Powered by Invision Power Board

Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Есть шоссейники или те кто катается по шоссе?, Кто любит кататься по шоссе
Denis_K
Дата 26.06.2007 - 12:31
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 51

Рейтинг: 0


Цитата (fastrex @ 26.06.2007 - 12:06)
а в будни не катаетесь?

В будни далеко не уедешь, да и машин много. Дима(xzd) катается по лесу вроде в темпе.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
fastrex
Дата 26.06.2007 - 15:10
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 278

Рейтинг: -1


дак зачем далеко, надо разнообразить. например на МТБ гнать по городу, на макс скорость - это тоже отличная тренеровка
PMICQ
Top
fastrex
Дата 26.06.2007 - 15:13
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 278

Рейтинг: -1


или около города, ну типа по новой дороге, в объезд пролета и железки
PMICQ
Top
Denis_K
Дата 26.06.2007 - 16:16
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 51

Рейтинг: 0


Цитата (fastrex @ 26.06.2007 - 15:10)
дак зачем далеко, надо разнообразить. например на МТБ гнать по городу, на макс скорость - это тоже отличная тренеровка

Ну в воскресенье шли на максимуме и против ветра, добавлять только в конце можно было на фоне усталости. У Алекса пульс за пределы выходил.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alex
Дата 26.06.2007 - 16:38
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 591

Рейтинг: 4


Цитата
дак зачем далеко, надо разнообразить. например на МТБ гнать по городу, на макс скорость - это тоже отличная тренеровка


По городу - долго скорость не продержать: светофоры, пешеходы, много транспорта. Да и небезопасно это.

Цитата
У Алекса пульс за пределы выходил.

Было дело - 30 км/час с хвостиком против ветра ребята как придавили, так у меня за 170 уд/мин зашкаливать стало. Для меня это многовато, старый я уже smile.gif .

Для fastrex: Я иногда езжу на неделе (но чаще рано утром, по 30-50 км, в сторону аэропорта), если есть желание - можно прокатиться вместе. Пиши в личку. Но пока я занят сильно на работе, потом поеду по командировкам, где-то после 12 июля буду свободнее.

В Ю-Камск в выходные тем же (или расширенным) составом хочется прокатиться. Но не знаю, как со свободным временем у меня будет.


--------------------
Люби вело свое - ибо не ты на нем едешь, но оно везет тебя.
PM
Top
xzd
Дата 26.06.2007 - 16:45
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 89

Рейтинг: 0


разнообразие как раз есть..два раза в неделю катаю в Курье 20-40 км,а в выходной асфальт - на эти выходные направление на Ю-камск,напоминаю,если есть желание-присоединяйтесь,темп высокий
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fastrex
Дата 26.06.2007 - 17:42
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 278

Рейтинг: -1


я на комплексе живу, так что рядом...
PMICQ
Top
Denis_K
Дата 28.06.2007 - 15:03
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 51

Рейтинг: 0


В воскресенье(если не будет дождя) в 9,30 едем до Юго-камска от Гознака (указанный маршрут будет чуть больше 100км) (встречаемся на аллее, что ведет к Балатовскому парку(у шоссе космонавтов). Средняя скорость около 30км/ч. ПИТАНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БРАТЬ! Желающие отмечайтесь. Может в мероприятиях опубликовать?

Это сообщение отредактировал Denis_K - 28.06.2007 - 15:04
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Progmach
Дата 28.06.2007 - 15:30
Цитировать сообщение
Offline



Психобайкерская криведко!

Профиль
Сообщений: 782

Рейтинг: 6


А скажите, кто нибудь когда нибудь ездил на веле до Березников?


--------------------
йа отформатированная NORCO
Техника любит ласку, чистоту и смазку.
максимум в день 210 км
forvadr real 1 = 2500 км norko storm = 6000 км format dzioniz = 7200 км 2010 = 2700 км))) общ. за 3 года = 15700 км
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Lee
Дата 28.06.2007 - 16:29
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 213

Рейтинг: 0


Дык
Пермь-Березники-Пермь
Те, кто ездит, на форум не заходят biggrin.gif


--------------------
club viking
PM
Top
Alex
Дата 1.07.2007 - 19:29
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 591

Рейтинг: 4


Мы опять сегодня прокатились в сторону Ю-Камска: я, Денис и Дима. У меня было 2 бачка с водой по 0.5 л, рюкзак не взял (насос на раму, ключ+монтажки+ запаску в новую подседельную сумочку). Ветра почти не было, остатки утренней прохлады быстро сменились настоящим летним жаром. Я люблю кости погреть на асфальте в такую погоду smile.gif . Ехали довольно быстро, смены проводили через 0.5- 1 км, катило. Поднялись в пару длинных горок после поворота на Усть-Качку, оставили Диму передохнуть в автобусной остановке – он вчера проехал больше 160 км в походе на Мостовую-Насадку-Кунгур-Кукуштан. Прошли вперед еще пару подъемов/спусков и развернулись назад. На спусках шли более 50 км/час, охлаждались под ветерком. Подхватили Диму – он, отдохнув и перекусив углеводами в виде печенья, в подъемы тянул нас на скорости 36-38 км/час. Перед городом купили 2 л минералки, разлили по бачкам и выпили остатки, потом спокойно покатили в город. Получилась отличная летняя прогулка. Всего у меня 73.5 км, время 2 часа 32 мин, средняя скорость 29 км/час, средний пульс - 154 уд/мин). Денис и Дима, большое спасибо за приятную компанию !

Это сообщение отредактировал Alex - 1.07.2007 - 19:30


--------------------
Люби вело свое - ибо не ты на нем едешь, но оно везет тебя.
PM
Top
Denis_K
Дата 1.07.2007 - 22:01
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 51

Рейтинг: 0


Цитата (Alex @ 1.07.2007 - 19:29)
Денис и Дима, большое спасибо за приятную компанию !

Взаимно Александр! Очень приятно ехать в ровном темпе!!! Получается очень равномерная нагрузка!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
stalker
Дата 12.07.2007 - 21:40
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 333

Рейтинг: -3


Цитата
важаемые модераторы, хотелось бы завести отдельную ветку для катающийся по шоссе, любящих шоссейные гонки. Есть вообще шоссейники? Не плохо бы познакомиться!!! wink.gif

Гу я раньше занимался шоссейными гонками, уже как два года не катаю. Надоело. Я даже на ЧМ России ездил.


--------------------
БОИШЬСЯ НЕ ДЕЛАЙ, СДЕЛАЛ НЕ БОЙСЯ

Live to ride ~ ride to live

Если ты много падаешь, то ты дурак
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
xzd
Дата 12.07.2007 - 22:59
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 89

Рейтинг: 0


Денис и Александр привет)хотел узнать,какие есть мысли по поводу поездки к Белой горе в выходной через неделю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denis_K
Дата 17.07.2007 - 21:24
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 51

Рейтинг: 0


Цитата (xzd @ 12.07.2007 - 22:59)
Денис и Александр привет)хотел узнать,какие есть мысли по поводу поездки к Белой горе в выходной через неделю

Я не против километража Дима, но мне не хочеться по Кунгурской дороге ехать без прекрывающей машины сзади. Давай по прежним горам или до усть качки. А лучше на машине доедем до юго камска, а дальше на 30 км по горам в сторону Осы, и назад своим ходом итого 110км ну или больше
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
xzd
Дата 26.07.2007 - 21:35
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 89

Рейтинг: 0


Денис привет)ну как на счёт воскресенья по направлению на Ю-камск.В прошлое воскресенье я всё-таки сьездил на Белую гору,осилил 225 км))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denis_K
Дата 27.07.2007 - 13:02
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 51

Рейтинг: 0


Цитата (xzd @ 26.07.2007 - 21:35)
Денис привет)ну как на счёт воскресенья по направлению на Ю-камск.В прошлое воскресенье я всё-таки сьездил на Белую гору,осилил 225 км))

Привет Дима! Ну ты даешь!!! В воскресенье утром в 9.30 от гознака, до Юго Камска доедем точно, может еще захватим пару горок за Юго-Камском
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
xzd
Дата 27.07.2007 - 18:25
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 89

Рейтинг: 0


может пораньше немного,хотя бы в 9-00???

кстати кто желает присоедениться -всегда рады!Средняя скорость как правило в том направлении 27-29км/ч

Это сообщение отредактировал Ludvig - 31.07.2007 - 20:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shelby
Дата 4.08.2007 - 00:13
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 2

Рейтинг: 0


всем здравствовать!
очень нужен совет шоссера !!! (покататся уж оч хочется)
у меня старт-шоссе (в хорошем соотоянии- пока меня устраивает) . Катаюсь лет 5 (с перерывами).

возникла проблема: (попытаюсь изложить всё сразу)
прокол трубки на заднем колесе(переднее пока стоит норм) , но их не стало уже тем летом =>вижу один выход -замена обода(может даже с втулкой, спицами и т д ),покрышки, + камера и тут встал перед выбором:

=====я не очень знаю размерности колес("дюимовость", ширина и тд). Если кто просветит(кинет ссылку)- буду очень признателен. =====

вариант 1) вложится и купить в маге средние обод, покр,камеру(мож для форфарда - не знаю ещё. Вроде говорят есть варианты) и тут вопрос а возможен ли симбиоз втулки,спиц с ХВЗ и нового обода ( ==не знаю размерностей==) . Я так посчитал(из инета) в маге типа омни , триале это встанет в >2000 р. Хотелось бы по-дешевле.

вар2) металлорынок: простые (для какого-то вела-китайца ==уж не помНЮ) обод+покр+кам=около 1000р. МОЖЕТ ДАЖЕ КТО ИМЕЛ ОПЫТ(а то наверно здесь все уже на новую технику пересели)

вар3) ?

вопрос :есть ли смысл вкладывать деньги в доводку ХВЗ по вар1( т.к. ещё в планах переключатели, новые ви-брейки и др механика) тк сказать бюджетный тюнинг ))

кто на ХВЗ ещё ездит? - интересно ....

ps: мож кто знает СЕРГЕЯ с металки (по-мойму я у него вел взял).Как его там найти,связаться с ним ?

Это сообщение отредактировал Shelby - 4.08.2007 - 10:49


--------------------
"Вся прелесть мира в его разнообразии..."
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alex
Дата 5.08.2007 - 19:59
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 591

Рейтинг: 4


Для Shelby:

Все, конечно, упирается в финансы – так что вопрос апгрейдить или нет Старт-Шоссе решай сам. Но китайские колеса (похожие когда-то стояли на «Туристах» и «Спутниках» лучше не брать, хотя в стартоновские вилки они встанут. Слабые обода, плохая резина, паршивые втулки и большой вес – ежели по асфальту, но лучше не надо таких колес. Размер шоссейных колес – 27” (700). Думаю, что лучше собрать новые колеса (на любых ободах) и ездить (как все сейчас) – на клинчерах. По сравнению с трубками гораздо реже колются и не пробиваются при ударах. Качать их надо атмосфер до 8 – 10 (на покрышке написано). Покрышки и камеры для шоссеров есть в Омнибайке.
У Стартов хорошие рамы – советский хромоль, особенно у тех, которые сделаны до середины 80-х. Рама в чем-то даже приятнее моей новой, алюминиевой, от достаточно крутой Мериды. Апгрейду Старты поддаются, умелые люди из них конфетки делают: смотри, например, сайты Биомеханики и Велороада. Но хороший апгрейд – дело не дешевое, компоненты в розницу намного дороже, чем в куче. Т.е. новый шоссер с компонентами Сора где-то за 12-13 тыр можно купить, а серьезный апгрейд стартоновской рамы встанет не намного дешевле. Стоит ли она того – решай сам. К слову – хромоль тоже устает, у меня как-то хромолевая вилка подломилась (в юности).
У меня был Старт – поставил на него каретку под квадрат, переключали и облегченную (по сравнению с родной) систему на 52-48, трещотку (все с металлорынка). Вообщем-то ездил этот крокодил, только за креплением шатунов приходилось постоянно смотреть. Потом подарил этого зверя племяннику. Рама у него была 1992 года выпуска, с изрядными врожденными нарушениями геометрии, что и определило его дальнейшую судьбу.


--------------------
Люби вело свое - ибо не ты на нем едешь, но оно везет тебя.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте