Powered by Invision Power Board

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Помощь сайту.. Pro-движение..
Kirnoy
Дата 15.09.2006 - 18:45
Цитировать сообщение
Offline



велосипедист "для души"

Профиль
Сообщений: 1015

Рейтинг: 4


Эх, критикну... Завидно ведь, все туды...
внешний вид? флешки-мультяшки, фигашки, хренашки... не-ет, ребятки, не за флешками народ идет на сайт, это, все-таки, вторично. Основое - информация, и информация интересная и своевременно обновляемая.
----кстати, на кого ориентирован сайт? Узкую возрастную категорию? Вроде бы нет..., по половому или нац. признаку? Тоже нет...------- Значит главное опять-таки околовелосипедная инфа!
Возможно надо лучшие статьи и заметки из форума запускать в новости - вот вам и свежая струя на самом сайте. Мероприятия (как основное содержание главной страницы) идут слишком редко (не чета форумовским сообщениям!), следовательно, заглянув на сайт сегодня и через день, человек не обнаруживает ничего нового... все! Анимашки "не рулят" (сколько раз ТЫ зайдешь, чтобы посмотреть НУ АФИГИТЕЛЬНУЮ флешку?! Ну, может раза три...) Так что из-за дизайна через чур не заморачивайтесь. Лучше ма-а-аленькая новость, возможно и фото - но чтоб в тему.
ЗЫ
так же согласен с тем, что с навигацией можно поработать. И еще, сайт (по моему) "пустовато" выглядит, т.е. возможно, шрифты, количество заметок на странице.. я в этом смысле.

Это сообщение отредактировал Kirnoy - 15.09.2006 - 18:49


--------------------
...всюду черти,
надави, брат, на педаль!
PM
Top
Варюшка
Дата 16.09.2006 - 10:47
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 334

Рейтинг: 1


Привет всем! Согласна, что нужно больше писать статей, тогда и сайт интереснее станет. Только делать это нужно параллельно с рекламой... Банеры - лучшее решение. Мне кажется, в разделе мероприятия на сайте стоит писать не только о глобальных событиях, но и о том, как кто когда покатался, что видел и снял. Так веселее. wink.gif А то мы в форуме такие вещи пишем, а на сайт заходишь, и даше мысли не возникает, что такие вещи есть. cool.gif В общем, раз есть интерес, то, мне кадется, что-то сдвинется с мертвой точки, где мы собственно и находимся.
PMICQ
Top
Варюшка
Дата 14.10.2006 - 14:35
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 334

Рейтинг: 1


А ещё есть мысль, что нужны помошники Косте - он не ризиновыйю проверенно! Громких слов - вагон, а реальной готовности помочь - никакой!... Обидно даже - делаешь что-то, а тебя только ругают! Мне кажется, Косте нужно просто заняться тем, чтобы нашлись люди, готовые помогать, правильно устроитьработу и взаимодействие, чтобы статьи появлялись быстее. Именно они оживят сайт!
PMICQ
Top
Санек
Дата 14.10.2006 - 21:29
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 2718

Рейтинг: 2


Цитата (Варюшка @ 14.10.2006 - 15:35)
А ещё есть мысль, что нужны помошники Косте - он не ризиновыйю проверенно! Громких слов - вагон, а реальной готовности помочь - никакой!... Обидно даже - делаешь что-то, а тебя только ругают!

Золотые слова!

Просто, от администрации ни разу еще не поступало никаких КОНКРЕТНЫХ предложений. Типа нужно вот это для того. Или то для другого.
Все больше абстракции, типа, вот бы нам бы как бы или по-другому...

Я вот, например, довольно далек от интеренета, статей и тп...
Как-то было предложение о сборе различных деталей от машин (жестянки). Я тога с готовностью откликнулся, ибо имею полгаража битой кузовщины, но тема заглохла...

Повторюсь, больше конкретики!


--------------------
мои велосипеды

Эх, дороги...
PM
Top
Варюшка
  Дата 15.10.2006 - 11:39
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 334

Рейтинг: 1


Были уже контретные предложения, просто их видеть нужно: к примеру, объвляли о том, что нужны металлические листы... (или что-то в этом духе). Для более активных был объявлен набор на различные вакансии, для тех, кто хочет не на словах, а на деле доказать, что готов помогать (загляни ву раздел команда Velo.Perm.ru) . Почему-то все это утихло через какое-то время, так и не получив развития. sad.gif

Это сообщение отредактировал Варюшка - 15.10.2006 - 11:46
PMICQ
Top
Alar
Дата 15.10.2006 - 11:57
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


Цитата (Варюшка @ 15.10.2006 - 12:39)
Были уже контретные предложения, просто их видеть нужно: к примеру, объвляли о том, что нужны металлические листы... (или что-то в этом духе). Для более активных был объявлен набор на различные вакансии, для тех, кто хочет не на словах, а на деле доказать, что готов помогать (загляни ву раздел команда Velo.Perm.ru) . Почему-то все это утихло через какое-то время, так и не получив развития. sad.gif

Если прочитать тему внимательнее, становится понято, что металлические листы - это последнее, что реально понадобится сайту. Сейчас нужны люди, шарящие в веб-дизайне, операторы, которые будут следить за наполнением сайта.
Уже было высказано, что продвижение - это конечно здорово, но сначала нужно чтобы было что продвигать.


--------------------
легким движением задницы, а именно отрыванием её от седла хардтейл превращается в двухподвес с уникальным двойным биологическим амортизатором
PMСайт пользователяICQ
Top
Варюшка
Дата 15.10.2006 - 12:15
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 334

Рейтинг: 1


И опяфть вернулись к прежнему спору: стоит ли продвигать форум/сайт или нужно пока его делать... Мне кажутся, нужно создать команду, которая бы занималась и тем и тем параллельно... Только вот тех, кто хочетс взять на себя ответсявенность что-то не наблюдается...
PMICQ
Top
vyv2
Дата 11.11.2006 - 17:48
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 113

Рейтинг: 0


Цитата (Варюшка @ 15.10.2006 - 13:15)
И опяфть вернулись к прежнему спору: стоит ли продвигать форум/сайт или нужно пока его делать... Мне кажутся, нужно создать команду, которая бы занималась и тем и тем параллельно... Только вот тех, кто хочетс взять на себя ответсявенность что-то не наблюдается...

Велосезон закончился и демагогия по расскуртке сайта похоже тоже.
Хотя именно в межсезонье можно подготовится и хорошо крутануть сайт перед началом велосезона - март, апрель, май - месяцы самых больших продаж велосипедов и соответственно, интереса к велотемам.

В идеале, лучший варинат, это определится с целями, составить программу (список дел) и определить ответственных. Но для этого нужен чел - готовый взять на себя ответственность и имеющий смелость и, главное(!) время, для этого.

А так, можно сделать (да и делается наверно?) хоть что-то, по принципу, кто что может?

Лично для меня приятно:
а) катася не одному, а в компании;
б) пропагандировать здоровый образ жизни ваще, занятия физкультурой, и, в частности, катание на велосипеде.
в) хоть немного, но жить не только для себя, а, в частности и для других, ну типа, выполнять общественную работу.

Что лично я сделаю, для пропаганды сайта:
1) В марте месяце распечатаю "www.velo.perm.ru" на ярко желтой, самоклеющейся бумаге, разрежу на кусочки размерами с половины (продолной) визитки и расклею на подездных дверях, часть в автобусе 20Т. С древних времен осталось два самоклеющих листа А4, получится около 60 стикеров.
2) Для расскрутки сайта, надо зарегистрировать его в маскимально возможном количестве поисковых систем.
В принципе, ресурс *.perm.ru - уже зарегистрирован, и боты на сайте сидят, но лучше прописать все же сам сайт, и указать раздел типа "спорт".
Эту работу делал для корпоративного сайта... Индекс цитирования после этого поднялся помоему на 150... Количество обращений на сайт тогда выросло в два раза
Но, честно говоря, так не охота... Долго и муторно это.... Может кто другой возьмется?
3) Попробую написать статейку про вело... ну скажем отдых. И тискнуть её в какой нибудь местной газетенке, типа "Местное время".
Раньше писал только в корпоративных газетках, да в инете.
Давно хотел вылезти на местную печать.
Но блин, долго это... Хотя материала завались, фоток тоже, в том числе и сайта.
4) Дам рублей 300-500, на граффити на заборе у памятника Татищеву.
Чтоб было написано офигенными буквами "www.velo.perm.ru", и скажем, рисунок прекрасной девушки на велосипеде! Позировать можно позвать Лексу! smile.gif

Вот блин, такие, повышенные обязательства.

Это сообщение отредактировал vyv2 - 11.11.2006 - 17:54
PM
Top
Rage
Дата 12.11.2006 - 00:05
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


Цитата
граффити на заборе у памятника Татищеву.
Чтоб было написано офигенными буквами "www.velo.perm.ru", и скажем, рисунок прекрасной девушки на велосипеде! Позировать можно позвать Лексу!

+1
Цитата
В марте месяце распечатаю "www.velo.perm.ru" на ярко желтой, самоклеющейся бумаге, разрежу на кусочки размерами с половины (продолной) визитки и расклею на подездных дверях, часть в автобусе 20Т. С древних времен осталось два самоклеющих листа А4, получится около 60 стикеров.

Могу сделать тоже самое в автобусах 44, 53, 71, 73, 77, а также в корпусах А и В ПГТУ, могу и соседние прихватить


Кстати можно мелкие статейки и рекламные листовки распечатать и в корпусах у нас повесить, места есть, проблем не будет


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
ТеДи
Дата 12.11.2006 - 21:34
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 127

Рейтинг: 0


.....лехко!!! напечатаю рекламу на самоклеющуюся бумагу, в цвете, 20-30 кземпляроф, дизайн с вас! Могу поклеить в Закамске часть...Денех в общак , на развитие-лехко 500 руб...


--------------------
Мой фотоальбом тут...http://photo.raid.ru/index.php?cat=10656
PMСайт пользователя
Top
Olmer
Дата 12.11.2006 - 23:39
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 1190

Рейтинг: -1


Могу напечатать листовки и наклеить в ПгСХа а также в закамске!


--------------------
Пользователь заблокирован за недобросовестное поведение при сборе совместных заказов. Просим вас не иметь с ним дело! Администрация форума.

"Если хочешь, чтобы что-то было сделано - делай это сам." - Жан Батист Эммануэль Зорг
Собираю заказы в интернет - магазины велосипедных запчастей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Варюшка
Дата 15.11.2006 - 21:32
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 334

Рейтинг: 1


Обеспечу поддержку в ПГУ, но там даже самоклейку обдирают!,. подкорень губят творчество!.. sad.gif
PMICQ
Top
Варюшка
Дата 15.11.2006 - 21:37
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 334

Рейтинг: 1


и ещё: все тут говорят, что они могут сделать - все ваши дела нужно систематизировать.. была такая тема, как инициативная группа.. я вот лично рекламой занимаюсь, как и обещала: Костю иногда расшевеливаю, тормошу, чтоб ыне забыл про то, что нужно о сбе говорить, а то забудут. Просто про сбор денег уже говорили. Про то, кто чего может распечатать и распростронить - обращаться ко мне, мы урегулируем и систематизируем, что бы все было четко и продуманно, а не спантанно и разрозненно!.. кто за/против?
PMICQ
Top
Ludvig
Дата 30.01.2007 - 00:24
Цитировать сообщение
Offline



Администратор

Профиль
Сообщений: 2585



Есть кто желаюший помочь в выкладывании отчетов на сайте, т.н. редактором сайта с перспективой на глав.ред'а.. Работы пока немного, знание НТМL не обязательно..
Суть - подготовка отчетов под определенные технические требования для облегчения/ускорения размещения на сайте..

Желательно умение работы с графикой (фотошоп/ACDSee), знание русского литературного, творческий подход.. + наличие элетронной почты и ICQ cool.gif

Кроме морального удовлетворения ничего не обещаю wink.gif..

Резюме в личку biggrin.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Ludvig
Дата 9.02.2007 - 00:48
Цитировать сообщение
Offline



Администратор

Профиль
Сообщений: 2585



Цитата (Ludvig)
Есть кто желаюший помочь в выкладывании отчетов на сайте

Спасибо Мише (Red doc)..
Гм,. опять одни и те же лица.. без комментариев..


У кого имеется в доступе плоттер для печати на пленке?..

Готовится новая партия наклеек на байки smile.gif..


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Olmer
Дата 9.02.2007 - 15:15
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 1190

Рейтинг: -1


Цитата (Ludvig @ 9.02.2007 - 00:48)
У кого имеется в доступе плоттер для печати на пленке?..

Готовится новая партия наклеек на байки smile.gif..

фирма "Арко" в закамске тел. 2552470
вроде раньше у них было дешево!


--------------------
Пользователь заблокирован за недобросовестное поведение при сборе совместных заказов. Просим вас не иметь с ним дело! Администрация форума.

"Если хочешь, чтобы что-то было сделано - делай это сам." - Жан Батист Эммануэль Зорг
Собираю заказы в интернет - магазины велосипедных запчастей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Rage
Дата 20.02.2007 - 00:37
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


Если у кого-то время будет, зайдите в магазы, поговорите о возможности размещения нашей листовочки.
Я сделаю.

.::Поддерживаю.. Только чтобы по несколько раз не договариваться в одном и том же месте, свяжитесь для начала с Варюшкой,. она занимается рекламой сайта..:Ludvig..::.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
BlackJack
Дата 20.02.2007 - 13:09
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 412

Рейтинг: 1


на заметкуwink.gif
Говорили,что в триале была реклама.но съездив туда ее не увидел ohmy.gif


--------------------
Чтобы добиться в жизни успеха, нужно следовать двум правилам:
1) Никогда не говори всего, что знаешь.
2)________________________________
PMICQ
Top
Варюшка
Дата 20.02.2007 - 21:13
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 334

Рейтинг: 1


по тому, что добрые люди содрали объявление.. Бывает и такое.. говорят, что в автобусах тоже обрывают!.. но обещаю - скоро снова появиться!..
PMICQ
Top
Rage
Дата 23.02.2007 - 00:59
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


в триале висит чья-то наклейка и старый кружочек Velo.perm.ru
но наклейка мелкая и бледно розового цвета, а кружочек сделан из цветной фольги, чтоли... короче малозаметно

теперь висит ещё и листовочка на видном месте smile.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте