Powered by Invision Power Board

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Удостоверение Водителя Велосипеда, Серьёзные рассуждения о важном.
Sagittarius
Дата 27.11.2006 - 22:24
Цитировать сообщение
Offline



Велоломастер

Профиль
Сообщений: 2644

Рейтинг: 17


А номера помню как-то на велики уже вводили...в конце 80-х или в начале 90-х, не помню точно когда...


--------------------
JF

37831км(всего)

Хочу в горы...

НЕ НАЖИМАЙ СЮДА!
PMICQAOL
Top
cda
Дата 27.11.2006 - 22:30
Цитировать сообщение
Offline



user

Профиль
Сообщений: 1858

Рейтинг: 2


Цитата
Велорегистрационный знак типо номер это рулез)))

ага, кагже.. это когда на Каме - тогда рулёз, а на эМТэБэшнике куда его присобачить? как к верблюду, под хвост? дык весь в грязи буит через сто метров.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vofik
Дата 27.11.2006 - 23:36
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 104

Рейтинг: 0


Цитата (Варюшка @ 27.11.2006 - 08:05)
Мне ткается, что если ещё и у велосипедистов появятся права, то это только с тем, что ГАЙшникам стало мало от поборов на дорогах. Теперь ещё и нас, простых и бедных влеосипедистов грабить будут!.. ph34r.gif Не нравится мне эта перспектива!...

Варюшка.
А вот иранская женская палиция вообще ни скем церемониться не станет.
Даже и прав не попросит... huh.gif
http://djv.ru/?action=news&id=4561


--------------------
Скромный STELS Navigator.
PM
Top
ksenia
Дата 28.11.2006 - 09:52
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 303

Рейтинг: 0


Цитата (Kv71 @ 27.11.2006 - 20:22)
И вообще, вам млин легко говорить, а в моей ниве детские кресла вообще невозможно поставить, непредусмотренно!

А что в "ниве" нет заднего сиденья? blink.gif

Ну тогда надо машину менять wink.gif

Это сообщение отредактировал ksenia - 28.11.2006 - 09:53
PMICQ
Top
Варюшка
Дата 28.11.2006 - 10:09
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 334

Рейтинг: 1


Да они там вообще одурели все!.. Я не против правил, но я против прав, знаков и так далее - это только затрудинит пользование велосипедом, и кататься станет гораздо меньше народу.. Эт мое мнение.. Чт, мы так часто нарушаем правила, что власти ополчились на велосипедситов?.. не пойму.. больше проблем в государстве не стало?.. Ну это уже риторика..
PMICQ
Top
ksenia
Дата 28.11.2006 - 10:31
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 303

Рейтинг: 0


Лучше бы позаботились и велосипедистах и сделали велодорожки, да? wink.gif

Не знаю, конкретно про Вас, но велосипедисты очень часто нарушают правила...
PMICQ
Top
Alar
Дата 28.11.2006 - 10:40
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


Солидарен с ксюхой.
Варюшка, твое мнение - типичное мнение любителей КМ. "Мы существуем, давайте уважайте нас". Ты ведь хочешь равных прав с автомобилистами на дороге? А почему не согласна с равными обязанностями?

И вообще не понимаю всех этих LOL и гыгыгы в заголовке темы.
Хотя, конечно, у нас опять все сделают через одно место. Но сделать все равно что-то надо, так что пусть первый блин и выйдет комом, но хоть так.


--------------------
легким движением задницы, а именно отрыванием её от седла хардтейл превращается в двухподвес с уникальным двойным биологическим амортизатором
PMСайт пользователяICQ
Top
Red doc
Дата 28.11.2006 - 12:45
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 1835

Рейтинг: 3


Да, странная дискуссия.
Но, позволю себе пару слов...

Ежегодно на дорогах России гибнет свышео 30 000 человек, а причины: 1). нарушения водителями (имеющими права)правил дорожного движения - около 70%, причем свыше половины из них по причине управления транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, 2). - около 25% недисциплинированность пешеходов (и тоже не совсем трезвые были все), на остатки 3). - качество (состояние) дорожного покрытия и техническая неисправность автомобилей. Я могу ошибиться в процентах, не стал поднимать информацию, но за суть уверен.

Дальше - есть ПДД, которые обязаны соблюдать все и ответственность на их нарушения должна быть неотвратима и жестока (вне зависисмости от наличия водительского удостоверения).

А теперь только вспомним, даже обсуждать не будем, только вспомним сколько существует способов "отмаза" за совершеные нарушения, а? И причем тут права? Кстати, весьма ходовой товар. А формальные техосмотры? Что, господа байкеры, имеющие автомобили, все и всегда их проходили так, как положено. Ну не смешите меня.

Короче, зря я ввязался, но скажу, что в России каждая дополнительная справка, разрешающий документ, еще один повод повысасывать из людей что-нибудь, а нарушение условий, оговоренных этим документом, справкой, еще один... А Вы права, права... Будут одни обязанности, причем далеко не всегда прописаные ПДД.

Это сообщение отредактировал Red doc - 28.11.2006 - 12:54


--------------------
Не суетись...

Первый пост не читал, но с аффтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом). ;-)

"Это раньше я злой был, потому что у меня велосипеда не было."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ksenia
Дата 28.11.2006 - 12:56
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 303

Рейтинг: 0


Про статистику: статистика неточная наука wink.gif

Просто никто из нас не желает соблюдать нормы права, но все на что-то жалуются.
PMICQ
Top
Mikhail
Дата 28.11.2006 - 14:33
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 365

Рейтинг: 1


Неправда про "никто". Я не против и на права сдать, если на то пошло (но думается мне, что не будет у нас такого, не при нашей жизни, по крайней мере), однако согласен с Red doc'ом: какой смысл во всех этих правах, если за соблюдением обязанностей нифига не следят? Столько лет с автомобилистами управиться не могут, а тут вдруг про байкеров вспомнили. Сдается мне, кому-то просто не хватает на новую яхту, а скорее всего, вся история про велоправа -- утка.
PM
Top
Graver
Дата 28.11.2006 - 14:51
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1150

Рейтинг: 1


А мне в лесу все по баробану, а когда по случаю случайно выезжаю на трассу с ружьем за спиной... очень уважают!!!!


--------------------
Дед-15 лет!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
ksenia
Дата 28.11.2006 - 15:24
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 303

Рейтинг: 0


Да ну не будет никаких прав для велосипедистов. Что вы так распереживались!
Просто велосипедистов стало много, многие ездят по проезжей части, этим обращают на себя внимание. Посчитайте сколько раз за это лето автомобили сбивали велосипедистов. Все новое всегда привлекает.
PMICQ
Top
Figh
Дата 28.11.2006 - 15:49
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 153

Рейтинг: 0


Цитата (Alar @ 28.11.2006 - 11:40)
И вообще не понимаю всех этих LOL и гыгыгы в заголовке темы.

Дело в том, что мне это показалось именно весёлой шуткой. Не думал, что пойдут серьёзные рассуждения.
Заголовок темы исправил, хотя как-то не так получилось... eusa_wall.gif

Теперь мысли по теме:
УВВ-считаю абсолютно бесполезным документом, чисто с юридической стороны (причин много).
Право eusa_naughty.gif (нормы и правила) необходимо уважать в первую очередь и соблюдать во вторую. Ибо законы пишутся людьми, не государством, обществом и др., а конкретным Пупкиным В.В. и Жопкиным А.А., которые тоже способны на ошибки, и по числу изменений в законодательство (определённые изменения, а не все) мы можем судить о количестве этих ошибок. eusa_shhh.gif
Наличие детского кресла в автомобиле (само по себе) - явление всё же больше положительное, но вот процесс преобритения, имхо, не тот.
Ношение шлема и соблюдение ПДД (без маразма) считаю обязательным.
P.S. Ни шлема ни кресла у меня нет, но это уже совсем другая история sad.gif

P.S.S.
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. (с)М.Твен. smile.gif


--------------------
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
PMСайт пользователяICQ
Top
cda
Дата 28.11.2006 - 20:58
Цитировать сообщение
Offline



user

Профиль
Сообщений: 1858

Рейтинг: 2


Цитата
Лучше бы позаботились и велосипедистах и сделали велодорожки, да? wink.gif

А оно нам надо?
Вы видели когда - нибудь настоящую велодорожку?
Вы по ней ездили?
Вам понравилось?
Есть мнение, что даже в странах с качественными автодорогами, качество велодорожек оставляет желать лучшего (при этом по автодороге ехать будет уже нельзя!).
А оно нам надо?
По этой велодорожке даже в час пик будет не больше нескольких байкеров в час.
Если поблизости не будет пешеходной дорожки, то велодорожка атоматом превратится в пешеходную.
и тд.
А оно нам надо?


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rage
Дата 28.11.2006 - 23:17
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


Цитата
Вы видели когда - нибудь настоящую велодорожку?

Да
Цитата
Вы по ней ездили?

Да
Цитата
Вам понравилось?

Полный аццтой, ибо не ремонтировалась хрен знает скока лет (дорога рядом не в лучше состоянии)
Цитата
А оно нам надо?

Всё равно лучше, чтобы были. По крайней мере у трасс, прилегающих к городу.

Хотя чо говорить у нас не вдоль всякой дороги пешеходка-то найдётся...


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Санек
Дата 28.11.2006 - 23:40
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 2718

Рейтинг: 2


Господа, господа... Смотрю я, начавшаяся неожиданно зима, неоднозначно ударила морозцем по иным горячим головам...
Ведь просил же я не доводить до маразма, а?...
Ну почему, все только плохое видят?

А... Понял... Это из-за доступа в Сеть на работе... Типа, отчитал начальник, задолбали заказчики, просто дела не идут, а традиционный аврал на носу - следовательно все везде плохо!

Но ведь не так это, знаете, ведь... Я вот, приходя домой, зачастую оптимизма набираюсь... Дескать, еще день не зря прошел... Ну и тп..
Впрочем, это уже не та тема...

Попробую еще раз разрулить...

Во-первых..
Варя, ты вот только честно скажи, каков твой опыт общения с сотрудниками дпс? В Александровске все гаи невменяемы??? Откуда в тебе столько негатива по отношению к ним? Я не спорю, есть уроды в погонах, но мне они только дважды встречались... Я вот сейчас скажу то, за что меня братья-автомобилисты могут и побить.. ГАИ является не помехой, а помощником движения! Даже в наших условиях. Думаю вряд ли кто будет крыть матом гайца, разруливающего пробку, махающего палкой вместо сломанного светофора, разруливающего ситуацию с дтп.. И никаких матерных слов не вызывает у меня гаец, каждое утро проводящего пешеходов по переходу у ост. Стадион в р-не Нижней Курьи...
Мне просто непонятны твои высказывания насчет "бедных велосипедистов". Кто тебя обидел? Неужели ГАИ???

Во-вторых. Я никоим образом не считаю права (вело- или авто-) панацеей от ДТП или индульгенцией на нарушения ПДД. Да, права суть бумажка, но она дает подтверждение знания ПДД ее обладателем. Надеюсь, никто не будет спорить, что знание ПДД необходимо и соблюдать их нужно? Можно сколько угодно спорить о необходимости их введения, о невозможности контроля, о коррупции и т.п., но жертв на дорогах от этого меньше не станет.
Да, по статистике, что привел Ред док, виновники большинства жертв ДТП - автомобилисты... Но скажите мне, кто-то учитывает "комбинированных" участников ДТП. Так байкер, глубоко плюющий на ПДД, сев за руль машины, будет так же на них плевать. Он тогда кто? Велосипедист? Или автомобилист? Или пешеход, коими мы все являемся?

В-третьих.. Раз уж затронули тему велодорожек, то я в целом согласен с cda... Не от дорожек, от бескультурья зло...

И наконец, о техосмотре... Я говорил, что требовать его наличия на байке в целом бессмысленно, ибо наибольший вред будет причинен, в основном, самому байкеру...
Но... Red doc хотел выяснить реально ли получить талон ТО законно? Отвечаю, реально. Вообще без проблем. Правда, в последний раз моя старушка-десятка провалила его из-за ... скола на лобовом стекле около правой стойки. Скол тот надежно закрывался талоном и на видимость влияния не оказывал.. А вот поди ж ты... Новая машина недавно прошла без проблем.
Здесь кроется еще одна проблема, ибо техосмотр в его нынешнем виде суть есть фикция... Но это уже совсем другая тема.

Вывод. Велоправа нужны как показатель знания ПДД байкером. Со всеми вытекающими. Вот!


--------------------
мои велосипеды

Эх, дороги...
PM
Top
ksenia
Дата 29.11.2006 - 10:24
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 303

Рейтинг: 0


Молодец! Подвел черту под всем сказанным!
Про ГИБДД и автомобилистов уж спорить не будем wink.gif
И кто, кого, за что побьет тоже (про помощьГИБДД - привожу конкретный пример: перекресток улиц Попова и Коммунистическая, если там стоит автомобиль ГИБДД, то пробка с трех сторон, если ее нет, то и пробки нет, и таких ситуаций множество, но! нельзя опять же все под одну гребенку) smile.gif
Бить нужно самим друг друга, потому что сами нарушаем...
PMICQ
Top
Brabus*Mtb*
Дата 30.11.2006 - 23:21
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 109

Рейтинг: 0


Это такая жесть начнется! От дпсников на байке сваливать наверно весело. Начнут за тюнинг штрафовать, светопропускаемость очков замерять! )))


--------------------
GT team
Tequila tonight, tomorrow freeride!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
cda
Дата 30.11.2006 - 23:35
Цитировать сообщение
Offline



user

Профиль
Сообщений: 1858

Рейтинг: 2


Цитата
перекресток улиц Попова и Коммунистическая, если там стоит автомобиль ГИБДД, то пробка с трех сторон, если ее нет, то и пробки нет,

Ага, типа "ветер дует изза того что деревья качаются".
Здесь дело в том, что если пробки нет, то и машина ГИБДД там не нужна, а если пробка есть, то машина приезжает разруливать эту пробку.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Михаил
Дата 1.12.2006 - 00:16
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 153

Рейтинг: 0


Цитата (ksenia @ 29.11.2006 - 10:24)
Бить нужно самим друг друга...

Вот весело будет eusa_think.gif


--------------------
В контакте

GT Team
Конь педальный: corratec x-vert 0.3
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте