Powered by Invision Power Board

Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Улучшение сайта
Cyber Flash
Дата 21.01.2006 - 13:21
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 370

Рейтинг: 0


Какой-то он темненький. Мне не нравится. А кто делал-то?


--------------------
С уважением, Михаил
PMICQ
Top
apx
Дата 21.01.2006 - 15:09
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1165

Рейтинг: -11


я ж сказал не смотри на цвета! их надо ещё придумать! а делала мазилла smile.gif
[cranberries\bury the hatchet]
PM
Top
apx
Дата 22.01.2006 - 08:50
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1165

Рейтинг: -11


блин, ничего в голову не лезет (
товарищи, довайте придумайте цвета для сайта. нужны фон, 2фон и 2 цвета для текста.
цвета в формате # xx xx xx. типа для веб.
я всё равно пока бездельничаю, так хоть с дизайном поэкспериментирую. девушки тоже подключайтесь
PM
Top
Goust
Дата 3.02.2006 - 21:14
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 90

Рейтинг: 0


Мне кажется Velo.Perm.ru должен быть белым. А вот косить под другие сайты НЕЛЬЗЯ!!! Совсем нельзя. Нужно создать свой собственный уникальный сайт, иначе он будет не интересен.

Если у вас еще нет нормального веб-дизайнера, то советую почитать всякие статьи на эту тему. Очень полезно. Могу собрать несколько из того, что у меня есть и отправить вам.
PM
Top
Cyber Flash
Дата 4.02.2006 - 14:47
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 370

Рейтинг: 0


[quote]их надо ещё придумать...[/quote]
А может автор того шаблона может еще сделать несколько вариантов? Например разные переливающиеся элементы, кнопочки? Я там видел чисто макет, построенный на html таблице. Его не только цветами нужно заполнять, но и различной графикой. Вот тогда действительно будет шедевр.
Лично я не дизайнер. Поэтому ничего такого у меня не выйдет.


--------------------
С уважением, Михаил
PMICQ
Top
apx
Дата 5.02.2006 - 16:10
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1165

Рейтинг: -11


автор может. мало того что может, ещё и хочет. только креатива не хватает. нужны художники и просто творческие натуры.
конкретно:
1. придумыватели названия и лозунга сайта. велопермру не название а просто адрес.
2. рисователи логотипа, кнопочек и пр. графики.
3. мыслители с мыслями о "фирменных" цветах.
4. и др. и пр.

если уж бициклпермру нам не отдали свой дизайн, давайте рисовать сами. html могу сделать, хотя уже года 3 близко не подходил. всё остальное в одного делать нереально, нужна группа.

если ТЕБЯ интересует красота сайта, не сиди молча, а напиши свои мысли, нарисуй графику, и выложи сюда. все обсудиться и если людям понравиться - ТВОЯ толика останеться в истории. будем считать что вдохновил )

ps мазилла это не автор, а програмка Mozilla 1.6 Composer
PM
Top
Cyber Flash
Дата 7.02.2006 - 18:05
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 370

Рейтинг: 0


[quote]3. мыслители с мыслями о "фирменных" цветах.
если ТЕБЯ интересует красота сайта, не сиди молча, а напиши свои мысли, нарисуй графику, и выложи сюда. все обсудиться и если людям понравиться - ТВОЯ толика останеться в истории. будем считать что вдохновил )[/quote]
Я не критикую. Просто высказал собственное мнение. biggrin.gif
А рисованием сайтов мне уже так надоело заниматься, что я просто сейчас беру DVD с бесплатными шаблонами, выбираю подходящий по тематике и цветам и создаю на его основе сайтик. Это гораздо быстрее получается и красивее. Тем более во всех браузерах работает. Если что-то откопаю в шаблонах, то обязательно сюда выложу.

А вот мыслителем с мыслями о "фирменных" цветах могу побыть. Люблю подбирать цвета. Как-то книжечку даже про цвета прочитал.


--------------------
С уважением, Михаил
PMICQ
Top
Варюшка
Дата 12.05.2006 - 21:07
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 334

Рейтинг: 1


Товарищи! Я что-то не поняла: у меня страница "Люди" на сайте не открывается... это мой глюк или так задуманно? прошу пояснить! 8)
PMICQ
Top
Ludvig
Дата 13.05.2006 - 02:12
Цитировать сообщение
Offline



Администратор

Профиль
Сообщений: 2585



Не успел выложить..

Сайту очень нужен доброволец обустроить раздел с анкетами велосипедистов..
Памятник при жизни гарантирован wink.gif..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Варюшка
Дата 14.05.2006 - 21:57
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 334

Рейтинг: 1


на каккие шиши ставить будите и кто?... я бы могла. только вот я е очень в теме с технической стороны... если вам нужны малограмотные (в плане общения с компом люди) пишите в личку как что организовать... а про памятник скажу словами Твардовского:
" нет ребята, я не горды, не заглядывая в даль я скажу - зачем мне орден? я согласен на медаль!" laugh.gif
PMICQ
Top
Sp1D
Дата 19.07.2006 - 15:12
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 50

Рейтинг: 0


На данный момент на главной странице идут мероприятия, затем "о сайте", затем "новости".
Предлагаю мероприятия и новости смешать воедино. Иначе новости расположены слишком далеко и создается впечатление, что сайт мертвый, ибо мероприятия практически не обновляются.
PMICQAOL
Top
Rage
Дата 16.01.2007 - 14:47
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


Надо на сайт добавить словарик о направлениях в велоспорте, а также материалы которые могут помочь при выборе компонентов и аксессуаров. Статейки по типу таких, как выложили на Smolensk-velo.ru про очки и покрышки


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Ludvig
Дата 25.01.2007 - 02:58
Цитировать сообщение
Offline



Администратор

Профиль
Сообщений: 2585



По поводу выкладывания отчетов на сайте..:

продолжение дискуссии
Цитата (Red doc)
Ну да. Если отчеты не размещаются в оперативном режиме, если обновления делаются раз в 3-4 месяца, а в разделе НОВОСТИ анонсируются события месячной давности, то, естественно, интерес к сайту гаснет. Об этом еще я писал в теме о рекламме сайта.
А если все делать оперативно, что бы на самом сайте информация о новых событиях появлялась бы регулярно, то и интерес к нему стал бы возрастать.

На мой взгляд, схема следующая.

На Форуме обсуждается мероприятие с одновременным информационным сообщением на сайте в разделе НОВОСТИ. По прошествию мероприятия на Форуме, безусловно, идет обмен мнениями, размышлениями о случившемся, но основной большой отчет с фотоматериалами размещен на сайте.

Цитата (Red doc)
м.б. в разделе отчеты, ведь есть и человек, который отвечает за его наполняемость, или я ошибаюсь?

Момент истины.. такого человека нет..
Но не стоит вдаваться в панику, ибо вопрос решаемый.. Просто найти ответственного и навесить на него весь раздел "Отчеты" - не выход.
В любом уважающем себя издательстве (смею провести некоторую аналогию издательства журнала или газеты и нашего не менее литературного раздела "Отчеты") существует целый отдел (или даже не один) по подготовке статей к печати.. Как показывает практика, весьма продуманная структура, поэтому не вижу причин не воспользоваться ее передовым опытом..

Причем перспектива создания собственного редакторского отдела может выйти далеко за рамки наполнения одного раздела сайта и дойти до выпуска собственного качественного велосипедного журнала..

Но для этого надо заслуженно потрудиться wink.gif..

Давайте подумаем, без каких людей практически невозможна работа издательского отдела..

Главный редактор
Репортер
Авторы
Дизайнер (со знанием фотошопа wink.gif..)
Корректор (со знанием русского языка wink.gif..)
Фотограф
Верстальщик, оформитель
Веб-дизайнер
...

Прошу подумать, особенно тех, кто имеет представление/отношение к этой сфере..
И вообще стоит ли браться за такое рискованное мероприятие..


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
a.v.s.
Дата 25.01.2007 - 08:54
Цитировать сообщение
Offline



физкультурник

Профиль
Сообщений: 1067

Рейтинг: 3


В целом согласен. Red Doc прав. Я и сам на велосайтах читаю отчеты в первую очередь, а форум - во-вторую.

НО: разместить отчет на главной странице сайта - не смогу технически (просто не сумею). А специального человека нет. Это раз.

Вчера специально попытался найти раздел "Отчеты" на сайте. В силу того, что на лицевой странице бываю редко, сделал это ой далеко не сразу. Имхо для человека, первый раз зашедшего на сайт найти их - абсолютно нереальная задача. Этим и руководствовался заводя новую тему на форуме. Это два-с.

Третье. Весь сайт/форум держится на энтузиазме отдельных товарищей, за что им респект и уважуха. И, как показал опыт, реально двигающих развитие сайта/форума этих самых товарищей немного. И. соответственно, силами этих товарищей издавать журнал - имхо абсолютно нереальная задача. Модеров-то как долго искали, а уж про репортеров и говорить нечего.

p.s. Готов написать отчет и предоставить фотографии похода на Ослянку человеку, который разместит их в разделе "Отчеты".
PMСайт пользователяAOL
Top
Red doc
Дата 25.01.2007 - 09:45
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 1835

Рейтинг: 3



Цитата
(Red doc)
м.б. в разделе отчеты, ведь есть и человек, который отвечает за его наполняемость, или я ошибаюсь?


Момент истины.. такого человека нет..


А это как?

Цитата
На данный момент ситуация с командой следующая..

Константин (Ludvig) - Администратор
Алексей (Alar) - Администратор форума
Алексей (BeOne) - Технический администратор форума
Кирилл (Cyber Jack) - Веб-разработчик сайта
Варюшка (Варюшка) - Менеждер по рекламе
Артем (ArtTano) - Ведущий раздела "Отчеты" на сайте

Для нас велосипед - это стиль жизни, и мы хотим заниматься любимым делом, делиться с другими своим творчеством, быть вместе и делать наш родной город дружелюбным и открытым для велосипедистов..


Вот, похоже разгребся с работой и скоро начну вновь ездить. Со своей стороны могу предложить реальные отчеты об интересных поездках с фотоматериалами, но это будут поездки одного дня. Художественно, как Санек писать не смогу, но кое-что и мы могем wink.gif. Могу еще несколько маршрутов описать, а в связи с тем, что сменил место жительства планирую начать изучения берега Камы ниже по течению, чем Н.Муллы, для меня территория неизведанная, но просмотр карт подсказывает, что кое-что интересное я там найду. Результаты - на сайт, т.к. от города недалеко и маршрут выходного для там, возможно, получится интересный.

Ну, и еще есть некоторый опыт нестандартного подхода к техническому обслуживанию велосипеда rolleyes.gif... Механики ржут, но байк-то ездит tongue.gif
Хотя это, как раз, больше для Форума подходит.



--------------------
Не суетись...

Первый пост не читал, но с аффтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом). ;-)

"Это раньше я злой был, потому что у меня велосипеда не было."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rage
Дата 25.01.2007 - 13:39
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


А почему не сделать так: люди покатались, наваяли свой отчёт с фотографиями т.п., выкладывают здесь, дальше человек его подправляет, где надо и выкладывает на сайт.

Red doc
твои отчёты, ИМХО, можно итак уже выкладывать smile.gif
З.Ы. моё сугубо личное мнение


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
ArtTano
Дата 26.01.2007 - 00:28
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 145

Рейтинг: 0


2Red Doc
Да, так было задумано, я сам предложил эту помощь в наполнении сайта, а раздел отчёты выбрал, потому что считаю, что это одна из самых интересных тем на сайте и её наполнение увеличит привлекательность нашего сайта. Сам сколько раз искал отчёты о велопоходах в Инете. Но, к сожалению, дальше 2 анкет формучан, которые я успел выложить дело не пошло, в связи с нехваткой времени вызванной неожиданными изменениями на работе. В ближайшие несколько месяцев увеличение свободного времени не предвидится, поэтому ни о каком оперативном выкладывании отчётов с моей стороны речь не идёт. Собирался всё-таки выделить время и выложить на этой или следующей неделе отчёт Паши о Крыме, но загадывать не хочу. Но для оперативного выкладывания, особенно в сезон, мне кажется одного человека всё равно не хватит. Для ускорения процесса можно попробовать выработать стандарты оформления отчётов для авторов, чтобы для редактирования меньше времени требовалось.

2Rage
Ты, конечно, можешь выкладывать свои отчёты, но тут речь идёт о том, что на сайте они должны быть оформлены в одном стиле, поэтому выкладывать их в авторском оформлении будет неправильно.


--------------------
in velo veritas!
PM
Top
Rage
Дата 26.01.2007 - 01:06
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


ArtTano
Имел ввиду, что редактировать и выкладывать их будет один человек, то есть он будет неким редактором. Он и отредактирует отчёт под общий стиль.

Чем дальше, тем больше будет интересных поездок. Я сомневаюсь, что один человек сможет съездить везде. Поэтому и предлагаю, чтобы он занимался именно редактированием отчётов, подгонкой, так сказать, под один стиль.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
a.v.s.
Дата 26.01.2007 - 09:46
Цитировать сообщение
Offline



физкультурник

Профиль
Сообщений: 1067

Рейтинг: 3


ок. создайте шаблон отчета. смысла, правда, не вижу в "причесанных" данных. эмоциональность пропадёт. мы ведь не для МКК тут размещаемся
PMСайт пользователяAOL
Top
Kotopes
Дата 26.01.2007 - 10:21
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 774

Рейтинг: 2


Цитата
смысла, правда, не вижу в "причесанных" данных. эмоциональность пропадёт. мы ведь не для МКК тут размещаемся

Оформление отчетов должно быть выполнено в одном стиле и вписываться в дизайн сайта. Одинаковый шрифт, расположение фотографий в отчете относительно текста, подписи к фото, размер фото, все возможные поля, рамки и отступы, выделение абзацев - все это должно оставаться неизменным от отчета к отчету и легко читаемым.
Сам часто натыкаюсь в интернете на интересные отчеты, но бросаю их читать, из-за неудобного оформления, ограничиваясь только просмотром карты маршрута.

Это сообщение отредактировал Kotopes - 26.01.2007 - 14:43


--------------------
Если задачу можно решить - о ней не стоит тревожиться, а если решить нельзя - тревожиться бесполезно (7 лет в Тибете)

2140км - 2005г / 3372км - 2006г / 8054км - 2007г / 2797км - 2008г / 2387км - 2009г / 2522км - 2010г / ~2500км - 2011г / ~2000км - 2012г
2388 - 2013г... сбился со счета - 2014...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте