Powered by Invision Power Board

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Как я не получил свой заказ с чейна. Обман доверия, Спасибо Olmer'у
legioner
Дата 23.11.2017 - 17:07
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 300

Рейтинг: 0


Как-то начал делиться ситуацией во флудилке, но решил вынести в отдельный пост.

Немного лирики - как-то я очень неудачно завалился на бок и порвал обмотку на руле. Решено было покупать новую обмотку, те, что были в Триале мне не нравились ценой\качеством и я нашел интересующий меня вариант на чейне.
Сделал заказ через форумчанина Olmer. Почему он? Да все просто - не первый раз собирает совместный заказ и в тот момент заказ собирал именно он.

Деньги (~520 рублей) я за заказ перевел 27 июня и получил в тот же день подтверждение со стороны Сергея (Олмер).
Заказ пришел 11 июля и я уже начал смотреть видосы о том, как правильно обмотку установить на руль. Мы начали переписку на тему того, где и когда я смогу забрать свою часть посылки. Ничего не предвещало проблем, но как оказалось, обмотку я не получу не то что в сезон, но и после него.

Кстати, трек-номер того заказа EK323758653GB, по весу в 8.38кг обмотка то точно должна там быть.

Я спросил, когда и где я смогу забрать обмотку, и что лучше это в центре города провернуть. Мне ответили, что возможности получения в ближайшее время нет. Ну бывает такое - работа\дела\командировка\отпуск\личное.

Суть да дело договорились, что я приеду в Крым за заказом. Приехал к назначенному времени, может опоздал минут на 5-10, звонил в течении 40 минут раз 10 точно. Уехал не солоно хлебавши, уже когда был на парковом мне Сергей перезвонил, извинялся, телефон на беззвуке, вновь договорились о встрече, но уже на моих условиях - что заберу вечером после 18:00 в центральных районах города в заранее оговоренный между нами день.

И с этого момента ни разу мне не ответили на звонок, были крайние редки ответы на мои смс-ки, слова о командировке прямо сейчас, что забрать могу только в середине сентября, потом тишина.

Я уехал в отпуск, и звонил уже в конце сентября - не берут трубку. Пишу одну смс-ку, вторую - тишина. Потом в сообщениях были ответы, что сейчас занят, перезвоню - хрен, не перезвонил.
Я всё звонил без толку, уже начал писать, что готов подъехать после работы в Крым за своей посылкой, но так и не получил ответа.

А это уже ни в какие ворота не лезет, тут даже личными обстоятельствами сложно оправдаться.


Собственно, сейчас на дворе 23 ноября, обратной связи от человека нет. Пока что со мной списался еще один пострадавший, глядишь найдутся еще такие же счастливчики и в полицию заявление напишем. Сейчас невозвращено заказов на ~2000 рублей.

ps. ФИО, номер телефона, номер карты, заявленный рабочий адрес данного человека у меня есть, вот только домашнего адреса не хватает, чтобы в глаза посмотреть


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lich
Дата 23.11.2017 - 17:11
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 769

Рейтинг: 0


user posted image
А говорят, что мы, русские велосипедисты, друг друга не обманываем.

Это сообщение отредактировал Lich - 23.11.2017 - 17:12


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lexx015
Дата 23.11.2017 - 17:14
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 678

Рейтинг: 0


заказывать нужно либо самому, либо через тех, кого хорошо знаешь acute.gif

Добавлено (@ 23.11.2017 - 17:15)
Цитата (Lich @ 23.11.2017 - 17:11)
русские велосипедисты, друг друга не обманываем.

опередил smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
DuFF
Дата 23.11.2017 - 19:33
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 467

Рейтинг: 0


Заказывал через него седло с чайника весной, все прошло успешно, приехал к нему на работу и забрал.
Он вроде давно уже совместными заказами промышляет, не было претензий.
Не такая вроде сумма, чтоб людей кидать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
legioner
Дата 23.11.2017 - 20:17
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 300

Рейтинг: 0


Может адрес рабочий подскажешь? Любопытно, если я приеду к нему на работу, то он ко мне выйдет?


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svarscheg
Дата 23.11.2017 - 23:45
Цитировать сообщение
Offline



MTB

Профиль
Сообщений: 3266

Рейтинг: 5


Мда уж.. куда катится мир.. слышал нелестные отзывы о нем, но что бы до такого.. это уже не в какие ворота..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
KA6AH4NK
Дата 23.11.2017 - 23:53
Цитировать сообщение
Offline



сВинская тема

Профиль
Сообщений: 1572

Рейтинг: 1


Ну не к месту, как следствие может быть. Я пару раз находил его объявления на ebay, он барыжил не купленным товаром с чайника, может его раскусили и заблокировали счета. huh.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
invader
Дата 24.11.2017 - 09:31
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 380

Рейтинг: 0


Тоже долго не могли встретиться, но все ж это случилось. Пермь большой город. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
idetkin
Дата 24.11.2017 - 10:10
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 26

Рейтинг: 0


Тоже отпишусь как второй потерпевший.
Заказывал через него изотоник и ветровку на общую сумму 1475р. Оплатил 26.06.17. После отправки получил тот же самый трек-код EK323758653GB. 11 июля посылка дошла, но Сергей сказал что ветровку положили в другую посылку и она идет почтой России без отслеживания (так бывает вообще?). Подумал что ехать два раза до него нет смысла и решил подождать пока не приедет вторая часть заказа. После появления записи в его профиле хотел приехать к нему несколько раз, но каждый раз он в командировке или его нет в стране, обещает перезвонить и не делает этого.
В данный момент Сергей не берет трубку и не отвечает на СМС. Последний раз разговаривал с ним по телефону 18 августа, с тех пор ни разу не взял трубку. Последня СМС от него получена 13 октября. С тех пор никакой связи с ним.

Сразу отвечу на возникающие вопросы:
Зачем заказывать у ненадежного человека?
Этот человек зарегистрировался на форуме 11 лет назад, у него большое количество совместных заказов. Я сам через него заказывал 2 раза в 2016году (правда на меньшую сумму), проблем не было никаких, и спроси меня о его репутации ответил бы что это честнейший человек.

Зачем связываться с человеком который живет в Крыму?
Мои прошлые заказы я получал от него в центре города. Это вполне меня устраивало.

Полторы тысячи не те деньги чтобы кидать.
Тут согласен, тем более он сделал заказ и дал трек-код. Скорее всего у него не было намерения разбогатеть за наш счет. Но факты говорят об обратном: профиль заблокирован и человек скрывается от разговора.

Думаю что в этой посылке на 8 кг были не только изотоник с обмоткой, а значит должны быть другие участники именно этого заказа, а может кто-то из них и получил свои заказы. Также хотелось бы узнать комментарий администрации, за какие заслуги его заблокировали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lexx015
Дата 24.11.2017 - 10:15
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 678

Рейтинг: 0


Цитата (idetkin @ 24.11.2017 - 10:10)
сказал что ветровку положили в другую посылку и она идет почтой России без отслеживания

бывает, бывает, у меня последний заказ чайник раздербанил на 4, а потом еще доставщик раздербанил один из них на 3 и пришло обычной почтой
кагбэ чайник тоже скатился
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Duck Killer
Дата 24.11.2017 - 10:17
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 6673

Рейтинг: 3


Цитата (idetkin @ 24.11.2017 - 10:10)
ветровку положили в другую посылку и она идет почтой России без отслеживания (так бывает вообще?).

да, так бывает


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
legioner
Дата 24.11.2017 - 13:19
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 300

Рейтинг: 0


занимательное место работы у человека - Роспотребнадзор.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Duck Killer
Дата 24.11.2017 - 13:33
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 6673

Рейтинг: 3


Цитата (legioner @ 24.11.2017 - 13:19)
занимательное место работы у человека - Роспотребнадзор.

Съездил?
хорошо хоть не прокуратура


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
legioner
Дата 24.11.2017 - 16:47
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 300

Рейтинг: 0


Цитата (Duck Killer @ 24.11.2017 - 13:33)
Цитата (legioner @ 24.11.2017 - 13:19)
занимательное место работы у человека - Роспотребнадзор.

Съездил?
хорошо хоть не прокуратура

На работе его не было, поэтому не поехал.

ps. Если бы в прокуратуре работал, то за такие "шутки" с заказами он бы мог по шее получить от руководства.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Duck Killer
Дата 24.11.2017 - 16:50
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 6673

Рейтинг: 3


Цитата (legioner @ 24.11.2017 - 16:47)
Если бы в прокуратуре работал, то за такие "шутки" с заказами он бы мог по шее получить от руководства.

дак доведи информацию до его руководства,
я думаю, в Роспотребнадзоре тоже по головке не погладят


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
ПВК
Дата 24.11.2017 - 17:17
Цитировать сообщение
Offline



новичОк

Профиль
Сообщений: 229

Рейтинг: 1


Продайте долги коллекторам smile.gif
PM
Top
Alex_B_els
Дата 24.11.2017 - 22:48
Цитировать сообщение
Offline



---------------

Профиль
Сообщений: 2372

Рейтинг: 19


Год назад он мне цепь долго не отдавал. Объяснил это командировкой в МСК. А вообще через него много заказов было.


--------------------
В этом предложении тридцать две буквы.
Туристические маршруты по Пермскому краю
PMICQ
Top
Micky
Дата 27.11.2017 - 08:29
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1106

Рейтинг: 4


Много чего заказывал через Серёгу, обычно встречались у Айсберга
Один раз ездил в Крым
Все посылки получены


--------------------
user posted image Йа МатраснеГ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
sub_bot
Дата 27.11.2017 - 12:18
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2230

Рейтинг: 4


Дело видимо не в Сергее, а в той неудачной посылке, в которой приехало не все. Бизнес основанный на доставке интернет товаров не надёжен по почтовым соображениям, заниматься этим в 'промышленных' масштабах неблагодарное дело.


--------------------
total S = 47 500 km
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
legioner
Дата 27.11.2017 - 12:38
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 300

Рейтинг: 0


Цитата (sub_bot @ 27.11.2017 - 12:18)
Дело видимо не в Сергее, а в той неудачной посылке, в которой приехало не все. Бизнес основанный на доставке интернет товаров не надёжен по почтовым соображениям, заниматься этим в 'промышленных' масштабах неблагодарное дело.

ага-ага, все мы такие белые и пушистые
Даже если допустить, что Сергею прислали не всё по каким-то причинам, то нет никаких проблем предоставить информацию о том, что есть проблемы - вот пруфы (инвойсы, переписка с саппортом и т.д.). Но человек даже трубку телефонную не удосуживается взять, не то что перезвонить или отписаться в смс (звонил ему, кстати, в эти выходные).

Если не готов брать на себя обязательства, то незачем и заниматься такой деятельностью - никто силком человека не заставлял оформлять совместный заказ.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте