Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Экипировка..
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Багажники, ....сопственно их крепление к раме...
Шахматист
Дата 14.01.2017 - 23:04
Цитировать сообщение
Offline



ВелоКудымкар

Профиль
Сообщений: 1441

Рейтинг: 1


Цитата (Lich @ 12.01.2017 - 09:24)

С чейна можно за такие же деньги приличней взять, типа такого
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%...st/rp-prod32819

с виду классный smile.gif но вот крепление похоже под отверстия на перьях, а они не на всех рамах есть dry.gif


--------------------
отвага и слабоумие

Ягодичные мышцы — это то, что делает шахматы спортом. (с)

ВелоКудымкар
ВелоКудымкар
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lich
Дата 16.01.2017 - 10:57
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 769

Рейтинг: 0


Цитата (Шахматист @ 14.01.2017 - 23:04)
с виду классный  user posted image    но вот крепление похоже под отверстия на перьях, а они не на всех рамах есть  user posted image

Если мест под крепление багажника нет, вообще надо задуматься, стоит ли с этой рамой в туризм идти, она не спроектирована для такой нагрузки. Впрочем если очень хочется, то колхозить можно как угодно. На те же хомуты сантехнические к перьям крепить и прочее.

Это сообщение отредактировал Lich - 16.01.2017 - 10:58


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Санек
Дата 3.04.2017 - 10:19
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 2718

Рейтинг: 2


Цитата (Санек @ 13.01.2017 - 12:13)
Как-нибудь устрою тест-драйв. Если вдруг начальство расщедриться и у меня возникнет полноценный выходной, а погода будет благоприятной, нагружу в багажную сумку термос с чаем, контейнер с перекусом, еще кой-чего..

Наконец-то удалось покататься немного.
http://velo.perm.ru/forum/index.php?showto...dpost&p=1106863

На багажник (консольный демшанский, напоминаю) нагрузил термос, контейнер с будербродами, пару бананов и яблок, шоколадку, ну и излишества нехорошие q_ah.gif
Массу не взвешивал, но навскидку, около 4х килограмм.

user posted image

Заявленная грузоподъёмность багажника 10кг. Но так как в этом имеются некоторые сомнения, для себя я решил больше 5 кг его не грузить. Но мне, в общем-то, и не нужно этого. Вышеописанный набор вполне достаточен для небольшой покатушки. В летнее время, возможно, к этому добавится еще дождевик.

В итоге за ~40км дорог разного качества склонности к разрушению у багажника не выявлено. Сильных поворотов вокруг оси подседела так же не обнаружено.

ЗЫ. Три года назад в этой теме устроили жуткий офтоп по поводу нарульных сумочек для фотоаппаратов типа "зеркалка".
Не так давно я наткнулся на всем известном магазине китайского барахла на сумочку для фотомыльницы. Может будет интересно кому:
user posted image

Моя мыльница имеет довольно крупные размеры (для мыльницы) входит в сумочку идеально. При использовании мыльниц меньших размеров места останется еще на телефон, ключи и т.п.
Доставать мыльницу из сумочки очень удобно - "молния" сверху.
Короче, я доволен q_bp.gif


--------------------
мои велосипеды

Эх, дороги...
PM
Top
Gizmo
Дата 3.04.2017 - 10:29
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Санек
понятно, что мыльница имеет значительно более легкие компоненты. Просто я то же фот возил в нарульной сумке. Видел наверное.
Так вот выход из строя объектива связываю именно с постоянной тряской на руле. Боюсь что дрищебайк давал мелкую вибрацию в руль и не смотря на мягкие накладки внутри гермы на руле вибрация таки передавалась на компоненты фота. Итог механическое повреждение кишков объектива.

Я про что. Попробую внутри сумки проложить хотя бы флис в несколько слоев или синтепона кусок во флис заверни, чтоб исключить мелкую вибрацию на фот. Малоличего...

PS: мой объектив продержался что-то около 1,5-2-х лет в такой сумочке


--------------------
PMICQAOL
Top
Санек
Дата 3.04.2017 - 10:32
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 2718

Рейтинг: 2


Цитата (Gizmo @ 3.04.2017 - 10:29)
Так вот выход из строя объектива связываю именно с постоянной тряской на руле

хм.. не думал об этом, спасибо dry.gif


--------------------
мои велосипеды

Эх, дороги...
PM
Top
Gizmo
Дата 3.04.2017 - 10:37
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Санек
у мыльницы все механизмы легче и как следствие момент инерции на них значительно менее губительное действие оказывает, но "предупрежден-вооружен" q_al.gif


--------------------
PMICQAOL
Top
Санек
Дата 3.04.2017 - 11:18
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 2718

Рейтинг: 2


Цитата (alexei_k @ 3.04.2017 - 11:00)
Санек

Какой багажник используешь?


--------------------
мои велосипеды

Эх, дороги...
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте