Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Велосипед в лифте
tol
Дата 16.11.2007 - 04:57
Цитировать сообщение

Продвинутый байкер

Рейтинг: 0

Столкнулся с незнакомой ранее проблемой, как влезть в стандартный пассажирский лифт 450 кг. грузоподъемности с великом крупной ростовки. Там где есть 1000 кг с кабиной 1000х2100 проблем, конечно, нет. Кто как выкручивается, чего соседи говорят, если лисапет грязный ....?

Это сообщение отредактировал tol - 16.11.2007 - 04:58

--------------------
У меня всё беспроводное...
PMICQ
GwynBleiDD
Дата 16.11.2007 - 05:03
Цитировать сообщение

ищу приключений на....

Рейтинг: 7

1) если лисапет грязный - плевать хотелось, чо там соседи думают.
2) знакомый у меня влазит в лифт (19" ростовка). Вел на дыбы и по диагонали входит... но ему самому приходится очень ужиматься/изгибаться, чтобы влезть.. а уж када рюкзак большой - тушите свет))

--------------------
NORCO Team

честно кормлю кота, поливаю кактус

PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Свежий паркет
Дата 16.11.2007 - 08:15
Цитировать сообщение

Велопермяк

Рейтинг: -3

На дыбах все нормально влазит. Ездим обычно с соседями 2 человека + вел.
Фактор ругани не наблюдал давно, наверно потому что в грязь не езжу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
BIVen
Дата 16.11.2007 - 08:26
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Цитата (GwynBleiDD @ 16.11.2007 - 06:03)
1) если лисапет грязный - плевать хотелось, чо там соседи думают.

Потом удивляетесь, почему кто-то не любит велосипедистов...
Если очень грязный - не лучше ли подняться по лестнице?
PM
Санек
Дата 16.11.2007 - 08:26
Цитировать сообщение

велоклуб "Мост"

Рейтинг: 2

А тряпочкой лифт протереть после такой транспортировки не пытались? Мож и ругани меньше будет

--------------------
мои велосипеды

Эх, дороги...
PM
Aphex
Дата 16.11.2007 - 08:39
Цитировать сообщение

гроза флудеров

Рейтинг: 4

большие ростовки тут кстати роли большой не играют.
Я кантрийник свой с 20-ой рамой без проблем затаскивал, а вот стрито-байк с 16 рамой уже сложнее было запихать. Ибо руль широченный. Однако и при этом иногда еще человек залазит. В итоге на его спине остаются отпечатки моей покрыхи q_ah.gif Я тут не при чем, сами же видят, что места мало, но лезут dash2.gif

--------------------
Ценитель прекрасного
Crazy bike team: мы просто прикалываемся :)
PMСайт пользователяICQ
Lexx
Дата 16.11.2007 - 09:02
Цитировать сообщение

Продвинутый байкер

Рейтинг: -1

Цитата (Aphex @ 16.11.2007 - 08:39)
большие ростовки тут кстати роли большой не играют.
Я кантрийник свой с 20-ой рамой без проблем затаскивал, а вот стрито-байк с 16 рамой уже сложнее было запихать. Ибо руль широченный. Однако и при этом иногда еще человек залазит. В итоге на его спине остаются отпечатки моей покрыхи user posted image Я тут не при чем, сами же видят, что места мало, но лезут user posted image

+1
Так же с кантрийном велом без проблем влазил.ща с фрирайдным рулём кое как.а + когда за спиной рюкзак полностью набит и за него фф зацеплён то это ваще...приходтся повозиться.а на счёт того то чтобы не ехать на лифте с грязным велом....Вот ты откатал,устал ваще как низнаю кто и потащишь "к примеру" на 9 ый этож вел?ну извините.нах нужно!Ладно я на 5ом,бывает пешем иду....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
BIVen
Дата 16.11.2007 - 09:06
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Цитата (Lexx @ 16.11.2007 - 10:02)
Вот ты откатал,устал ваще как низнаю кто и потащишь "к примеру" на 9 ый этож вел?

А ещё бывает едешь на велосипеде и горка. Тяжёло. Ай, какой я бедный, ноги болят. Пойду пешком?
Тогда катайтесь с запасом, учитывая то, что ещё пешком подниматься
или
Цитата (CAHEK @ 16.11.2007 - 09:26)
А тряпочкой лифт протереть после такой транспортировки не пытались? Мож и ругани меньше будет

PM
Doppelganger
Дата 16.11.2007 - 09:23
Цитировать сообщение

Продвинутый байкер

21", влезает да дыбах но комфорта мало.
собственно и необходимость редко возникает, основная берлога на 2-м этаже ad.gif а вообще поднимал несколько раз на 8-й пешком и ничего, хорошая зарядка.. если конечно нет рюкзака тяжёлого за плечами.
PM
Kotopes
Дата 16.11.2007 - 10:24
Цитировать сообщение

Велоклуб МОСТ

Рейтинг: 2

Удавалось утромбовать в стандартный лифт два байка и их наездников, я в том числе (не байк!). Проблема возникла только одна: кое-как на кнопку нажали, чтобы поехать. smile.gif

--------------------
Если задачу можно решить - о ней не стоит тревожиться, а если решить нельзя - тревожиться бесполезно (7 лет в Тибете)

2140км - 2005г / 3372км - 2006г / 8054км - 2007г / 2797км - 2008г / 2387км - 2009г / 2522км - 2010г / ~2500км - 2011г / ~2000км - 2012г
2388 - 2013г... сбился со счета - 2014...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Differ
Дата 16.11.2007 - 11:29
Цитировать сообщение

Веломан

В обычный пассажирский лифт запихиваю вел с 28" колесами и 19" рамой. С угла на угол, вертикально естественно. Остается еще место собственно для меня и еще одного пассажира. Руль правда пришлось отпилить по ширине на три см. с каждой стороны. Иначе никак.
Наловчился загружаться в лифт за пять секунд smile.gif

--------------------
=GT Nomad LTD 2005=
Kirnoy
Дата 16.11.2007 - 11:46
Цитировать сообщение

велосипедист "для души"

Цитата

+1

Что я, собственно, и делаю.
Вообще-то, ведь вам же в этом лифте и ездить.
А то ведь ну, детсад, ёлы-палы!
..."А чо соседи скажут!?"дети, ... идите мойте ножки-ручки, и "баиньки".. пописать не забудьте. laugh.gif laugh.gif
Не в том месте лихость и "крутость" проявляете... Не в том.. ad.gif

--------------------
...всюду черти,
надави, брат, на педаль!
PM
Red doc
Дата 16.11.2007 - 11:56
Цитировать сообщение

велоклуб "Мост"

Рейтинг: 3

21 рама - по диагонали, вертикально - легко. А вот большой рюкзак приходится на пол, а он в чехле - не проблема. Даже если вел грязный, кроме следа от колеса на стенке, которую я протираю перчаткой, никакой грязи.

В общем - тема ни о чем, мне так кажется smile.gif

Это сообщение отредактировал Red doc - 16.11.2007 - 11:57

--------------------
Не суетись...

Первый пост не читал, но с аффтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом). ;-)

"Это раньше я злой был, потому что у меня велосипеда не было."
Magic
Дата 16.11.2007 - 13:01
Цитировать сообщение

внештатный командир Земли

Проблема надуманна, аффтар - прояви недюжую смекалку!!!)))))))
На заднее колесико и фперет!! Проблема МОЖЕТ возникнуть у триалистов, да и то...

--------------------
Чиксы до сих пор хотят секса с экс-басистом Sex Pistols..

Властью, данной мне администрацией форума, объявляю эту тему ФЛУДОМ!
Rage
Дата 16.11.2007 - 13:27
Цитировать сообщение

наблюдающий веломаньяк

Рейтинг: 42

Цитата (Magic @ 16.11.2007 - 13:01)
Проблема МОЖЕТ возникнуть у триалистов, да и то...

не возникнет, даже если руль шире проёма двери, ОН (руль) поворачивается

экспериментов на тему, а сколько народу влезет в лифт кроме меня, байка и моего рюкзака, обычно не ставлю
просто вежливо предлагаю подождать ad.gif

--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
GwynBleiDD
Дата 16.11.2007 - 15:43
Цитировать сообщение

ищу приключений на....

Рейтинг: 7

2BIVen, если вам сильно хочется поднимать байк на 9й этаж по узким пролётам - ради Бога. Я лучше воспользуюсь лифтом. Для этого дополнительно уборщице между прочим платим, чтобы в лифте прибирала. Если же байк запачкал стены (колёса грязные), то я как последний дурак тряпочкой стены протираю, странно правда? Может поэтому мне соседи ни разу претензий не предьявляли?
А даже если бы и предявляли - мне бы было по барабану.

Байк в лифт у меня входит без проблем. Ростовка небольшая. Но из за широкого руля, приходится его поворачивать сильно - получается что кроме меня и байка в лифт уже никто не войдёт (ну войдёт 1 человек с ростом меньше 130смuser posted image) А если шлем зацеплен сзади на рюкзаке, то втиснуться вообще становится проблемой... приходится снимать рюкзак и держать его в руке.

У меня сейчас несколько другая проблема возникла - шипы. Переднее колесо царапает пластик лифта. Приходится быть очень аккуратным, но пара царапин всё равно есть...

--------------------
NORCO Team

честно кормлю кота, поливаю кактус

Свежий паркет
Дата 16.11.2007 - 21:09
Цитировать сообщение

Велопермяк

Рейтинг: -3

Цитата (GwynBleiDD @ 16.11.2007 - 15:43)
2BIVen, если вам сильно хочется поднимать байк на 9й этаж по узким пролётам - ради Бога. Я лучше воспользуюсь лифтом. Для этого дополнительно уборщице между прочим платим, чтобы в лифте прибирала. Если же байк запачкал стены (колёса грязные), то я как последний дурак тряпочкой стены протираю, странно правда? Может поэтому мне соседи ни разу претензий не предьявляли?
А даже если бы и предявляли - мне бы было по барабану.

Байк в лифт у меня входит без проблем. Ростовка небольшая. Но из за широкого руля, приходится его поворачивать сильно - получается что кроме меня и байка в лифт уже никто не войдёт (ну войдёт 1 человек с ростом меньше 130смuser posted image) А если шлем зацеплен сзади на рюкзаке, то втиснуться вообще становится проблемой... приходится снимать рюкзак и держать его в руке.

У меня сейчас несколько другая проблема возникла - шипы. Переднее колесо царапает пластик лифта. Приходится быть очень аккуратным, но пара царапин всё равно есть...

Жыл бы в моем подьезде, прибил нах если бы лифт не протирал за собой. Изза таких как ты весь подьезд и обосранный наверна, а фигли "Мы же за уборку платим"... с таким подходом и вся страна biggrin.gif Хотите чистый и уютный дом, улицу, город, то начните с себя ad.gif Извините за оффтоп.

И еще замечу есть разница когда встречают по одежке. Если весь как чух - то и придираются, к чистому байкеру относятся спокойнее гораздо smile.gif
Magic
Дата 16.11.2007 - 23:11
Цитировать сообщение

внештатный командир Земли

Цитата
Изза таких как ты весь подьезд и обосранный наверна

совсем дурак что ли...человек сказал, что моет после себя лифт...

--------------------
Чиксы до сих пор хотят секса с экс-басистом Sex Pistols..

Властью, данной мне администрацией форума, объявляю эту тему ФЛУДОМ!
Lexx
Дата 16.11.2007 - 23:33
Цитировать сообщение

Продвинутый байкер

Рейтинг: -1

Цитата (Свежий паркет @ 16.11.2007 - 21:09)
И еще замечу есть разница когда встречают по одежке. Если весь как чух - то и придираются, к чистому байкеру относятся спокойнее гораздо

НЕ согласен...в один день ты чистый а во второй не повезло с погодой и ты весь в грязи...Тоесть если в первый день тебе ни слова ,а во второй на тебя со штыками....не думаю что такие соседи бывают....
Progmach
Дата 17.11.2007 - 00:39
Цитировать сообщение

Психобайкерская криведко!

Рейтинг: 6

Лично не испытываю даную проблему так как живу в 5 этажке и на первом этаже. Но в гости часто с велом езжу, и вам не кажется страным если я в чужём доме буду лифты тряпочкой протирать, да ещё к тому же эту тряпочку возить. ЧТо за чушь. И ваще чё паритеся с грязью зима впереди. А в лифт с велом свободно залажу да и ещё чел без вела влазит,рама 18.

И чуть чуть грязи от вела ни что по сравнению сжёными кнопками, с ободраными стенами и обосаным полом, так что мы велосипедисты даже очень чистые и культурные.

--------------------
йа отформатированная NORCO
Техника любит ласку, чистоту и смазку.
максимум в день 210 км
forvadr real 1 = 2500 км norko storm = 6000 км format dzioniz = 7200 км 2010 = 2700 км))) общ. за 3 года = 15700 км
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте