Powered by Invision Power Board

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Спутниковый интернет
Cyber Flash
Дата 19.12.2005 - 19:07
Цитировать сообщение

Продвинутый байкер

Рейтинг: 0

Кто в Перми предоставляет доступ в интрернет через Спутник? Меня интересуют цены на подключение и тарифы.
P.S.: нашел один магазинчик, но что-то там мне кажется цены высоковаты. Воть адрес: www.astrokom.ru

--------------------
С уважением, Михаил
PMICQ
apx
Дата 19.12.2005 - 19:31
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Рейтинг: -11

[quote]Кто в Перми предоставляет доступ в интрернет через Спутник? Меня интересуют цены на подключение и тарифы.
P.S.: нашел один магазинчик, но что-то там мне кажется цены высоковаты. Воть адрес: www.astrokom.ru[/quote]
а нафик тебе? порнуха медлеено грузиться? laugh.gif
PM
Cyber Flash
Дата 19.12.2005 - 21:12
Цитировать сообщение

Продвинутый байкер

[quote]а нафик тебе? порнуха медлеено грузиться? laugh.gif[/quote]
А что? biggrin.gif :shock:
Да, нет. Просто там самая дешевая цена за мегабайт - 10 копеек ночью без абонентской платы. Вот я и загорелся. Подключение стоит почти 4000 рублей. Дороговато.

--------------------
С уважением, Михаил
PMICQ
apx
Дата 19.12.2005 - 23:41
Цитировать сообщение

Велоэксперт

ну знаешь... 4 штуки много? а когда мобилу себе брал - было много?
если правда 10 коп/мег, ты должен на коленях ползать и с руками отрывать smile.gif. ты их почеши, как у них всё происходит, потом нам расскажешь. и каждый велосипедист будет гонять со спутниковой тарелкой biggrin.gif
PM
Scorpion
Дата 19.12.2005 - 23:58
Цитировать сообщение

Продвинутый байкер

4 рубля-нормальная цена за спутниковый нэт на тАКИХ условиях! smile.gif

--------------------
живу в Китае с 2014 года
PMСайт пользователяAOL
Cyber Flash
Дата 20.12.2005 - 21:05
Цитировать сообщение

Продвинутый байкер

[quote]ну знаешь... 4 штуки много? а когда мобилу себе брал - было много?
если правда 10 коп/мег, ты должен на коленях ползать и с руками отрывать smile.gif.[/quote]
4 - это не так уж и много. Я вот просто подумал: а есть ли ишо дешевле :roll: . А вдруг...

--------------------
С уважением, Михаил
PMICQ
Petzl
Дата 21.12.2005 - 00:57
Цитировать сообщение

Самовыпилился

Рейтинг: -1

а ты в курсе что с тарелки ты будешь получать только входящий траффик.. а исходящий все равно должен идти через модем или выделенку....
Есть конечно варианты передающих тарелок но стоят они оч дорого...
собственно говоря их и имеют более менее крупные провайдеры, перепродавая потом их услуги нам, т.е . пользователям сети...

--------------------
выпилился
PM
Cyber Flash
Дата 21.12.2005 - 14:55
Цитировать сообщение

Продвинутый байкер

[quote]а ты в курсе что с тарелки ты будешь получать только входящий траффик.. а исходящий все равно должен идти через модем или выделенку....[/quote]
В курсе. smile.gif Вроде исходящий трафик нигде сейчас не оплачивается. Разве что, только по часовым карточкам.

--------------------
С уважением, Михаил
PMICQ
Drive
Дата 22.12.2005 - 01:37
Цитировать сообщение

Новичок

Написать это сообщение побудило то, что одна моя знакомая с блеском в глазах рассказывала, что можно подключиться за 4000руб. и иметь Mb по 10коп. (кстати она как раз на велосипеде и катается).

Вообще всю информацию можно найти на сайте www.ruslink.info, но вот кому лень туда лезть, тратить лишнее время и трафик, то:

1.На территории Перми возможна работа с несколькими провайдерами спутникового интернет вещающих со спутников Express AM22, Express AM1 и Eurasiasat-1.
2. Провайдеры: SpaceGate, PlanetSky, SatGate, SkyDsl.
3. Стоимость комплекта подключения следующая....
- тарелка (Supral 0.9m) = 950руб.
- конвертор = 300руб.
- DVB карта SkyStar2 = 2600руб.
- крепеж = 260руб.
- кабель = 7руб. за метр
Итого: 4110руб.
Но такой комлект пойдет только на Express AM22 и Express AM1 на Eurasiasat-1 надо брать следующий:
- тарелка (Supral 1.2m) = 2500руб.
- конвертор = 300руб.
- DVB карта SkyStar2 = 2600руб.
- крепеж = 260руб.
- кабель = 7руб. за метр
Итого: 5660руб.

Но это не все, на 0.9м в дождь и довольно плотный снег сигнал будет падать до уровня при котром работать просто невозможно....

Далее нужна естествено качественная обратная линия, для одного человека это может быть GPRS, но тогда скорость на входе через тарелку больше 512kbit/s не достичь...., рекомендую брать на обратку ADSL от УСИ (Интренет лайт, интерент турбо...), ну или вообще любую выделенку. Но входящий трафик на обратном канале минимальный, но будет, даже если подключить OpenVPN(SatCrypt-SpaceGate), минимальная цена приличного обратного канала для частного лица это приблизительно 2500(Интренет турбо).

Что касается стоимости мегабайта со спутника, то тут история такая:
1. Стоимость мегабайта колеблется от 0.2р до 1,2 руб на скорости 512kbit/s в зависимости от времени суток(к примеру 10 копеек мег стоит только с 5 часов ночи до 9 утра при скорости 64kbit/s (модем короче) при нашем часовом поясе GMT +5, а дневное время с он стоит по полной программе 1.2руб, что все равно дешевле всреднем в 3 раза чем аналог по выделенной линии)
2. Существуют предоплаченые тарифы, при той же скорости мег стоит 82 копейки в независимости от времени суток.

А вообще сходите на ruslink.info да и сами почитайте если кому хочется точнее....

Ну все вкратце, кого заинтресовало то пишите на мыло или сюда.
PMICQ
Cyber Flash
Дата 22.12.2005 - 16:20
Цитировать сообщение

Продвинутый байкер

Drive, спасибо большое за подробную информацию.

--------------------
С уважением, Михаил
PMICQ
Sp1D
Дата 18.05.2006 - 12:41
Цитировать сообщение

Веломан

А я вот думаю, может заюзать в качестве наземного канала вместо ADSL их же, усишный, CDMA... Трафик то куда подешевше будет.
А вот какое качество связи там - вопрос еще открытый..
PMICQAOL
apx
Дата 18.05.2006 - 20:04
Цитировать сообщение

Велоэксперт

А я вот думаю, может заюзать в качестве наземного канала вместо ADSL их же, усишный, CDMA... Трафик то куда подешевше будет.
А вот какое качество связи там - вопрос еще открытый..

никакое. [намучался] сегодня.

[size=10].:: Убрал мат.. [Ludvig] ::.
PM
fastrex
Дата 19.05.2006 - 01:15
Цитировать сообщение

Активный байкер

Рейтинг: -1

А у меня в группе есть человек с тарелкой... Мне понравилась идея с тем, что если спутник кому-то посылает инфу - то ее можно принимать. Например кто-то качает порнуху, а ты нахаляву ее принимаешь вместе с ним... И еще 2000 каналов
PMICQ
Sp1D
Дата 19.05.2006 - 08:32
Цитировать сообщение

Веломан

Угу, рыбалкой называется.
http://sat-forum.org/
PMICQAOL
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте