Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Безопасность и здоровье
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Самое неприятное падение
сеня
Дата 28.08.2006 - 22:34
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 133

Рейтинг: 0


вот сегодне завалился назад себя типа на заднем колесе прокатил неудачно повредил поясницу и копчек врачи сказали что заживёт мин через месяц :cry: :cry: :cry:
PM
Top
Batareikin
Дата 29.08.2006 - 17:29
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 43

Рейтинг: 0


В прошлом сезоне в районе Железнодорожного (ехал на работу из Закамска). Справа пониже там типа пешеходной дорожки, свернул туда не снижая скорости. Внезапно обнаружил ступени идущие вниз. От неожиданности тормознул (хотя лучше бы прыгнул), видимо передние тормоза сработали быстрее. Затем обнаружил себя под ступенями и под велосипедом. Весь в крови и ободранный пошел в какой-то магазин (аптека еще не работала - рано), где сердобольные тетки дали воды и зеленки. В таком виде доехал до работы. Жалко - разбил новый фонарик на руле.
PM
Top
DaShKiNa
Дата 29.08.2006 - 18:51
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 12

Рейтинг: 0


Цитата (Batareikin @ 29.08.2006 - 17:29)
В прошлом сезоне в районе Железнодорожного (ехал на работу из Закамска). Справа пониже там типа пешеходной дорожки, свернул туда не снижая скорости. Внезапно обнаружил ступени идущие вниз. От неожиданности тормознул (хотя лучше бы прыгнул), видимо передние тормоза сработали быстрее. Затем обнаружил себя под ступенями и под велосипедом. Весь в крови и ободранный пошел в какой-то магазин (аптека еще не работала - рано), где сердобольные тетки дали воды и зеленки. В таком виде доехал до работы. Жалко - разбил новый фонарик на руле.

Да, у нас вообще коварные местаsmile.gif
Можешь попробовать еще после Пролетарки (перед постом ДПС) асфальтированную дорогу справа (если ехать из Закамска в город). Спуск с горки заканчиваться несколько неожиданноsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Leksa
Дата 30.08.2006 - 20:06
Цитировать сообщение
Offline



Старая кошёлка

Профиль
Сообщений: 984

Рейтинг: 4


а где там после пролетки пост ДПС?... вроде только перед Камским мостом... ничего необычного не заметила. не упала, ничего не сломала, ни в кого и ни в чего не въехала.
PMСайт пользователяICQ
Top
Нафик
Дата 30.08.2006 - 20:22
Цитировать сообщение
Offline



???

Профиль
Сообщений: 2667

Рейтинг: -8


Цитата (Leksa @ 30.08.2006 - 21:06)
а где там после пролетки пост ДПС?... вроде только перед Камским мостом... ничего необычного не заметила. не упала, ничего не сломала, ни в кого и ни в чего не въехала.

Сегодня не твой день. biggrin.gif (простите модеры за оффтоп=)


--------------------
user posted image
PM
Top
DaShKiNa
Дата 30.08.2006 - 21:19
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 12

Рейтинг: 0


Цитата (Leksa @ 30.08.2006 - 20:06)
а где там после пролетки пост ДПС?... вроде только перед Камским мостом... ничего необычного не заметила. не упала, ничего не сломала, ни в кого и ни в чего не въехала.

Перед отворотом к ДПС, справа. Примерно сразу после остановки Докучаеваsmile.gif

Я в тот раз на этом месте чуть не навернуласьsmile.gif видимо, ехала невнимательно, по сторонам смотрелаsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ZolotoyEveryday
Дата 15.09.2006 - 11:24
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 16

Рейтинг: 0


Скорее было страшно, чем больно.
На мокром асфальте (моросил дождь): пересекала дорогу, запрыгнула передним колесом на бордюр, не притормозив, результат - заднее колесо прокрутилось и я вместе с велосипедом (причём сначала я, потом вел) обратно на дорогу, аккурат под "Волгу". Спасла реакция: водителя - резко затормозил, моя - тут же вскочила и вел из-под колёс на себя вытянула. Приехала на работу грязнущая и с ладошками в кровь разбитыми.


--------------------
"...А проще говоря, быть тем, что ты есть, не значит есть, чтобы быть. Но быть, чтобы значить, не есть быть, чтобы есть"
Герцогиня, "Алиса в Стране Чудес"
PMICQ
Top
Игорь
Дата 2.04.2009 - 10:35
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 808

Рейтинг: 1


Мне было лет 13, племяннику 8. Город был чужой, а меня отправили в магазин. Племяш город знал лучше, но пойти согласился лишь если поедем на велике и он за рулем. Ладно поехали. Начали спускатся с горы, и это чудо отпускает руки, руль ходуном и его не поймать, в результате падение, колено разорвано до мяса, локоть тоже. Я встал, кровь струится по ногам, но я ему еще пнул. Месяц был июль, про купание и активный отдых пришлось забыть. sad.gif


--------------------
[JF]
Белое не полнит. Полнят печеньки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Progmach
Дата 2.04.2009 - 11:19
Цитировать сообщение
Offline



Психобайкерская криведко!

Профиль
Сообщений: 782

Рейтинг: 6


Цитата (Miv @ 2.04.2009 - 11:36)
Мне было лет 13, племяннику 8. Город был чужой, а меня отправили в магазин. Племяш город знал лучше, но пойти согласился лишь если поедем на велике и он за рулем. Ладно поехали. Начали спускатся с горы, и это чудо отпускает руки, руль ходуном и его не поймать, в результате падение, колено разорвано до мяса, локоть тоже. Я встал, кровь струится по ногам, но я ему еще пнул. Месяц был июль, про купание и активный отдых пришлось забыть. user posted image

добрый дядя biggrin.gif
падал как то экстрималил раз 6 за день, ушатал голову нугу разодрал ну и ещё так по мелочи поотбивал - Позитиф вообще! biggrin.gif А так самое неприятное было, когда на каме нёсся по грунтовке на голой резине, жёстко улетел пролетев метров 5 по булыжникам, потом около часа раны "зализывал" ph34r.gif но опыт данный вообщем то нужный, не катайся на лысой резине laugh.gif


--------------------
йа отформатированная NORCO
Техника любит ласку, чистоту и смазку.
максимум в день 210 км
forvadr real 1 = 2500 км norko storm = 6000 км format dzioniz = 7200 км 2010 = 2700 км))) общ. за 3 года = 15700 км
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
mapf44
Дата 2.04.2009 - 13:04
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 500

Рейтинг: 5


а я испытал самое неприятное падение, когда скатывался с левой стороны от дороги, которая идет на мост камский, даже не так больно, а больше обидно, что люк в траве показался в последний момент


--------------------
Серега
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Catdog
Дата 2.04.2009 - 13:18
Цитировать сообщение
Offline



Котопёсия нравов!

Профиль
Сообщений: 1620

Рейтинг: 9


Ох уж... у меня было много падений... ещё маленький свлился в крапиву на урале, ездил ещё под рамой, потом было неприятное падение, коленку ободрал, в магазин спешил biggrin.gif

Ну на этом веле было хорошее падение на стрелке с рваной раной на коленке, фотку которой отовсюду удаляли laugh.gif , и ещё парочка не столь значительных...

Катайтесь осторожно и в каско ad_old.gif


--------------------
Я Котопёс, Котопёсил и буду Котопёсить :о)(о:
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
BAD'IM
Дата 2.04.2009 - 14:20
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1094

Рейтинг: 10


Где-то писал, но раз спец тема.
На шоссере после Усть-качки кувыркнулся, по собственной глупости. Повесил куртку на руль, а она попала в вилку и заклинила колесо. Жуть падения в том что все произошло мгновенно, просто раз, и я лежу на асфальте долбанувшись башкой и плечом, плечо кстати больше полгода в норму приходило. Еще странная штука, после удара эффект дежавю, я наперед знал что я буду делать и все это уже видел, даже Косте об это сказал. Шоссер после этого маленько побаиваюсь.


--------------------
Приглашаю на бреветы
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Нафик
Дата 2.04.2009 - 14:26
Цитировать сообщение
Offline



???

Профиль
Сообщений: 2667

Рейтинг: -8


Цитата (BAD'IM @ 2.04.2009 - 15:21)
Где-то писал, но раз спец тема.
На шоссере после Усть-качки кувыркнулся, по собственной глупости. Повесил куртку на руль, а она попала в вилку и заклинила колесо. Жуть падения в том что все произошло мгновенно, просто раз, и я лежу на асфальте долбанувшись башкой и плечом, плечо кстати больше полгода в норму приходило. Еще странная штука, после удара эффект дежавю, я наперед знал что я буду делать и все это уже видел, даже Косте об это сказал. Шоссер после этого маленько побаиваюсь.

Охрененно! laugh.gif


--------------------
user posted image
PM
Top
Metamorphin
Дата 2.04.2009 - 14:51
Цитировать сообщение
Offline



Старичек

Профиль
Сообщений: 1144

Рейтинг: -2


Цитата (BAD'IM @ 2.04.2009 - 15:21)
Еще странная штука, после удара эффект дежавю, я наперед знал что я буду делать и все это уже видел
хихи. у мну тоже был случай когда я летел вверх тормашками видел всё в замедленом движении и приэтом чемто задним чуял, что уже видел эту вверх тормашечную картину.

приземлился я тогда на е.. лицо в рыхлую почву. когда пришёл в себя увидел в сантиметрах 20 от места приземления лица торчащую из земли трубу... долго крестился пяткой.

Это сообщение отредактировал Metamorphin - 2.04.2009 - 14:56
PM
Top
Black_NeoN
Дата 2.04.2009 - 15:41
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 505

Рейтинг: -4


перебирал хлам и нашел старые педали, одна из которых немного гнута. Вспомнил как я её погнул...

Ездили мы на м.Стрелка, ехали вовремя моросящего дождика, асфальт весь сырой, ехали где-то далеко, где машин небыло...

И вот вобщем едем мы все, кто-то оторвался, кто то отставал, вобщем я ехал в середине. Дорога была нудная...асфальт-асфальт...ехал я за Лисёной. После ЖД переезда Лисёна и я почему-то поехали по обочине, А не по асфальту. Едем-едем и Лисёна стала заезжать обратно на асфальт, А он выше обочины на несколько сантиметров, так переднее колесо заскочило, а заднее поволокло по кромке (сыро было), вобщем она набок завалилась, а я толи задумался, толи чуть не уснул, вобщем очухался, когда уже почти наехал на велик Лисёны...там деваться было некуда, справа типа овраг, слева уже асфальт занят великом Лисёны и ей самой и вся обочина тоже занята великом)))) Вобщем я наехал и как-то перлетел через Лисёну, её велик и через свой, но почемуто удачно приземлился, только ладонь отшиб...
Всё я думаю случилось из-за того, что было скользко и очень однообразная месность была...я чуть не заснул, Пока по асфальту ехали user posted image

P/S/ помню в этот день ещё были падения, как смешные, так очень опасные user posted image

Это сообщение отредактировал Black_NeoN - 2.04.2009 - 15:42
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Sheriff
Дата 2.04.2009 - 18:04
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 8

Рейтинг: 0


на велике я падал несколько раз но обходилось ссадинами, синяками, один раз хотели даже зашивать но передумали)
а вот на квадроцикле улетел оч даже серьезно... 2 дня гоняли по проселочным дорогам (60-100 км/ч) и полям (20-50 км/ч) все было зашибись природа, грибы, скорость) после всего этого безобразия собрались в баню, а так как были уже на "веселе" и темнело мне захотелось прокатиться по ночи...
но неуспел я и 20 метров проехать как попал в ямку на повороте и меня дважды кувыркнуло вместе с квадриком... очнулся в канаве, ноги под квадроциклом, а скинуть его с себя не могу... слава богу не далеко отьехал минут через 5 меня достали... ещеб чуть чуть и ногу пришлось зашивать и гипсовать, но слава богу обошлось большущей гимотомой, парой-тройкой ушибов и несколькими ссадинами, нога месяц опухшая была, до сих пор след остался... а после мы пошли в баню, налили мне "обезболивающего" 200-250мл и все закончилось хорошо)))( если не считать, что 3 дня ходить не мог)
вот как то так)


--------------------
ВелоЗакамск
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sub_bot
Дата 2.04.2009 - 18:12
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2230

Рейтинг: 4


Black_NeoN ога, запоминающийся день был.
Но у меня на памяти что-то хороших уборок не осталось за годы катания на МТБ, зато вот до, в зеленом возрасте....

Однажды в Алексе решили штурмовать речку Лытву, аппарат был Велта-Кросс, почему-то мне показалось, что переехать будет проще если скорость будет больше. biggrin.gif Дно - мелкая галько, разгон с соседней горки, не меньше 20 км\ч. Итог - оверруль, я оказался на другом берегу на спине, вел где-то в середине реки, кэпка еще где-то. Долго не мог понять как что произошло )))

Еще как-то настоящий завал был, собралось много местных "байкеров" там же в Алексе, и в одном из поворотов пол группы упало, включая меня, т.к. ездили кто-как придется. Неприятность темы состояла в том, что обычная разодранная коленка оказалась микротрещиной в кости ниже колена, долго заживала и до сих пор правое колено неестественной формы.


--------------------
total S = 47 500 km
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
R.S.
Дата 2.04.2009 - 19:13
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 380

Рейтинг: 3


Хе-хе, хорошая тема)
самая запомнившаяся мне уборка - это когда у меня еще был турист, ехал я по Компросу около Горьковского парка, скорость не большая ~20 км/ч. И значит переднее крыло начинает тарахтеть (болтик раскрутился), звук надоедливый и я зачем то пинаю по крылу, ну я промахиваюсь и попадаю ногой в спицы, эффект - велик резко принимает вертикальное положение, седлом в задницу мне придался очень не плохой импульс и меня выбросило вверх так что под ногами оставалось где-то около полуметра, я пролетел так немного по воздуху, и приземлился на ноги biggrin.gif, велик остался сзади метрах в трех (никаких травм кроме небольшого ушиба свода стопы)
Когда вернулся к велику обнаружил что вилка погнута на столько что колесо не крутится (позже, дома вилка была исправлена до вполне рабочего состояния, но все равно осталась кривой)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Dengerous Den
Дата 2.04.2009 - 19:15
Цитировать сообщение
Offline



Летчик Истребитель

Профиль
Сообщений: 1226

Рейтинг: -1


У меня наверно самые неприятные это были не падения, а столкновения с деревьями на хорошей скорости sad.gif


А Норкот наверно может просто мини книжку написать laugh.gif


--------------------
Пусть ваша защита никогда не касается земли, в глазах всегда будет искра, а крылья - за спиной!
Mini Metal Mulisha
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Aphex
Дата 2.04.2009 - 21:35
Цитировать сообщение
Offline



гроза флудеров

Профиль
Сообщений: 669

Рейтинг: 4


мое очень неприятное НЕпадение (так как я всетаки не упал). 3 Августа 2008.
На скорости съезжал с лесенок, а в конце решил выкатить в мануал. Выдернул переднее колесо и порывом ветра его повело вправо, меня всего влево и чтобы не упасть я выставил левую ногу. Нога выставилась в прямом положении и при ударе выгнулась внаружу, а потом обратно. Все произошло очень быстро. Я не упал, но было очень больно и крайне не приятно. В итоге больница, артроскопия, трещина в хряще. С тех пор почти не катался, до сих пор лечусь.
Вот от таких травм защита не спасает.
Берегите колени, это самый сложный сустав.


--------------------
Ценитель прекрасного
Crazy bike team: мы просто прикалываемся :)
PMСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте