Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Безопасность и здоровье
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Переломы и падения
Андрюха
Дата 13.02.2006 - 10:32
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Рейтинг: -2

Кто что ломал себе когда-нибудь при падениях? Часто травмы вообще получаете?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Norcot
Дата 13.02.2006 - 22:13
Цитировать сообщение

Мегабайкер

Рейтинг: 0

Ключица и немерено шрамов #-o

--------------------
Дропать выше, лететь дальше

mini metal mulisha team
PM
Petzl
Дата 13.02.2006 - 22:45
Цитировать сообщение

Самовыпилился

Рейтинг: -1

ОТкрытый перелом правой ключицы , ребра , проколоты обе ноги арматурой в районе берцовой кости, отрезаны польцы... правда пришили и все срослось хорошо, сотресения .... но правда за последние 2 года ничего серьезно не ломал и не травмировался....

--------------------
выпилился
PM
Scorpion
Дата 14.02.2006 - 14:36
Цитировать сообщение

Продвинутый байкер

руку в районе кисти сломал прошлым сезоном. шрамы даже не упоминаю. Как токо нчинаю кататься агрессивнее, больше прыгать с парапетов, так шрамы каждую покатушку..

--------------------
живу в Китае с 2014 года
PMСайт пользователяAOL
Sem
Дата 14.02.2006 - 17:02
Цитировать сообщение

Велопермяк

садины и рваные раны не всчет
поэтому из крупного
сильно выбивал плече, и трещену в ребрах с охеренной гемотомой в 15 см примерно диаметр, получал удар по голове великом сверху smile.gif (благо в каске катаюсь)

--------------------
FOCUS
Yellow Black Stile
PMСайт пользователяICQ
Чёрный Всадник - MaxWolf
Дата 17.02.2006 - 18:05
Цитировать сообщение

Велопермяк

Ничего особенного тока вот ужас на левом локте. А так кисти постоянно выворачиваю (ушибаю) об руль, лёгкие сотрясения, и костяшки на ногах ободраные.

--------------------
Haro Escape 8-2 & Jamis Ranger SX MEGAMIX
Крыша едет всегда, надо её догонять.
SHIT сломал оба байка, век свободы не видать, жду зарплаты.
PMСайт пользователяICQAOLYahoo
Андрюха
Дата 25.02.2006 - 23:15
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Катайтесь в защите, господа!!!!!!!!!!!!!
Чёрный Всадник - MaxWolf
Дата 2.03.2006 - 17:15
Цитировать сообщение

Велопермяк

Катайтесь в защите, господа!!!!!!!!!!!!!

Нафиг, защита нужна либо для совсем экстимальных нагрузок, ибо для защиты уже пораненых конечностей.

--------------------
Haro Escape 8-2 & Jamis Ranger SX MEGAMIX
Крыша едет всегда, надо её догонять.
SHIT сломал оба байка, век свободы не видать, жду зарплаты.
PMСайт пользователяICQAOLYahoo
Андрюха
Дата 2.03.2006 - 23:19
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Само собой. В городе она не нужна.
Sem
Дата 3.03.2006 - 01:10
Цитировать сообщение

Велопермяк

не согласен, я не принибригаю защитой не когда, даже на каток зимой в каске хожу ... не поверите помогает иногда
на сноуборде катаюсь в "панцере" защита попчика и наколеники налоготники
на байке тоже иногда одеваю всесь комплект, например зимой набайке в защите

--------------------
FOCUS
Yellow Black Stile
PMСайт пользователяICQ
Андрюха
Дата 3.03.2006 - 17:40
Цитировать сообщение

Велоэксперт

не согласен, я не принибригаю защитой не когда, даже на каток зимой в каске хожу ... не поверите помогает иногда
на сноуборде катаюсь в \"панцере\" защита попчика и наколеники налоготники
на байке тоже иногда одеваю всесь комплект, например зимой набайке в защите

А на катке зачем защита? Да и на локти незачем.
Sem
Дата 4.03.2006 - 00:01
Цитировать сообщение

Велопермяк

Андрюха, да хотябы при падении коленом об лед оно долго болеть еще будет ... а там поднялся и дальше

--------------------
FOCUS
Yellow Black Stile
PMСайт пользователяICQ
Андрюха
Дата 5.03.2006 - 11:25
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Андрюха, да хотябы при падении коленом об лед оно долго болеть еще будет ... а там поднялся и дальше

Я вот за последние три посещения катка один раз упал, и то из-за трещины. А тем, кто плохо катается надо просто научиться правильно падать.
Sem
Дата 6.03.2006 - 13:38
Цитировать сообщение

Велопермяк

Андрюха ... у меня вот такое понимание спортивного мира, не падает тот кто не прогресирует я вобщемто на котке тоже давно не падал, но я учусь иногда прыгну или элементы фигурного катания ... упал поднялся поехал дальше все хорошо ... а моглобыть, упал и месяц хромаеш
а про то что падать надо правильно это я с тобой согласен, можеш написать статейку по правильному падению, я буду тебе только признателен, да и нетолько я
причем опиши падение как на льду так и с байка .... я вот знаю что с байка надо падать назад smile.gif

--------------------
FOCUS
Yellow Black Stile
PMСайт пользователяICQ
Андрюха
Дата 6.03.2006 - 16:23
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Андрюха ... у меня вот такое понимание спортивного мира, не падает тот кто не прогресирует я вобщемто на котке тоже давно не падал, но я учусь иногда прыгну или элементы фигурного катания ... упал поднялся поехал дальше все хорошо ... а моглобыть, упал и месяц хромаеш
а про то что падать надо правильно это я с тобой согласен, можеш написать статейку по правильному падению, я буду тебе только признателен, да и нетолько я  
причем опиши падение как на льду так и с байка .... я вот знаю что с байка надо падать назад smile.gif

С байка не знаю. Я во все стороны падал: и через руль, и назад, и вбок. Главное, чтоб нога не застряла в раме. А на катке просто не надо взлетать вверх ногами. А если взлетел, то разворачивайся и падай на бок. А еще я знаю случай, когда парень взлетел вверх ногами и срезал лезвием коньков два передних зуба другому, причем совершенно безболезненно. Кто хочет понаблюдать подобные сцены, добро пожаловать на "Юность" ближе к вечеру.
Санек
Дата 15.03.2006 - 23:57
Цитировать сообщение

велоклуб "Мост"

Рейтинг: 2

ЩА вспомню... а вот : "закрытый перелом правого бедра с ротационным смещением отломков кости" (С) из диагноза...

Было это в далеком 1994году.. или 96м?? давно в общем.. На спор с пацанами катались через кучу земли, наваленную при укладке то ли кабеля, то ли трубы, да так и оставленную на тротуаре. Народ, матерясь, обходил ее, а нам, пацанятам было прикольно прыгать через нее на камах и школьниках..

Я прыгал на каме.. Разогнавшись хорошенько, влетел в кучу. Дальше не помню... Очухавшись, обнаружил, что лежу примерно между камой и асфальтом, после кучи уже метрах в пяти... Не могу пошевелить правой ногой. Боли не было. Совсем не было. Абсолютно. Никакой. Шок наверно... Ну это я потом умный стал шок-не шок.. ТОгда я думал: чо за ботва? вроде цел, ничего не болит, а нога не шевелится совсем??

Тут подошел какой-то хмырина и стал живенько интересоваться, что случилось.. Ну я в кратце рассказал... Он и говорит: у тебя типа сосуды пережались, и нога онемела, надо встать и походить... Стащил с меня велик. Вижу: нога неестесственно вывернута... ТО есть носок ступни смотрит не то что в другую сторони, а развернут градусов эдак на 120 от нормального положения влево... Выглядело ужасно. До сих пор содрогаюсь, вспоминая... Но не болит и более того ступня в лодыжке шевелится и пальцы тоже шевелятся... А колено и тазо-бедренный сустав - как нету.... То есть хочу пошевелить, предпринимаю усилие какое-то, а ничего не происходит... "Ну, ступня шевелится - скоро отойдешь!!" обнадежил хмырина и стал ставить меня на ноги. Вот тут я ощутил боль. Не резкую, как при порезе, не тупую, как при ударе, а .. не знаю как описать.. ноющую, что ли?... Но такую, что я тут же со стоном рухнул на асфальт, больно ударившись башкой... "Ну тогда не знаю... ПОЕДУ скорую вызывать" - оживился хмырина и пошел к велику... ! "А нука стой.. Не дам!!!" -Это уж я пытался остановить лишение меня средства передвижения... Тут на мое счастье появилась какая-то женщина и хмырина растворился в воздухе... К тетеньке этой я сразу проникся тупым беспричинным доверием (как к хмырю почему-то сразу недоверием таким же проникся) и все рассказал... Она сказала "Жди здесь" и ушла. Интересно, куда я мог деться?.. Когда вернулась, сказала, что скорая скоро будет, а велик она отдаст моим родителям, когда найдет их. Адрес-телефон я естесственно сказал ей..

В скорой 2 медсестры уложили меня на носилки, предварительно вывернув ногу в нормальное положение. Это снова вызвало ту боль, и я опять со стоном вырубился.. Очухался уже в приемном покое...
В больнице мне просверлили электродрелью отверстие в голени чуть ниже колена и воткнули туда спицу. То есть спица была сквозь ногу продернута. К спице прикрепили скобу. На койку меня положили на спину, Ногу со спицей согнули в колене и полоцили на какую-то арматуру, обвитую бинтом, типа для мякгости.. к скобе у меня на ноге привязали веревку, веревку пропустили через арматуру кудато за задний борт кровати. На другой конец веревки привязали 7кг гирю. После этого раз в два дня прибавляли по килограмму.. Конструкцию называли не иначе, как "аппарат Елизарова"
Месяц провалялся в положении на спине с задранной ногой. Представляете, что значит для пацаненка невозможность изменить позу!!!
Затем загипсовали до ребер.. То есть сидеть не мог, только лежать и ходить на костылях!!! В гипсе держали три месяца. Ужос врагу не пожелаю...

А затем заново учился ходить... Незабываемые впечатления... Ни в жисть бы не подумал, что для простой хотьбы требуется выполнять столько действий...
Кстати походка до сих пор у меня странная...

Короче, народ, падайте аккуратнее...
PM
Варюшка
Дата 18.03.2006 - 13:34
Цитировать сообщение

Продвинутый байкер

Рейтинг: 1

Люди! Зачем над собой так издеваться? sad.gif Зачем жертвовать своим здоровьем! :shock: Пусть эта тема станет менее октуальной! Пусть будет меньше всевозможныхъ травм! laugh.gif
PMICQ
Андрюха
Дата 21.03.2006 - 18:28
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Люди! Зачем над собой так издеваться? sad.gif  Зачем жертвовать своим здоровьем! :shock:  Пусть эта тема станет менее октуальной! Пусть будет меньше всевозможныхъ травм! laugh.gif

Конечно, ломать - это плохо. Но почему же издеваться? Потом будет над чем поржать.
dav
Дата 24.05.2006 - 12:34
Цитировать сообщение

Продвинутый байкер

Я тоже отмечусь. smile.gif
Зима. Я немного пьян, хотя кажусь себе трезвым. Небольшой (метра 3) спуск по обледеневшей горке. А за спуском обрыв, надо делать довольно резкий поворот, что бы не улететь с обрыва. Но повернуть я не могу, т.к. на льду меня несет, принимаю решение падать. При падении втыкаюсь и так уже подразбитым коленом (учился кататся на коньках) перпендикулярно в лед. Мля! Ору от боли []! В результате отек такой, что обувь еле надеваю, никакого байка и коньков 3 недели. В травмпункте, когда сказал, что с велика упал, увидел круглые шлаза врача smile.gif. С тех пор НЕ САЖУСЬ НА БАЙК, УПОТРЕБИВ АЛКОГОЛЬ.

Лето. Пересеченная местность в черте города, скорость 20-25км/ч, вижу полузасыпанный бордюр, по привычке дергаю байк вверх, а за бордюром яма, которую я и не видел. Лечу через руль, мордой, плечом, локтями и коленями в смесь гравия и всякого мусора, втоптанного в дорогу. Повреждения: у меня разбиты конечности и поллица, остался маленький шрам над бровью. У байка "отошли" пластиковые крышки на манетках, руль повернулся (затянут был ого-го). Через 2 дня КУПИЛ ШЛЕМ, и БЕЗ НЕГО НЕ КАТАЮСЬ!

[size=10].::Отмодерировал..[Ludvig]::.
PMСайт пользователяICQ
d_zhuykov
Дата 24.05.2006 - 13:44
Цитировать сообщение

Активный байкер

Рейтинг: 2

было это года 4 или лет пять назад))) ехал я примерно 30-40 км/ч... дорога была под гору и покрытие состояло из засохшей глины и щебня) автомобили укатали хорошую, гладкую колею и я летел по ней) все бы хорошо, только когда я перестраивался, переднее мое колесо не выпрыгнуло из колеи... почему люди не летают как птицы? было больно, ибо царапин немеренно было (около 50% тела было в крови, в основном левый бок). После падения велосипед как обычно прилетел на меня (имеет он, гад, такое свойство). благо ничего не сломал! но было позорно((( блин, везучий я!!!

--------------------
Приходит бабка к доктору, а доктор тоже бабка)))
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте