Powered by Invision Power Board

Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чтобы не украли, советы
All4You
Дата 22.04.2010 - 15:33
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 35

Рейтинг: 0


Цитата (Magic @ 21.04.2010 - 22:37)
Как бы следакам не пришлось объяснять как ты фарой человека убил... user posted image

электрошокер максимум вызовет потерю сознания, убить не убьет а вот ощущения подарит незабываемые. А для тех кто хочет просто потрогать повесьте табличку "Руками не трогать" biggrin.gif


--------------------
Не говори мне, что делать и я нескажу куда тебе идти
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Catdog
Дата 22.04.2010 - 15:35
Цитировать сообщение
Offline



Котопёсия нравов!

Профиль
Сообщений: 1620

Рейтинг: 9


All4You
заблуждаешься.


--------------------
Я Котопёс, Котопёсил и буду Котопёсить :о)(о:
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
All4You
Дата 22.04.2010 - 15:39
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 35

Рейтинг: 0


Цитата (Натуралист @ 22.04.2010 - 13:52)
Прочитал. Тросы...Замки...Шокеры... Знаете, что реально сильно цивилизует и вводит в ступор потенциального гопника? Если свободно стоит что-то красивое (но чужое), а кругом много народу и никто!!! не берёт и даже равнодушен. Знаете, что более всего заводит потенциального воришку? Когда на этом красивом висит замок. Тогда у воришки сам собой на собственника зуб растёт и зуд в ручонках появляется. Поразмышляйте...

а кто сказал что замки и прочие приспособления нужны для того чтобы отбить желание угнать байк? все это для того чтобы выиграть время пока вы находитесь далеко от ващего байка, даже 10сек потраченные на взлом замка задержат угонщика, а в это время как раз вы можете выйти из магазина, темболее взлом замка в людном месте привлекает внимание... для некоторых это непреодолимый барьер.


--------------------
Не говори мне, что делать и я нескажу куда тебе идти
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex_B_els
Дата 22.04.2010 - 15:42
Цитировать сообщение
Offline



---------------

Профиль
Сообщений: 2372

Рейтинг: 19


Цитата (All4You @ 22.04.2010 - 16:34)
электрошокер максимум вызовет потерю сознания, убить не убьет а вот ощущения подарит незабываемые. А для тех кто хочет просто потрогать повесьте табличку "Руками не трогать"

От обычного шокера поражается только участок тела возле разрядника. Ток проходит через кожу, не проникая в важные органы (ну, почти...)
Твоя идея больше походит на электрический стул - ток пройдет через обе руки, попутно и через сердце. А это уже смертельно опасно


--------------------
В этом предложении тридцать две буквы.
Туристические маршруты по Пермскому краю
PMICQ
Top
All4You
Дата 22.04.2010 - 15:43
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 35

Рейтинг: 0


Цитата (Catdog @ 22.04.2010 - 15:36)
All4You
заблуждаешься.

Возможно если речь идет о шокерах с высоким выходом напряжения, если взять шокер поминимуму то это будет не более чем удар от пьезо-зажигалки


--------------------
Не говори мне, что делать и я нескажу куда тебе идти
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Catdog
Дата 22.04.2010 - 15:48
Цитировать сообщение
Offline



Котопёсия нравов!

Профиль
Сообщений: 1620

Рейтинг: 9


Цитата (All4You @ 22.04.2010 - 16:44)
то это будет не более чем удар от пьезо-зажигалки

тогда смысл шокера? чтоб угонщик потом потешался какой он прикольный байк угнал? biggrin.gif


--------------------
Я Котопёс, Котопёсил и буду Котопёсить :о)(о:
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
All4You
Дата 22.04.2010 - 15:51
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 35

Рейтинг: 0


Цитата (Alex_B_els @ 22.04.2010 - 15:43)
От обычного шокера поражается только участок тела возле разрядника. Ток проходит через кожу, не проникая в важные органы (ну, почти...)
Твоя идея больше походит на электрический стул - ток пройдет через обе руки, попутно и через сердце. А это уже смертельно опасно

убивают не вольты а сила тока проходящая через тело(сердце) смертельная величина 50миллиампер, шокер не выдаст столько.... возмем шокер дистанционного действия например Тезер, (кто незнает, это пистолет выстреливающий электродами в человека и выдающий на них разряд, радиус действия 10м) так вот электроды этого агрегата могут попасть в тело на довольно большом расстоянии друг от друга и в любое место, в область сердца в том числе... незнаю ниодного смертельного случая применения такого устройства. dry.gif

Добавлено (@ 22.04.2010 - 15:54)
Цитата (Catdog @ 22.04.2010 - 15:49)
Цитата (All4You @ 22.04.2010 - 16:44)
то это будет не более чем удар от пьезо-зажигалки

тогда смысл шокера? чтоб угонщик потом потешался какой он прикольный байк угнал? user posted image

ну я грубо сказал не более, разряд шокера гораздо интенсивнее нежели пьезо-элемент, ощущения весьма болезненные проверенно на себе, еще раз проверять желания нет biggrin.gif


--------------------
Не говори мне, что делать и я нескажу куда тебе идти
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Catdog
Дата 22.04.2010 - 16:08
Цитировать сообщение
Offline



Котопёсия нравов!

Профиль
Сообщений: 1620

Рейтинг: 9


Цитата (All4You @ 22.04.2010 - 16:52)
незнаю ниодного смертельного случая применения такого устройства

а они есть!

Тем более не у всех с сердцем хорошо, а шокер это в любом случае аритмия, так что думать головой надо перед тем как глупости советовать.


--------------------
Я Котопёс, Котопёсил и буду Котопёсить :о)(о:
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Алексей
Дата 22.04.2010 - 16:18
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 7480

Рейтинг: 2


Цитата (All4You @ 22.04.2010 - 16:52)
незнаю ниодного смертельного случая применения такого устройства.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
All4You
Дата 22.04.2010 - 16:29
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 35

Рейтинг: 0


Цитата (Catdog @ 22.04.2010 - 16:09)
а они есть!

Тем более не у всех с сердцем хорошо, а шокер это в любом случае аритмия, так что думать головой надо перед тем как глупости советовать.

хорошо, возможно устройство опасно в данном варианте, но думаю его можно доработать переместив оба электрода на одну грипсу с расстоянием между электродами 4-5 см. вольтаж на выходе шокера можно убавить перемотав трансформатор напряжения до более приемлемого.

З.Ы. а вообще тема именно для этого и создана чтобы обсуждать разные идеи борьбы с угонами, среди множества безумных может оказаться одна действительно хорошая.


--------------------
Не говори мне, что делать и я нескажу куда тебе идти
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ptica
Дата 22.04.2010 - 16:35
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 453

Рейтинг: 3


Цитата (All4You @ 22.04.2010 - 17:30)
З.Ы. а вообще тема именно для этого и создана чтобы обсуждать разные идеи борьбы с угонами, среди множества безумных может оказаться одна действительно хорошая.

единственно хорошая идея уже давным давно известна
Цитата (Aphex @ 17.05.2009 - 17:07)
В кратце: не оставляйте байк, либо он с вами, либо дома. Это самое безопасное.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
armstrong
Дата 23.04.2010 - 09:48
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 210

Рейтинг: 0


Цитата (All4You @ 22.04.2010 - 16:52)
незнаю ниодного смертельного случая применения такого устройства.

это совершенно не обязательно, чтобы Вами и Вашим "электробайком" заинтересовалась милиция (конечно в случае реализации Вашей безумной идеи)... Достаточно будет того, что Ваш байк кого-то "просто" дернет током. Например, человека, случайно его задевшего и подавшего заявление на владельца чудо-юдо-велосипеда за причинение легких телесных повреждений (изучайте Уголовный кодекс РФ). Хотя Вам пугаться не стоит, в тюрьму за такое не садят - думаю, что Вы отделаетесь конфискацией своего "электроника" (всего-то) или штрафомuser posted image
Так что, All4You, если Вы не "тролль", то перестаньте отстаивать эту бредовую "новую и умную" идею. По возрасту вроде взрослый человек...

Это сообщение отредактировал armstrong - 23.04.2010 - 09:51


--------------------
ВелоНЕтурист
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grifon
Дата 23.04.2010 - 10:44
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 239

Рейтинг: 0


Я за то, чтобы идея была реализована и испытана на авторе
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
hunter18
Дата 12.05.2010 - 00:24
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 10

Рейтинг: 0


Судя по ветке, крадут из подьездов/гаражей и непристегнутые велы во дворах и пр.
Я просто снимаю велокомпьютер и фонарь и пристегиваю за раму к чему-нибудь на видном месте. Правда первый трос порвал сам просто руками (проверял) и купил потолще.
Конеш был бы у меня был вел за 70 тыр. я бы так смело не оставлял его где попало )


--------------------
velomarket.perm.ru
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
miCrob
Дата 12.05.2010 - 00:54
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 8

Рейтинг: 0


Цитата (kakkoii @ 16.04.2010 - 21:53)
Цитата (ПВК @ 16.04.2010 - 21:01)
А где замки продают ?

В иностранных интернет-магазинах. И обязательно помнить рекомендацию британцев: надёжный велозамок стоит 10-20% от стоимости велосипеда.

я бы сказал, что на защиту велосипеда нужно тратить не менее 10% от стоимости, иначе получается, что у моего FORMATа стоимостью 10000р замок будет надежным за 1000р, но если я этот замок перевешу на вел за 50000р, то он сразу становится ненадежным?


--------------------
2008г - 800км
2009г - 2400км
2010г - 2600км
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kakkoii
Дата 12.05.2010 - 08:11
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 639

Рейтинг: 4


Цитата (miCrob @ 12.05.2010 - 01:55)
я бы сказал, что на защиту велосипеда нужно тратить не менее 10% от стоимости

Ну да, сформулировано у меня не совсем так, но мысль-то все уловили.
Цитата (miCrob @ 12.05.2010 - 01:55)
получается, что у моего FORMATа стоимостью 10000р замок будет надежным за 1000р, но если я этот замок перевешу на вел за 50000р, то он сразу становится ненадежным?

Тут нужно понимать, что любой замок можно взломать. Вор, специализирующийся на велосипедах, вполне в состоянии оценить стоимость велика и надёжность замка. Вполне может быть, что вскрывать замок за 1000р ради дешёвого велика нет смысла, а вот ради дорогого можно и постараться. Вот и выходит, что один и тот же замок надёжен для одного велика, но не надёжен для другого.
Остаётся лишь открытым вопрос, есть ли в России воры ориентированные только на велосипеды?

Это сообщение отредактировал kakkoii - 12.05.2010 - 08:11


--------------------
"Urban cycling in Paris, like many other cities, is a low-speed affair. Style over Speed. Practical transport over sport." — Copenhagenize.com
PMСайт пользователяICQ
Top
6ypaH
Дата 12.05.2010 - 11:36
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 129

Рейтинг: 0


снять с велосипеда все что цепляется на эксцентрики и не обмотано тросами замка можно снять в течении нескольких секунд (а ключом свинтить какую-то деталь нужно немногим больше но минуты как правило хватает за глаза) так что замки не панацея
PMПисьмо на e-mail пользователюAOL
Top
Fenrisulfr
Дата 17.08.2010 - 20:16
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 521

Рейтинг: 0


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ful
Дата 17.08.2010 - 23:28
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 880

Рейтинг: 1


Интересный способ проучить ворье. Главное в глаз не попасть!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ava1aR
Дата 19.08.2010 - 02:36
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 244

Рейтинг: 0


Там и в тело без защиты прилетает не хило, особенно с таких малых дистанций, гематомы вплоть до обширных, а если в орган какой-нибудь зарядить...
Главное не переусердствовать, а то нередки случаи, когда преступнику нанесли вреда больше, чем он =)
P.S. когда-то на ютюбе смотрел док. видео, в котором проф. угонщика велов попросили взламывать замки на время, самым надежным оказался U-образный.
P.S.S. если с машин колеса скручивают, то с велосипедов и подавно можно все снять, остается лишь один вариант, не оставлять без присмотра =\

Это сообщение отредактировал Ava1aR - 19.08.2010 - 02:41


--------------------
You will pay for what you’ve done
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте