Powered by Invision Power Board

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Немножко о правилах, В пределах нормы
Нафик
Дата 28.04.2007 - 07:14
Цитировать сообщение
Offline



???

Профиль
Сообщений: 2667

Рейтинг: -8


Ввиду недавних произошетших глупостей в виде неоправданного бана:

Пункт правил нуждается в доработке, а модеры в плюсометрах и жестких инструкциях когда жтот самый плюсомет заряжать ацким юзирам типо Арга и Нафега.

Пункт вот этот:
Цитата
В случае систематического наручения правил форума и игнорирования предупреждений администрация в праве ограничить доступ пользователя к некоторым функциям форума на определенный срок.


Имхо, предлагаю админо-модераторам расширить пункты правил, да и чистично их вообще пересмотреть ибо бОльшее число не соблюдается. Если начислять по 10% наш форум будет на ветку флуд 26-го апреля )))
Плюс в этом только один - новички могут жжЕчь как хотят smile.gif

Соприте наконец систему наказания с любого нормального форума, ибо 40% наказаний и получить за это бан, да и еще без коментариев(по сути даже в деле не разобравшись) простите - туповато. Пускай модеры выдают наказания, а все действия модераторов обсуждаются только с админом в личке\аське.

Да, ещё. [Кто] такой SysAdmin ? ))) Прыщавый очкарик который чистит сервак с хостящимся на нем velo.perm.ru ? Назовите администратора главного нормально - Администратор, иначе только приступы истерического смеха вызывает этот СисОдмин. Опять же [зачем] супермодераторы, это же почти как 2 администратора (Да, Афегз, это о тибе ыыы ))) - хатим цивилы в виде 1 правильного админа, как у всех.
Наверно мало живу в сети, но еще ни разу не видел форума на IPB где 2 поста подрят от одного афтара не обьединяются в один... =\

Не первый и не последний я отказался от добровольной рекламы вашего ресурса на раме велика и расклейке стикеров где попало. Уже с 3х рам добровольно подчищены наклеечки вело.пермь. Ибо реклама неуместна - сайт почти не обновляется. Будет что рекламировать и чем гордится - пожалуйста, порекламируем ))) И не надо сваливать на юзеров форума что это общая работа, взял ношу - неси ее, админ smile.gif

Все кто хотят увидеть часть нафлуженного 26 апреля, вышулю на мыло, просьба в личку smile.gif

Конструктивная критика принимается и по поводу темы и по поводу правил... Пост просьба не удалять - частично согласовано с Людвигом.

Нарушено правил почти дисяток пока пост писал ))) (согласно правилам можно хоть бан, но логично ли)

.:: Почистил только нецензурные слова..:Ludvig..::.


--------------------
user posted image
PM
Top
Kirnoy
Дата 28.04.2007 - 07:55
Цитировать сообщение
Offline



велосипедист "для души"

Профиль
Сообщений: 1015

Рейтинг: 4


Мы все, грешным делом, любим коверкать слова. Для смеха, для "Души", что называется. Частенько злоупотребляем этим.
В данном случае, именно такая, серьезная тема, можно и отказать себе в этом удовольствии.

Про наказания "от сильных форума сего". Они, наказания, быть может и кажутся вам слишком легкими, несерьезными, но, порою довольно ощутимо ранят даже "бывалых флудеров", как бы они не бравировали.
Так что не брезгуйте иногда написать в личку. Люди поймут, я думаю. (У Нафика "накипело", даже по стилю написания видно, что принимает близко к сердцу.)

А любые Правила и Законы - создаются и нарушаются людьми. Лучше меньше да лучше smile.gif . И главное - не наказание(оно может быть чисто символическим), а его неотвратимость(ну, и хочется "справедливости", энд человечности - даже последнему гопнику хочется!).


--------------------
...всюду черти,
надави, брат, на педаль!
PM
Top
Derrick
Дата 28.04.2007 - 07:58
Цитировать сообщение
Offline



вилаклюпп МОЗД

Профиль
Сообщений: 1944

Рейтинг: 0


+1 по всем пунктам. Есть предложение по спуску админо- модерато-хз с небес на землю.


--------------------
.... любая вело-тема на заказ (железо, шмотки, аксессы и т.п.) !!! ....
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alar
Дата 28.04.2007 - 08:18
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


Цитата
Соприте наконец систему наказания с любого нормального форума, ибо 40% наказаний и получить за это бан, да и еще без коментариев(по сути даже в деле не разобравшись) простите - туповато. Пускай модеры выдают наказания, а все действия модераторов обсуждаются только с админом в личке\аське.

Ничего нигде переть не надо. Система наказаний нормальная, такая же как на любом IPB. Она позволяет, в частности, кроме повышения уровня предупреждений, ограничить доступ к форуму на пару дней, причем как Read Only, так и полностью, можно поставить на предмодерацию сообщения пользователя. Это, замечу, не зависит от того, сколько процентов юзер успел огрести - 10, 40 или все 100.
Так что не надо гнать на движок - все с ним нормально, надо только пользоваться им уметь нормально wink.gif
Цитата
Наверно мало живу в сети, но еще ни разу не видел форума на IPB где 2 поста подрят от одного афтара не обьединяются в один... =\

А вот для этого мод надо ставить. Хотя личное мое мнение, что 2 поста подряд можно сильно не штрафовать, только при явном оверпостинге.

Теперь пару слов о Флуде. По сложившимся обстоятельствам, форум в День советской радиации я почти не читал (только модерируемые разделы), поэтому не в теме, что там происходило. Но общее у меня ощущение, что ветка Флуд превратилась фиг поймешь во что. Так что я бы на голосовании о ее судьбе проголосовал бы за смерть.

И еще лично автору: для того, чтобы так или иначе обсуждать справедливость на форуме (ну, или ее отсутствие), неплохо бы самому не нарушать правила хотя бы недельку wink.gif


--------------------
легким движением задницы, а именно отрыванием её от седла хардтейл превращается в двухподвес с уникальным двойным биологическим амортизатором
PMСайт пользователяICQ
Top
Sagittarius
Дата 28.04.2007 - 08:35
Цитировать сообщение
Offline



Велоломастер

Профиль
Сообщений: 2644

Рейтинг: 17


Мод на объединение двух постов надо, но все равно не понимаю зачем штрафовать за такую мелочь как написание 2 подряд сообщений...

А я вот непонимаю почему такая система наказаний, раздельно % и ограничение доступа/бан, я считаю что при 100% должны начинатся баны или ридонли, то есть они должны быть увязаны и быть автоматическими, получил скажем 90% сиди в ридонли неделю/две....


Еще интересно как % снимаются, это надо четко прописать, например:
если до 50%, 2 недели без нарушений - минус 10%
больше 50%, месяц без нарушений - минус 10%

как-то так...

ВСЕ ИМХО


--------------------
JF

37831км(всего)

Хочу в горы...

НЕ НАЖИМАЙ СЮДА!
PMICQAOL
Top
Alar
Дата 28.04.2007 - 08:43
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


Цитата
А я вот непонимаю почему такая система наказаний, раздельно % и ограничение доступа/бан, я считаю что при 100% должны начинатся баны или ридонли, то есть они должны быть увязаны и быть автоматическими, получил скажем 90% сиди в ридонли неделю/две....

Я говорил о том, что позоляет движок. А систему штрафования надо просто разработать, варианты возможны разные.
Цитата
Еще интересно как % снимаются, это надо четко прописать, например:
если до 50%, 2 недели без нарушений - минус 10%
больше 50%, месяц без нарушений - минус 10%

Чтобы была автоматика, тоже мод надо ставить.


--------------------
легким движением задницы, а именно отрыванием её от седла хардтейл превращается в двухподвес с уникальным двойным биологическим амортизатором
PMСайт пользователяICQ
Top
dav
Дата 28.04.2007 - 08:44
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 383

Рейтинг: 0


Цитата
Еще интересно как % снимаются, это надо четко прописать

Согласен. Сейчас, по-моему, это все на усмотрение модератора.
Цитата
систему штрафования надо просто разработать

А чья это задача? Не администрации ли?

Это сообщение отредактировал dav - 28.04.2007 - 08:46


--------------------
"Никто не властен над смертью, но велосипед станет ее рабом в самую последнюю очередь" (с) James E. Starrs
PMСайт пользователяICQ
Top
Нефик
Дата 28.04.2007 - 09:04
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 56

Рейтинг: -2


+1!!! laugh.gif Ко всем претензиям!!!
Да, тоже хотелось бы знать, кто за что наказан- пусть это будет достоянием общественности, и за какой период снимаются наказания! rolleyes.gif


--------------------
Жизнь коротка, но слава может быть вечной. (С) Цицерон
PM
Top
Alar
Дата 28.04.2007 - 09:06
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


Цитата
А чья это задача? Не администрации ли?

Конечно наша, систему я включил, а правила пользования ей мы не разработали, мне самому с тех пор некогда, к сожалению. Все будет, обещаю.
Но задача пользователей все равно - не нарушать правила wink.gif
Если слишком сильно наказали - это, все-таки, не проблема правил как таковых smile.gif


--------------------
легким движением задницы, а именно отрыванием её от седла хардтейл превращается в двухподвес с уникальным двойным биологическим амортизатором
PMСайт пользователяICQ
Top
Нафик
Дата 28.04.2007 - 09:12
Цитировать сообщение
Offline



???

Профиль
Сообщений: 2667

Рейтинг: -8


Если никто ничего нарушать не будет - то и правило будут не нужны. Но наш форум далеко не утопия smile.gif Правила проще прихватизировать с готовой системой начислений и снятия %. Вы все равно не разработаете ничего уникального, разве что плата вилками-двухкоронками за снятие % )) По этому логично будет позаимствовать РАБОЧУЮ систему, а не обкатывать свое кривое.

[Зачем] вообще система наказаний в том виде, в котором она сейчас существует ? Это как кривой прототип пускать в серийное производство. Имхо.

ЗЫ На гениальность не претендую. Сделаем общими усилиями форум лучше smile.gif

.::Убрал мат, в следующий раз точно будет предупредение..:Ludvig..::.


--------------------
user posted image
PM
Top
Kirnoy
Дата 28.04.2007 - 09:22
Цитировать сообщение
Offline



велосипедист "для души"

Профиль
Сообщений: 1015

Рейтинг: 4


Цитата
Да, тоже хотелось бы знать, кто за что наказан- пусть это будет достоянием общественности,

А вот это можно и обсудить. Отдельная тема, к примеру, только для чтения. А в ней - наши "герои", неплохо, если с трезвым объяснением - Вася матерился (закамуфлированно ииуххх... типа ОЙ! unsure.gif eusa_shhh.gif ) за это его и поставили в угол на три дня.

Это сообщение отредактировал Kirnoy - 28.04.2007 - 09:24


--------------------
...всюду черти,
надави, брат, на педаль!
PM
Top
dav
Дата 28.04.2007 - 09:38
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 383

Рейтинг: 0


Цитата
хотелось бы знать, кто за что наказан- пусть это будет достоянием общественности

Вопрос спорный, может, кто не хочет этого. И будет грустить, если о его грехах будут знать все.


--------------------
"Никто не властен над смертью, но велосипед станет ее рабом в самую последнюю очередь" (с) James E. Starrs
PMСайт пользователяICQ
Top
Нафик
Дата 28.04.2007 - 09:43
Цитировать сообщение
Offline



???

Профиль
Сообщений: 2667

Рейтинг: -8


Наказания каждого - его личное дело, а не публичное. Админы просто запарятся от наплыва писем сочувствующих наказанным или ненавидящих их. Пока форум маленький это не сильно заметно, а вот подрастет....


--------------------
user posted image
PM
Top
Kirnoy
Дата 28.04.2007 - 10:00
Цитировать сообщение
Offline



велосипедист "для души"

Профиль
Сообщений: 1015

Рейтинг: 4


Выдержка из правил:
Цитата
7. Публичное обсуждение действий администрации форума.
8. Указывать другим участникам форума на нарушение правил


а может и достаточно? (обсуждалок)
Цитата
Админы просто запарятся от наплыва писем сочувствующих


что, собственно, и начинается.
Попробуем, по мере сил соблюдать. А админам - ну уж как-нибудь... примите, что можете, к сведению, коль выплеснулось rolleyes.gif


--------------------
...всюду черти,
надави, брат, на педаль!
PM
Top
Нафик
Дата 28.04.2007 - 10:04
Цитировать сообщение
Offline



???

Профиль
Сообщений: 2667

Рейтинг: -8


Цитата
7. Публичное обсуждение действий администрации форума.
8. Указывать другим участникам форума на нарушение правил


Собссна никто не абсуждает, предлагаем просто следующую ступеньку для развития форума.


--------------------
user posted image
PM
Top
Sagittarius
Дата 28.04.2007 - 10:15
Цитировать сообщение
Offline



Велоломастер

Профиль
Сообщений: 2644

Рейтинг: 17


Ну еще предлагаю разные % за разные нарушения, типа от небольшого (10%) до грубого (30%)...

Рассказывать в отдельной теме, кто что нарушил и что за это получил, думаю не надо rolleyes.gif


--------------------
JF

37831км(всего)

Хочу в горы...

НЕ НАЖИМАЙ СЮДА!
PMICQAOL
Top
Нафик
Дата 28.04.2007 - 10:22
Цитировать сообщение
Offline



???

Профиль
Сообщений: 2667

Рейтинг: -8


зачем 10%, зачем 30% ?..
Есть такая вещь как предупреждения письменные, красным цветом прямо в посте провинившегося. На вид сразу отрезвляет, если пользователь "долб отродясь", чего та не понял - 20%, при 80% РО неделя и при 100% бан на пару недель, при повторении можно сроки удваивать например.


--------------------
user posted image
PM
Top
Sagittarius
Дата 28.04.2007 - 11:04
Цитировать сообщение
Offline



Велоломастер

Профиль
Сообщений: 2644

Рейтинг: 17


Нет, конечно % после устных(т.е. писменных) замечаний/предупреждений


--------------------
JF

37831км(всего)

Хочу в горы...

НЕ НАЖИМАЙ СЮДА!
PMICQAOL
Top
Rage
Дата 28.04.2007 - 12:57
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


не знаю как у вас, но если щёлкнуть по значку процента, то выползает окошко с конкретными плюсами и по идее там должно быть прописано за что, возможно это только у админов и модераторов

за 2 поста можно не плюсовать, а просто предупреждать и самим ручками объединять сообщения, плюсовать "особо отличившихся" - оверпостинг


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Нафик
Дата 28.04.2007 - 13:56
Цитировать сообщение
Offline



???

Профиль
Сообщений: 2667

Рейтинг: -8


Цитата (Rage @ 28.04.2007 - 13:57)
не знаю как у вас, но если щёлкнуть по значку процента, то выползает окошко с конкретными плюсами и по идее там должно быть прописано за что, возможно это только у админов и модераторов

за 2 поста можно не плюсовать, а просто предупреждать и самим ручками объединять сообщения, плюсовать "особо отличившихся" - оверпостинг

оверпостинг по своей сути - флуд. пункт вообще бредовый.


--------------------
user posted image
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте