Powered by Invision Power Board

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Volkswagen Cyprus Cycling Tour 2015, традиционная весенняя многодневка
Smit
Дата 28.03.2015 - 18:05
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 451

Рейтинг: 0


Очередной весенний старт с участием пермяков.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
литовец
Дата 30.03.2015 - 23:56
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 104

Рейтинг: 0


чето не пишут ничего, как проехали то киприоты?


--------------------
Чтобы чувствовать себя хорошо психологически, надо чаще встряхивать себя физически .... Л.Н.Толстой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bmv
Дата 18.06.2015 - 14:40
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1021

Рейтинг: 0


Цитата (литовец @ 30.03.2015 - 23:56)
чето не пишут ничего, как проехали то киприоты?

3 дня радости или VW Тур Кипра 2015.

В феврале этого года, Fred black пригласил меня поучаствовать Кипрской гонке.
К предложению отнесся со скептицизмом, опыт у меня совсем небольшой, за плечами всего 2 тайских многодневки, виза шенгенская отсутствует, думал отказываться.
Ознакомился с официальным сайтом гонки http://cyclingcy.com/vw-general-information/
3 коротких этапа, в которых "зачетный отрезок" идущий в протокол всего 38-48км, если ехать со средней скоростью 25-30км/ч, то за 3 дня получится 4гоночных часа, звучит интересно.
Брать с собой станок тоже не нужно, все этапы начинаются с так называемого "роллинг старта", группа спокойно едет из центра города до места старта 15-30км, местами разгоняясь до 40км/ч, можно проехать в каждой пульсовой зоне нужное время и даже сделать несколько коротких спринтов.
Посмотрел что с визами на Кипр в Перми. оказывается процедура занимает 15 минут и абсолютно бесплатная.
Заполнил бумажку на сайте Кипрского посольства, послал на мыло и через 2 часа 90 дневная виза в твоей эл. почте, распечатываешь и вперед.
Летать в Москву и по посольствам бегать не нужно, был приятно удивлен.

VW Тур Кипра 2015 проводится с 2012 года, любительская 3-х дневная велогонка с большим кол-вом участников, разного возраста и уровня подготовки.

За день до старта мы получили номера, чипы и футболку с логотипом гонки.
Оплатили стартовый взнос, приятно удивило что организаторы принимают пластиковые карты, Европа!

По заявлению организаторов, в этом году в гонке приняло участие 224 человека.
Мы записались в команду KAMA TEAM, с ее бессменным капитаном Эдуардом.

Состав получился такой:
Давыдов Эдуард Пермь 1970
Савенко Александр Пермь 1975
Кудрявцев Евгений Екатеринбург 1980
Родиков Николай Москва 1970
Глушенков Вадим Краснодар 1973
Гойкалов Андрей Липецк 1980
Александр Евсиков Москва 1954

Профили этапов.
1ый этап (спринтерский)37.5км, набор высоты 675 метров.
user posted image
2ой этап (горный) 42.3км, набор высоты 1100 метров.
user posted image
3ий этап (горный) 46км, набор высоты 1234 метра
user posted image

Изучив профили, пришел к выводу что ловить мне на 2-х горных этапах с моим текущим весом(84кг) особо нечего.
Ок, поеду в своем темпе, стараясь максимально долго усидеть в группе и занять как можно более высокое место в протоколе.
Вся надежда на 1ый(спринтерский) этап, набор высоты не такой большой если перетерпеть горки, должно получится вполне.
За день перед стартом сьездил на просмотр 1го этапа, старт начинается в "Леоновскую горку" длинной 1.5км, правда градиент побольше, комп временами показывает 8-9%, средний 5.2%, затем скоростной извилистый спуск на скорости 70км в час, считаю отличное начало.
По ходу еще 2 подьема по 1.9км и затяжной спуск к финишному 800 метровому торчку.

Первый стартовый день порадовал хорошей погодой и приличным попутным ветром.

Получили стикеры на машину сопровождения, предстартовый инструктаж.
Много разных команд, замечена большая команда Дионис из Пензы.
user posted image
user posted image
Почетный проезд по набережной Лимассола, к месту основного старта.
user posted image
Видео https://www.youtube.com/watch?v=hcBGL4AilzY
Основной старт
user posted image

Трасса 1-го этапа проходит по живописной дороге вдоль моря.
Первую горку решил терпеть, как и планировал заехал с конце основной группы, дальше страшный спуск сбавил обороты и группа отьехала.
Спуск, снова небольшой подьем, пересекаем территорию военных баз Великобритании, военные посты, знаки что нельзя фотографировать, в подьеме добираю человек 12 и едем вместе, в 3-м группето. К середины трассы собралась достаточно большая группа, порядка 25 человек и мы дружно поехали к самому длинному подьему . На 17м км трассы ожидались 2 огромные дыры в асфальте, к моему удивлению в них лежал новый асфальт, а рядом стояли маршалы с флажками. На 18м км меня обогнал кто то в желтой форме Ювентаспорт, как позже оказалось это Николай Родиков из нашей команды, на 19м км мимо просвистел Евгений.
Первый подьем
user posted image

А вот и самый трудный подьем к заправке, 1.9км. Спокойно вьезжаю в своем темпе, а дальше потрясающий по красоте затяжной, 10 минутный спуск и 7км плоскача до финишной горки. В конце 7.2км спуска, можно увидеть одну и самых известных достопримечательностей "Камень Афродиты", но смотреть некогда, гармин показывает 73-75 км/ч, это мой личный рекорд, сожму ка я руль покрепче. Самое смешное что рядом с оглушительным звуком проносятся гонщики на бубликах в горизонтальной позе на раме.
"фото" Вот уже виднеется знак 3км до финиша, здесь я вчера парковал машину, правый поворот и будет 800 метровый(5%) финиш в горку.
Велосипедист лежит на асфальте в повороте, нужно быть аккуратней, группой в 10 человек вьезжаем в горку, впереди мощный гонщик в форме Национальной сборной России, нужно попробовать обогнать, за 600 метров подьема обгоняю всю свою группу, но за 200 метров градиент растет до 12% и два более легких гонщика меня обходят.
25 место в категории и 70ое в генерале. Ребятам проиграл меньше минуты, Андрею Гойкалову, который ехал без номеров проиграл 20 секунд.
Капитан команды выглядит радостно-озадаченным, приехать со всеми 1м к финишу и проиграть в финишном спринте 7секунд, наверно ему немного грустно, а нам до капитана 5-7 минут и мы Счастливы!
Пустые ноги и финишная радость.
user posted image

Павел Наталич(слева)и Сергей Осипов финишировали чуть позже, иду пожать руку и сделать мотивирующее для меня фото.
user posted image

2этап
Еще с вечера 1-го этапа начал лить дождь, а без того сильный ветер дул еще сильнее.
За 30мин до начала старта, мы с Евгением Кудрявцевым не обнаружили ни одного гонщика.
Редкий случай для фото
user posted image
За 5 минут до старта из всех всех "нычек", навесов и кафешек начал подтягиваться народ, всего 175 участников, 34 не стартовали.
user posted image
Доехать до финиша живым, по возможности отыграть 50сек у Николая и 15сек у Евгения - мой макси-план.
Старт этапа сразу в горку, забитые совсем ноги не едут хотя вчера казалось что лечу, а тут еще ветер и дождь.

Едем к главному подьему
user posted image
С трудом доехал до главного подьема, опускаясь все ниже и ниже. Но вот он подьем, в нем в спокойном темпе отдохну и доберу человек 10, хоть какая-то радость. В самом начале добираю группу русских, один из гонщиков известный Александр Торкаченко, настроение начинает подниматься, но как оказалось позже они проводили персональную тренировку, для клиента и ехали в его темпе. ad_old.gif Добрал еще около 10ти человек, очень жалко что подьем такой короткий, 10.2км(6%), эх если бы еще 10км подьема. После Тайских горных сборов, езда в очень длинные подьемы получается лучше всего. После подьема скоростной спуск, по сырой извилистой дороге, которая еще и местами узкая.
К счастью, все повороты плавные и хорошо просматриваются. Лечу на всех парах к финишу, 57км/ч на абсолютно влажном спуске, еще 1 мой новый рекорд, только бы не упасть. За 4км до финиша вижу желтую майку ЮвентаСпорт, держать не меньше 300ватт! добираю еду сзади. Дядя Коля это ты?- тишина, вдруг "желтая майка" встает на педали и резко от меня ускоряется, засветив мне метров 30, Да, да- это я, сказал Николай Родиков и ускорился еще сильнее. Вот и финишный створ, слил 16секунд немного обидно.
26 место в категории, 81ое в общем зачете. Не так уж и плохо. Капитан веселый, 4ый в общем зачете и 3ий в своей категории, поздравляем с подиумом.

3ий этап.
1200+ метров набора, много думать не нужно, ползи себе в своем темпе. Прогноз погоды идеальный, будет жарко во всех смыслах.
Коротая 30 минутная разминка до места старта.
user posted image
Лидеры в генерале Роман Парамонов и Гузель Ахмадулина как и положено в желтых майках.
user posted image
В этот раз старт сделали с ходу, чтоб не перекрывать дорогу.
Видео старта 3го этапа.
https://vimeo.com/124504152
Как всегда немного отстал до горы, а дальше праздник для всех и каждого, 1-й подьем 15км, 7км спуск к короткому развороту с 13% градиентом, 9км спуск с поворотами и финишные 9км вверх 2%.
План простой держать 300 ватт на всех горках и как можно меньше проигрывать на спусках.
Ломить или экономится в горе не буду,сразу поеду своим темпом. Как только струна порвалась или группа распалась еду рядом с остатками группы, через 30-40 минут собираю всех своих конкурентов, едем вместе и последний подьем 15 минут до соплей.
Все идет по плану, добрал больше 15 человек, спуск до разворота, лидеры уже развернулись и едут нам на встречу, можно посмотреть кто где едет и какое отставание, отрыв 3 человека Роман Парамонов в нем, где же Эдуард, он едет во второй группе, расстояние меньше полминуты, неплохо. Догоняю Александра Евсикова из нашей команды, работаем вместе, собираем группу из 8 человек, заставляем всех работать, едем длинный спуск Александр немного проседает, с трудом удерживаюсь за на крутых виражах, скорость за 60, последняя часть спуска хорошо просматривается, поворот на мост, атакую и сразу в финальный подьем 9км. Впереди группа Киприотов, худые, молодые, будет прекрасно если еще и от них смогу, градиента считай что нет. Обогнал держу 300w, едут сзади на просвете 50 метров, немного добавляю, расстояние растет, йес, отметка 1км, финиш. Снова немного проиграл Николаю и Евгению. Дружно поздравляем Эдуарда Давыдова с подиумом! 2ое место в своей категории, почти догнал МСМК Романа Парамонова- молодец!
К сожалению 3 дня радости очень быстро закончились, впереди меня ждет самая высокая вершина Кипра, гора Олимпос которая завершит мои 2-х недельные сборы.

Вот все и завершилось!
user posted image

Вечером нас ждал фуршет и награждение нашего капитана.
user posted image


Для себя вынес:
Никакое общение на форуме, никакие умные книжки и стравы не заменят реальные гоночные старты.
С каждой новой гонкой, все увереннее себя чувствуешь в пелотоне, набирается опыт, приходит примерное понимание, что куда, когда и сколько.
Гоняться, гоняться и еще раз гоняться.

Страва очень удобна как дополнительный аналитический инструмент.

Реплей гонки или как мы "сливали" ФредБлеку http://labs.strava.com/flyby/viewer/#27573...NdzEHffcRAAM3MQ
кнопку пуск нажмите слева.

треки гонки:
(1 этап) https://www.strava.com/activities/274800051
(2 этап) https://www.strava.com/activities/275436389
(3 этап) http://www.strava.com/activities/275736404

Официальные результаты
Все фото гонки
Оригинал тут


--------------------
"Нельзя примешивать в спорт личные интересы и политику"
© Патриарх Кирилл
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте