Powered by Invision Power Board

Страницы: (68) « Первая ... 59 60 [61] 62 63 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Беговые лыжи
Павел Б
Дата 13.12.2017 - 12:45
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (Gizmo @ 13.12.2017 - 09:23)
По предполагаемому маршруту зимой проходят покатушки снегоходчиков. Надо мониторить их ивенты. После них получается шикарнейшая лыжная трасса до самой Белой горы, но надо учесть, что это больше 70км

Ну официально у них только один заезд по данному маршруту - это "Рождественский снего-ход". Лично я не уверен, что там накатано всю зиму. Плюс к этому маршрут "Рождественского снегохода" не совпадает с "Уральской тропой".
PM
Top
Gizmo
Дата 13.12.2017 - 12:46
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


у меня нет вконтактика. Посмотри "Уральская тропа 59"
вот снегоходчики пишут и фотками делятся


--------------------
PMICQAOL
Top
Павел Б
Дата 13.12.2017 - 12:48
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (Gizmo @ 13.12.2017 - 12:46)
Посмотри "Уральская тропа 59"

Она никак не пересекается с "Рождественским снегоходом". Точнее пересекается, но только на старте.
PM
Top
Gizmo
Дата 13.12.2017 - 12:59
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Цитата (Павел Б @ 13.12.2017 - 12:48)
Цитата (Gizmo @ 13.12.2017 - 12:46)
Посмотри "Уральская тропа 59"

Она никак не пересекается с "Рождественским снегоходом". Точнее пересекается, но только на старте.

Так я еще вначале написал, что тропа только до поселка ЮГ, а если до Белой горы, то оптимальнее мониторить снегоходчиков bn.gif


--------------------
PMICQAOL
Top
Павел Б
Дата 13.12.2017 - 19:06
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (Gizmo @ 13.12.2017 - 12:59)
то оптимальнее мониторить снегоходчиков

зачем тогда предлагаешь вконтакте "Уральскую тропу 59" искать?
PM
Top
Gizmo
Дата 13.12.2017 - 21:49
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Цитата (Павел Б @ 13.12.2017 - 19:06)
Цитата (Gizmo @ 13.12.2017 - 12:59)
то оптимальнее мониторить снегоходчиков

зачем тогда предлагаешь вконтакте "Уральскую тропу 59" искать?

swoon.gif


--------------------
PMICQAOL
Top
игорь плотников
Дата 25.12.2017 - 16:40
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 463

Рейтинг: 0


Открыл сегодня лыжный сезон!Катал за Биомедом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Павел Б
Дата 2.01.2018 - 17:31
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Ежели кому интересно, то "Рождественский снегоход", упоминаемый здесь ранее, в этом году состоится 3 января, т.е. завтра. Возможно, я даже пробегусь немного по их следам.
PM
Top
vikv
Дата 2.01.2018 - 19:19
Цитировать сообщение
Offline



гвозди(1)

Профиль
Сообщений: 1426

Рейтинг: 0


30 декабря добрел до избушки. 6 часов от динамо до динамо.
а 31 там лыжню снегоходом нарезали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Павел Б
Дата 2.01.2018 - 19:33
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (vikv @ 2.01.2018 - 19:19)
а 31 там лыжню снегоходом нарезали.

Ну, не нарезали конечно, в просто снегоход прокатил. Я ходил как раз 31-го.
PM
Top
Павел Б
Дата 4.01.2018 - 21:56
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Сходил вчера по "Уральской тропе-59". До п.Юг снегоходка есть. На юг тоже есть (отворот примерно на 10-м километре), но до куда идет не знаю, я до конца не дошел. Трек: https://www.strava.com/activities/1338872988
PM
Top
Павел Б
Дата 7.01.2018 - 18:57
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Сходил до избы через Соломенку. Снегоходами накатано отлично, местами (до отворота на Броды) можно коньком бежать.
PM
Top
игорь плотников
Дата 5.02.2018 - 20:20
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 463

Рейтинг: 0


Добрый вечер!Сегодня начал катать от лыжной базы Звезда.Почему то в поле лыжня была не чищена и я кое как добрался до леса.А там поехал до Восточного обхода и вышел на лыжню Здоровья 6 км.Пошел вправо по маршруту на Соломенку.Передо мной прошел один лыжник и лыжня была еще не накатана.Дошел до избушки и потом ушел по лыжне на Новые Ляды.За весь день попался навстречу только один лыжник.С Новых Лядов в Пермь уехал на автобусе.Общий пробег сегодня 30 км.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Павел Б
Дата 5.02.2018 - 20:58
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (игорь плотников @ 5.02.2018 - 20:20)
Почему то в поле лыжня была не чищена

Нынче на "Звезде" сменился хозяин и новому хозяину видать лень накатывать трассы.
PM
Top
Антон Б.
Дата 14.02.2018 - 12:43
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 994

Рейтинг: 1


Кто-нибудь в курсе как обстоит дело с дорожкой Валежная-Октябрьские пещеры-Троица-Залив Сылвы-Изба. Есть след?
PMСайт пользователяICQ
Top
Павел Б
Дата 14.02.2018 - 16:06
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


От Валежной до Троицы точно должен быть. Далее до залива Бродовой скорее всего куча одиночных следов (да и снега на реке наверное мало, можно напрямую идти). А вот от газопровода до избы - маловероятно, ибо от 20-го километра в сторону газопровода валят и вывозят лес и дорога выскоблена бульдозером до земли плюс засыпана ветками. Так что нынче не ходит никто от избы в сторону Троицы.
PM
Top
Павел Б
Дата 16.02.2018 - 12:34
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Вчера ходил Голованово-Ляды-изба-бакиститут. По реке от Голованово шикарная снегоходка вверх по Чусовой, можно коньком бежать. Буранками вся река изъезжена. На целине (на реке) - наст, правда проламывается иногда, но глубина снега маленькая, сантиметров 10. Так что и по целине можно идти. Наледи только могут попадаться.
Трек в страве: https://www.strava.com/activities/1408785649
PM
Top
Антон Б.
Дата 16.02.2018 - 22:43
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 994

Рейтинг: 1


Цитата (Павел Б @ 16.02.2018 - 12:34)
Вчера ходил Голованово-Ляды-изба-бакиститут. По реке от Голованово шикарная снегоходка вверх по Чусовой, можно коньком бежать. Буранками вся река изъезжена. На целине (на реке) - наст, правда проламывается иногда, но глубина снега маленькая, сантиметров 10. Так что и по целине можно идти. Наледи только могут попадаться.
Трек в страве: https://www.strava.com/activities/1408785649

В остальных местах до Лядов везде есть след или тропить приходится?
Планирую в воскресенье повторить, можно трек как-нибудь заполучить?

Это сообщение отредактировал Антон Б. - 16.02.2018 - 22:45
PMСайт пользователяICQ
Top
Павел Б
Дата 16.02.2018 - 23:30
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (Антон Б. @ 16.02.2018 - 22:43)
В остальных местах до Лядов везде есть след или тропить приходится?

От места , где я вышел с реки на поле (называется Подтонь), сначала хороший след снегохода, но потом он сворачивает правее. Я пошел по целине, не вполне комфортно, наст проламывается сантиметров на 10 плюс отдача мучала. Вобщем около 1км протропил до моста через р.Лядовку. От нее в сторону Н.Лядов через поле опять много снегоходок, вполне комфортных. Дошел до окраины Н.Лядов, еще немного по снегоходке по бывшей железке и далее лыжи пришлось снять - вышел на асфальт. Прошел через поселок и вышел к тому месту, где лядовские лыжные трассы начинаются. Снова встал на лыжи, еще небольшой кружок по лыжне-тройке заложил, перешел на пятерку (по идее все это срезать можно практически по прямой, если идти по фишиной ветви пятерки (самая левая лыжня, если от Лядов смотреть)), в самой дальней точке пятерки вышел на ЛЭП и тут немного разочаровался. По те годы под ЛЭП всегда шла снегоходка в избу. А в этот раз - какая-то ногами натоптанная тропа, довольно узкая. Ехать в принципе на лыжах по ней нормально, но палки проваливаются. Все-ж таки дошел по ней до железки, которая на Протон идет, дальше по железке до избы уже нормальная лыжня и след снегохода рядом с рельсами. Похоже, нынче снегоход из Лядов в избу по железке ходит.
В связи с этим я бы предложил немножко другой вариант (по которому я первоначально планировал) - по реке дойти до Н-Лядовского пляжа (залив р.Грязная), оттуда по дороге (правда не знаю, какая она, возможно асфальт) - 2,5 км до о.п."Лесная поляна" (поворот дороги на 90гр), откуда по просеке выходишь на Протоновскую железку и по ней шпаришь прямо до избы. В целом этот вариант примерно такой же по длине, но более комфортен - не надо по полям идти, рельеф опять-же попроще. Но есть один нюанс - дорога от реки до железки не знаю какая. Скорее всего придется частично ее пешком идти , -ту часть, которая от реки, а после выхода из дач там сбоку появляется открытое пространство, по которому наверняка уже на лыжах можно ехать (может и снегоходка есть). Но по моему пройденному пути тоже пешком надо идти километра полтора по поселку. А трек я выложил : https://www.gpsies.com/map.do?fileId=omvtqnxgqkdiscjn .

Добавлено (@ 16.02.2018 - 23:37)
Цитата (Павел Б @ 16.02.2018 - 23:30)
сначала хороший след снегохода, но потом он сворачивает правее.

Хотя вот если бы я пошел по нему и дальше, то вышел бы на дорогу Водозабор-Ляды, по которой также накатано снегоходами и уже по ней спустился к Лядовке. Крюк совсем небольшой на самом-то деле.

Добавлено (@ 16.02.2018 - 23:47)
Наврал малеха. То место, где я на берег вышел , называется Тонь. А Подтонь - это ниже по течению Чусовой, в устье Толстихи.
PM
Top
игорь плотников
Дата 17.02.2018 - 20:24
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 463

Рейтинг: 0


Добрый вечер!Кто что знает про лыжную базу Энергетик на улице Энергетиков,50а в Индустриальном районе.В планах там покататься на лыжах,последний раз там был еще в советские времена.

Добавлено (@ 17.02.2018 - 20:25)
Добрый вечер!Кто что знает про лыжную базу Энергетик на улице Энергетиков,50а в Индустриальном районе.В планах там покататься на лыжах,последний раз там был еще в советские времена.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (68) « Первая ... 59 60 [61] 62 63 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте