Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Безопасность и здоровье
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Самое неприятное падение
Alar
Дата 22.06.2006 - 16:06
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


Решил замутить такую тему...
Описываем сабж, обстоятельства, последствия.

Начну с себя, хотя я сильно-то и не падал...
В-общем дело было в один из первых дней когда я катался на велике. Не знал, как спрыгивать с бордюров и думал что надо нагружать вилку :-) типа чтоб самортизировала. В результате на приличной скорости улетел через руль, дело было на Южной дамбе внизу. Результат - разбитое колено и хорошо ободранная ладонь руки + царапины по мелочи. На следующий день купил перчатки :-)

велкам, не стесняемся :-)
PMСайт пользователяICQ
Top
John
Дата 22.06.2006 - 16:43
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 163

Рейтинг: 0


Типа рейтинг: smile.gif

1. Еду по Солдатова от Куйбышева к Лодыгина. На перекрестке, на второстепенной дороге стоит девятка - пропускает машины, идущие по главной. В момент когда я с ней поравнялся, девятка начинает движение и сбивает меня. Травм нет, только ободранные руки и синяки, байк цел, но очень ОБИДНО.

2. Еду себе километров 20 в час по пустынному тротуару, решаю одной рукой почесать ногу ниже колена. Наклоняюсь, держась одной рукой за руль, в этот момент колесо попадает в ямку и я лечу через руль. Идущие мимо бабушки посмотрели на меня как на идиота - ехал, ехал мужик и вдруг упал на ровном месте. Вывод - сам виновать, нефиг клювом щелкать.

3. Еду по тропе здоровья. Переезжаю лог перед десятым километром, колесо попадает между двух жердей - полет через руль на приличной скорости, хорошо земля мягкая. smile.gif
PMICQ
Top
Kirnoy
Дата 22.06.2006 - 17:15
Цитировать сообщение
Offline



велосипедист "для души"

Профиль
Сообщений: 1015

Рейтинг: 4


№1. Дело давнее... еще в молодости (лет16-17 уж былО...)
Рабочий поселок (МОтовлилиха) овраг вдоль речки Ива, спуск - справа крутой склон - слева придорожная канава, тропинка узенькая и с довольно сильным уклоном, велосипед, извиняюсь, Урал. Короче, захожу на спуск по тропке, и в середине замечаю, что тропа прерывается промоиной - с пол-метра глубиной и около метра ширины, объезжать некуда... тормозить...? как-то педаль не в том положении... думаю щас, пол-оборота успею довернуть, и тормозну!!! А через пол-оборота под горку скорость - Ух! Ка-ак дал по тормозам - хрен там! Сорвало... Колесо в яму, я через руль, через хрен знает что - направо под уклон. Хорошо, что все по касательной, как с трамплина:)) чудом без травм.
Но - непередаваемые "очучения"!
P/S
На байке бы успел затормозить:).
№2.
Ну и на "Старт-Шоссе" классическое падение, исх.: пл. Дружбы, мокрые рельсы под острым углом, чую, "островато" пересекаю, хряпнусь - разумеется хряпнулся! Водила сзади вежливо меня объехал...


--------------------
...всюду черти,
надави, брат, на педаль!
PM
Top
энц
Дата 22.06.2006 - 18:22
Цитировать сообщение
Offline



зашол чиста поржать.

Профиль
Сообщений: 2115

Рейтинг: 0


белая ночь.
быстро еду по дамбе от цирка. захожу в поворот налево, на большевитскую, в это время оттуда же выезжает поливальная машина и не парясь разворачивается прямо на въезде на дамбу при этом поливая меня из своей поливалки. сдуру торможу и расчесываюсь на мокром асфальте, продолжаю слайдить по нему метров 20.
поливалка не обращает внимания и уезжает. в порыве гнева не чувствуя боли догоняю и обгоняю ее, подбираю кирпич и швыряю в лобовое, попал!!!
результат: глубоко ободранный правый бок, до сих пор шрамы.

второй случай:
на егошихинском кладбище в районе трамплина накатывали дропы и съезжалки. чо было не помню, но пролетев метра два по вертикали воткнулся репой в плоскость, как Гастелло.
результат: подвывих 1-го, 3-го и 5-го шейного позвонка, месяц на вытяжке в нейрологии. в общем легко отделался.
PM
Top
dav
Дата 22.06.2006 - 21:02
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 383

Рейтинг: 0


ИМХО эта тема пересекается с этой очень сильно. То что я написал там, я бы и здесь мог. smile.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
a.v.s.
Дата 22.06.2006 - 22:08
Цитировать сообщение
Offline



физкультурник

Профиль
Сообщений: 1067

Рейтинг: 3


по грунтовке Камень - Б.Ослянка на скорости ок. 35 кмч (разогнался, потому что шел пустой - до этого всё с рюкзаком на багажнике ездил) ушатался в промоину. в советские времена там был мост над ручьем. сейчас, соответственно, ручеек и ямища поперек дороги глубиной 0,8-1 м. не заметил на радостях....
перед самой кромкой ямы резко затормозил, вылетел вперед и как А.Матросов грудью со всей дури об противоположный берег... Голова догнала...
Результат - легкое сотрясение мозга (просто башка болела) + покарябаные руки и лицо.

з.ы. сейчас иногда думаю - если б в самый последний момент дернул руль вверх, то перелетел бы или хлобыстнулся еще сильнее?

Это сообщение отредактировал a.v.s. - 30.04.2009 - 11:25
PMСайт пользователяAOL
Top
Kv71
Дата 23.06.2006 - 06:09
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 328

Рейтинг: 2


Буквально в прошлые выходные еду быстрым шагом в не совсем трезвом состоянии (праздник у нас) по тропинке на том берегу камы, вдруг тропинка резко поднимается, а потом гляжу нет больше тропинки под колесами, один воздух, потом кусты, потом земля, перекувыртыш, а потом я подумал, хорошо все таки что я не совсем уж трезвый был, точно бы ноги переломал.


--------------------
майскыйжук
PMICQ
Top
Gizmo
Дата 23.06.2006 - 10:04
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Зима. Примрно 21:30. Выезжаю с работы. Задержались что-то... Естесственно никого на территории предприятия нет. Я естесственно разогнался. А на выезде с территории нашего предприятия КПП. Там большие ворота, но они были закрыты, а еще узенький проход для человеков. Он был абсолютно свободен. Мне показалось круто будет, если я через охрану со свистом пронесусь! (Зря я так подумал). Гениальный архитектор Будки охранников мимо которой а решил проскочить сделал двери открывающиеся в проход, а ведь охранники не думали, что в такое время кто-то может идти с работы и, по всей видимости, решили выйти покурить, невовремя... Естесственно тормозить было поздно и абсолютно бесполезно. В общем охраннику крупно повезло, что он успел только на небольшую часть своего тела вылезти из двери. Его-то я не зацепил, но зато с размаху влетел в торец двери, хорошо, что не головой, а плечом, великом и еще помоему всем... В тот момент я подумал о многом, но самое главное зачем охране дубовые двери??? Вобщем из я тоже умудрился сломать. Косяк вроде не перекосило, зато перекосило меня...
Ну ничего. Недельку отдохнул и снова могу кататься, но теперь уже в очеть твердом и прочном головном уборе smile.gif

А второе неприятное падение:
Еду по Пушкина, от перекрестка с Компросом, Тоже зимой. Народу немного, разогнался... А впереди шли пара девченок. Ну ведь я же культурный и решил по культурному объехать не мешая. Прижался как можно ближе с зданиям. Как только я с ними поравнялся настало время поворачивать обратно на серединку тротуара... Это было напротив здания компании ДАН, помоему. Там перед входом лежат красивые блестящие плитки, а зимой на них, как известно, даже у пешеходов возникают проблемы... Как раз за этим крылечком, чут-чуть припорошенным снегом стоит красивая чугунная мусорка, вот ее-то я и погнул со всего разгону, перелетел через нее, вслед за мной перелетел мой байк и добил меня. Отделался легким испугол и огромным синяком.

Отсюда вывод: "дурная голова... должна быть прикрыта шлемом"


--------------------
PMICQAOL
Top
Goks
Дата 3.07.2006 - 10:02
Цитировать сообщение
Offline



Minityp

Профиль
Сообщений: 1031

Рейтинг: -5


Склон на 'Юбилейном', при спуске заблокировал передний тормоз ... полет ... удар об землю ... скольжение... вел прилетает на меня с верху ... заднее колесо прилетает в бедро (все ещё болит), а на голову ... так и не понял, что именно прилетело, но это тот случаи, когда я сказал шлему 'спасибо'! Встал, отряхнулся и похромал домой.


--------------------
Stark team
НАУЧИСЬ делать барспин на двухкоронке, кранк флип на каме и вили на 3-х колёсном велосипеде, и будет тебе щастье. © ~ GIANT
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
NaZoom
Дата 3.07.2006 - 10:18
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 275

Рейтинг: 1


Есть там у нас подземный гараж, в жару люблю там посидеть и все такое, в это время там прохладно, а в гараже такая дорога: там 2 въезда в гараж, я въезжаю в один, и как всегда по тунелю к другому, а втунеле темнота лютая, ехал где 10-15 км\ч (слава богу), фонарика нету у меня, и вдруг такой вылет через руль и сигнализация авто орет, я встал, зажег зажигалку, и вижу стоит ДЖИП какойто, и шаги приближающиеся орущего чето не понятное мужика, я вел хватаю, и бегом с*Ёбся от туда. На голове не большая шишка была, шрам на руке, и не большая восьмерка на переднем колесе...


--------------------
icq 8076446
тел 89120601711
тел 89292321711
user posted image
Не сдавайся!!!
user posted image
PMICQAOL
Top
BlackJack
Дата 3.07.2006 - 11:17
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 412

Рейтинг: 1


да...у меня тоже случай был...ехал(приличная скорость),вижу ветка(маленькая такая),проезжая по ней,руль резко уходит влево и я через велик на асфальт \biggrin.gif/
последствия:ободраная вхлам коленка правой ноги и локоть той же руки :| после этого ничего не преобрел :wink:


--------------------
Чтобы добиться в жизни успеха, нужно следовать двум правилам:
1) Никогда не говори всего, что знаешь.
2)________________________________
PMICQ
Top
Fixemer
Дата 3.07.2006 - 14:26
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 103

Рейтинг: 0


Самое ! силное своё падение ! я запомню ! до конца жизни если ещё силнее не шандарахнусь ! дело прошлого, небыло у меня тогда велека новомодного был самакат ! с надувынми колёсами у всех наверное такой был ! и вот отвёз я его на дачу ! дача находиться где увалы мож кто бывал ! поднялся я на самую высокую гору жогнул с неё что было сил ! скорость км 40 ! развиваеться ! coll ! думаю !!! ещё захотел дурья башка ! поднялся второй раз жогнул ! развил км 25 и на середине горы попал в яму передним колесом ! перелетел через руль ! держась руками ( солнышко короче ) запустив самакат метров на пять вперёд ! упал на спину пробил дыхалку лежу на земле смотрю в небо дышать немогу ! адреналин аж из ушей льётся ! отлежался нашёл свой самакат ! больше с этой горы я негонял ! лет мне было 13 наверное ! #-o
PMСайт пользователяICQ
Top
Leksa
Дата 3.07.2006 - 16:15
Цитировать сообщение
Offline



Старая кошёлка

Профиль
Сообщений: 984

Рейтинг: 4


Да уж, 40 км в час с горы на увалах - это сильно!!! гора действительно не детская.
Я вам хочу рассказать про самое непредсказуемое падение. Мы с подругой катались(около старых водников), а там с одной стороны тропинки деревья, а с другой - деревянные дома, расстояние около 1,5 метров. Подружка едет спереди и вдруг смотрю: она уже на полу валяется. Оказалось, что там была натянута ПРОВОЛОКА, как раз на уровне шеи пришлась!!! Ну ей повезло, она отделалась царапиной на шее и ушибами, но при большей скорости (а была где-то 10 км\час) могло бы быть хуже. Так что опасности можно ждать от чего угодно
PMСайт пользователяICQ
Top
Fixemer
Дата 3.07.2006 - 17:03
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 103

Рейтинг: 0


[quote]Да уж, 40 км в час с горы на увалах - это сильно!!! гора действительно не детская.
Я вам хочу рассказать про самое непредсказуемое падение. Мы с подругой катались(около старых водников), а там с одной стороны тропинки деревья, а с другой - деревянные дома, расстояние около 1,5 метров. Подружка едет спереди и вдруг смотрю: она уже на полу валяется. Оказалось, что там была натянута ПРОВОЛОКА, как раз на уровне шеи пришлась!!! Ну ей повезло, она отделалась царапиной на шее и ушибами, но при большей скорости (а была где-то 10 км\час) могло бы быть хуже. Так что опасности можно ждать от чего угодно[/quote]
Вы эту проволку убрали ??? а то мало ли я там поеду !!! :-k
PMСайт пользователяICQ
Top
Alar
Дата 3.07.2006 - 17:24
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


Небольшой офф по поводу проволоки.
Еду я недавно по улице Дружбы, по тротуару (слева при повороте с Тургенева очень неаккуратно поворачивал автобус, обгонять было неудобно, ждать неохота, выскочил на тротуар). Так вот, только выскочил на тратуар - смотрю - Ё! - поперек дороги на уровне груди уже в нескольких метрах что-то натянуто. Думаю, проволока, понял что проблемы уже не избежать, начал тормозить, морально приготовился падать (был с рюкзаком на багажнике, поэтому инерция большая). А оказалось, что это не проволока, а обычная швейная нитка в несколько слоев. Еду дальше, матерюсь, сматываю с себя нитку.
Чьи, интересно, шутки такие? biggrin.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
Leksa
Дата 3.07.2006 - 18:02
Цитировать сообщение
Offline



Старая кошёлка

Профиль
Сообщений: 984

Рейтинг: 4


Fixemer, проволоку не убрали, она сама вместе с Янкой отвалилась: ее около дерева кто-то обмотал, но не крепко, так что не боись... Да и было это в том году. В этом уже ездили там, всё чисто :wink: Однако всегда надо быть начеку, не проволока так еще что-нибудь
PMСайт пользователяICQ
Top
Vovchik79
Дата 14.07.2006 - 22:23
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 12

Рейтинг: 0


10 июня, купил сликовую резину для велопробега в Усть-Качку, зарегестрировался на велобазе под номером 47. Быстро перебортовался и поехал, скорость бешеная 62 км. Думал через бардюр перескочу, скинул до 42 км.... не перескочил! Перелетел сальтом через руль и упал коленом об бардюр, не смотря на это отрихнулся и поехал дальше до Заозерья(еще 32 км),когда боль стала нетерпимой, вызвал тачку. А вечером в травматологии МСЧ№9 узнал,что коленная чашечка раздроблена. Результат:
-операция 2 час 46 мин
-в больнице 10 дн
-на больничном 2 мес
-аппарат Илезарова внутри на пол года
Плюс:
-первый день после операции под наркотой(кайф)!!!!


--------------------
Бисми Ляхи Аррахман Арахим!
PMICQ
Top
Vofik
Дата 16.07.2006 - 17:18
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 104

Рейтинг: 0


Навернулся сегодня на северной дамбе, рваная рана на левой руке. :roll:
Зализываю рану обычным способом.
http://vimpel-v.fryazino.net/shkola_gizni/...d/obr_ran.shtml


--------------------
Скромный STELS Navigator.
PM
Top
Wind
Дата 16.07.2006 - 22:19
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 112

Рейтинг: 0


Чуть ли не всю жизнь езжу на велосе.....
Падений было столько что уж все то и не упомнишь..... :roll: и с горы срывался, и руль выворачивался на бок падал, и через руль летал, и в машины врезался, и даже меня сбивали.... :| , и пешеходов сбивать приходилось :cry:
Но самое главное что когда с тобой все обходится вспоминаешь потом об этом только с улыбкой biggrin.gif , и с двойной улыбкой когда велик цел остается :wink:


--------------------
Не надо плавно нажимать на педали..
Дави на них что есть сил!!!
"Без желания не было бы движения"
Восточная мудрость.
PMICQ
Top
Expert
Дата 18.07.2006 - 15:44
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 112

Рейтинг: 0


В прошлом году в августе убрался с велоса на гравийке. Результат: левая часть тела оч. сильно содрана и месяц еле-еле передвигался, хромая на ногоу и руку :evil:


--------------------
О себе: неспортивное телосложение,
небольшой достаток (а вернее большой недостаток),
неустойчивая психика.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте