Powered by Invision Power Board

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Помощь сайту.. Pro-движение..
Alar
Дата 23.08.2006 - 10:16
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


QUOTE
Да, кстати, внешне все неплохо, но пусто и скучновато.

Вот тут я вступлю в дискуссию.
На самом деле - насчет "внешне" я бы тут поспорил. Внешний вид нашего сайта - отталкивающий. Да, все красиво и современно, но наполнение/навигация сделаны абсолютно неправильно с современной точки зрения. Это, замечу, мнение человека не имеющего к дизайну (ни к веб- ни в общем) абсолютно никакого отношения.
Заходим на главную страницу и что видим? Верх страницы абсолютно корректно сделан, шапка, меню - все в норме.
Далее. Опрос и поиск сделан в том месте страницы, где обычно находится вертикальное меню навигации - это одно из самых ключевых мест на странице, а там находится опрос и поиск. Такое чувство, что важнее них ничего нет. Место опроса - в правом верхнем углу. Если их несколько, то столбиком. Место поиска... да ваще его пока убрать надо!!! Нафиг он пока не нужен. Ну или через навигацию к нему ходить.
Далее. Счетчикиб сейчас их два - майл.ру и х-байкерс. Их место внизу страницы, правее окошечка "сайт под управлением etc..", в строчку, ибо их функция исключительно сервисная, не должны они глаза мозолить. Кстати, можно еще один счетчик прикрутить, а то у нас из тематических только один и то не самый внятный - ориентация сайта все равно пока не на экстрим, а в целом.
Далее. Погода в принципе на месте. Как вариант (если сюда закидывать опрос) - закинуть ее влево вниз под вертикальное меню нафигации. Зачем надпись "Реклама" с бантиком? Рекламы нет - надпись убрать надо!
Теперь наконец-то об основной области. Делить ее на 3 части - это очень плохая идея. Это - лицо сайта. А у нас оно покромсано на части. Самая ненужная тут часть - раздел "О сайте" Вновь пришедшим конечно будет безумно интересно почитать что это за сайт, но каждый день на сайт заходит 40 человек старичков и только 2-3 новичка. Так что этот раздел - унести подальше, а на основной области - небольшой анонс со ссылкой... Только это надо очень аккуратно сделать (чтоб не забивать область и не привлекать излишнее внимание), если нет уверенности что аккуратно получится, лучше не делать.
Что же должно быть на основной странице? Новости сайта (новая статья, новый маршрут, анонс мероприятия, новый отчет) - все в кучу, в одном разделе.
Еще что сильно напрягает - кнопка "Про это..." Тут без комментариев. Если это юмор, то лучше сразу написать на кнопке "лопата". Есть совершенно логичное название "Статьи и обзоры" или что-то в этом духе.
Еще большая промашка - навигация по подразделам в правой верхней части (нажмите на ту же "Про это" и подумайте, кто сразу сообразит как перейти к подразелу "Обслуживание" оказавшись тут первый раз). Рецепт - выпадающее меню (если это возможно в данной CMS) или меню слева.

Пока все, устал я писАть...

Комментарии приветствуются.
PMСайт пользователяICQ
Top
apx
Дата 23.08.2006 - 21:05
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1165

Рейтинг: -11


ну даг... как говаривал Страшила из всем известной сказки "еслиб у меня были мозги..." ... на данном этапе развития я бы в корень вело-перм-ру положил форум а не сайт. на форуме - подобрал инициативную группу (если в прямом эфире людей найти не получается). а на собственно сайт (с аагромной табличкой "under construction") сделал бы ма-аленькую ссылочку. хоть одна то будет, блин. форум то худо-бедно живет - им можна заинтересовать. а сайт пока - тьфу.

ps мне по роду деятельности приходится пользовать несколько компов по всему городу. ни на одной, ни под единым профилем, ни в каком браузере в букмарках нету конкретно велопермру. везде - велопермру/ФОРУМ.

pps я не очень люблю помидоры
ppps стреляй в комсомольскую грудь!!!
pppps офтоп канешно...
PM
Top
Ludvig
Дата 23.08.2006 - 23:13
Цитировать сообщение
Offline



Администратор

Профиль
Сообщений: 2585



Ребята, я все понимаю..
Давайте, раз такая ситуация, искать из нее выходы.. Так будет намного правильней, согласитесь..

Мише действительно огромное спасибо за отчеты, информацию и поддержку..
Но от двух моих работ с учетом дороги остается часа 4 на отдых и личные нужды.. Поэтому акцент пришлось сместить на форум, т.к. там постоянно что-нибудь происходит и требуется вмешательство..

Помощь в наполнении сайта за все время предложил только один человек, три дня назад..

На счет изменений дизайна, насколько это реально сделать, задам вопрос нашему вэб-разработчику Кириллу..

Выдвинутые предложения:
1. Перестать рекламировать сайт (хотя как бы и не начинали)
2. Начать наполнять сайт информацией
Для этого мне нужны помощники и собственно люди, которые могут предоставить материал, написать статьи и т.д.
3. Изменить дизайн сайта
Для этого нужен дизайнер и человек или команда, которая сможет внятно сформулировать что и где лучше разместить..
4. Повесить на сайт огромную табличку "у нас ремонт"; сделать, чтобы форум грузился по умолчанию; и зачем-то найти инициативную группу..

Если нам что-то не нравится, значит в наших силах это изменить..
Я заниматься сайтом буду в любом случае, это мой выбор.. Вопрос: если это еще кому-то нужно, давайте делать вместе!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Cyber Jack
Дата 24.08.2006 - 01:14
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 5

Рейтинг: 0


Цитата
Рецепт - выпадающее меню

Это неправильно и ненужно, объяснять не буду, кому интересно почему, то http://ya.ru

Цитата
(если это возможно в данной CMS) или меню слева.

Возможно.

Цитата
На счет изменений дизайна, насколько это реально сделать, задам вопрос нашему вэб-разработчику Кириллу..

Все возможно. Но как бы хуже неслучилось.

Вообще, если честно, то мне многое не нравится, сайт несколько через одно общеизвестное место начал развиваться. Если взять исходник сайта, то от него осталось только шапочка и меню. Остальное все "доделали".

Мои функции на этом ресурсе только в техническом обслуживании CMS.

Знаю как сделать правильно, но это сейчас бесполезно обсуждать ибо публика несозрела. Только начинает созревать, задумываться... повидимуму придется пройти этот путь от и до самостоятельно...

Сорри за прямоту, но для меня это уже давно избитые темы, и вывод один - до всего нужно дойти самим, советы сейчас бесполезны.
PMСайт пользователяICQYahoo
Top
a.v.s.
Дата 29.08.2006 - 17:19
Цитировать сообщение
Offline



физкультурник

Профиль
Сообщений: 1067

Рейтинг: 3


имхо.
пока мне видетяс только один вариант.
1). сразу направлять на форум
2). разделы "новости" прилепить в ветке "События...", раздел "Маршруты" в "туризм", "люди" - в общение на разные темы.
3). к сожалению, руки ни у кого не доходят до реального наполнения сайта, и, как показал активный покатушечный сезон, сильно не дойдут.

так что я думаю, что просто пермский велофорум с простым адресом velo.perm.ru будет оптимальным решением (пока, во всяком случае).
PMСайт пользователяAOL
Top
Batareikin
Дата 29.08.2006 - 17:33
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 43

Рейтинг: 0


Неплохо бы для посещаемости сделать галерею с обнаженными велосипедистками. А также рубрику "интимные велоуслуги".
PM
Top
Goust
Дата 29.08.2006 - 21:22
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 90

Рейтинг: 0


Цитата (Batareikin @ 29.08.2006 - 18:33)
Неплохо бы для посещаемости сделать галерею с обнаженными велосипедистками. А также рубрику "интимные велоуслуги".

Сначал надо с другим разобраться! Потом уже делать эксклюзив wink.gif
PM
Top
vyv2
Дата 11.09.2006 - 11:07
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 113

Рейтинг: 0


Насчет идеи создать плакат (рекламный щит) из деталей машины, для размещения в веломагазинах – оригинально! Если магазины дадут добро – то это будет работать.
В принципе, та же идея, но с трафаретом, при условии, что трафаретом будут пользоваться аккуратно – наносить только на временные конструкции – типа строительных заборов или домов идущих под снос – то же классно!
Кстати – такие вещи удобно наносить на тратуарную плитку или асфальт – со временем все надпись самоудалится.

Форуму (или сайту?) – реклама жизненно нужна! Его в Перми не знают!!!
Лично я узнал от знакомого, так как не мог определится с выбором велосипеда, он мне и посоветовал. При поисках через яндекс ссылок не было.
Очень много знакомых имеющих велосипед, так они не в курсе про сайт – катаются сами по себе.

Для местной раскрутки сайта действуют банальные, не оригинальные, но реально работающие вещи:
1) Сделать прозрачные наклейки, минимального размера, можно только с одной надписью «www.velo.perm.ru». И клеить их везде.
Приоритетные места:
- подъездная дверь (рядом с домофоном);
- лифты;
- в автобусах (над дверями);
- в магазинах над дверями или на ящиках хранения.
Здесь самое главное – качественная пленка: чтобы сохраняла рабочий слой при печати через лазерный принтер (что бывает редко, слой сохнет) и чтобы пленку можно было без труда отклеить без разрывов и остатка клея на поверхности.
Насчет пленки могу посоветоваться с маркетологом и могу почти неораниченно печатать на лазерном принтере. Разрезать – Вам! smile.gif
2) Напечатать черно-белые буклеты и отдать их в веломагазины и на рынок, чтобы при продаже велосипедов их давали вместе с документами на велосипед.
Могу – напечатать неограниченно. От Вас договорится с магазинами, подготовить макет, разрезать.
PM
Top
3MaxiM3
Дата 11.09.2006 - 12:47
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 64

Рейтинг: 0


Не мудрено что на яндексе его не находят, да у Вас же на главной странице в метаданных ничего нет biggrin.gif


--------------------
ЗАКОН ЛОГИКИ:
Босс заявляет, что возможно все, если делать это придется не ему.
PMICQ
Top
Alar
Дата 11.09.2006 - 12:59
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


Вот 4-я позиция по очевидному запросу

ЗЫ. посмотрите справа, в картинках, "Скорая помощь" =)
ЗЗЫ. по теме - все будет, stay tuned


--------------------
легким движением задницы, а именно отрыванием её от седла хардтейл превращается в двухподвес с уникальным двойным биологическим амортизатором
PMСайт пользователяICQ
Top
Beone
Дата 11.09.2006 - 13:00
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 750

Рейтинг: 0


Первая ссылка просто жесть — велосипедисты Перми http://bicycle.perm.ru/animals/


--------------------
Rocket rider. Astra driver.
PMСайт пользователяICQ
Top
Alar
Дата 11.09.2006 - 13:04
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


Цитата
Первая ссылка просто жесть

Сайт начинался и раскручивался в свое время с помощью заманухи "Какое вы жывотнае", а так как хостинг был американский, то большая популярность заманухи заманила на новоиспеченный phpBB форум буржуйских ботов, поэтому виагру нам вначале предлагали исключительно американскую smile.gif


--------------------
легким движением задницы, а именно отрыванием её от седла хардтейл превращается в двухподвес с уникальным двойным биологическим амортизатором
PMСайт пользователяICQ
Top
Нафик
Дата 11.09.2006 - 13:55
Цитировать сообщение
Offline



???

Профиль
Сообщений: 2667

Рейтинг: -8


Цитата ( @ --)
Ага, сразу в кусты. Еще и помидором оттуда кинул.
зы: Надо лишь уметь отвечать за свои слова.
ззы: а теперь, если позволишь, я весь этот офтопик уберу нафиг =) Отпишись и я почищу тему.

Beone, совсем туго мыслишь. Страничку сохранил, Людвиг вечером ее получит.
Кого лишат прав расказывать думаю не стоит... и еще кто получит по бигудям тоже не скажу. laugh.gif


--------------------
user posted image
PM
Top
Beone
Дата 11.09.2006 - 13:59
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 750

Рейтинг: 0


А почему вечером? У Кости на работе почта работает. А сейчас он сам в аське. Какие проблемы отправить сейчас?
А давай мы с тобой поспорим, как по логам сервера можно вычислить посмотрел ли поисковик мета-данные страницы?


--------------------
Rocket rider. Astra driver.
PMСайт пользователяICQ
Top
3MaxiM3
Дата 11.09.2006 - 14:07
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 64

Рейтинг: 0


А если это логи сервера поисковика? ohmy.gif


--------------------
ЗАКОН ЛОГИКИ:
Босс заявляет, что возможно все, если делать это придется не ему.
PMICQ
Top
Beone
Дата 11.09.2006 - 14:12
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 750

Рейтинг: 0


Цитата (3MaxiM3 @ 11.09.2006 - 15:07)
А если это логи сервера поисковика?  ohmy.gif

Да даже если и так =) Логи парсинга страницы не ведутся =) Слова в мете конечно много важнее остальных, но если содержание меты не будет соответствовать содержанию страницы, то эффект может получиться обратным.
Вообще-то мы практические единственные в городе профессионально занимаемся раскруткой сайтов, причем успешно =) И сайты вебсервиса уже переделывали под оптимизацию для поисковиков, мата было много в их адрес.
зы: офф, но не буду его удалять, а то Nothing опять припишет мне заметание следов.


--------------------
Rocket rider. Astra driver.
PMСайт пользователяICQ
Top
3MaxiM3
Дата 11.09.2006 - 14:15
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 64

Рейтинг: 0


Что бы эффект небыл обратным проанализируй слова на странице и самые часто встречающиеся внеси в мету, это ведь элементарно, нельзя пренебрегать мелочью, и еще, есть rbn.perm.ru можно и банерком обменяться.


--------------------
ЗАКОН ЛОГИКИ:
Босс заявляет, что возможно все, если делать это придется не ему.
PMICQ
Top
Beone
Дата 11.09.2006 - 14:18
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 750

Рейтинг: 0


Где-то тут есть высказывание Alar'a про сайт — я с ним абсолютно согласен, надо сначала привести страницу к нормальному виду, а потом уже совершать все действия по раскрутке. Хотя, я вообще за форум на главной.
А баннерки ты готов смотреть? =) Меня они, как пользователя, раздражают.


--------------------
Rocket rider. Astra driver.
PMСайт пользователяICQ
Top
3MaxiM3
Дата 11.09.2006 - 14:23
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 64

Рейтинг: 0


Мы и не говорим о тебе biggrin.gif что тебя раздражает! Все знают что реклама двигатель програсса, чем больше раздражают тем лучше запомнишь, тем более можно и с юмором подойти, смешной банер на флешке замутить.
Но это лишь мои мысли, ты я вижу сам все знаешь, и зачем эту тему подняли не понимаю biggrin.gif

Это сообщение отредактировал 3MaxiM3 - 11.09.2006 - 14:25


--------------------
ЗАКОН ЛОГИКИ:
Босс заявляет, что возможно все, если делать это придется не ему.
PMICQ
Top
Beone
Дата 11.09.2006 - 14:28
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 750

Рейтинг: 0


Флеш, я, увы, не знаю. Если есть желание и время помочь с этим, то велкам =) Вместе подумаем, может что-то стоящее и выйдет.


--------------------
Rocket rider. Astra driver.
PMСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте