Powered by Invision Power Board

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Идеи по комплектующим.
fastrex
Дата 7.10.2005 - 23:07
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 278

Рейтинг: -1


Давайте тут будем выкладывать идеи подоработке байка.
У меня появилась такая идея электифицировать байк. Не судите меня строго, это просто идея. Источник тока - генератор+аккумулятор. Генертор встоить во втулку: магнит будет находиться в орехе втулки, а обмотка будет на оси. Втулка будет необслуживаемая. Генератор заряжает аккумулятор(+работает на фару).
Аккумулятор нужен для поддержания напряжения в цепи. Его можно разместить в трубах рамы байка, для экономии места smile.gif . Эту энергию можно будет тратить на освещение (, габариты, стоп-сигнал, зарядку для телефона smile.gif ), когда генератор не вырабатывает нужное напряжение. В принципе можно без аккумулятора. Можно даже будет поставить магнитолу, но это бред smile.gif. Эта идея будет очень актуальна для велопоходов т.к. эта конструкция надежна и компактна, по сравнению с обычным генератором. В походе трбуется свет, зарядка для телефона, фотокамеры и т.д..
PMICQ
Top
MOONSPELL
Дата 8.10.2005 - 11:02
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 170

Рейтинг: 0


А не проще ли будет купить такую втулку? Производительность твоей я думаю будет меньше чем серийной. Вот на пример на серии Comfort от Corratec стоят такие втулки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Julie
Дата 19.10.2005 - 15:01
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 303

Рейтинг: 0


Приветик!
...народ, посоветуйте мне пжалуста, какой переключатель поставить на "трек-3700" ?! ...а то я свой хде то бахнула!!!
... у меня уже есть идея купить "ДИОР-ХТ", но ме сказали можно че нибудь попроще, а потом продать велик и купить получше!!!
PM
Top
fastrex
Дата 19.10.2005 - 21:43
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 278

Рейтинг: -1


Я вот думаю, вполне подойдет Deore, я ,например, вообще на tourney езжу, первый сломал на 1500 км, не втором уже больше 3500 км откатал. smile.gif
PMICQ
Top
Alar
Дата 20.10.2005 - 15:00
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


QUOTE
Приветик!
... у меня уже есть идея купить \"ДИОР-ХТ\", но ме сказали можно че нибудь попроще, а потом продать велик и купить получше!!!

Правильно сказали. Alivio был бы разумным максимумом, если уж очень хочется, то Deore (правда разницы не заметишь, уверяю). Посмотри в Басеге.
А что сломалось? В принципе, может и починяемо (хотя обычно - нет)....
PMСайт пользователяICQ
Top
Julie
Дата 21.10.2005 - 16:05
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 303

Рейтинг: 0


А фиг знает, чаво там сломалось! пока так катаюсь!
В Басег обязательно схожу, тока вел помою! а то он у меня после наших покатушек по лесам весь грязный и в смазке...
...пасябо за ответы!
PM
Top
MOONSPELL
Дата 21.10.2005 - 23:17
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 170

Рейтинг: 0


Люди, помогите. Не могу настроить переключатель :shock: (Acera сзади). Делаю чтоб вверх хорошо переключал - он вниз перестаёт переключать :x и наоборот. Он в спицы недавно попал, погнулся чуть-чуть, выправить немогу (да и погнулся незначительно). До этого инцидента эта проблема тоже была.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
fastrex
Дата 22.10.2005 - 22:48
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 278

Рейтинг: -1


По-моему щас его уже бесполезно настраивать... sad.gif
PMICQ
Top
fastrex
Дата 17.11.2005 - 22:34
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 278

Рейтинг: -1


Сегодня такая идея в голову пришла. А что если вместо переднего колеса поставить лыжу.
PMICQ
Top
Alar
Дата 22.11.2005 - 13:45
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


2 fastrex
Есть такая вещь, называется вроде SnowBike или что-то вроде, только там лыжи и спереди и сзади и предназначено это чудо для г/л склонов. Конкретно по поводу лыжи вместо колеса - тут надо как-то хитро подвес лыжи придумать, иначе она работать будет неправильно (читай - плохо).
PMСайт пользователяICQ
Top
Павел Б
Дата 22.11.2005 - 17:24
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


[quote]Сегодня такая идея в голову пришла. А что если вместо переднего колеса поставить лыжу.[/quote]

Читал на е-бургском форуме про мужика из Питера, он такое делал. Я тоже нынче зимой попробую.
PM
Top
fastrex
Дата 22.11.2005 - 23:04
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 278

Рейтинг: -1


А откуда они лжу брали? Можно от снегоката попробовать, но надо какую-то вставку ставить, чтобы перед не был низко.
PMICQ
Top
Павел Б
Дата 23.11.2005 - 08:04
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Да хоть от чего можно. Лыжа крепится непосредственно на колесо с помощью 2 ремешков. Также на лыжу прикрепляются 2 вогнутых баклашки, образующих полукруглую (скорее, четвертькруглую) впадину, куда помещается колесо.
PM
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте