Powered by Invision Power Board

  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> 15 августа 2009 14:00 п. Майский, "горная" разделка. Дистанция: 1,6 км
ltybc
Дата 6.08.2009 - 20:04
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 570

Рейтинг: 0


Скатался сегодня до свинокомплекса Майский, посмотрел подъем, на котором планируются соревнования. Видимо вот этот:
user posted image
На указателе сказано что подъем 1,2 км, градиент не указан. По-моему не слишком сложный, я не особо напрягаясь вскарабкался за 5 минут ровно. Асфальт правда довольно плохой, много глубоких поперечных трещин, которые здорово мешают ехать. Машин не очень много, но по 1-2 машины за подъем попадаются почти всегда.
Отыскать подъем на свинокомплекс не сложно. Сначала по p242 до поворота с указателем "Майский 7". Затем 6 километров до переезда, сразу после которого будет развилка. Повернув налево, проезжаем через Майский и вскоре и будет искомый подъем. Карта:
user posted image
Можно повернуть и в самом городе, приехав на вершину с другой стороны. Однако на машине там не проехать из-за опущенного шлагбаума, а на шоссейнике можно легко словить прокол - дорога гравийная, да еще и через мусорку.
И все же мне кажется что лучше бы подошел один из подъемов по дороге в Чусовой, градиент и протяженность некоторых ничуть не меньше, зато асфальт на порядок лучше. Хотя машин конечно побольше будет.

Это сообщение отредактировал ltybc - 6.08.2009 - 20:05
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Хулио
Дата 6.08.2009 - 21:49
Цитировать сообщение




Unregistered






Цитата (ltybc @ 6.08.2009 - 20:05)
Асфальт правда довольно плохой, много глубоких поперечных трещин, которые здорово мешают ехать

Думал приехать, но подробности о качестве асфальта, ввергают меня в пучину раздумий.. eusa_think.gif
Top
andy1001
Дата 7.08.2009 - 17:54
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 741

Рейтинг: -1


коллективное обсуждение в кулуарах родило идею переноса гонки в гору из майского на ул. Леонова - в гору на старый авторынок. Градиент там рабочий. Длина около 1,2 км. И самое главное - близко от города. Это обстоятельство может способствовать потенциально большей явке участников.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ром
Дата 7.08.2009 - 18:01
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 240

Рейтинг: 0


Сообщите Зубареву о желаемом переносе.

Добавлено (@ 07.08.2009 - 18:13)
На счет горы на майском. Сегодня там делал тренировку. Асфальт там не такой и плохой. При скорости 15-18 км. ч. продольные трещины не влияют на ход, колесо не повредить точно. ltybc говорит, что подъем не крутой, но я всегда на этой горе очень устаю. По моему подъем огого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BAD'IM
Дата 7.08.2009 - 18:16
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1094

Рейтинг: 10


О, я тоже про эту Леоновскую горку вчера задумался, выдохнуться там капитально можно. Так что Хулио раздумывать, не стоит laugh.gif


--------------------
Приглашаю на бреветы
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Didja
Дата 7.08.2009 - 19:14
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 149

Рейтинг: 0


Я, конечно, ни в одну из предлагаемых гор соревноваться не полезу, но скажу со всей ответственностью: Майская гора - самая крутая, во всех смыслах этого модного слова. Трещинки придают ей только немного дополнительного шарма; на этой горке птички поют, лесок приятный, а с вершины - обзор, облагораживающий душу. А плохо ли после соревнований прокатиться домой, в родную Пермь каких-то 55 км по, в общем-то, приятной местности? Гора, кстати, в три (может, и в четыре) ступеньки; самая вертикальная - первая, а потом борьба может быть непредсказуема. Предложение: всё-таки приехать в Майский. А потом можно апхилиться и на Леонова, и по дороге в Чусовой (после моста через р. Полазну весьма "тёплая" гора.
Немножко ниже ссылка на карту-схему (спутник там почему-то не рулит). От станции Чайковская, в основном, спуск или по равнине до самой этой горы. Кто ничего не понял, просто спрашивайте у аборигенов: "На Фадеята-Мокино правильно еду?" Ответ будет: "Ага!"
Электрички от Перми 2 отправляются в 5.00 и 6.11. москвы. Время в пути до Чайковской 1 час 1 минута. Ещё полчаса на велике до горы (если с распросами). Есть ещё электричка от Перми 2 в 10.38 москвы. Но это ни то, ни сё.
http://maps.yandex.ru/?um=3DFijeTA4597Bq5f...C0.102161&l=map
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kirnoy
Дата 10.08.2009 - 08:28
Цитировать сообщение
Offline



велосипедист "для души"

Профиль
Сообщений: 1015

Рейтинг: 4


Цитата
коллективное обсуждение в кулуарах родило идею переноса гонки в гору из майского на ул. Леонова

------
А если конкретнее, где будет-то? Куда ехать зрителям-болельщикам?
... фраза "родило идею"... недостаточно однозначна... идея-то воплотилась в решение?
(извините, если я такой непонятливый и сомневающийся... "болельщик"... )

Организаторы, пожалуйста, - объявите четко и однозначно: ГДЕ? user posted image
Созвонился с Зубаревым, он сказал, что данный этап собирается проводить на Майском. По поводу качества асфальта - ничего страшного, он сам его пробовал, и на скорости при спуске в том числе. Нагорный - возможно в следующем этапе. Эти две дистанции имеют свои особенности, в частности, на Майском есть повороты, что делает трассу более живой и интересной.
Так что коллективу участников-организаторов - неплохо бы созвониться между собой smile.gif.

Это сообщение отредактировал Kirnoy - 10.08.2009 - 08:43


--------------------
...всюду черти,
надави, брат, на педаль!
PM
Top
Didja
Дата 10.08.2009 - 20:44
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 149

Рейтинг: 0


Пока созваниваются, я ещё раз попробую описать дорогу от ст. Чайковская до этой Майской горы, на этот раз с картинками:

http://fotki.yandex.ru/users/didja2009/view/75123/?page=0

Съездил вчера специально, чтобы промерить расстояния и посмотреть как и что. От станции до подножия горы 8 км. Совсем уж плохой асфальт на подъёме от станции до трактора, метров 500. Потом всё нормально, хотя и случаются небольшие участки с кочками и ямками. Равнинка от Майского до горы очень хорошая - дорогу пару лет назад отремонтировали. Сама горка интересная, с поворотами и ступеньками. Поперечные трещины есть, но только одна достойна повышенного внимания; а спускаясь, я её и вообще не заметил, хотя и тщательно осматривал дорожное полотно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mehan
Дата 11.08.2009 - 08:58
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 933

Рейтинг: 1


Цитата (andy1001 @ 7.08.2009 - 18:55)
И самое главное - близко от города. Это обстоятельство может способствовать потенциально большей явке участников.

прорекламировал эту гонку на майском и ст. чайковская будут гонщики на камах из близлежащих деревень user posted image
время старта только нигде не обнаружил eusa_think.gif

Это сообщение отредактировал mehan - 11.08.2009 - 08:59


--------------------
По настроению свариваю алюминий, или могу отправить в нужное место
Иногда лучше жевать, чем говорить © *******
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Didja
Дата 11.08.2009 - 16:36
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 149

Рейтинг: 0


Час назад созвонился с Главным Организатором Александром Зубаревым. ОДНОЗНАЧНО 15 августа "горняцкая" разделка будет проводиться на Майской горе. Начало мероприятия в 14.00. Подходящая электричка называется "Пермь-II - Верещагино" и стартует от Перми-2 в 10.38 москвы или в 12.38 в переводе на пермское время. Пребывание в электричке до ст. Чайковской, судя по расписанию, займёт 1 час. 1 мин. Как добираться от Чайковской или своим ходом от Перми - см. посты выше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
arhan
Дата 12.08.2009 - 15:52
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 63

Рейтинг: 0


Мужики, давайте организуем 2 группы, первая-те кто едет своим ходом, вторая-на электричке, объявите время и место встреч, а то одному ваще влом ехать, не разу просто не бывал в тех краях!!! Мне кажеться так точно ни кто непотеряется, да и в компании веселее!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ltybc
Дата 15.08.2009 - 18:07
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 570

Рейтинг: 0


Не смотря на пасмурную погоду, я все таки решил съездить. По пути туда дождь несколько раз собирался, но так и не пошел, доехал сухим. Пока ждали старт, асфальт вроде даже подсох. Однако как только дали старт (я ехал первым) сразу заморосил дождь. Но зато подниматься было не жарко.
Показал относительно неплохое для себя время, 4 с чем то минуты. Это позволило занять аж 4 место из 10 участников.
Обратно ехал вместе с двумя шоссерами, я как всегда отсиживался на колесе. Спасибо им за то что иногда ждали, когда я сбивался с ритма. В конце правда немного побыл ведущим.
В целом мероприятием доволен, спасибо организаторам и участникам, что не испугались непогоды. Как всегда жду следующих стартов.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ром
Дата 16.08.2009 - 11:08
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 240

Рейтинг: 0


Мне повезло меньше. Я доехал до солнечной Аджарии и начался дождь. Очень не люблю в такую погоду ехать, так что развернулся и двинул обратно. Дождь сопровождал меня до самого дома. На этой неделе заезжал тренировку в эту гору 2 раза. Первый был за 4.52, второй за 4.55. Думаю гонку проехал бы примерно так же. Очень огорчен погодой, но ничего не поделаешь….
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Didja
Дата 16.08.2009 - 17:06
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 149

Рейтинг: 0


15 августа 2009 г., разделка "Майская гора", дистанция 1600 м. Старты участников с интервалом в 30 сек.

Результаты:

1.Валухов 4.15.46
2.Подставленников 4.20.02
3.Алпатов 4.34.99
4.Брезгин 4.43.12
5.Нохрин 4.53.47
6.Новосёлов 5.18.33
7.Зайцев 5.27.74
8.Гниляк 5.33.17
9.Перников 5.40.33
10.Сухорослова 9.56.73

Дюжина фоток:

http://fotki.yandex.ru/users/didja2009/album/45978/

Добавлено (@ 16.08.2009 - 17:36)
Комментарий.

Погода, конечно, сказала своё слово: из-за дождя повернул домой не один только Ром. Однако во время самих соревнований бог миловал участников: хотя горка была сыровата, но дополнительной влаги на неё не изливалось.
Особый респект юному нашему Денису Брезгину. Он добирался до Майского своим ходом с увесистым рюкзаком за плечами, а сил хватило на замечательный результат!
И уж совсем особый респект отважной Наталье Сухорословой. Она слегка ошиблась, стартовав на слишком тяжёлой передаче, а то бы ещё показала этой Майской! Кстати, довелось увидеть на обратном пути, как Наталья вкатывала в посёлок в почти вертикальную горку по пешеходной тропке - от удивления и восторга я чуть с седла не упал!

Что ждёт в будущем.

В ближайшие выходные народ, в основном едет на разделку в Березники. А 25 августа, во вторник, в 20 часов будет разделка в гору на Леонова (к участникам "майской" разделки: не в среду, как договаривались сначала, а именно во вторник).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BAD'IM
Дата 16.08.2009 - 18:53
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1094

Рейтинг: 10


Чувствуя что будет дождь сам не поехал, хоть и пришел специально на работу за велосом.
Дениска похоже решил себе подарок сделать на День Рождения, подперев пьедестал с сильнейшими гонщиками.
Признавайся чего загадал на свечки acute.gif , молодец bi.gif .
В Березниках молодые будут разделывать на байках, погоняемся на равных.


--------------------
Приглашаю на бреветы
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Филипп
Дата 19.10.2009 - 15:14
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 271

Рейтинг: 3


Таблица результатов:

в виде html

в виде xls

Результаты прочих гонок сезона 2009 можно изучить в теме Шоссейный сезон 2009 - таблицы результатов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте