профиль
Сообщений: 1056

Рейтинг: -1


Не знаю... я лично когда покупал свой, то пришел в триал и сказал, что есть у меня 20 000 рубликов и типа найдите мне хороший велик... Ребята оперативно посчитали всякие варианты скидок + дисконтка была 10 % и за свой оловянч 0.5 я отдал...ща...во 19 288 руб...

Причем когда я на третий день пробил к ежритским помидорам гидравлику - мне без проблемм все поменяли и денег не взяли...
Так что мое мнение - ехать в трал и там решать с продавцами...


--------------------
выпилился
PM
Top
Alar
Дата 6.02.2006 - 10:15
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


[quote]А вообще, трек как вел нормальный или нет? Просто в басеге тот экземпляр стоил дешевле названных сумм. И если эта цена считается завышенной, то какой же крутизны велики, что вы советуете?? Или я прав и у того трека какой-то брак имеется?[/quote]
А ты лучше напиши, что за Trek и за какие деньги его предлагают.
Сам по себе Trek - очень неплохой бренд и я бы не сказал, что они берут много денег за имя.
Мнение о том, что "триал-спорт" лидирует на пермском рынке, поддерживаю. Может к лету ситуация изменится, но пока это так. Особенно в сезон скидок :-)
Из предлагаемых триалом моделей я бы посмотрел сперва Durango SX, потом Avalanche 1.0 (не диск!) потом Durango Sport, потом Avalanche 2.0 Disk.
Насчет 1000$ за хороший байк :-) Я согласен (еще бы я думал иначе...), но есть такой ньюанс - велосипеды дороже 500$ уже имеют элемент специализации, когда такой велик берешь, надо уже хорошо представлять для чего. Поэтому первый байк лучше дороже полутыщи не брать. ИМХО.
PMСайт пользователяICQ
Top
Julie
Дата 6.02.2006 - 10:54
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 303

Рейтинг: 0


Господа, а мне, например, очень нравится мой Трэк! smile.gif Качество у него хорошее... и денег за брэнд не берут!
Для начала, как раз подойдет!

Зы: САНЕК, а потом сам поймешь, что тебе надо!
PM
Top
Scorpion
Дата 13.02.2006 - 19:53
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 344

Рейтинг: 0


QUOTE
Господа, а мне, например, очень нравится мой Трэк! smile.gif  Качество у него хорошее... и денег за брэнд не берут!
Для начала, как раз подойдет!  

Зы: САНЕК, а потом сам поймешь, что тебе надо!

Но все равно же хочешь новый!! Впрочем это логично, люди стремятся владеть лучшим\к лучшему..


--------------------
живу в Китае с 2014 года
PMСайт пользователяAOL
Top
Sem
Дата 13.02.2006 - 20:00
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 119

Рейтинг: 0


у меня вот велик совсем не извесной марки FOCUS
я доволен, рама клевая (для меня), обвес тоже не кислый smile.gif (кто видел поймет)


--------------------
FOCUS
Yellow Black Stile
PMСайт пользователяICQ
Top
Ritchie
Дата 13.02.2006 - 21:47
Цитировать сообщение
Offline



FORMAT Factory Rider

Профиль
Сообщений: 1394

Рейтинг: 7


Почему неизвестный? У меня знакомый на Фокусе катается, в прошлом году купил.
PMICQ
Top
Sem
Дата 13.02.2006 - 21:57
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 119

Рейтинг: 0


ну фокусов в городе 1% посравнению сскажем с GT 50% и джамисов и треков тоже много


--------------------
FOCUS
Yellow Black Stile
PMСайт пользователяICQ
Top
apx
Дата 14.02.2006 - 12:35
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1165

Рейтинг: -11


QUOTE
НАсчет грунт/асфальт - даже не знаю... скорее, наверно, грунт... По асфальту я и по работе на машине наездиюсь...

плюнь на свою машину и изучи концепцию bike2work. дорожные пробки вылетят из твоей головы как страшный сон. и вообще бери гибрид. на нём и по шоссе полетаешь, и кросскантри не страшно, а потом уже по своим ощущениям решишь, что тебе ближе и определишься с выбором. mtb\шоссе\триал\dh\фрирайд\kk\bmx, вариантов и велодисциплин очень много. народа и вкусов у людей - ещё больше. здесь тебе в основном советовали аппараты на свой вкус. что примечательно, только mtb. не позволяй им навязывать тебе их личные пристрастия.
лично у меня горняк wheeler proride2900, никому непонятно как он вообще в Пермь попал (тут подавляющее большинство gt), с обвесом shimano alivio (изначально ;) ) и постецкой вилкой rst, к весне ещё будет шоссейник (made in ussr). меня такая ситуация вполне устраивает. и никаких тысяч долларов я не тратил. и то и другое вписываеться в червонец деревянных.
PM
Top
Санек
Дата 15.02.2006 - 22:12
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 2718

Рейтинг: 2


Уххх, как давно не был... Ну я уж говорил, чтьо не могу часто в инет выходить... На работе нет да и некогда, а дома уж не хочется.... на комп смотреть даже не то что включать...

Во-первых спасибо всем за ответы! Незнал, что форум так живо на чайника отреагирует (простите, за автомобильный термин, автомобилистов здесь, как я понял, недолюбливают, но тем не менее, все-таки в первую очередь автомобилист, чем велосипедист. Поясню ниже).

Во-вторых, я кажется определился с моделью своего вела будущего: или трек 820 или аваланч2...Но человек предполагает, а бог, как известно...

В-третьих, прошу не обижаться за отсутствие ответов на ваши реплики. РЕдко возможность есть в инет высунуться... Но смотрю форум регулярно по телефону через жпрс... Отвечать не отвечаю, т.к. и смс-то набить для меня проблема... ну не могу по телефону текст набивать и все!!!

Ну и наконец.. зы

Как я и хотел, в минувшие выходные хотел ехать в триал смотреть.. Съездил, блин... Не успел выехать из гараже, как в меня въехала газель... Подробности аварии на тероне http://www.teron.ru/index.php?showtopic=66676&st=15. Машина у меня старая и выплата по ОСАГО не покроет ремонта... Так что уплыл мой вел мимо....

Но я не теряю надежды! Пусть без зимних скидок, но к весне, надеюсь, купить вел....

ЗЗЫЫ

QUOTE
плюнь на свою машину

не могу. Вся моя работа, а следовательно и зарплата зависят от машины... Вообще мое мннение таково: Велосипед никогда не заменит автомобиля. По крайней мере у нас! Но почему он должен быть "ВМЕСТО" автомобиля, а не "ВМЕСТЕ" с ним???

Удачи всем, надеюсь к весне присоединюсь... Еще раз спасибо.
PM
Top
apx
Дата 16.02.2006 - 22:16
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1165

Рейтинг: -11


QUOTE
Но почему он должен быть \"ВМЕСТО\" автомобиля, а не \"ВМЕСТЕ\" с ним???

ну не скажите, батенька:). конечно лучше вместе. только одно но. пусть постоянно машину водят жена с тёщей. а я лучше на велике. ну иногда в охотку можно и за баранку сесть. моя работа ни к чему такому меня не обязывает, чем я и счастлив.
PM
Top
Андрюха
Дата 20.02.2006 - 19:41
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1103

Рейтинг: -2


QUOTE
Ладно, посмотрю в триале еще. И еще видел магазинчик на большевистской байк энд спорт что ли называется...


Не байк энд спорт, а "Bike and ski". Лучше всего в Триале брать конечно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Санек
Дата 23.02.2006 - 22:01
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 2718

Рейтинг: 2


QUOTE
QUOTE
Ладно, посмотрю в триале еще. И еще видел магазинчик на большевистской байк энд спорт что ли называется...


Не байк энд спорт, а "Bike and ski". Лучше всего в Триале брать конечно.


Да-да, именно его я и имел ввиду...

Жаль только, что мой вел пока лесом идет... Средтсва пока жестянщикам перенаправить придецца...

Но я надежды не теряю! Вот стрясу денех со страховой виновника - сразу в триал!!!
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте