Powered by Invision Power Board

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Парапланы - рулез!, Может быть даже более экстремальный вид
UAndrey
Дата 23.07.2007 - 00:13
Цитировать сообщение

Веломан

Рейтинг: 0

Насколько я знаю, в этом форуме два парапланериста, по совместительству любителя велосипедиста. Но могу уверить, что парапланы - это очень увлекательный, технически сложный для профи и достаточно простой для чайников (начинающих) вид спорта. Вид спорта, в котором, в отличии от велосипеда, физическая подготовка занимает далеко не лидирующее положение в "умении правильно летать", главное голова и техника. Вид спорта более экстремальный чем трюки на велосипеде.
Самым опасным для человека является скорость. Поэтому в двумерных видах спорта главный принцип - "вовремя остановиться" здесь может не прокатить. Тут присутствует третье измерение - высота. Но как захватывающ полет! "Как прекрасна наша саванна с высоты птичьего полета!" (Котенок с улицы Лизюкова - мульт) Тот, кто хоть раз попробовал ощущение свободного полета, не забудет этого никогда и наверняка станет по другому смотреть на мир. Он поймет что мир далеко не двумерен, он будет искать встречи с ощущением полета. Ой что то меня расколбасило и понесло.... ad.gif
Вообщем кто хочет посмотреть или и того хуже - попробовать - пишите в тему или в личку!

--------------------
Делай добро и кидай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба!"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
UAndrey
Дата 23.07.2007 - 14:29
Цитировать сообщение

Веломан

Рейтинг: 0

В личку прибежало некоторое количество писем с примерно одинаковым содержанием, попробую ответить на вопросы.

1. Где в Перми можно попробовать.

Это эксремальный вид спорта. Можно пробовать только в полете на параплане-тандеме с инструктором. Если кто то из друзей-знакомых обещает запустить вас на своем крыле с первого же раза, откажитесь, здоровье и жизнь гораздо дороже. В хорошую погоду полеты тандема организуются в районе Кунгурской развязки. Телефон пилота: 8-9028023043 Кирилл.

2. Где в Перми учат этому.

Инструктор Ольга Леонидовна тел 229-09-54

3. Сколько стоит попробовать и поучится.

Полет на тандеме в районе 500 рублей (может немного больше - я не в курсах). Надо просто позвонить и поговорить.

4. Сколько стоит оборудование.

а) Крыло, если новое от 1200 до 2500 евро. Б/У дешевле чем за 600 евро брать опасно. И вообще покупать крыло и самому пытаться учится опасно.
б) Подвесная система 250 - 350 евро.
в) запасной парашют 200-400 евро
г) Шлем - потянет и мотоциклетный, а так около 100 евро.

Итого минимальная экипировка из новья в районе 1750 евро. Далее идут всякие ЖПС, рации, приборы и прочая атрибутика, которая не существенна в начальный период.

5. Где можно почерпнуть информации?

форум Уральских парапланеристов http://www.paraural.ru/yforum/index.php#2
форум Общероссийский http://paraplan.ru/

там же можно найти ссылки и на другие ресурсы

--------------------
Делай добро и кидай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба!"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте