Powered by Invision Power Board

Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Планирование маршрута, Откуда и как?
Павел Б
Дата 7.08.2012 - 22:37
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (uvazhaemyi @ 7.08.2012 - 23:24)
можно ещё у джиперов спросить. они прошарены в таких делах

Я джиперские отчеты и форумы почитываю регулярно. Все, кто ездил на Ослянку со стороны Средней Усьвы, смогли доехать чуть дальше Нижней Усьвы (примерно где начало лыжного марафона), а дальше никаких дорог. Либо от Нижней Усьвы на север по лесовозной ветке, но там тоже тупик, от которого до Ослянки тоже далеко идти.

Добавлено (@ 07.08.2012 - 22:40)
Цитата (BoBa @ 7.08.2012 - 22:45)
видимо я один считаю, что если есть трек, то однозначно человек с байком пройдет... если только в треке не высота 10км...

Может, конечно, еще так кто-то считает, но я однозначно - нет. Там, где можно пройти пешком, порой и 500м с велосипедом не пройти, даже с не-груженым. А уж на груженом - только по дорогам или натоптанным тропам.
PM
Top
Павел Б
Дата 7.08.2012 - 22:51
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (BoBa @ 7.08.2012 - 23:45)
я думал тут любой пронесет 500м байк на себе...

По дороге - да, по буреломам - только в случае острой необходимости, т.е. если не будет выхода. Это я про себя. Вообще меня трудно отнести к асфальтовым покатушечникам (кто со мной ездил - подтвердит), но есть места, куда я с велосипедом не суюсь, ибо я себя к мазохистам не отношу.
PM
Top
Gizmo
Дата 7.08.2012 - 22:57
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Цитата (BoBa @ 7.08.2012 - 23:45)
500м

там ~12 км от нижней Усьвы. И это если по азимуту. Из них ~30% непролазных лесных завалов ~40% болот, остальное переходные зоны.
Не знаю как эту дистанцию можно пройти с 20-25 кг рюкзаком и 15 кг лисапедом, но эти 12 км мне зимой почти на легке на лыжах с трудом дались сказать по правде. А мы там почти не проваливались в болотах и не застревали в лесных завалах, т.к. снегу сверху наваливает не мало.


--------------------
PMICQAOL
Top
Павел Б
Дата 8.08.2012 - 08:48
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Как говорил Альтов: "Вообще-то там проезда нет, но Вам - можно" laugh.gif
Кстати, Пav вроде бы спрашивал не о подъезде к г.Ослянка от Ср.Усьвы, а о проезде от Ср.Усьвы до бывшего поселка Бол.Ослянка. Так вот, проехать на самом деле от СрУсьвы до Бол.Ослянки можно, правда дорога идет слегка вкругаля, через Кырью. В прошлом году ек-буржцы проезжали. Вот отчет, а вот и трек.
PM
Top
Gizmo
Дата 8.08.2012 - 08:56
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


И еще я слышал, что ходять от Б.Ослянки на юг к Усьве, т.е. По идее доехав до Ераниной деревни (Грузинского моста) и пройтись на юг вдоль сухих порогов можно уёти на север к Косьве, но насколько информация достоверна ХЗ. Вдоль Усьвы пройти весьма можно. там нет бурелома, но камушки на сухих порогах попадаются будт здоров. По крайней мере это не болота и не завалы.

Цитата (BoBa @ 8.08.2012 - 00:21)
я то думал тащить неделю свой груженый байк и байк жены по тому чего нет на картах называют мазахизмом... а оказывается 12км по лесу мазахизм...
пусть будет так...

Я же ведь ничего не говорю, когда людям доставляет это истиное удовольствие, я просто констатирую тот факт, что с велосипедом на плечах и с 20кг рюкзаком там либо непройти, либо потратить ша этот 12 км участок пути 2-3 дня времени, которое можно было бы использоваться с большей пользой.
PS: говорю это все из личного опыта. Ходил летом и зимой в районе Ослянки и летом в районе Басегов не по дорогам. На Северный Басег подняться не по дорогам у нас не получилось. Это вам не балатовский парк. Это заповедная зона ,в которой не было лесовозов, квартальных просек и т.п. Это дикая местность. И если в парке вам приходится перешагивать через поваленые деревья диаметром до 40-50 см, то там завалы в 2-3 человеческих роста с болотиной йпод ногами. Мы без рюкзаков смогли пройт по азимуту там с киллометр, Когда промокли попояс (Летов в конце жаркого июля) в болотине, и на лазились по лесным завалам стало понятно, что следующий километр нам уже неосилить, а тем более если их будет на пара, а пара десятков.


--------------------
PMICQAOL
Top
Пан
Дата 8.08.2012 - 09:16
Цитировать сообщение
Offline



потенциальный ренегат

Профиль
Сообщений: 1141

Рейтинг: 1


Не будем холивар разводить.
Насколько я понял от Ср.Усьвы до Б.Ослянки проехать на вело прецендентов небыло.
Т.к. через Камень и Павду довольно большой крюк буду выглядывать проезжие тропы короче, искать инфу и думать.


--------------------
Берегите природу мать вашу.

"Среди нехоженых путей, один — пусть мой". © В.С.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Павел Б
Дата 8.08.2012 - 09:28
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (Пav @ 8.08.2012 - 10:16)
Т.к. через Камень и Павду довольно большой крюк буду выглядывать проезжие тропы короче, искать инфу и думать.

Короче - не значит быстрее. На короткий путь можно затратить несколько дней, вместо того чтобы вкруговую доехать за день. Судя по приведенному отчету, ек-буржцы доехали от Ср.Усьвы до Бол.Ослянки за 13 часов, т.е. полтора ходовых дня (в Павду, кстати, не заезжали).
PM
Top
Пан
Дата 8.08.2012 - 09:31
Цитировать сообщение
Offline



потенциальный ренегат

Профиль
Сообщений: 1141

Рейтинг: 1


Цитата (Gizmo @ 8.08.2012 - 09:56)
ходять от Б.Ослянки на юг к Усьве, т.е. По идее доехав до Ераниной деревни (Грузинского моста) и пройтись на юг вдоль сухих порогов можно уёти на север к Косьве

Интересно. Проверю.

Добавлено (@ 08.08.2012 - 9:35)
Цитата (Павел Б @ 8.08.2012 - 10:28)
Судя по приведенному отчету

читаю...
Железные парни smile.gif
Павел Б
Полезно, познавательно. Благодарю за ссылку.


Это сообщение отредактировал Пav - 8.08.2012 - 10:09


--------------------
Берегите природу мать вашу.

"Среди нехоженых путей, один — пусть мой". © В.С.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sub_bot
Дата 17.08.2012 - 01:10
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2230

Рейтинг: 4


Цитата (Максимъ @ 17.08.2012 - 00:37)
Александровск-Чикман-В.Косьва

нарисуй, пожалуйста, трек на карте?


--------------------
total S = 47 500 km
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
sattva
Дата 17.08.2012 - 21:45
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 10

Рейтинг: 0


Цитата (Максимъ @ 17.08.2012 - 00:37)
на следующей неделе никто не желает сгонять на Косьвинский камень? Кизел-Александровск-Чикман-В.Косьва-Косьвинский камень. можно рассмотреть сплав по Косьве потом до Троицка/Рассольного и там домой на Кизел, либо на байке до него. но это при хорошей погоде, если такая ещё будет.

на сколько дней потянет походец?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кук
Дата 26.09.2012 - 22:17
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 54

Рейтинг: 0


Привет, экстримовелотурики! А ну-как признавайтесь, кого мои папа и мама подвозили недавно с пробитыми покрышками?! rolleyes.gif ad_old.gif
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gizmo
Дата 27.09.2012 - 07:09
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Кук
так это твои родители!!!

Добавлено (@ 27.09.2012 - 7:11)
Кук
Огромнущее вам спасибо!!!
Какая ж круглая земля-то оказывается user posted image

В ближайшее время постараемся аккумулировать информацию по маршруту и написать отчет.
PS: это вы Антона Китаева (Tony) с Папой эвакуировали. У Антона колесо убило на Ослянской дороге недоехав километров 15 до Кизела.

Добавлено (@ 27.09.2012 - 7:23)
Кук
Предевай привет своим родителям и огромное спасибо от нашей компании!!!

Мы с ними встретились в Каспаше, я рюкзак Антона в машину спихивал.
Может вспомнят меня небольшого роста на белом велосипеде больше напоминающем грязный троллейбус q_ah.gif

Это сообщение отредактировал Gizmo - 27.09.2012 - 07:21


--------------------
PMICQAOL
Top
Кук
Дата 27.09.2012 - 07:57
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 54

Рейтинг: 0


Паша!!!!! Сказать, что я обалдела... - ничего не сказать)))
Вот это да)) user posted image
обязательно передам))) они у меня такие)самые лучшие)) ездили на разведку - развеяться на выходные))
распрошу их теперь все до мельчайшихподробностей! ну надо же))
и конечно же жду отчета)))
и..
...не.. ну вааащееееее user posted image
сорри за оффтоп

Это сообщение отредактировал Кук - 27.09.2012 - 07:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алексей
Дата 27.09.2012 - 08:50
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 7480

Рейтинг: 2


Цитата (Кук @ 27.09.2012 - 08:57)
...не.. ну вааащееееее  bi.gif
сорри за оффтоп

Это не оффтоп! Это на самом деле ВАААЩЕЕЕЕЕЕ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zhenya_alex
Дата 27.09.2012 - 11:06
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 108

Рейтинг: 0


Всех туристов - с праздником!!!!! 1_007.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tony
Дата 27.09.2012 - 11:29
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 80

Рейтинг: 1


Кук
это нас с отцом подвозили!!!
Твои родители просто супер! Передавай им привет и огромное спасибо!
Пришлось бы мне иначе бежать 15км до Кизела с великом рядом, чтоб успеть на электричку и не подвести группу!
Земля и правда круглая smile.gif

Вот ссылка на фотки http://vk.com/album521870_163189154


--------------------
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть?
- Мне все равно ...
- Тогда все равно, куда и идти, Куда-нибудь ты обязательно попадешь. Нужно только достаточно долго идти.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кук
Дата 28.09.2012 - 08:19
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 54

Рейтинг: 0


Посвятила родителей в тайну существования пермского велофорума и этой ветки)) Смотрели фото. Ребята.. ну вы даееееетеееее. Уже внимательно перечитала вашу переписку в этой теме... Как я поняла, все самые худшие предположения по поводу дороги и маршрута оказались в силе))) но вы все равно это сделали rolleyes.gif Еще не определила для себя точно мазохисты вы или просто бесбашенные энтузиасты bj.gif Но... Респект! Вы сила!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gizmo
Дата 28.09.2012 - 08:28
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Цитата (Кук @ 28.09.2012 - 09:19)
Как я поняла, все самые худшие предположения по поводу дороги и маршрута оказались в силе)))

Совсем не так. Дорога как и погода нас очень даже порадовали bf.gif
PS: только для следующей попытки надо будет пешочком в округе побегать поподробнее, скорее всего есть там "проходы" от конца лесовозки со стороны Усьвы до конца дороги вдоль Ослянки.
Цитата (Кук @ 28.09.2012 - 09:19)
Еще не определила для себя точно мазохисты вы или просто бесбашенные энтузиасты

"От всех вас разумом и не пахнет" © ВоВа bj.gif


--------------------
PMICQAOL
Top
Tony
Дата 28.09.2012 - 16:18
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 80

Рейтинг: 1


Главное чтоб люди были надежные, остальное приложится user posted image а РАЗУМ, это совсем другая история )

Это сообщение отредактировал Tony - 28.09.2012 - 16:18


--------------------
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть?
- Мне все равно ...
- Тогда все равно, куда и идти, Куда-нибудь ты обязательно попадешь. Нужно только достаточно долго идти.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rage
Дата 7.11.2012 - 08:18
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


ищется инфа по проезду от Жебреев до Троицы
в идеале нужен трек


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте