Powered by Invision Power Board

Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сбитые пешеходы
 
Сбивали ли вы пешехода?
Да [ 114 ]  [30.00%]
Нет [ 266 ]  [70.00%]
Всего голосов: 380
Гости не могут голосовать 
Андрюха
Дата 1.01.2006 - 16:15
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1103

Рейтинг: -2


Да, с голубями вообще одна морока. Я раз пять на них наезжал, наверное. С прохожими тоже проблемно бывает: иногда начинаешь обгонять со спины прохожего, уже и траекторию наметил, и скорость определил, вдруг в последний момент он поворачивается и с перепугу бросается прямо под колеса, а не в противоположную сторону. Животных я ни сбивал, зато видел много раз на дорогах расплющенные шкуры и винегрет из внутренностей.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Артем
Дата 13.01.2006 - 00:40
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 49

Рейтинг: 0


Этот рассказик я написал давно и его можно даже найти на СПб сайте ВелМужественная, но не стойкая бабуля

А дело было в Перми, ну в городе, где я и проживаю. И было оно в июне 1997 года...
Ездил я тогда на своем первом приличном велосипеде, а именно «Старт-Шоссе». Велосипед этот я сильно любил, сам его собирал из кучи хлама и он до сих пор, восстановленный новыми запчастями с металлорынка стоит у меня дома – на пенсии так сказать. И весьма заслуженно – не каждый байк переживал такую историю которая приключилась летом 1997.
Так вот. Возвращался я погожим летним деньком с работы и ехал своим, знакомым до последней ямки, маршрутом. На стандартном перекрестке, типа крест с площадкой посредине, постояв немного и дождавшись зеленого, я резво вкрутил (ох и крепок я тогда был – пива и покрепче чего не пил, сигаретками не баловался...) и возглавил собой поток машин. Пересекаю первый пешеходный переход, второй переход (пешеходы стоят, восхищаются моими велотрусами), и еду, все набирая скорость по узкой, прямой дороге. Справа – бордюр, рядок чахлых деревьев и полуповаленные железные перила-заборы, призванные защищать дорогу от набегов на неё диких пешеходов. Сзади ревут автомобили – в общем нормальная рабочая обстановка. И даже сухонькая бабуля (впрочем еще крепкого вида) появившаяся вдруг на бордюре справа никак не нарушала бы общей картины, если бы... Дальше все было быстро. Бабуля осторожно встала на бордюр, повернула голову в сторону приближающихся меня и машин, пристально и смело взглянула мне прямо в глаза (ну не вру!) и... шагнула на дорогу!!! А ведь расстояние-то между мною и бабулей было не более 5 метров – потому-то она и смогла заглянуть в мои удивленные её смелостью глаза! Тормоза я конечно нажал, но это уже не спасло мужественную бабулю – я со всего наката въехал в середину её бренного тела. Бабуля немедленно рухнула, причем так, как падает обычно бревно стоявшее некоторое время на торце, а потом вдруг решившее свалится – т.е. без всяких там выброшенных для страховки в стороны рук (и правильно, чего суетиться-то...). Самое страшное и уже совсем не смешное было то, что после падения бабуля совершенно замерла, а из под её буйной седой головушки медленно потекла струйка крови. Вот тогда-то передо мной поплыли жуткие картины – наручники, менты, грязная койка и очередь желающих на ней поспать зеков, маленькое окошечко в крупную клеточку и т.п. Не скрою – сначала я хотел стартануть во дворы и избежать всего этого безрадостного будущего. Но я все же человек совестливый и законопослушный (может и зря...) и поэтому, отогнав страшные видения я кинулся к какой-то паре с коляской. У мужика был сотовый и он быстренько вызвал скорую. Тут я вновь подумал – уезжать надо, чего тут делать-то, ехал я на зеленый, переходила она в неустановленном месте, скорую уже вызвали. Но тут меня опять кольнула моя вредная совесть и я стал ждать скорую. Не успел я как следует расположиться возле тела бабули, как ко мне подбежал какой-то невзрачный мужик и заявил, что он из милиции и меня надо «доставить». Как я уже говорил, я чувствовал себя абсолютно невиновным, поэтому почти сразу согласился. Мужик хотел было запихать мой велик в багажник своей колымаги, а меня посадить рядом в салон – для пущей надежности. Но я сказал что велик – существо хрупкое и я сам доеду, благо ментовка была рядом, в 4-5 кварталах. Доехал я до ментовки, мужик энтот сзади всю дорогу пилил. В ментовке он спровадил меня к тупому дежурному, который сначала долго не мог понять как это на велосипеде можно кого-то сбить (наверное сломав свою первую «Каму» в 10-летнем возрасте он уже и на вел-то не садился). Потом до него дошло и он долго «шутил», и заставил меня описать как все было на листке бумаги. Потом составил какой-то акт и заявил, что меня необходимо доставить в ГНД. Я, конечно, поинтересовался – а чего это такое, уж не обезьянник ли они так вздумали назвать. Оказалось – Городской Наркологический диспансер, куда мы и отправились на ментовской машине этого дежурного, заперев мой велик в дежурке. В ГНД меня долго пытал явно слегка тронутый психиатр, задавая вопросы типа «А что страшно было?», на которые, впрочем, он сам и отвечал - «Я понимаю вас, мне вот тоже было бы очень страшно». В общем подышал я в трубочку, на все вопросы отвечал осторожно – чтобы ничего не пришили лишнего. Потом мы поехали обратно в дежурку и меня, взяв все паспортные данные, отпустили. Когда я тихонечко, зорко вглядываясь в обочины на предмет нежданных бабулек, поехал своим ходом домой, меня вдруг заколбасило, руки ноги занемели, в общем реакция началась...
И всё. Живу себе дальше. Только через полторы недели пришла мне повестка в ментовку, но я был очень занят и откровенно забил на неё, к тому же не хотелось узнать что-нибудь плохое. Спал я все эти недели плохо, и на душе у меня было неспокойно. И вот однажды вечером приезжаю домой, а там мама с трясущимися руками – «Ты что натворил?! Тебе звонили из милиции, сказали второй раз вызывают, что лучше тебе самому придти!». А надо сказать что всю эту историю я маме не рассказывал, чего ее волновать. Но тут уж пришлось все рассказать, а наутро поплелся я в ментовку. Мент оказался тот же самый, он поведал мне, что бабуля жива и почти здорова, только в больнице лежит все ещё. У меня камень с души упал. Потом мент попросил меня написать еще раз как все было, причем сам сидел рядом и подсказывал, как надо писать. Теперь уже получилось 2,5 страницы. После этого дежурный меня отпустил, напоследок сказав, что я точно не виноват, и скорее всего никакого дела не будет. Как на крыльях полетел я на работу (работал я тогда много – музыкальный центр хотел купить).
Эх, если бы это было концом данной истории! Ничего подобного – недели через 3-4 после происшествия звонит мне какая- то женщина и представляется именем, фамилией (не буду оглашать на всю страну) и начинает меня укорять – такой я сякой сбил ее, в больнице не появился, а она там мучалась, денег на лекарства тысячи истратила, и т.п. и т.п. Поговорив с ней в сухом, вежливом тоне я объяснил ей что сбил я ее не нарочно, а потому, что дорогу переходила в неположенном месте, и радоваться надо, что сбил её именно я, а не какой-нибудь ЗИЛ 130, который за мною ехал. Мы выяснили, что родственники у нее есть и в больницу было кому придти, а вот дальше, когда затронули вопрос о лекарствах, бабуля вдруг стала крайне настойчива и потребовала что-то около 2 тысяч (напомню, дело было до кризиса 1998, и следовательно сумма была немалая – за 3 тысячи можно было Panasonic AK50 купить, т. е. тот музыкальный центр о котором я мечтал! Я сначала категорически отверг все требования бабули, но она продолжала настаивать и помянула о суде. Тогда я обещал подумать – надо было время выиграть - и сказал ей позвонить мне денька через три. Сам я не медля позвонил знакомому прокурору на пенсии и, разъяснив ситуацию, спросил совета. Прокурор-пенсионер быстро все понял и посоветовал не напрягаться – дело ясное, что бабуля во всем сама виновата, а если чего-то хочет, то пусть себе идет в суд, ничего у нее и в суде не выйдет. Обнадеженный таким образом, я, когда бабуля позвонила в следующий раз, окончательно отказался оплачивать ее глупость, а на ее угрозы «встретится в суде» вежливо ответил «Вот там и поговорим» и повесил трубку.
Больше я не слышал и не видел мужественную бабулю. Повесток из ментовки тоже больше не слали. Так вот все хорошо и закончилось.
МОРАЛЬ СЕЙ БЫЛИ такова
Всегда, везде, и в любом состоянии соблюдай правила дорожного движения


--------------------
Колесо должно быть круглым, человек - хорошим, мир - чистым.
PMICQ
Top
Андрюха
Дата 13.01.2006 - 16:53
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1103

Рейтинг: -2


А что, смешная история, если ее читать. Я вот и сейчас смеюсь. Конечно, тебе не до смеха было, а бабулька хоть и старая, а смелая чувиха, оказалась. Не фиг было под колеса кидаться.
А я как-то очень быстро ехал, а навстречу мне дед шел. Я думал нормально его объеду, а он метров за десять начал меня так материть и стал так бешено метаться, будто в молодости занимался прыжками в длину (чуть ли не на шпагат сел в конце). Я тогда тоже немного занервничал, потому что из-за его метаний не поразить цель уже было довольно трудно. Я дал по тормозам и въехал ему прямо между ног. После моей резкой остановки он дико взвыл и сильно подпрыгнул, но уже в высоту. Стоит ли описывать, что было дальше, когда мы столкнулись лицом к лицу, имея преградой лишь руль.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Vince
Дата 8.02.2006 - 16:46
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 5

Рейтинг: 0


Однажды попалась мне одна бабушка. smile.gif Чесно говоря, я ей не завидую. И вобще пешеходы MUST DIE!!! Не понимают понимают они Райдеров. smile.gif
PM
Top
Sem
Дата 9.02.2006 - 22:10
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 119

Рейтинг: 0


пешеходов не сбивал, но однажды на средней дамбе спускаясь по пешеходки сделал овер руль изза маленького ребенка, который вырвался от мамаши ... пришлось летесь в газон, а в нем яма в итоге овер руль и пару садин


--------------------
FOCUS
Yellow Black Stile
PMСайт пользователяICQ
Top
Ritchie
Дата 12.02.2006 - 11:06
Цитировать сообщение
Offline



FORMAT Factory Rider

Профиль
Сообщений: 1394

Рейтинг: 7


Вот-вот! Я тоже однажды из-за ребенка сделала нехилое сальто через руль. Велосипеду ничего, а рука долго болела, даже неделю на тренировки не ходила. sad.gif
PMICQ
Top
Чёрный Всадник - MaxWolf
Дата 12.02.2006 - 11:54
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 128

Рейтинг: 0


Я вчера поехал за инет платить на Стаханку, а там знаете народ ходит топчет снег, дык вот я по этому натоптышу, юзом пошёл, да не ращщитал, и уехал в бабок с семечками, лана ходь легонько. А им смешно, а уменя бок в снегу.


--------------------
Haro Escape 8-2 & Jamis Ranger SX MEGAMIX
Крыша едет всегда, надо её догонять.
SHIT сломал оба байка, век свободы не видать, жду зарплаты.
PMСайт пользователяICQAOLYahoo
Top
Чёрный Всадник - MaxWolf
Дата 17.02.2006 - 18:16
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 128

Рейтинг: 0


Вчера сбил идиота. Стоит посредь дороги в мобилу пальцем тыкает я еду (40-50км\ч) его начинаю обьезжать он шаг назад и я в него ХРЯСЬ!!! Встал байк подобрал, он грит -"Слышь ты смотри куда едешь!!!". Смортю на него, он сразу както понуро стал выглядеть, я на педали и уехал. Потом обнаружил глубокии разрез мизинца. ЕХАЛ КРОВЬ ПИЛ!!! (Целых 2 удовольствия, нет, три!)


--------------------
Haro Escape 8-2 & Jamis Ranger SX MEGAMIX
Крыша едет всегда, надо её догонять.
SHIT сломал оба байка, век свободы не видать, жду зарплаты.
PMСайт пользователяICQAOLYahoo
Top
Gizmo
Дата 10.03.2006 - 09:27
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Да, признаюсь честно был грешок. Кто виноват не знаю, судить не мне, но было это темной ночью. Ехал я с Tikk'ой на лбу, как цЫклоп smile.gif
Вечер, Балатовский парк, совершенно пустые тропинки, и тут как в детских страшилках откуда ни возимись появляется передо мною нечто серое, безформенное нечто шатающееся как желе посередь тротуара. Тут до меня дошло, что это не нечто, а самый натуральный пьянющий в к@.%ку молодой человек. Он, увидев вдали свет от моей тикки, по всей видимости подумал, что это тот самый свет в конце тоннеля, о котором так много пишут. Там же в этих рассказах пишут, что нужно идти именно в том направлении от кудава лучиться этот прекрасный луч света. Так он и сделал, я пытался отрулит от него вправа, так он туда ломанылся, пытался влево, он опять ко мне. Я решил его обмануть и резко уйти по обочине, но даже в таком состоянии глубочайшего нестояния он смог сделать последний рывок к свету...
Зацепил я его рулем, не сильно. Даже пиво из рук не упало, но вот он, помоему, так и не понял что это было...

Мораль сей истории такова: Не ходите люди на свет в конце тоннеля...
PMICQAOL
Top
dav
Дата 24.05.2006 - 10:23
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 383

Рейтинг: 0


Это я уже писал, но тогда не совсем в тему:
[quote]Лечу со скоростью 35-40 км/ч по Попова вниз, только что с моста съехал, пробка, я между машинами и тротуаром. Вдруг вижу посреди этой горы какая-то дура (по-другому не скажешь) чешет через дорогу, прикидываю точку встречи и думаю, писец ей. Принимаю решение тормозить, что собственно и делаю. Т.к. тормозить приходится очень резко, перелетаю через руль, байк педалями и колесом в ржавую "копейку", задним переключателем, звездой и цепью об бордюр. Результат: легкий испуг у дуры (даже не извенилась), гнутый переключатель(его выправил), слегка гнутая передняя звезда (тоже выправил), покупка новой цепи (та винтом завилась). Водила "копейки" вышел, посмотрел, махнул рукой и поехал дальше.[/quote]

Ещё как-то в мечущегося по тротуару пьяного мужика, послали друг друга. :-)
И ещё зацепил рулем по локтю мужика, котрый шёл по обочине спиной к движению и его вдруг мотануло в сторону дороги. Не остановился, а мужику было, наверное, больно.
PMСайт пользователяICQ
Top
Doppelganger
Дата 24.05.2006 - 11:02
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 372

Рейтинг: 0


эпиграф, мой: отношение велосипедиста к пешеходам примерно как у водителей к велосипедистам

на пешеходов наезжал кажется только в детстве и то раз. по тратуарам вообще нечасто еду и стараюсь скидывать до минимума в толпе - поведение детей и старушек непредсказуемо. основная проблема пешеходы переходящие и перебегающие дорогу - приходится следить помимо машин ещё и за ними - мозговой проц напрягается, требуется более интенсивное охлаждение... wink.gif

а вот машины.. нет, скорее всего они не боятся как обещал в шутку манагер, но думаю немало чёрных слов и мыслей от них исходит wink.gif собственно ситуации - см. эпиграф. только на байке всё-таки мобильность повыше в итоге часто хочется бысторо пролететь какой-то перекрёсток или проехать быстро между машинами.. пару раз уже ловил себя на мысле, что ещё немного и... вот позавчера вечером пролетел на красный перед каким-то глентвагеном или криизёром в опасной близости.. а ещё музыка конечно отвлекает - ну пробивает иногда на need for speed с эффектом присутствия особенно когда вокруг не приятный лесной амбиент а гнусная городская шумовая завеса wink.gif

собаки - особенно первое время бесили дико - хз что ожидать толи просто полает немног ои отстанет толи цапнет.. практика показывает что 95% первый вариант.. по второму опыта тьфу-тьфу нет wink.gif вот, но по началу, когда возил с собой ствол пневматический (не для самообороны конечно - так в лесу немного поупражняться) в оперативной кобуре (это "подмышкой" - очень удобно кстати - приличный вес почти не замечаешь и не мешает совсем) возникало желание аргументированно доказать зверю что он таки неправ и погоречился wink.gif пока сдерживаюсь, пытаюсь понять асихологию поведения собаки и оценить степень серьёзности её намерений заранее wink.gif а вто cо специально обучеными собаками особенно в районе охраняемых территорий шутить не советую - бегают они неплохо, реакцией обладают отменной и техника нападения отработана тренировками wink.gif

блин - можно было в стиле камедиклаба написать "пешеходы - пешеходы сук@ непредсказуемые - вот он идёт, а вот ему уже и нечего сказать; собаки - собаки с#ки.. потому что просто с#ки.. даже если мальчики" ну и т.д. wink.gif
PM
Top
Андрюха
Дата 25.05.2006 - 09:31
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1103

Рейтинг: -2


А собачек очень легко напугать и заставить отстать. Этот прием я когда-то по телевизору видел - до сих пор действует безотказно. Делаешь вид, что поднимаешь какой-то предмет с земли, потом замахиваешься, будто сейчас кинешь его в собаку - она в ужасе убегает.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
dav
Дата 25.05.2006 - 10:15
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 383

Рейтинг: 0


[quote]А собачек очень легко напугать и заставить отстать. Этот прием я когда-то по телевизору видел - до сих пор действует безотказно. Делаешь вид, что поднимаешь какой-то предмет с земли, потом замахиваешься, будто сейчас кинешь его в собаку - она в ужасе убегает.[/quote]
Особенно на скорости 20-30 км/ч, когда тебя за пятки кусают. Лучше ногой в нос дать.
PMСайт пользователяICQ
Top
Alar
Дата 25.05.2006 - 10:33
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


[quote]Особенно на скорости 20-30 км/ч, когда тебя за пятки кусают. Лучше ногой в нос дать.[/quote]
Можно из бутылки брызнуть. Часто помогает, я проверял :-) Самый гуманный и экологичный метод.
PMСайт пользователяICQ
Top
Андрюха
Дата 25.05.2006 - 11:31
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1103

Рейтинг: -2


[quote][quote]А собачек очень легко напугать и заставить отстать. Этот прием я когда-то по телевизору видел - до сих пор действует безотказно. Делаешь вид, что поднимаешь какой-то предмет с земли, потом замахиваешься, будто сейчас кинешь его в собаку - она в ужасе убегает.[/quote]
Особенно на скорости 20-30 км/ч, когда тебя за пятки кусают. Лучше ногой в нос дать.[/quote]
Ну остановись да проведи эту методику.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
dav
Дата 25.05.2006 - 14:46
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 383

Рейтинг: 0


[quote]Ну остановись да проведи эту методику.[/quote]
Если есть возможность, примерно так и делаю.
Ещё один способ иногда испльзую. Страшно заорать: "Пошла на ..., с..а. Убью на х..!" smile.gif Действует, главное убедительно это сделать.
PMСайт пользователяICQ
Top
SiZE
Дата 30.05.2006 - 16:46
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 148

Рейтинг: 0


Прочитал пару мессаг выше улыбнуло!

Собаки - это весело 100%! Могу продемонстрировать при личной встрече. Я думаю Ромыч после недавних событий вообще перестал на них реагировать. Люблю больше всего тех которые на рынке. Ну и по Хлебозаводской тоже ничего вроде smile.gif
PMСайт пользователяICQAOL
Top
AVM
Дата 31.05.2006 - 10:13
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 137

Рейтинг: 0


Да, собаки ето всё таки проблема... Вчера был раза три облаян... И пешеходы тоже проблема... Ради прикола (и тренировки) катался по пешеходке компроса вечером... Одним словом ужас... На шоссе косманавтов зацепил слегка одну рукояткой тормаза по руке (а вот нефиг махать руками) - прослушал вдогонку лекцию на руском народном языке... Меня ето даже улыбнуло...
PMICQ
Top
dav
Дата 31.05.2006 - 11:16
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 383

Рейтинг: 0


[quote]Ради прикола (и тренировки) катался по пешеходке компроса вечером... [/quote]
Не люблю, когда байкеры ездят по тротуарам. Сам не езжу, разве что изредка, где очень мало пешеходов, или зимой, да и то стараюсь выбирать безлюдные улицы.
PMСайт пользователяICQ
Top
AVM
Дата 31.05.2006 - 11:49
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 137

Рейтинг: 0


dav
А ты видел у нас в городе велодорожки?! Вот и я не наблюдал. А по дороге на компросе не сильно то покатаешься из за всяких любителей паркаваться вдоль дорог а потом резко выезжать...
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте