Powered by Invision Power Board

Страницы: (87) « Первая ... 85 86 [87]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как я СЕГОДНЯ прокатился, Информация и впечатления без обсуждений
Graver
Дата 24.04.2009 - 13:11
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Рейтинг: 0

Описываем свои вело прогулки, что видели, как погодка, курьезные случаи, кого видел и встретил, состояние дорог и тропинок… Одним словом пишем о недавнем прошлом. О планах тут не пишем и о встречах не договариваемся, уговаривайте друг друга покататься, пожалуйста, в других темах.

Да, отзывы и комментарии к постам лучше тоже здесь не писать, хотелось бы видеть тут только описания покатушек, которые не претендуют на самостоятельную тему, но могут быть интересны, можно с фото.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Alexp213
Дата 15.05.2021 - 12:44
Цитировать сообщение

Веломан

На днях воспользовался хорошей погодой и прокатился по Краснокамскому р-ну и вдоль берега Камы. Получилось своего рода Краснокамское кольцо. Трек выложил в Страву: https://www.strava.com/activities/5298546900

До Ласьвы поехал по самому короткому возможному пути, оттуда до Брагино хорошо мне известными полевыми дорогами. Дороги очень хорошо просохли, даже небольшой лесной участок в низинке, который всегда в грязи и лужах, в значительной степени просох. Правда побочным эффектом этого является повышенное количество пыли и песка на дорогах.

От Брагино продолжился участок полевых дорог через Остеклеи, Антоновцы. Довольно красивые холмистые поля с низинками. В низинке после Брагино есть небольшой пруд с лавочками возле него. Можно присесть отдохнуть. Слышно как в пруду рыба плещется. Остеклеи, как правильно на карте написано, нежил., но, проезжая по его бывшей центральной улице, видны следы присутствия здесь домов, а один дом даже еще более-менее цел. А вот Антоновцы - вполне себе жилая деревенька, от нее идет уже обычная автомобильная грунтовка. Выезжаю на разбитый асфальт - это тупиковая дорога до мусорного полигона. Недалеко виден сам полигон, стоит табличка "Частная территория", туда ходят мусоровозы.

В Краснокамск решил заехать со стороны Даньков, по этой дороге я раньше еще не ездил. В городе заехал в парк культуры и отдыха, благо что это было по пути. Прокатился по парку, отдохнул на скамейке. Парк вполне ничего себе для Краснокамска, там очень много скамеек, стоят в большом количестве вдоль каждой дорожки. Много народу там гуляет, дети, да и взрослые катаются на велосипедах и самокатах. В общем, вполне себе уютный парк, мне понравилось.

Выехал из Краснокамска по шоссе, свернул в сторону Крыма. В очередной раз проехался по местной Тропе Здоровья, которая мне еще раньше понравилась. Вдоль Тропы стоят лавочки, информационные стенды, даже зеркала есть. Ее полная длина 5 км, идет до Большого Ласьвинского озера. В этот раз, немного не доезжая до бывшего пионерлагеря, свернул к берегу Камы. Посмотрел на рыбаков, даже переговорил с одним. В этом году для мая месяца уровень воды в Каме (точнее говоря, в Воткинском вдхр.) очень низкий, в прошлом 2020 году, наоборот, был очень высоким. Поэтому я был уверен, что в этот раз я смогу перебраться через протоку, чтобы далее продолжать путь вдоль берега Камы. В прошлом мае я не смог этого сделать - всю низинку, где протока, затопило из-за высокого уровня воды.

Так и оказалось, спустился в низинку, перебрался через протоку. Правда в низинке в паре мест осталась еще вода, не сошла. Видимо, от растаявшего снега еще осталось. Потому что в прошлом июле этой воды уже не было. Но аккуратно перебраться, даже в кроссовках, можно без особых проблем. Далее дорога в виде длинной аллеи деревьев идет вдоль Малого Ласьвинского озера и в конце концов выходит на берег Камы. Напротив, на другом берегу видна деревенька Коляды.

Вдоль берега Камы идут несколько параллельных грунтовок, можно ехать по любой. Но я предпочитаю ближе к берегу, так виды интереснее. Виден другой берег и небольшие населенные пункты там. Они мне тоже хорошо знакомы, потому что ездил и вдоль того берега. Грунтовки постепенно улучшаются, а напротив Н.Муллов появляется уже нормальная автомобильная гравийка. По ней я проехал Оборино и попал в Закамск. Хотелось и Закамск в очередной раз проехать вдоль берега, но времени уже не было, поэтому просто поехал по ул. Кировоградской и далее на Красавинский мост.

Всего проехал в этот день 120 км, часть по асфальту, значительная часть - по грунтовым и полевым дорогам. Ничего не сломалось, правда жарко, особенно для мая, было.

Это сообщение отредактировал Alexp213 - 15.05.2021 - 13:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Павел Б
Дата 16.05.2021 - 23:14
Цитировать сообщение

утомленный рогейном

Рейтинг: 7

Цитата (Alexp213 @ 15.05.2021 - 12:44)
Остеклеи, как правильно на карте написано, нежил., но, проезжая по его бывшей центральной улице, видны следы присутствия здесь домов, а один дом даже еще более-менее цел.

Ну ведь нежилая же ))). Так что правильно пишут. И 10 лет назад уже была нежилая, хотя домов побольше было. А вот от кирпичного дома в поле к СЗ от Остеклей ничего не осталось. Разобрали на кирпичи.
PM
Павел Б
Дата 31.05.2021 - 11:39
Цитировать сообщение

утомленный рогейном

Прокатился в выходные с двумя подружками на берег Камы за Добрянкой. Планировали до Висима доехать, но гравийная дорога на Висим-Ниж.Лух очень неподходящая для велосипеда, а именно рыхлый неукатанный гравий. Плюс к тому машины летают как сумасшедшие и пыль столбом (туда ехали в субботу по жаре). В результате в Липово съехали с трассы к Каме и там заночевали. Место приличное, народу никого. Ночью шел дождь, утром в воскресенье поднялся ветер, к счастью попутный. Обратно поехали через ГРЭС, минуя адскую гравийку (я и вперед тоже ехал через ГРЭС ибо выехал с Перми позже, на дневной электричке , а девчонки с утра). От Липово до ГРЭС есть зарастающая дорога-тропка, для велосипеда вполне годная, с бродом через р.Ломоватовка. Собственно, там ручей с метр шириной, можно перейти не замочив ноги. Ездили от Ярино (до Ярино- на электричке). Трек в Страве: https://www.strava.com/activities/5384341984 Там же несколько фоточек.
PM
Grafoman
Дата 31.05.2021 - 16:14
Цитировать сообщение

Активный байкер

А можно вопрос? Если смотреть карты гугла и яндекса. Там через 1км после Ярино в сторону ГРЭС идёт широкая прямая просека (то ли ЛЭП, то ли газопровод). Не обратили внимание, в реальности она проезжаема?
Павел Б
Дата 31.05.2021 - 17:22
Цитировать сообщение

утомленный рогейном

Цитата (Grafoman @ 31.05.2021 - 16:14)
Если смотреть карты гугла и яндекса. Там через 1км после Ярино в сторону ГРЭС идёт широкая прямая просека (то ли ЛЭП, то ли газопровод). Не обратили внимание, в реальности она проезжаема?

Это ЛЭП. Внимания не обращал, но судя по спутниковым снимкам, там есть какая-то дорога, но только на протяжении 3 км от Ярино, до пересечения с нефтепроводом. Далее в сторону Добрянки вдоль ЛЭП дороги нет.
PM
AntohaS
Дата 17.10.2021 - 20:04
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Рейтинг: 2

Катанули до Заозерья, по следам Павла Б. К моему великому стыду познакомился с парком им. Чехова А.П.
Там оказывается ещё с 13-го года скульптурная экспозиция по произведениям Чехова. Скульптуры не как в центре Перми, жук с куском навоза, лесоповал в форме табуретки и огрызок яблока из кирпичей, а в классической форме, реальные персонажи Антона Павловича. Да и сам парк ухоженный с стилизованными под XIX столетие мостами над оврагом вызвал только положительные эмоции. Однозначно парк имени А.П. Чехова в поездке был одним из ярких мест покатушки. Ну и другие места не огорчили user posted image
Портал Телтв:
user posted image
user posted image
Варенька:
user posted image
Дама с собачкой:
user posted image
Человек в футляре:
user posted image
Три сестры:
user posted image
Ваня пишет письмо деду на деревню:
user posted image
... и другие фото с покатушки:
user posted image
*
user posted image
*
user posted image
*
user posted image
*
user posted image
*
user posted image
*
user posted image
*
user posted image
*
user posted image
*
user posted image
*
user posted image
*
user posted image
... судя по прогнозу погоды в сезоне 2021 последняя летняя покатушка... Удалась
user posted image

Это сообщение отредактировал AntohaS - 17.10.2021 - 20:12

--------------------
"кто почитает нашу писанину, всех сразу в дурку заметут"
Graver, 24.03.2021 - 11:25
Павел Б
Дата 17.10.2021 - 21:04
Цитировать сообщение

утомленный рогейном

Круто! Фоточки зачетные!
PM
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (87) « Первая ... 85 86 [87]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте