Powered by Invision Power Board

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Первая поездка, или как Вы учились ездить на велосипеде
Dark Merlin
Дата 29.05.2008 - 19:21
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 46

Рейтинг: 0


Странно, но не смотря на все страшилки, которые я слышал про велосипед (да и видел тоже на примере некоторых) я сел и просто поехал... чем сильно напугал родителей кстати... (Представляете себе, что Ваше чадо первый раз залезшее на новенький, только что купленный велосипед шустро скрывается за углом... laugh.gif ).

Вобщем, пропустил я что-то в своем велообразовании, иногда кажется что что-то важное... Вобщем интересно мне, а как другие учились ездить, что было сложно, что легко... а что пришло лишь с опытом. Раскажите, если это не тайна? q_al.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Velomax
Дата 29.05.2008 - 19:37
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 1401

Рейтинг: 8


Цитата (Dark Merlin @ 29.05.2008 - 19:22)
интересно мне, а как другие учились ездить, что было сложно, что легко

Помню, посадил меня двоюродный брат на велик (вроде был Лёвушка, что ли, с толстенькими надувными колесиками) ну я и поехал сразу... Было мне тогда лет шесть наверное... Точно не помню уж. А что вы хотите? Это же было 34 года назад... blink.gif q_ai.gif biggrin.gif


--------------------
Байкер без байка подобен байкеру с байком. Но только без байка...
PMICQ
Top
Dark Merlin
Дата 29.05.2008 - 19:39
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 46

Рейтинг: 0


Цитата (VELOMAX @ 29.05.2008 - 19:38)
вроде был Лёвушка, что ли, с толстенькими надувными колесиками

Были, были... в комплекте с друмя колесиками по бокам... Правда у меня другой был...

PS Мне показалось, что проблемы были у тех, кто на два колеса лет в десять сел... или позже... а это уже Школьник/Подросток/Кама...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
stepanoff
Дата 29.05.2008 - 19:48
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 24

Рейтинг: 0


года в четыре на настоящем мтб с настоящими ободными тормозами laugh.gif А вел назывался My first mtb laugh.gif недели две с колёсиками, потом с папиной рукой на шее ph34r.gif , потом сам af.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Progmach
Дата 29.05.2008 - 20:03
Цитировать сообщение
Offline



Психобайкерская криведко!

Профиль
Сообщений: 782

Рейтинг: 6


первый был мишутка с 2 колёсиками по бокам, потом открутили колёсики, а потом я сломал на пополам раму q_ah.gif


--------------------
йа отформатированная NORCO
Техника любит ласку, чистоту и смазку.
максимум в день 210 км
forvadr real 1 = 2500 км norko storm = 6000 км format dzioniz = 7200 км 2010 = 2700 км))) общ. за 3 года = 15700 км
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Fan_Ferrari
Дата 29.05.2008 - 20:23
Цитировать сообщение
Offline



Сусанин года по версии Velo.perm.ru

Профиль
Сообщений: 1383

Рейтинг: 4


прошлым летом в середине июля купил вел (первый), пока ехал на нем от триала до дома научился держать равновесие в движении


--------------------
GT ID Team © ^^

2007 - 800 км
2008 - 2300 км
2009 - 2200 км
2010 - 350 км

Марафоню.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nodeus
Дата 29.05.2008 - 21:10
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 49

Рейтинг: 1


Посадили на школьник и пустили под горку на собачью будку. Собаки меня на веле до сих пор не любят и их =)


--------------------
В мой байк вставлено колесо фортуны.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
woolfpro
Дата 29.05.2008 - 21:30
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 29

Рейтинг: 0


А меня не любили соседи в коммуналке, где мы жили с родителями когда-то, когда я на 3-х колесном катал по коридору....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ro1and
Дата 29.05.2008 - 21:53
Цитировать сообщение
Offline



Асфальтоукладчег

Профиль
Сообщений: 1126

Рейтинг: 8


хм, сначала был 4-ех колесный вел biggrin.gif достаточно быстро он стал двухколесным ... а потом кама ... сломанные рамы ... и потом уже мтб)


--------------------
[JF]
Позитифффф!!! *Angel Face, Body, Eyes, Legs ... Dick*
Есть всякая демо фигня от самсунга, пишите в личку :)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Няфка
Дата 29.05.2008 - 22:27
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 234

Рейтинг: 5


Сначала был двухколесный, с нацепленными двумя колесами сзади (т.е. 4), когда сняли их, я не смогла сообразить, что тормозить надо - крутить педали назад и врезалась в шину, которая лежала впереди ) ну не давить же было прохожих ) на родине каталась много, когда переехали, было не до велов ... и так лет 12, и вот больше чем полгода назад - появился снова ))


--------------------
Не останавливай мгновение - оно прекрасно лишь в движении.
Сам человек не знает себя полностью, так что уж говорить про то, чтобы постичь других...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
vladi
Дата 29.05.2008 - 23:48
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 67

Рейтинг: 1


Да у меня сначало был самокат... красненький такой smile.gif гонял на ногах называется.. ну а потом конечно ж кама smile.gif как мы ток не летали... потом затишье и усе.. я опять на лыжах...гг... тоесть на велике smile.gif)


--------------------
Жизнь в движении - не зависай и не залипай на месте как Windows :)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
t_gra
Дата 30.05.2008 - 00:20
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 130

Рейтинг: 0


а у меня был конь педальный: такая лошадка, позади нее сидение, снизу педальки. Как-то в очередной выезд во двор любимого коня раздавила местная авторитетная деваха лет 16ти. коня сдали в утиль..((
потом, когда мне было лет 8, в жизни появилась олдовая Кама, на которой еще мама моя в своей юности рассекала. Помню, как папка решил меня учить кататься: всё закончилось несколькими падениями, истерикой с моей стороны и папиными воплями. На крики прибежала более терпеливая мама и учила меня кататься во дворе, придерживая велик за багажник. и так, спустя какое-то время я покатилась самостоятельно, бодро вкручивая педальки, думая что мама так и бежит за мной)) потом я увидела, что она стоит в сторонке и довольно улыбается. Карьеру велосипедистки я посчитала несостоявшейся после встречи со "внезапно возникшим" на моём пути огромным тополем...
с того случая прошло 11 безвелосипедных лет, и прошлым летом занесло меня к друзьям в Полазну, где и был первый опыт катания на mtb. с 15 мая сего года обзавелась своим личным байком. щас я прЫнцесса на белом коне))


--------------------
да, я такая!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
il76md
Дата 30.05.2008 - 00:39
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 50

Рейтинг: 0


С "бабочки" (он же "лёвушка") начинал.... Кама тоже была


--------------------
Лучше день потерять, за то потом, за пять минут долететь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LongerSnake
Дата 30.05.2008 - 07:48
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 232

Рейтинг: 0


Ууу как давно это было.. если не считать 3-ёх колёсника в полтора года и "москвича" с педалями в 2 года, то выпросил у папы лёвушку када мне было 3,5. Жил тогда на молодёжке... съездили в лёвшино и купили, батя на дополнительные 2 колеса поскупился, мотивировав это тем, что у меня способности к 2-ум колёсам... гыыы Начинал с горки катать, типа равновесие держать, а затем и по прямой с кручением педалей, так и научился. Пара ссадин на коленях и локтях, зато за вечер научился без постаронней помощи. Я горд за себя smile.gif Кстати потом моего лёвушку лет через 5 всем двором переделали в мопед smile.gif.... но это сооовсем другая история.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gut
Дата 30.05.2008 - 08:46
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 72

Рейтинг: 0


Ну как и все начинал с маленького лисапеды с большими надувными колесами) Потом самокаты, школьники, кама, урал... потом Минск (да-да именно мотоцикл!) Потом попутно с мотоциклом сделал себе бмх на базе камы)) Сварил типа кама-кросс, но получилось круче)) Сделал эти подножки на оси... Сколько тогда было убитых колес не сосчитать... Ну и в позопрошлом катался на велике, форвард какой то был, после неудачного падения с лесинок перестал катать... Ну и нынче опять решил сесть ибо просто не хватает денег на мотоцикл, а 2-х колесную технику люблю smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
konstantingtr
Дата 30.05.2008 - 09:23
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 158

Рейтинг: 0


А я начал с трехколесного велосипеда "Жук" по рассказам родителей сначала я научился крутить педали, а потом уже ходить. Потом "Олимпик" с маленькими надувными колесиками biggrin.gif , потом "кама", потом классе в 7 "кама" куда то прямо из подъезда ушла и больше ее ни кто не видел unsure.gif и вот спустя десять лет приобрел се Merida Matts TFS 300-V и сново катаю biggrin.gif если честно то ездить пришлось за ново учиться, за десять лет все забылось.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kotopes
Дата 30.05.2008 - 09:36
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 774

Рейтинг: 2


У меня был трехколесный, на котором я круча педали наматывал круги по комнатам и первые свои велокилометры. А где-то в 7 лет мне подарили школьник, это был первый двухколесник. Помню посадили меня на него и я поехал, и так шустренько и уверенно поехал, правда очень скоро врезался в женщину с коляской. Так вот и началась моя неадекватная байкерская жизнь! laugh.gif


--------------------
Если задачу можно решить - о ней не стоит тревожиться, а если решить нельзя - тревожиться бесполезно (7 лет в Тибете)

2140км - 2005г / 3372км - 2006г / 8054км - 2007г / 2797км - 2008г / 2387км - 2009г / 2522км - 2010г / ~2500км - 2011г / ~2000км - 2012г
2388 - 2013г... сбился со счета - 2014...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Rage
Дата 30.05.2008 - 09:59
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


Цитата (Kotopes @ 30.05.2008 - 10:37)
У меня был трехколесный, на котором я круча педали наматывал круги по комнатам и первые свои велокилометры. А где-то в 7 лет мне подарили школьник, это был первый двухколесник.

примерно так же, только я ни в кого не врезался )))


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
P@RTYzan
Дата 30.05.2008 - 12:06
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 106

Рейтинг: 1


Сначала бал 3х колесный лисапет и педальный "Москвич"(крутотень просто нереальная, мож именно из-за него я и "заболел" автомобилями laugh.gif ). Но это так лирическое отступление...
Первый двухколесный аппарат появился лет в 5, как ща помню назывался "Люкс" и колеса у него были не протыкающиеся(ваще вещь ay.gif ), правда первое время он был с дополнительными двумя маленькими колесиками сзади, одно из которых впрочем вскоре благополучно отвалилось и пришлось учиться ездить на 2х колесах(а то катать велик рядом с собой стало как-то скучно). Самое яркое воспоминание- папа держит за седение, а я так бодренько кручу педальки и еду rolleyes.gif ...а потом оборачиваюсь, папа стоит уже далеко позади! О ужас!!! q_ai.gif Как я весело летел через бордюр в кусты!!! laugh.gif Потом се было уже ок и катался нормально...
Потом были Камы.. Аж 4 штуки!!! Первую дал покататься, так где-то се ище катается... Вторая и третья- благополучно ушли из подъезда.. А последняя была подло украдена из вскрытого гаража sad.gif причем стоящий рядом мотик ИЖ-Юпитер-4 оставили blink.gif
В апреле сего года взял се 1222.. После 7 летного перерыва, к моему удивлению, учиться заново не пришлось rolleyes.gif


--------------------
Forward 1222
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ritchie
Дата 30.05.2008 - 12:19
Цитировать сообщение
Offline



FORMAT Factory Rider

Профиль
Сообщений: 1394

Рейтинг: 7


А у меня после трехколесного в возрасте 3,5 лет появился настоящий маленький mtb с 18" колесами, тормозами-вибрейками, нормальной треугольной рамой и сразу же без маленьких доп. колес, привезенный из Германии. rolleyes.gif Хороший велосипед, особенно, когда вокруг были "Мишки" и "Коньки-Горбунки". Научилась ездить на нем за 5 минут. До сих пор помню, что педали крутить на нем было раза в два легче, чем на "Мишке" соседского мальчика. smile.gif


--------------------
Love The Ride ©Rocky Mountain

"Если ты проиграл, значит, был недостаточно беспощаден к самому себе"©A.K.

"По этой трассе нужно ездить так: отпускаешь тормоза, закрываешь глаза и молишься, чтобы тебя швырнуло в правильном направлении"© В. Попов
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте