Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> где зашиповать резину?
Scorpion
Дата 18.11.2005 - 18:32
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 344

Рейтинг: 0


Сегодня тестировал свои зашипованные колеса саморезами вне Краснокамска в лесу и на голом льду, асфальте.
Выводы: 1. высокое сцепление на льду как по прямой так и в поворотах . laugh.gif
2. низкое сцепление и заносы на асфальте и на стыке снег-асфальт. sad.gif
3. Больше нужно прикладывать сил для разгона байка.
4. Очень эффективное торможение на всех типах дорогог задним и передним тормозом (дисковая механика). При торможении ТОЛЬКО передним тормозом - :twisted: :evil: :? sad.gif (понятно, да?)
5. Очень-очень дешево. (тока саморезики, клей и корсажная лента = 150 руб.)


--------------------
живу в Китае с 2014 года
PMСайт пользователяAOL
Top
kakkoii
Дата 18.11.2005 - 21:27
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 639

Рейтинг: 4


Ну ездит веть народ на шиповках! Где брали? Колитесь biggrin.gif
IRC Blizzard я не хочу. Только Nokian.
Дожили, магазины не хотят от меня денег 8) В Ебург прийдется ехать? :?:
PMСайт пользователяICQ
Top
fastrex
Дата 18.11.2005 - 23:11
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 278

Рейтинг: -1


[quote]Ну ездит веть народ на шиповках! Где брали? Колитесь biggrin.gif
IRC Blizzard я не хочу. Только Nokian.
Дожили, магазины не хотят от меня денег 8) В Ебург прийдется ехать? :?:[/quote]
А можно ведь по инету заказать, там есть все.
PMICQ
Top
Дмитрий
Дата 25.11.2005 - 00:49
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 43

Рейтинг: 0


Вот и выпал наконец то снег!!!а то резину зашиповал, а пробовать все её достоинства негде было....Вот вчера со scorpion'ом опробовали...катали часа 3,сразу поехали на городской каток,там уже лед начали заливать,только он еще пока неровный и очень тонкий,на таком льду резина держит как на асфальте...Дальше наши испатания проходили на слегка укатаном снегу не берегу камы,и там все отлично держало...
Самая фишка происходит когда едешь по голому сухому асфальту и резко жмешь на задний тормоз-из под колес вылетает несколько искор такого неожиданного и красивого эффекта я не ждал...
А когда после испытаний поехали катать по городу,как нас только не называли среднестатистические краснокамцы, за спиной были слышны такие фразы прохожих:"о боже мой прости мне все мои грехи" или "мама родная совсем чекнулись" или "ё**ный в рот вот е****тые" или "а подвезите меня" на что мы отвечали "садись на на заднее колесо (шипованное),и тогда испытаешь незабываемые ощущения:)" ну и тому подобное:). Кстати кроме нас в краснокамске мы видили еще несколько обезбашенных байкеров на модернизированных камах и уралах:) особенно понравилось резко входить в повороты на приличной скорости, где лед просто отшлифованный, нажав задний тормоз(чтоб колесо шло в занос) и выставив ногу (на всяки случай чтоб не упасть), где лед просто отшлифованный.Единственный наверно минус,катания на шипах,дак это не попрыгать со всяких там лесенок и т.д. во-первых увеличина вероятность пробоя камеры,во-вторых сцепление колес при приземлении с утоптоным снегом и льдом хуже чем с асфальтом и землей летом да же шипы уже могут не спасти..и еще, катать на шипованых колесах надо с крыльями,а то мало ли навернешься где-нибудь и зацепишь колесо какой нибудь частью тела,чтоб небыло глубоко рваных ран на теле, кралья хоть немного прикрывают колеса..
P.S. чтоб я еще взялся за самостоятельную шиповку колес...ни за что:)
больно муторно вворачивать 260 саморезов,а потом выяснить что обычными кусачками фиг лишнее откусишь,что приходиться срезать и равнять каждый дрелью с насадкой аля болгарка...
PMICQ
Top
Scorpion
Дата 25.11.2005 - 20:46
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 344

Рейтинг: 0


[quote]Самая фишка происходит когда едешь по голому сухому асфальту и резко жмешь на задний тормоз-из под колес вылетает несколько искор такого неожиданного и красивого эффекта я не ждал... [/quote]
Мдя это м впрямь прикольно было со стороны!!! Искры из под колес!


Замерзшие прохожие и без того ошалевшие от вида таких раздолБАЙКЕРОВ и восве обалдевают :shock: :shock:

[quote].Единственный наверно минус,катания на шипах,дак это не попрыгать со всяких там лесенок и[/quote]

Да ладно тебе, Димон! Моно подумать ты ваще тока так прыгаешь с парапетов и лесенок!
Ну а для меня это ваще облом. Даже иной раз думал, а на х** ваще я зашиповал резину... :evil: :x sad.gif :? :twisted:
Если дело так дальше пойдет - куплю летнюю резину с большими грунтозацепами. И все тут. Моно будет и со скорости в сугроб прыгать! и ваще..... tongue.gif


--------------------
живу в Китае с 2014 года
PMСайт пользователяAOL
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте