Powered by Invision Power Board

Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Создаем систему хронометража для соревнований, Обсуждение / советы / помощь
kudessnik
Дата 29.07.2010 - 13:17
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 1

Рейтинг: 0


Здравствуйте.

Озадачился такой же системой в Самаре. Почитал этот тред раза 3.

Электронные компоненты это все конечно здорово, но это частности. Концепция-то какова? И как это реализовать на местности, если соревнование - раздельный старт, трасса - синглтрек 10 км. Соответственно, старт и финиш разнесены на 10 км не в прямой видимости (закрыто горами). Вайфай не достанет, провода не протянешь.
Как синхронизировать единый таймлайн соревнования (вроде эталонных часов) со стартовым и финишным хронометром. 2 секундомера за 4 часа стартов разбегаются на 10-12 секунд (допустимая метрологическая погрешность), а это уже вопрос места как минимум, ибо трасса короткая и техничная. Фиг с ним, я готов выпускать и принимать врукопашную, главное избавиться от недопустимой погрешности, или свести ее к приемлемому минимуму.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Catdog
Дата 29.07.2010 - 13:50
Цитировать сообщение
Offline



Котопёсия нравов!

Профиль
Сообщений: 1620

Рейтинг: 9


kudessnik обычно на сколько я знаю синхронизируются двое часов, а погрешность будет одинаковая для всех участников так что она ничтожна.


--------------------
Я Котопёс, Котопёсил и буду Котопёсить :о)(о:
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Alex_B_els
Дата 29.07.2010 - 18:08
Цитировать сообщение
Offline



---------------

Профиль
Сообщений: 2372

Рейтинг: 19


kudessnik
Что-то у тебя в рассуждениях не так
Полно часов, которые идут годами, не накапливая и минуты погрешности - в том числе обычные китайские часы. Значит, твои секундомеры низкого класса, раз за пару часов набегает 5 секунд
Цитата (kudessnik @ 29.07.2010 - 13:18)
Как синхронизировать единый таймлайн соревнования (вроде эталонных часов) со стартовым и финишным хронометром. 2 секундомера за 4 часа стартов разбегаются на 10-12 секунд

10с за 4 часа - это 60с за сутки - 7 минут за неделю и 30 минут за месяц - я бы такие часы выкинул
Точно есть секундомеры, автоматически калибрующие друг друга при помощи ик/радио сигнала при близком расстоянии. Там уже стоят не часовые кварцы на 32768, а более высокочастотные генераторы порядка мегагерц, и точность у таких генераторов гораздо выше. Сколько такие могут стоить - не представляю, надо погуглить user posted image

Добавлено (@ 29.07.2010 - 18:13)
Ещё советую посмотреть микрухи-календари.
У них два генератора - один на часовом кварце, работает в дежурном режиме от батарей; второй - высокочастотный и высокоточный, и при этом первый генератор имеет калибровку при помощи встроенных в микросхему варикапов, на которых меняется напряжение в зависимости от девиации частоты генератора.


--------------------
В этом предложении тридцать две буквы.
Туристические маршруты по Пермскому краю
PMICQ
Top
Alex_B_els
Дата 12.12.2010 - 02:47
Цитировать сообщение
Offline



---------------

Профиль
Сообщений: 2372

Рейтинг: 19


http://www.freelap.ch/int/
Смотреть flash заставку про даунхил на первой странице


--------------------
В этом предложении тридцать две буквы.
Туристические маршруты по Пермскому краю
PMICQ
Top
mastercot
Дата 12.12.2010 - 22:02
Цитировать сообщение
Offline



mr. Крутан

Профиль
Сообщений: 465

Рейтинг: -2




--------------------
Дрифт, распашка!


mini metal mulisha
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alex_B_els
Дата 12.12.2010 - 22:19
Цитировать сообщение
Offline



---------------

Профиль
Сообщений: 2372

Рейтинг: 19




--------------------
В этом предложении тридцать две буквы.
Туристические маршруты по Пермскому краю
PMICQ
Top
Alex_B_els
Дата 13.12.2010 - 21:08
Цитировать сообщение
Offline



---------------

Профиль
Сообщений: 2372

Рейтинг: 19


В общем, собрана пара финишных створов, работают хорошо, ширина финиша до 4х метров.
Колесо шоссейника ловить не пробовали, а колесо от mtb ловится на ура



--------------------
В этом предложении тридцать две буквы.
Туристические маршруты по Пермскому краю
PMICQ
Top
GrifonI
Дата 16.04.2011 - 01:14
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 1

Рейтинг: 0


расскажите пожалуйста какую систему регистрации старта - финиша выбрали и как реализовали в железе. сам думаю попробовать использовать мастер кит, на старте вместо кнопки геркон и ленту с магнитом, финиш попробовать собрать чтото типа противокражных ворот как в магазинах, а связь между стартом и финишем по радиоканалу попробовать реализовать( не совсем еще представляю как реализовать).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mtmtz
Дата 8.10.2016 - 10:48
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 1

Рейтинг: 0


Для парных заездов можно использовать mytiming.ru

Это сообщение отредактировал mtmtz - 8.10.2016 - 10:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте