Powered by Invision Power Board

Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Помощь сайту на хостинг, или в призовой фонд мероприятий..
 
А ты можешь скидываться на хостинг/нужды сайта?
Да [ 92 ]  [75.41%]
Нет [ 30 ]  [24.59%]
Всего голосов: 122
Гости не могут голосовать 
Аlex A.L.
Дата 31.07.2009 - 22:35
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 502

Рейтинг: 0


Цитата (Нафик @ 31.07.2009 - 22:32)
Спасибо поржал.

А конструктивнее?


--------------------
Общение сближает! несогласные - шаг вперед!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ereleno
Дата 31.07.2009 - 22:41
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 652

Рейтинг: 0


Цитата (Нафик @ 31.07.2009 - 23:32)
Спасибо поржал.

То что смешно - есть такое. Но вообще молодой человег прав в общих чертах - его предложения - это 1 из 2х методов поддержания жизни любого инет-ресурса большего чем междусобойчик. Другое дело что и сервис за некую сумму должен быть соответствующий - а это уже требует профессионального подхода, которого на данном ресурсе не хватает. А поддержание жизни рекламой - просто, сердито и "так все делают". smile.gif


--------------------
Профитроли со вкусом холивара. Я ем их на завтрак.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нафик
Дата 31.07.2009 - 22:43
Цитировать сообщение
Offline



???

Профиль
Сообщений: 2667

Рейтинг: -8


Цитата (Аlex A.L. @ 31.07.2009 - 23:36)
Цитата (Нафик @ 31.07.2009 - 22:32)
Спасибо поржал.

А конструктивнее?

Вы платите абонентскую плату за то что дышите? за то что можете поспать? за то что можете вообще что-либо сказать?
Даром бывает здоровая благотворительность, если админ - жлоб и коммерсант, то нафик нужен такой ресурс? где ещё в своих темах нельзя свободно общаться, где за это делают выговор и т.д. Перегните палку ещё совсем чуть-чуть.


--------------------
user posted image
PM
Top
Нафик
Дата 31.07.2009 - 22:50
Цитировать сообщение
Offline



???

Профиль
Сообщений: 2667

Рейтинг: -8


Благотворительность на хостинг в замен "благотворительный" ресурс, нахрена ещё какая то плата за аватарки и подписи? сегодня даже +30 не было на улице... а такие идеи всплывают.


--------------------
user posted image
PM
Top
Аlex A.L.
Дата 31.07.2009 - 22:51
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 502

Рейтинг: 0


Цитата (Нафик @ 31.07.2009 - 22:44)
Цитата (Аlex A.L. @ 31.07.2009 - 23:36)
Цитата (Нафик @ 31.07.2009 - 22:32)
Спасибо поржал.

А конструктивнее?

Вы платите абонентскую плату за то что дышите? за то что можете поспать? за то что можете вообще что-либо сказать?
Даром бывает здоровая благотворительность, если админ - жлоб и коммерсант, то нафик нужен такой ресурс? где ещё в своих темах нельзя свободно общаться, где за это делают выговор и т.д. Перегните палку ещё совсем чуть-чуть.

Нафик, это не вполне уместное сравнение.
Я могу пояснить свою позицию. Лично мне неловко читать на ежедневно посещаемом ресурсе фразу типа "Спасибо доброжелателю, пожертвовавшему 100 рублей..." Да ну!! офигеть, сто рублей... это что, админы себе на крузак собирают, что ли?! причем тут жлоб и коммерсант?!

Ту Ereleno. "Молодому человеку" - 36 лет от роду. Находите в моих словах некие свидетельства незрелости?

Это сообщение отредактировал Аlex A.L. - 31.07.2009 - 22:54


--------------------
Общение сближает! несогласные - шаг вперед!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нафик
Дата 31.07.2009 - 22:52
Цитировать сообщение
Offline



???

Профиль
Сообщений: 2667

Рейтинг: -8


С такими стремлениями и крузак не за горами.

Добавлено (@ 31.07.2009 - 22:55)
Банально в правилах обьявлений написана глупость "нельзя продавать новое"(не дословно). При етом ресурс не является типа коммерческим, и при етом за рекламу на ресурсе платят... q_ai.gif

Добавлено (@ 31.07.2009 - 23:02)
Как то определитесь с позиционированием вашего "супер" ресурса.


--------------------
user posted image
PM
Top
Аlex A.L.
Дата 31.07.2009 - 23:02
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 502

Рейтинг: 0


Цитата (Нафик @ 31.07.2009 - 22:53)
С такими стремлениями и крузак не за горами.

Добавлено (@ 31.07.2009 - 22:55)
Банально в правилах обьявлений написана глупость "нельзя продавать новое"(не дословно). При етом ресурс не является типа коммерческим, и при етом за рекламу на ресурсе платят...  user posted image

А если оперировать конкретными цифирками? ну, допустим, 500 человек изъявили желание по 0,3 рубля скинуться. Получается пятнашка. И в самом деле крузак уже на подходе.
Нафик, а давай (если на "ты" задевает, скажи) серьезно размышлять по твоему замечанию. Вот тебе приятно бы было продираться на форуме через халявную рекламу? ведь вероятность таковой при отсутствии тобой приведенного запрета весьма велика.


--------------------
Общение сближает! несогласные - шаг вперед!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нафик
Дата 31.07.2009 - 23:14
Цитировать сообщение
Offline



???

Профиль
Сообщений: 2667

Рейтинг: -8


Мне - приятно, потому что я в состоянии для себя выбрать то, что мне будет интересно для себя лично - будь это запчасть для байка, или камин для дачи.
Но лично я платить не готов за сомнительное содержание, ничего эксклюзивного ресурс не предлагает увы, даже картинку стрёмного размера на форум не подгрузить кроме аватарки или фотки.


--------------------
user posted image
PM
Top
Ereleno
Дата 31.07.2009 - 23:16
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 652

Рейтинг: 0


Цитата (Аlex A.L. @ 31.07.2009 - 23:52)
Ту Ereleno. "Молодому человеку" - 36 лет от роду. Находите в моих словах некие свидетельства незрелости?

36 - жизнь только начата. smile.gif)

А незрелость есть в плане понимания вопроса. Данная система на форуме не приживётся. И всё тут. Вот я лично готов платить за некоторые вещи, но их на этом форуме не будет, так как чтобы их сделать - уже надо вложить довольно ощутимую сумму. А аватарки, подписи и фотографии мне и даром-то не очень нужны.

Ещё рекомендую обратить внимание на разницу в датах сообщений о драг-рейсинге, и о предидущем. Как думаете, почему вдруг оно стало таким большим? Об правильном ответе нам как-бе говорят вооот те баннеры в верхнем правом углу и ряд тем в обьявлениях. smile.gif

Добавлено (@ 31.07.2009 - 23:22)
Ах да. То что сайт всё ещё хостится за деньги на убогом хостинге ппиц - это тоже о чём-то говорит. Хотя за довольно символическую сумму можно развернуться огого как на каком-нибудь крупном хостинге европейского уровня.


--------------------
Профитроли со вкусом холивара. Я ем их на завтрак.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Отшельник
Дата 31.07.2009 - 23:28
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 259

Рейтинг: 0


Аlex A.L.
и это, наверное, будет единственный платный форум, на который, из за этого, если не все, то большинство забьет точно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ereleno
Дата 31.07.2009 - 23:31
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 652

Рейтинг: 0


И кстати, к слову о сервисе. Раз уж окупировали домен veloperm.ru, то может кто-нибудь починит ссылки на последние сообщения в правой панели главной страницы - перед людьми неудобно как-то. user posted image

Это сообщение отредактировал Ereleno - 31.07.2009 - 23:33


--------------------
Профитроли со вкусом холивара. Я ем их на завтрак.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аlex A.L.
Дата 31.07.2009 - 23:36
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 502

Рейтинг: 0


Цитата (Нафик @ 31.07.2009 - 23:15)
Мне - приятно, потому что я в состоянии для себя выбрать то, что мне будет интересно для себя лично - будь это запчасть для байка, или камин для дачи.
Но лично я платить не готов за сомнительное содержание, ничего эксклюзивного ресурс не предлагает увы, даже картинку стрёмного размера на форум не подгрузить кроме аватарки или фотки.

Не вполне догоняю связь между способностью к осознанному выбору и засранностью форума, Нафик! ты ж первый начнешь шпынять и огрызаться на "канадские компании" и им подобных, если дойдет до их тут присутствия.
Изначально мысль моя в том и была - дешево хорошо не бывает! и только. А оплата влиять должна на мои и твои права на форуме; аватарки и т.д. - это внешнее. Кстати, по поводу модерирования: взнос не должен быть индульгенцией к созданию тем типа "стекол на асфальте и как по ним ездить".
И я тоже не готов платить фиг знает за что. От своего платного участия я также хочу видеть результаты.

Добавлено (@ 01.08.2009 - 0:14)
Цитата (Ereleno @ 31.07.2009 - 23:17)
Цитата (Аlex A.L. @  31.07.2009 - 23:52)
Ту Ereleno. "Молодому человеку" - 36 лет от роду. Находите в моих словах некие свидетельства незрелости?

36 - жизнь только начата. user posted image)

А незрелость есть в плане понимания вопроса. Данная система на форуме не приживётся. И всё тут. Вот я лично готов платить за некоторые вещи, но их на этом форуме не будет, так как чтобы их сделать - уже надо вложить довольно ощутимую сумму. А аватарки, подписи и фотографии мне и даром-то не очень нужны.

Ещё рекомендую обратить внимание на разницу в датах сообщений о драг-рейсинге, и о предидущем. Как думаете, почему вдруг оно стало таким большим? Об правильном ответе нам как-бе говорят вооот те баннеры в верхнем правом углу и ряд тем в обьявлениях. user posted image

Добавлено (@ 31.07.2009 - 23:22)
Ах да. То что сайт всё ещё хостится за деньги на убогом хостинге ппиц - это тоже о чём-то говорит. Хотя за довольно символическую сумму можно развернуться огого как на каком-нибудь крупном хостинге европейского уровня.

И я так чувствую временами! особенно еду когда где-нибудь подальше от города - эх, хорошо-то как! че ж я раньше не такой жизнелюбивый был? правильно, потому что велика у меня не было biggrin.gif!
Теперь по незрелости в плане понимания вопроса. А Ваша категоричность чем диктуется? если вопрос Вами изучен глубоко и подробно, то почему не озвучить сейчас, как старший и мудрый товарищ, свое видение проблемы? Я извиняюсь опять же за сравнение и никого лично не хочу задеть, но возражения носят кухонно-застольный характер: "Мы все уйдем", "Это не для нас", "Отстойно же вон как все, за что платить?".

Я, кстати, в общем случае не сторонник платить, сидя в Интернете - люблю все похалявнее. Но ЗДЕСЬ ситуация "хочешь даром? ну не жалуйся" - не устраивает! не хочу "не жалуйся".


--------------------
Общение сближает! несогласные - шаг вперед!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ereleno
Дата 1.08.2009 - 11:23
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 652

Рейтинг: 0


Цитата (Аlex A.L. @ 1.08.2009 - 00:37)
почему не озвучить сейчас, как старший и мудрый товарищ, свое видение проблемы?

Моё видение в том, что прямо сейчас проблемы нету почти (если не считать удаляемые без следа темы и сообщения). "Забесплатно" мы (пользователи) имеем то, что имеем. Мне в общих чертах всё равно, и пока не прижмёт (а этого скорее всего не будет) - я не пойду организовывать свой сайт с блекджеком и остальным - у меня на это нет времени.

Цитата (Аlex A.L. @ 1.08.2009 - 00:37)
Но ЗДЕСЬ ситуация "хочешь даром? ну не жалуйся" - не устраивает! не хочу "не жалуйся".
Удивительно, но это везде такая ситуация. smile.gif Сайт - это не мифическая поляна в лесу с единорогами и мишками Гамми - это частная собственность распоряжаться которой хозяин вправе как хочет. И так как никакого договора на предоставление услуг небыло, то и спроса с них никакого. А вот с вас - есть, так как вы соглашались с условием использования чужого имущества.


--------------------
Профитроли со вкусом холивара. Я ем их на завтрак.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
insomn
Дата 1.08.2009 - 11:42
Цитировать сообщение
Offline



АналитиК

Профиль
Сообщений: 863

Рейтинг: 3


Прочитав недавние посты этой темы, я не удивился, что дисскуссия вышла на уровень личных оскорблений. Рад за Аlex A.L.`а, он оказался не только витиеватым юморо-писателем, но и сдержанным человеком - это и есть один из показателей уровня развития личности. Каждый имеет право на свое мнение, а истина - относительна. На мой взгляд дальнейшая дискуссия между сторонами не имеет смысла. Благотворительность - дело добровольное.
Аlex A.L.`у - я лично собираюсь поучаствовать и у меня будет такая возможность на следующей неделе - если есть намерения, можешь поучаствовать.
_____________________________
Сам я так же на личном опыте знаю подобные проблемы - веду сайт для кафедры с 2003 года - просто энтузиазм, но когда все встало на рельсы и заметили/оценили, стали раз в год по 1000 р. подкидывать - просто на оплату трафика, но это все тоже временно - пару раз подкинули потом перестали.
В сети можно много бесплатного найти, но в конце концов встретишься с ограничениями.
Лично меня, в целом, устраивает, как работает форум и что фото надо размещать на сторонних сервисах.
___________
Сайт может и надо развивать, но мне хватает и форума...


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Aphex
Дата 1.08.2009 - 12:51
Цитировать сообщение
Offline



гроза флудеров

Профиль
Сообщений: 669

Рейтинг: 4


Аlex A.L., есть примеры таких платных форумов? Чтобы посмотреть какже хорошо может быть и решить для себя надо оно или нет.
Платить за фотки и аватарки сомнительное удовольствие. Имхо, это неверный путь монетизации ресурса. Вот если ты придумаешь какой-то новый бонус для пользователей, за который действительно захочется заплатить, тогда да.
Платить деньги за создание тем? Есть бесплатные (и очень неплохие) аналоги.
Примеры:
хочу собрать народ покататься? - создаю тему на бесплатном тероне в активном отдыхе.
хочу что-то продать? - также терон
хочу српосить что-то про веложелезку? - уйма бесплатных иногородних велосайтов с опытными людьми.
да та же группа вконтакте отлично и бесплатно справится с этими задачами.


--------------------
Ценитель прекрасного
Crazy bike team: мы просто прикалываемся :)
PMСайт пользователяICQ
Top
АПГrade
Дата 1.08.2009 - 14:57
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 754

Рейтинг: 5


Таки если уж говорить об монетизации то например смотрим в сторону предоставления дополнительных возможностей.
Для форума например возможность открытия/закрытия/модерирования своих тем, возможность просмотра доп инфы о юзерах. на том же зеленом какое то время существовала группа "Донаторы" с расширенными правами.
В принципе чем не вариант или с абоненткой либо с одним но значимым взносом. Расходов никаких, а если будет доход то и хорошо smile.gif

Ну доходы от рекламы это понятно...в принципе пара баннеров (совсем не обязательно тематических) в корне форума не думаю что кого то напрягут, тем более что можно сделать аля опять же терон - предусмотреть возможность отключения рекламы из профиле после сотни-двух-трех сообщений. Опять же есть пить не просит а денежка капает.

А плата за то что раньше было бесплатное это не совсем правильно - смотрим "Одноклассники" - сколько на них нападков за такое поведение.
....


--------------------
Самый хитрострашный загнанный лось.user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
insomn
Дата 1.08.2009 - 15:23
Цитировать сообщение
Offline



АналитиК

Профиль
Сообщений: 863

Рейтинг: 3


положим я тоже на платый форум не пойду
и новички не будут региться
но помочь любимому форуму могу - хоть на этом хостинге хоть на другом


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Dsv82
Дата 1.08.2009 - 16:35
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 41

Рейтинг: 0


Бываю редко на сайте, но имея на обоих моих велах наклейки вело пермь ру просто считаю своим долгом внести требуемую сумму, ели необходимо то и ежемесячно согласен выдавать,
Дополнительно от себя добавлю:

1.можно приравнять это к членским взносам -вносишь бабло вот тебе чувак наклейка, отметка в билете, и значок активного велосепедиста.
2. по поводу магазов ребята правильно сказали -про них пишут, советуют и.т.д. от 500 рублей точно не умрут. Один звонок директору и все! А от дальнейших действий их и будете судить о том какова их цель, только прибыли или высшая цель -пересадить как можно больше людей на велосипед.
3.советую завести типа счета что ли чтоб удобнее было платить. может даже через терминал, но это точно надо расчетник в банке иметь, предложите свои идеи оплаты, я вот не всегда могу приехать и привезти деньги.
4.Для тех кто кого особо жмет, сделайте отчет в простой форме. 1000 хостинг, 500 -наклейки, 500 еще что то всего там расходов на 4000, а сдано 5000. 1000 актив клуба вот и все.


Сам деньги могу отдать в любое время, кто проезжает мимо? Живу у драм театра. т. 271 78 43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АПГrade
Дата 1.08.2009 - 20:47
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 754

Рейтинг: 5


Цитата (Dsv82 @ 1.08.2009 - 17:36)
.можно приравнять это к членским взносам -вносишь бабло вот тебе чувак наклейка, отметка в билете, и значок активного велосепедиста.

Таки это реклама самого сайта.
За право распространять рекламу надо еще и платить?
Бред.


--------------------
Самый хитрострашный загнанный лось.user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Magic
Дата 1.08.2009 - 21:24
Цитировать сообщение
Offline



внештатный командир Земли

Профиль
Сообщений: 3642

Рейтинг: 4


Цитата (Dsv82 @ 1.08.2009 - 17:36)
только прибыли или высшая цель -пересадить как можно больше людей на велосипед.

офф топ

Любой магазин направлен на получение прибыли, организуйте ка магаз с вашими высшими целями - я посмотрю скока вы протяните.. bj.gif ржунимагу просто, от скидок вы сагнетесь, вы же для людей все делайте!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Чиксы до сих пор хотят секса с экс-басистом Sex Pistols..

Властью, данной мне администрацией форума, объявляю эту тему ФЛУДОМ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте