Powered by Invision Power Board

Страницы: (87) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как я СЕГОДНЯ прокатился, Информация и впечатления без обсуждений
Graver
Дата 24.04.2009 - 13:11
Цитировать сообщение




Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1150

Рейтинг: 0


Описываем свои вело прогулки, что видели, как погодка, курьезные случаи, кого видел и встретил, состояние дорог и тропинок… Одним словом пишем о недавнем прошлом. О планах тут не пишем и о встречах не договариваемся, уговаривайте друг друга покататься, пожалуйста, в других темах.

Да, отзывы и комментарии к постам лучше тоже здесь не писать, хотелось бы видеть тут только описания покатушек, которые не претендуют на самостоятельную тему, но могут быть интересны, можно с фото.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
gordez
Дата 8.05.2009 - 15:23
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 136

Рейтинг: 1


Цитата
Обнаружил проезд под Южным обходом около Шуваят (они же Замараево)

Так же его вчера обнаружил q_bp.gif , с боку как то не очень видно его.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Graver
Дата 8.05.2009 - 16:48
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1150

Рейтинг: 1


Сегодня утром, когда катался по полям, столкнулся с забавным состоянием грунта, велосипед вдруг стал «тупить», дорога шла заметно под горку, а казалось, что достаточно сильно трутся колодки. Остановился, проверил, все нормально. Посмотрел на свой след, колеса утопают в грунте на полную глубину грунтозацепов и вдобавок, как бы приклеиваются. Буквально через 15-20 минут эффект «приклеивания» пропал, видимо солнце сделало свое дело, бывает же такое, почти мистикаsmile.gif.


--------------------
Дед-15 лет!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
John
Дата 9.05.2009 - 17:16
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 163

Рейтинг: 0


Катнулся сегодня до Юго-Камска и обратно. Всего получилось 150 км. Туда старался ехать в быстром темпе, средняя скорость получилась 28.5 км/ч. Обратно ехал не спеша, поэтому средняя скорость за всю поездку упала до 26 км/ч biggrin.gif
Видел довольно много байкеров, почти все поодиночке.
PMICQ
Top
радио нелюбитель
Дата 10.05.2009 - 04:34
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 170

Рейтинг: 0


9.05.09 катил по Питеру от станцмм метро "Проспект Ветеранов" по Московскому проспекту, путь мой лежал на петроградскую сторону, в вело-магазин за набором для перестановки гидролинии. Ехал вертел головой, попутно стритовал, солнце пригревало. Проехал через сенную площадь, по дворцовому мосту на васильевский остров, на стрелке острова (изображена на куппюре 50 руб.) был застигнут ливнем. Народ щемился от дождя. когда потоки воды стихли, доехал неспеша до магазина, где есть ВСЁ, купил необходимые детальки и неторопясь поехал обозревать достопримечательности, возникла идея сфотографировать байк на фоне некоторых памятников архитектуры и т.п, успел сделать несколько снимков на телефон, потом батарейка села @, т.к успел вымокнуть поехал обратно, ехал потихоньку чтобы задницу не промочить еще больше, замерз, грела мысль, что приеду и соберу себе тормоз наконец.
Собрал, прокачивать уже завтра.
фото, те, что успел сделать:
http://velo.perm.ru/forum/index.php?showtopic=5117

Это сообщение отредактировал радио нелюбитель - 10.05.2009 - 04:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dengerous Den
Дата 10.05.2009 - 10:31
Цитировать сообщение
Offline



Летчик Истребитель

Профиль
Сообщений: 1226

Рейтинг: -1


Вчера замечательно покатались, расписывать весь день нашего катания слижком уж долго. Самое интересное которое запомнится на долго, это падение Костика передомной на большой скорости, на пересушенную глиненную дорогу с мелкими камешками. После чего я в начале перехал его байк потом его самого! ohmy.gif
Костик давай побыстрей вздоравливай, и так жестоко не падай smile.gif


--------------------
Пусть ваша защита никогда не касается земли, в глазах всегда будет искра, а крылья - за спиной!
Mini Metal Mulisha
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Павел Б
Дата 11.05.2009 - 09:15
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Вчера крайне нудачно прокатился - петуха сломал и колени надсадил (колени впрочем не навелосипеде надсадил, а пешком). Вобщем-то это даже и не покатушка была, а соревнования по рогейну на приз ИЗБЫ "Лыжни здоровья". Поскольку в правилах было упомянуто, что способ передвижения - любой, я решил поучаствовать комбинированным способом - т.е. часть пути проехать на велосипеде, а часть - пешком (поскольку до избы сейчас на велосипеде не добраться). Прошедший накануне дождик был весьма некстати - размочил уже подсыхавшие дороги. Тем не менее я решил , что до 6-го км Лыжни здоровья я по-любому доеду, т.к. дотуда можно по асфальту добраться.

Несколько дней назад я поменял в заднем переключателе ролики на ХВЗ-шные, так как мне наджоело, что родные все время глиной забиваются и блокируют цепь. А ХВЗ-шные ролики, как известно, круглые, без зубьев, и на подшипниках, поэтому даже если заблокируются, цепь просто скользит по ним. Вобщем это была видимо моя ошибка, ибо диаметр у них меньше.

Что получилось - при взятии очередного КП в лесу в суппорт залезла ветка и похоже слегка раздвинула щечки суппорта. В дальнейшем цепь соскочила с ролика и попала в щель между роликом и щечкой, заблокировалась там и петух погнулся. Я разогнул петуха, поехал дальше (на щечку не обратил внимания). Цепь еще раз соскочила и заклинилась, на этот раз петух уже сломался, ибо алюминий (или сплав там какой-то) не может много раз разгибаться-выпрямляться.

Случилось это уже почти в том месте, где я собирался оставить велосипед в лесу и далее передвигаться пешком, так что путь "туда" велосипед отработал. Неизвестно, что было делать на обратном пути. Один из вариантов - оставить велосипед в лесу, забрать на следующий день на машине (благо это недалеко от Восточного обхода). Спрятав велосипед, я пошел пешком в избу, собирая по пути (и не только по пути) КП. На подходе к приюту стала побаливать левая коленка. Отдохнув полтора часа, участники выдвинулись назад. Идти нужно было другим путем, чтобы собирать другие КП, а лично мне еще нужно было выйти к велосипеду.

Дойдя кое-как до велосипеда, я попробовал как-нибудь починить его и мне это удалось - прикрутил обломок петуха к раме в предназанченное для него отверстие с резьбой (когда петух загнулся, винт просто вырвало оттуда). Резьба слегка пострадала, но винт держался. Даже получалось ехать. Сильно на педали не давил. Ну и щечки суппорта подправил. Вобщем доехал до финиша и даже еще несколько КП вблизи дорог взял.

Что поразило - молоденькие девчонки-подростки бегают аки лоси, нисколько не отставая от парней, при этом выглядят на финише бодрячком, а я еле волочил ноги. Ну и результат их в полтора раза выше моего (а пройденный путь думаю раза в 2 больше).

Ну что еще cказать... В лесу хорошо - птицы поют, цветы цветут, снега уже нет, ручьи журчат. Нашел лосиный рог - кому надо, могу на карте показать, где валяется. Мне не нужен, поэтому я не стал брать (да и тащить лень). Один мальчик тоже нашел, так он не поленился, забрал, и тащил до финиша больше 20 км.

Это сообщение отредактировал Павел Б - 11.05.2009 - 16:10
PM
Top
Graver
Дата 11.05.2009 - 14:42
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1150

Рейтинг: 1


http://s48.radikal.ru/i122/0905/0e/0fd963f8e348.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/0905/65/f8b957ad9578.jpg
Сегодня с утречка прокатился до реки Бродовая и по ее районам, даже совсем не из пачкался, что радует. Воды в реке мало, все жду, когда прибудет и можно будет съездить с удочкой по дергать щеклею, увлекательное это дело. Для тех, кто горячится и уже ездит в шортах, берегите колени в низинах в тени леса достаточно прохладно, холодит однако. Если на неделе не будет дождей в следующую субботу можно будет прокатится по реке Кутамыш, но об этом сообщу дополнительно.


--------------------
Дед-15 лет!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Rage
Дата 11.05.2009 - 18:09
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


вкатили сегодня с Пашкой (catdog) по Орджоникидзевскому району в очередной раз по нашим любимым тропкам и горкам
лесные тропинки от Голованово до Левшино практически полностью высохли и находятся в весьма "катательном" состоянии
если б не аццкий южный ветерок, то ваще круто было, а ещё как-то не особо перестроились на "летний" погодный режим

з.ы. ну если кто видел двух кислотно-зеленых райдеров, то это были мы


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Sandyman
Дата 11.05.2009 - 18:56
Цитировать сообщение
Offline



одинокий ездок

Профиль
Сообщений: 1069

Рейтинг: 0


Видел вас , а я перестроился в хохловку катал в одних трусах


--------------------
Летом 2018года:
Max speed=55.91, km/h Total km=1807
подобрал: отвертка-2 нож-1 пассатижи-0 ключи гаечные-1
Не катаюсь быстро, ночью, в дождь, зимой, в крутую гору и с горы
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Ole G
Дата 11.05.2009 - 20:04
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 908

Рейтинг: 3


Прокатился с другом по маршруту Пермь - Дивья - Гари - Боровково - Пермь. 69км. Ветер в спину, катило легко. Красивые пейзажи и горки, горки, горки. Старая дорога Дивья - Талица высохла, грязи немного, почти не испачкались. По пути встретили очень много знакомых, видимо после зимы оттаяли. Удивил низкий уровень воды в реке Чусовая и появившийся остров в районе Переволок. Надо будет попробовать в Ромахино по берегу скатать.


--------------------
Я тоже лось, только медленный.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Sagittarius
Дата 11.05.2009 - 20:44
Цитировать сообщение
Offline



Велоломастер

Профиль
Сообщений: 2644

Рейтинг: 17


а я думал седня прокатить 100+км однако так как ночью отчаянно болел за наших(Россия чемпионка q_bp.gif ), проснулся где-то в первом часу дня....пока тосё, вообщем выдвинулся ближе к вечеру, поехал разведывать дорогу до Нижних Муллов(Парковый-Красавинский-асфальтовая дорожка по полям, через 17км поворот к каме), прокатился по берегу Камы, посидел, пофоткал, позагорал, далее Нижние муллы и по дороге которая выходит к большому Савино, но на шоссе не выйхал, свернув снова в поля, продолжив разведку, приехал почти в Кондратово, потом какими то проселочными дорогами выбрался прямо в частный сектор заостровки ph34r.gif , это просто отлично, на карьеры можно ездить вообще без загруженных трасс! q_bp.gif
Итого 50 отличных километров, на 95% с минимальным автотрафиком rolleyes.gif


--------------------
JF

37831км(всего)

Хочу в горы...

НЕ НАЖИМАЙ СЮДА!
PMICQAOL
Top
AccaruRayn
Дата 14.05.2009 - 00:07
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 495

Рейтинг: 0


q_al.gif а мы сегодня сосиски на ВРЗ ездили жарить, на самой высокой горке сидели)) 40+ км за поездку


--------------------
---> Человек не может получить что-либо, не отдав что-либо в замен. Ты должен заплатить чем-то равной величины за то - что хочешь получить...
---> Катаю
Mongoose Salvo Shprot
Vmax - 63,2 Smax - 120
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Graver
Дата 14.05.2009 - 14:26
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1150

Рейтинг: 1


Сегодня хотел проехаться до Чусовского водозабора, через ст. Ляды. Доехал только до р. Толстяк, дальше ситуация диктовала идти пешком http://i068.radikal.ru/0905/79/2eb3d497200a.jpg , пешком идти не хотелось, ленивый я, решил просто покататься по полям и скатиться ко всем заливам. http://s47.radikal.ru/i117/0905/68/5a76f6f0d9b6.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/0905/79/fea4a2552a6d.jpg Дорога к одному залива шла по слегка прикатанной пашне, когда поехал в низ, то подумал, как же я поеду вверх, если так плохо ехать вниз. Зря напрягался, в горку оказалось ехать значительно ровнее… В полях, когда не ставишь цель проехать как можно больше километров, даже встречный ветер совершенно не напрягает. В общем, с удовольствием покатался по всяким горкам пока они не заросли травой. http://s61.radikal.ru/i173/0905/e7/bc812178e2a8.jpg Единственный неприятный осадок остался от вида помоек, которые становятся все больше.


--------------------
Дед-15 лет!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Lifter
Дата 14.05.2009 - 23:40
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 343

Рейтинг: 2


Сегодня прокатился до Краснокамска. Туда через камский, обратно через красавинский мост. Ровная, простая по рельефу и с небольшим трафиком (днем) трасса. Велокомп не сбрасывал, поэтому примерно 92 км, скорость туда 30+, обратно 25- (против ветра). Мудной случай произошел уже когда после красавинского моста свернул в город. Качу себе тихонько, поровнялась со мной машина и мужик оттуда:
- Че милиционер чтоли? Всех тут палишь! Смотри какую пробку собрал!
И уехал. Тут до меня доходит, что на рюке у меня жилет желтый накинут как у дорожников и депосов smile.gif. К слову пробку я не большую собрал, но случайно порегулировал скоростной режим.
По пути туда и обратно встретил (навстречу) байкера на шоссере, и еще двух едущих по встречке мне в лоб. Один на камоподобном, другой на моторе-двухподвесе. Я каждому сообщил что он олень (вдруг не знают) и покатил дальше. Отличная погода, начал проявляться велозагар от шорт до носков и кончики пальцев, ехал в футболке с длинным рукавом, так что от футболки до перчаток попозже. С учетом поездки до тати сегодня получилось 106 км, завтра разменяю первую 1000 км за этот сезон.
ЗЫ прошу прощения у тех с кем я ехал в сторону комплекса, но проехал дальше. Знаю, что нельзя так делать, но так получилось. Вроде видели как я дальше проехал, поэтому не стал останавливаться и кричать.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюAOL
Top
sub_bot
Дата 15.05.2009 - 00:01
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2230

Рейтинг: 4


щас покатались с другом, черес город на комплекс. конкретно куйбышева-попова-долина-кладбище-блочная-дорога дружбы-перезд у Курьи - лесочками до ролерки, один кружочек там и через блочную домой. Пожалуй это самый нормальный в округе лес, т.к. почвы песчаные и даже намека на грязь нет (для сравнения 3 дня назад на широте Березников в лесу глиняные почвы - лежит снег). Очень зачетно летать с фонариками на ролерке в сумерках. Последний приятный по погоде вечер закончен. 40км+ его подитожили. Ухожу на 3 недели в сдачу сессии.


--------------------
total S = 47 500 km
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Red doc
Дата 17.05.2009 - 11:49
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 1835

Рейтинг: 3


Планировали: Пермь - Ю.Камск - Паль - развилка - Кукуштан (или электрон, или своим ходом).
Не получилось чуть-чуть....
Но по-порядку.
Встретились с опозданием минут на 15 с Председателем и закачав колеса в шиномонтаже (качал Председатель аж до 5 атмосфер) поехали в сторону Ю.Камска. Первая, и пожалуй единственная, неприятность - сильный встречный ветер. По метеопрогнозам такой силы не ожидалось. Но, катило. С одной небольшой остановкой (Песьянка ;-)) доехали до Ю.Камска, точнее до отворота на Осу уже за поселком, со средней скоростью 21, 3 км/ч. Комп показывал 54 км и мы решили передохнуть.
Отошли в сторону от дороги, присели под соснами и не заметили, как мимо нам проехал Веломакс на мотороллере. И он нас тоже не заметил. Правда проехав ещё около 10 км он понял, что при таком встречном ветре мы столь далеко уехать не могли. Начал нас искать, а мы в это время уже поехали дальше, ну и нашёл. Ещё 30 км мы ехали как команда спортсменов-инвалидов в сопровождении группы поддержки на ярко красном мотоцикле smile.gif.
В Пале попили пива и вновь на встречу ветру..... Когда стояли, нас удивило, что против такого ветра, мы едем со скоростью 21 км/ч (средняя). Веломакс сделал нам комплимент - быстро, мощно и ровно едем. Приятно.....
Проехали ещё 10 км и тут увидели впереди весь затянутый тучами горизонт с косыми струями дождя. Ну вот после 9 мая (а мы тогда таких говен словили!) не хотелось нам никаких приключений, ну если бы хоть 2-3 недели прошло... В общем встали, на компе 87,5 км. Посовещались и решили ехать обратно, чтобы, даже если дождь нас догонит, не заморачиваться по поводу электрички или Кунгурского тракта.
Покатили назад, по ветру. Макс помахал нам рукой и уехал в Пермь, а мы...
Ну, мотивация пропала и мы по ветру ехали не намного быстрее, чем против него, зато вообще не напрягаясь.
Что сказать, вы наши разгильдяйские натуры знаете, употребили мы на обратном пути спортивных напитков (прошу заметить - без фанатизмаsmile.gif) и спокойно приехали в Пермь.
Итог дня: на компе 175 км, средняя скорость 21, 2 км/ч. Полагаю, что для нас с Председателем это весьма не плохой результат, учитывая вкручивание против ветра. Да, а после военно-полевых дорожек и асфальтовая покатушка весьма приятнаsmile.gif.
В общем: СУББОТА УДАЛАСЬ


--------------------
Не суетись...

Первый пост не читал, но с аффтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом). ;-)

"Это раньше я злой был, потому что у меня велосипеда не было."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Velomax
Дата 18.05.2009 - 22:48
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 1401

Рейтинг: 8


Прокатился вместе с Колей Бариновым (он на дачу ехал, проводил его) Пермь-Горбуново-Пермь через Соболя по грунтовочке под ЛЭП. Замечательно!
Получилось 60 км. Темп был небыстрый, ср. скорость около 20 км/ч.
На обратном пути повстречал Смерть. (Леди) user posted image

Это сообщение отредактировал VELOMAX - 18.05.2009 - 22:48


--------------------
Байкер без байка подобен байкеру с байком. Но только без байка...
PMICQ
Top
Graver
Дата 18.05.2009 - 23:47
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1150

Рейтинг: 1


Небольшие приключения с сегодняшней прогулки. Умудрился в вентиляционное отверстие шлема поймать ветку, и она там застряла, а я продолжал движение, шея оказалась прочней ветки, но ощущения прикольные. Проехал по мостику и только проехал, как он обвалился, бывает, весна, подмыло видать. Еду в знакомую горку, так тяжело еду, думаю, наверно устал, встал на педалях, выкрутил. Стало полого, пора переключиться передним переключателем с первой на второю звезду, а переключаться не нужно, оказывается, надрывался на второй, склероз наверно, бывает…smile.gif


--------------------
Дед-15 лет!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Graver
Дата 20.05.2009 - 20:51
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1150

Рейтинг: 1


20 Мая. Читаешь наш форум, такое чувство, что все только и занимаются, что покупают и продают. Может правда скрывают, что катаются иногда. Мне сегодня вечерком на прогулке удалось сфотографировать лисицу, http://s52.radikal.ru/i137/0905/05/e236633be478.jpg но как всегда пока я доставал фотоаппарат, она убегала. Так же запечатлел, рухнувший мостик. http://s60.radikal.ru/i170/0905/f4/aff866c62803.jpg Кому как, а мне страшно сейчас по нему ездить, приходится спешиваться. Общее впечатление от прогулки, свежо сегодня, привык уже к теплу.


--------------------
Дед-15 лет!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
sub_bot
Дата 20.05.2009 - 22:04
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2230

Рейтинг: 4


не, неправда, вчера 6! часов катался
па центру-на комплекс через кладбище-лесочком на жд мостик через р. Гайва-Гайва-КамГэс (сброс воды запечатлел, все шлюзы открыты!)-Соликамская-Цирк(от камгэса за 25 минут!)-Татищефф к восьми, оттуда втроем прокатились через ВРЗ на динамо-по лыжне на бакинститут, там кружочек против шерсти по асфальтовой тропинке-обратно на динамовскую лыжню-старцева (обзор строительства перехода)-чкалова-холодильнег

подвес прошел отменное испытание в районе курьинских и динамовских лесов, показал себя только с лучшей стороны. Итого почти 68 км самых разных дорог и режимов. Отличная погода - солнечно и сухо и при этом не жарко.


--------------------
total S = 47 500 km
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (87) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте