Powered by Invision Power Board

Страницы: (87) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как я СЕГОДНЯ прокатился, Информация и впечатления без обсуждений
Graver
Дата 24.04.2009 - 13:11
Цитировать сообщение




Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1150

Рейтинг: 0


Описываем свои вело прогулки, что видели, как погодка, курьезные случаи, кого видел и встретил, состояние дорог и тропинок… Одним словом пишем о недавнем прошлом. О планах тут не пишем и о встречах не договариваемся, уговаривайте друг друга покататься, пожалуйста, в других темах.

Да, отзывы и комментарии к постам лучше тоже здесь не писать, хотелось бы видеть тут только описания покатушек, которые не претендуют на самостоятельную тему, но могут быть интересны, можно с фото.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
AccaruRayn
Дата 20.05.2009 - 22:06
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 495

Рейтинг: 0


А я сегодня первый раз упал, тем самым окрестив себя) проколы - падения 1:1.
Катали от гостиницы Урал, до Чкалова, вниз по дамбе и к месту крушения самолёта, как оказалось позже и моего крушения тоже (произошло из-за того что оба амортизатора замёрзли и тормоз передний толком не работал, слетел с горы вниз) 4 огромных ссадины на коленке и 2 убитых переключателя((((


--------------------
---> Человек не может получить что-либо, не отдав что-либо в замен. Ты должен заплатить чем-то равной величины за то - что хочешь получить...
---> Катаю
Mongoose Salvo Shprot
Vmax - 63,2 Smax - 120
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
-=NikoM=-
Дата 21.05.2009 - 00:05
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 309

Рейтинг: 0


Сегодня на улице Мира видел велобайкера в садинах и порезах. Жесть. Место то вроде ровное было.


--------------------
Вилку маслом не испортишь
Байк для нас - это не просто увлеченье,
Это целая жизнь собрана в одно теченье
PMICQ
Top
Rage
Дата 22.05.2009 - 23:43
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


прокатился сегодня по старому Дивьенскому тракту
все сухо, осталось лужи 4 всего и несколько не просохли до конца, все из них можно объехать посуху

видел чьи-то следы от Кенды Невегал и еще один или два, довольно давнишние


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
gordez
Дата 23.05.2009 - 22:00
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 136

Рейтинг: 1


Что то устал я от асфальта и поехал кататься по грунту. Выехал от Бахаревки через Шуваята выехал на федералку и свернул в сторону Фролов затем Няшино Косторята Огрызково. Хотел проехать до Сафронов по обозначенной в атласе дороге, которую так и не нашел dry.gif Через кучу каких то дач и лесную дорогу выехал на асфальт который на карте вообще не обозначен, вроде он идет от п.Горный до Верхн Сыры что ли. не знаю вобщем. Дома перед отъездом зашел в Гугл и приметил широчайшую просеку-газопровод. Проехав по асфальту метров 500 увидел этот газопровод и дорогу в нужном мне направлении. В принципе по дороге ехать можно несколько участков или сильно исковерканы или немного заболочены. Проехав километров семь выехал на поле где обнаружил Сафроны, ну дальше по трассе в Пермь. Видел вроде следы от велосипеда на газопроводе. Вообщем классно прокатился денек просто замечательный, в лесу супер. ay.gif
user posted image
Черное где то здесь асфальт
Синее так хотел проехать видимо не туда свернул, хотя по космоснимкам тоже не мог найти
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
pAnda
Дата 23.05.2009 - 23:44
Цитировать сообщение
Offline



трейлоэксперт

Профиль
Сообщений: 1691

Рейтинг: 2


норм так прокатились до мыса Стрелка)))

Участники:
Прогмач
Панда
Володя на стелсе
Андрей на форварде
Ольга на адреналинской унивеге
Димидрол и Оля

Погода была шикарная, катило как по маслу. Км 70 на вскидку тудаобратно.

user posted image

фотки: http://ifolder.ru/12273141

Это сообщение отредактировал pAnda - 24.05.2009 - 13:11


--------------------
user posted image
PM
Top
Аlex A.L.
Дата 24.05.2009 - 01:00
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 502

Рейтинг: 0


Ночная минипокатушка (демо-версия походу)
Сорвались в 0.00 из теплых люль, одержимые желанием покататься по ночному Балатово. Ну, собственно, так и прокатились - с Нагорного через Стаханку к Столице. Скажем так: промялись перед сном. Дитеныш нарезал круги перед Олимпией, мы пытались сфотать, но фигня какая-то вышла:
user posted image
Когда обратно ехали через парк на Чайковского, чудесно пахло цветущей яблоней (это жена сказала, я не разбираюсь).
З.Ы. Теперь буду тихонько завидовать вам, о катающиеся по ночам!


--------------------
Общение сближает! несогласные - шаг вперед!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Micky
Дата 24.05.2009 - 01:34
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1106

Рейтинг: 4


Ну я скатался эдак на дачу в Голованово, Висим-Вышка 2- Кислотные дачи - немного трассы -дача = )
От дома( Висим ) до дачи 17.5 км средняя получилась 24 км/час. На даче шашлычки, земелька и обратно))
Вот и получилась некая поездочка со смыслом
Общее: 34.7 км ( так получилась из-за заезда в магазин, по дороге на дачу )
Средняя вообщем : 23.7 км/час


--------------------
user posted image Йа МатраснеГ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Павел Б
Дата 24.05.2009 - 10:52
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (gordez @ 23.05.2009 - 23:01)
Хотел проехать до Сафронов по обозначенной в атласе дороге, которую так и не нашел

Я ездил по этой дороге. Начало ее можно найти около хутора Пальник, а потом она зарастает и теряется. Это очень старая дорога, можно сказать, что ее уже нет.
Цитата (gordez @ 23.05.2009 - 23:01)
Через кучу каких то дач и лесную дорогу выехал на асфальт который на карте вообще не обозначен, вроде он идет от п.Горный до Верхн Сыры что ли. не знаю вобщем

Неправильно изобразил - асфальт вдоль ЛЭП идет, до В-Сыры не доходит, кончается на втором пересечении с газопроводом.
PM
Top
Graver
Дата 24.05.2009 - 14:44
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1150

Рейтинг: 1


Вчера, в связи с вечерними сельхоз работами не получилось черкнуть пару строк. Прокатился вчера по асфальту, после недельного перерыва, это оказалось не так просто, отвык, однако. Буквально через полчаса поездки, стало затекать все, что только может затекать, казалось бы, что трудного, дорога ровная, прямая, даже рулить не нужно. Более или менее покатило, только после того как проехал 30-35 км. Катать по лесам и гонять лис, нравится гораздо больше. Между делом обследовал полевые дороги между Косторево и Восточным обходом, кто не знает там замечательные горки и само собой полное отсутствие авто транспорта, ключи, маленькие мостики, когда сухо, рекомендую.
Сегодня удалось урвать у погоды только утро, наблюдал замечательную сцену, когда спустился к заливу на Сылву, пошел небольшой дождичек и посетители сего места на трех авто начали судорожно собирать палатки и пожитки.smile.gif По одной простой причине, чтоб подняться от реки нужно выехать в славную глиняную горку с приличным уклоном.


--------------------
Дед-15 лет!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Аlex A.L.
Дата 24.05.2009 - 15:26
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 502

Рейтинг: 0


Цитата (RealMan @ 24.05.2009 - 11:28)
Цитата (Аlex A.L. @ 24.05.2009 - 02:01)
Ночная минипокатушка (демо-версия походу)
... Теперь буду тихонько завидовать вам, о катающиеся по ночам!

че завидовать то? - подкатывай

Я стараюсь, но все время чота мешает! то на работу утром, то с вечера уставший, то погода не то шепчет... И утром засада одна и та же - в понимании, что именно прокатиться перед сном как раз и не хватило.
За темой с ночными покатушками присматриваю, обязательно с вами напрошусь.


--------------------
Общение сближает! несогласные - шаг вперед!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Velomax
Дата 24.05.2009 - 18:50
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 1401

Рейтинг: 8


Прокатились совместно с Соляркой (Аня) сегодня несмотря на прогноз погоды Дивья-Талица-Боровково-13 км-Пальники-город. Дождик начался в электричке еще по пути в Дивью. Но успели проехать до того, как дорога стала непроезжаемой. )) Чуть промокли, но экипированы были с учетом непогоды, поэтому все ОК.
50 км получилось за день. smile.gif


--------------------
Байкер без байка подобен байкеру с байком. Но только без байка...
PMICQ
Top
Чук
Дата 24.05.2009 - 22:47
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 108

Рейтинг: 2


Съездил сегодня своим ходом до Очера-Верещагино.туризмом эту поездку назвать сложно,посему пишу тут.половина пути до Очёра-халява!в Краснокамском районе вдоль дороги болота сплошь-видел селезня в 10 метрах на воде!за Нытвой природа красивее,но непрерывно идут спуски и подъемы в 6% до самого Очера!через два часа после старта пошел дождь,насквозь сырой ехал против встречного ветра около 50км,много фур на дороге.перед городом последние 10км дороги разбиты в хлам.в городе посмотрел солнечные часы,храм,пруд со статуями в воде,дамбу-всё понравилось!но стал замерзать и поехал в Верещагино на электричку-асфальт на дороге супер!два часа ожидания,одежда высохла,дома в 11.до Очера-120км-за 6 часов,включая остановки+25км до Верещагино за час.итого около 150 км сегодня,но так я себя еще не пытал...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Graver
Дата 28.05.2009 - 21:06
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1150

Рейтинг: 1


Сегодня ездил по делам в город, плохо у вас в городе, у меня в деревне лучше. Попал по ул. Сибирской в момент следования «зеленых кепок», случай просто клинический. Народ стоит, фотографирует этот дурдом, я чуть было не попал под этот всеобщий психоз, но удержался и благополучно свалил. Двух часов мне вполне хватило, чтоб поиметь приступ головной боли, зато какое удовольствие получил, когда вырвался на лесные просторы, даже казалось, что велосипед сам едет. Для всех кто катает на МТБ, ваши велосипеды не предназначены для асфальта… Небольшая информация, в лесу начали появляться комары, еще не в критичном количестве, но уже есть.


--------------------
Дед-15 лет!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
mastercot
Дата 29.05.2009 - 08:11
Цитировать сообщение
Offline



mr. Крутан

Профиль
Сообщений: 465

Рейтинг: -2


Вчера погоняли с Норкотом по даунхиллу, останавливаться нельзя совершенно, комары пытаются съесть сразу же! Показал ему пару интересных траекторий, сам нашел более скоростной вариант прохождения одного участка, завтра на соревах надеюсь показать неплохое время. Попросил его посмотреть со стороны на то как я еду, он сказал что мы очень быстро со стороны гоняем, а мне казалось что я еду медленно и хотелось еще подкрутить. Трассу немного изменили, в одном месте после хорошего такого полета приземляешься прямо в корни, очень жестко. выглядит эффектно, кто хочеть воочию увидеть, милости просим завтра на соревнования в качестве зрителей, а может и участников.


--------------------
Дрифт, распашка!


mini metal mulisha
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Hrustik
Дата 29.05.2009 - 10:20
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 870

Рейтинг: 5


Вчера был явно не мой день sad.gif По пути досмой попал сразу в две, к счастью не смертелльные аварии, причем в первый раз столкнулся с веосипедистом (интересно, кто ето был eusa_think.gif ). Дело было так. Съехал с ветерком по проезжей на средней дамбе, вырулил на внутреннюю дорожку с нечетной стороны Революции, а потом решил заехать в Один-спорт на другой стороне. Оглядываюсь - машин нет. Замедляюсь. Подымаю левую руку. Поворачиваю налево... Слышу за спиной мат, потом стук, получаю удар в заднее колесо и бодро вылетаю на пешеходную площадку между основной и внутренней дорогой. Вижу впереди идущую машину, торможу, но видимо заднее колесо было в воздухе - получаю оверруль. Оглядываюсь - вижу подымающегося велосипедиста. Говорит, что я мало сигналил и повернул слишком быстро. Сорри, конечно, что не заметил. Поинтересовавшись здоровьем друг друга и убедившись в осутствии серьезных повреждений, разъезжаемся. Итог и ДТП пустяк - съехавшее на сторону седло и ссадина на коленке. Хорошо, что растянутую в выходные правую лоджку не повредил.
Не прошло и пяти минут и на улице, параллельной Островского (не помню названия) во дворе не смог разъехаться со встречным автомобилем - у него колеса снесло в колею и он слегка меня бортанул. Удар пустяк, велосипед даже не упал, но удержался я за счет резко выброшенной вбок растянутой ноги aq.gif Мысленно матерясь, доезжаю до дома и выясняю, что практически не могу ходить. А ездить могу, хотя и медленно. Такая вот история.


--------------------
Хрустик - велосипедист (толковый словарь дальнобойщика)
.......ы - дальнобойщики и другие участники дорожного движения (толковый словарь велосипедиста)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOL
Top
Velomax
Дата 29.05.2009 - 10:42
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 1401

Рейтинг: 8


Hrustik
Ты это, береги себя!
Не зря ведь говорят: "Как вы судно назовете - так оно и поплывет"... eusa_think.gif

Ну а я вчера как обычно - до Татищева и обратно, примерно 10 км... biggrin.gif


--------------------
Байкер без байка подобен байкеру с байком. Но только без байка...
PMICQ
Top
Hrustik
Дата 29.05.2009 - 12:06
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 870

Рейтинг: 5


Цитата (VELOMAX @ 29.05.2009 - 11:43)
Hrustik
Ты это, береги себя!
Не зря ведь говорят: "Как вы судно назовете - так оно и поплывет"... 

Судном пока не пользуюсь biggrin.gif (тьфу-тьфу). Но, следуя совету, могу доработать свой ник, например: IronHrust bd.gif


--------------------
Хрустик - велосипедист (толковый словарь дальнобойщика)
.......ы - дальнобойщики и другие участники дорожного движения (толковый словарь велосипедиста)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOL
Top
Graver
Дата 29.05.2009 - 13:45
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1150

Рейтинг: 1


Сгонял сегодня посмотрел уровень воды в заливе не далеко от ст. Лядов. Информация для любителей отдохнуть в тихом месте, любители Стрелки могут не беспокоиться.
http://s59.radikal.ru/i165/0905/ec/4c8775d9e8d4.jpg
В сухую погоду, можно проехать от города, исключительно по «партизанским» тропам, минуя автомобильные. Прямо к заливу подъезда нет, даже для велосипеда, нужно пройти немного пешком, но совсем немного. Спускаться лучше со стороны высоковольтной линии. http://s40.radikal.ru/i087/0905/ca/526ee244d821.jpg
Зато и на авто ни кто не приедет, среди ночи, это точно. Погонять же по полевым дорожкам в тех местах, одно удовольствие. http://s45.radikal.ru/i107/0905/83/4ab25db2c3c9.jpg
Кто поедет туда, единственная просьба, лисиц не обижатьuser posted image.
P. S. Да, место можно считать условно тихим пока не откроется лодочная навигация, потом можно будет «скрываться» только на малых реках.

Это сообщение отредактировал Graver - 29.05.2009 - 14:28


--------------------
Дед-15 лет!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
empenoso
Дата 29.05.2009 - 18:50
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 93

Рейтинг: 0


Вкатил сегодня неспешно 24 км по городу - множество велосипедистов встретил, но все куда-то гнали очень быстро user posted image

user posted image
черным - мой трек

Это сообщение отредактировал empenoso - 29.05.2009 - 18:52


--------------------
Ghost bike
PMICQ
Top
Lynatik
Дата 30.05.2009 - 16:22
Цитировать сообщение
Offline



Extreme Service

Профиль
Сообщений: 331

Рейтинг: 0


а я дура на днях в балатовском парке заблудилась bangin.gif ...пол часа в колючках ползала, а велик на мне ехал...... bc.gif компаса ниукого нет!!?


--------------------
"Храбрость- это когда на страх уже не остается времени"


Формирую заказы на Chainreactioncycles.com. Звоните, пишите.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (87) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте