Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Старт-шоссе В-553 (1971), монохромный крокодил
CATAHuCT
Дата 28.08.2014 - 19:44
Цитировать сообщение
Offline



больной ублюдок!

Профиль
Сообщений: 1601

Рейтинг: 0


Цитата (IgorChalov @ 28.08.2014 - 17:57)
На синглспиде чаще всего передачи либо не хватает, либо много. Это данность. Требует привыкания и адаптации стиля езды. Эффективный стиль езды на синглспиде отличается от такового с передачами...

Омг... Казалось бы, лисопед вообще без переключателей (и тормозов laugh.gif) а оно вон как все не просто...
Всегда есть подвох >_<

з.ы. Рома, крокодил клевый, хоть и отпало заднее колесо laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roma
Дата 28.08.2014 - 20:48
Цитировать сообщение
Offline



Focusник

Профиль
Сообщений: 1036

Рейтинг: 0


Цитата (IgorChalov @ 28.08.2014 - 17:57)
На синглспиде чаще всего передачи либо не хватает, либо много. Это данность. Требует привыкания и адаптации стиля езды. Эффективный стиль езды на синглспиде отличается от такового с передачами.

Форма, положение руля и наличие пистолетов должны быть критичны для подобного велосипеда. На синглспиле возникает необходимость ехать стоя на низком каденсе с передачей большого усилия через верхнюю часть тела. В этом случае желательно иметь максимально комфортное положение тела при силовом педалировании стоя. Для этого необходимо наличие уверенного хвата и достаточной длины рычага на руле (на узком баране при хвате за среднюю часть руля данное условие не выполняется), достаточной высоты руля и удаленности хвата вперед (это особенно критично при отсутствии пистолетов как на трековом велосипеде). При невыполнении этих условий значительно снижается эффективность и повышается вероятность перегрузки нижней части спины в "скрюченном" положении тела.

Добавлено (@ 28.08.2014 - 17:05)
Смысл в том что надо иметь надежный достаточно удаленный и высокий хват на руле. Этого можно добиться либо с пистолетами, либо с рулем буллхорном или с длинной продольной частью сверху, либо разместив нижний хват барана на достаточной высоте и удаленности. Я выбрал третий вариант. Удаленность можно регулировать углом поворота руля в выносе. Особенно это критично на узких баранах. Например, у меня баран шириной 380 мм.

Игорь, спасибо за развернутый квалифицированный ответ! Баран у меня 400 мм и верхняя часть абсолютно прямая, места для рук в полне достаточно, единственное хочу поднять вынос для менее наклоненной посадки. А так вел является не основным и так сказать прогулочным, поэтому пистолеты всеравно не поставлю smile.gif

Добавлено (@ 28.08.2014 - 20:50)
Цитата (CATAHuCT @ 28.08.2014 - 20:44)
Цитата (IgorChalov @ 28.08.2014 - 17:57)
На синглспиде чаще всего передачи либо не хватает, либо много. Это данность. Требует привыкания и адаптации стиля езды. Эффективный стиль езды на синглспиде отличается от такового с передачами...

Омг... Казалось бы, лисопед вообще без переключателей (и тормозов user posted image) а оно вон как все не просто...
Всегда есть подвох >_<

з.ы. Рома, крокодил клевый, хоть и отпало заднее колесо user posted image

Да, за плохо затянутый эксцентрик прийдется покарать ДакКилера smile.gif и пойду ка проверю на переднем колесе!


--------------------
Отец**

Идет ОНО все в Перу! Точные координаты: 14°24′28″ ю.ш. 71°18′00″ з.д.!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алексей
Дата 28.08.2014 - 20:52
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 7480

Рейтинг: 2


Цитата (Roma @ 28.08.2014 - 21:48)
Да, за плохо затянутый эксцентрик прийдется покарать ДакКилера

Возьми меня с собой 1_009.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roma
Дата 28.08.2014 - 20:55
Цитировать сообщение
Offline



Focusник

Профиль
Сообщений: 1036

Рейтинг: 0


Цитата (Алексей @ 28.08.2014 - 21:52)
Цитата (Roma @ 28.08.2014 - 21:48)
Да, за плохо затянутый эксцентрик прийдется покарать ДакКилера

Возьми меня с собой user posted image

Да, прихвати свою замечательную лопату biggrin.gif

Алексей, ты смотри, карзинку будешь у него устанавливать, все гайки дотяни лично laugh.gif


--------------------
Отец**

Идет ОНО все в Перу! Точные координаты: 14°24′28″ ю.ш. 71°18′00″ з.д.!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алексей
Дата 28.08.2014 - 20:57
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 7480

Рейтинг: 2


Цитата (Roma @ 28.08.2014 - 21:55)
Алексей, ты смотри, карзинку будешь у него устанавливать, все гайки дотяни лично

Это в обязон! Я в туалет у него ходил, так писюн перепроверял три раза на всякий случай q_al.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ара
Дата 28.08.2014 - 21:51
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 220

Рейтинг: 0


Цитата (Алексей @ 28.08.2014 - 21:52)
Цитата (Roma @ 28.08.2014 - 21:48)
Да, за плохо затянутый эксцентрик прийдется покарать ДакКилера

Возьми меня с собой user posted image

И меня возьмите)))


--------------------
Всем добра!

Я старый ворчун.

Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пан
Дата 29.08.2014 - 07:26
Цитировать сообщение
Offline



потенциальный ренегат

Профиль
Сообщений: 1141

Рейтинг: 1


Цитата (Roma @ 28.08.2014 - 21:55)
Алексей, ты смотри, карзинку будешь у него устанавливать, все гайки дотяни лично

Неосторожно так, сломает жеж... biggrin.gif


--------------------
Берегите природу мать вашу.

"Среди нехоженых путей, один — пусть мой". © В.С.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Glytch
Дата 29.08.2014 - 11:32
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 345

Рейтинг: 0


по-моему зря вилку в белый покрасили, она итак на почётных СШ с вылетом большим. А так смотрится будто она вообще с другой рамы, от спутника, например :\
Планетакру на 126мм найти не проблема, это стандартная ширина для них. Встанет. Ну и сзади втулку на гайки бы лучше, наверное. У меня в крутые горы (тоже сингл сш был) ось смещалась вперёд, разведённые перья выталкивают её. Кстати, сразу придётся задуматься, как курочить манетку на руль без пистолетов)
А вообще, по-моему это не та рама, чтобы пихать в неё планетарку.

Ну и тормоза-то уж поставьте какие-нибудь симпатичные, вынос-то красивый такой) Они и не тормозят из-за некрасивости). И маленьких колодок из чернозёма. И дурацкой конструкции, скорее всего.

На днях тоже закончил на 95% свой хвз-проект, могу выложить рядом, если интересно.
PMICQ
Top
Roma
Дата 29.08.2014 - 13:45
Цитировать сообщение
Offline



Focusник

Профиль
Сообщений: 1036

Рейтинг: 0


Цитата (Glytch @ 29.08.2014 - 12:32)
по-моему зря вилку в белый покрасили, она итак на почётных СШ с вылетом большим. А так смотрится будто она вообще с другой рамы, от спутника, например :\

ну расскажу про историю покраски раз зашла речь user posted image рама была сильно покоцана и местами имелась ржавчина, поэтому решил перекрасить, идея была такая, что рама ярко оранжевая, вилка - черная, но потом увидев, что так уже раскрасили ХВЗ Спутник и выложили тут на форуме (недавно кстати продавался), решил твердо, что не буду повторяться! Наткнулся случайно на такую картинку:
user posted image
загорелся, но... куда не обращался, везде сказали, что так не получится, максимум "под бронзу как на перилах" user posted image
далее была идея рама - черная (глянцевая), вилка - хром, но... результат тот-же, никто не взялся (хотя можно было просто найти уже хромированную вилку того-же ХВЗ или с другого вела). Ну и соответственно, остался белый цвет (матовый), черная рама (глянец)... в принципе, раскраской вполне доволен, в сочетании с белой обмоткой, на мой взгляд, гармонирует, а далее посмотрим!
Цитата (Glytch @ 29.08.2014 - 12:32)
Планетакру на 126мм найти не проблема, это стандартная ширина для них. Встанет. Ну и сзади втулку на гайки бы лучше, наверное. У меня в крутые горы (тоже сингл сш был) ось смещалась вперёд, разведённые перья выталкивают её. Кстати, сразу придётся задуматься, как курочить манетку на руль без пистолетов)
А вообще, по-моему это не та рама, чтобы пихать в неё планетарку.

про планетарку думаю, но пока и так все устраивает user posted image
Цитата (Glytch @ 29.08.2014 - 12:32)
Ну и тормоза-то уж поставьте какие-нибудь симпатичные, вынос-то красивый такой) Они и не тормозят из-за некрасивости). И маленьких колодок из чернозёма. И дурацкой конструкции, скорее всего.

с тормозами в наличии в Перми честно говоря беда, конечно заменю, но чуть попозже. Жабу может немного прибью, да и куплю кантиливеры FSA SL-K user posted image
А то помимо того, что тормоза не красивые, они еще и не очень безопасны, т.к. не тормозят!
Цитата (Glytch @ 29.08.2014 - 12:32)
На днях тоже закончил на 95% свой хвз-проект, могу выложить рядом, если интересно.

конечно интересно!

Это сообщение отредактировал Roma - 29.08.2014 - 13:51


--------------------
Отец**

Идет ОНО все в Перу! Точные координаты: 14°24′28″ ю.ш. 71°18′00″ з.д.!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алексей
Дата 29.08.2014 - 14:04
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 7480

Рейтинг: 2


Цитата (Roma @ 29.08.2014 - 14:45)
Жабу может немного прибью

Не переусердствуй. Жаба должна быть. Но небольшая.
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Glytch
Дата 29.08.2014 - 14:25
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 345

Рейтинг: 0


Цитата (Roma @ 29.08.2014 - 14:45)
рама - черная (глянцевая), вилка - хром


Было б здорово, но на хвз хромированную наверное щас фиг найдёшь, раритет-с. А не от хвз - нужно чё-то с рулевой придумывать, там стандарты разные. Просто вилка имхо единственное, из-за чего велик на крокодил похож, а не на "отреставрированный", так сказать) В тему медного покрытия вот такой байкпрон вспомнил: http://www.pedalroom.com/bike/fondriest-x-...er-plated-16729


Цитата (Roma @ 29.08.2014 - 14:45)
Жабу может немного прибью, да и куплю кантиливеры FSA SL-K

про кантиливеры не всерьёз, надеюсь)
есть смысл поспрашивать у фиксеров, я два комплекта на разные проекты у них покупал без проблем, рублей по 500 пара. Они ж свэгом тормозят, им не нужно)

PMICQ
Top
Roma
Дата 3.08.2015 - 12:35
Цитировать сообщение
Offline



Focusник

Профиль
Сообщений: 1036

Рейтинг: 0


Давно ничего не писал, похвастаюсь! user posted image
user posted image
В этом году придумал зачем мне нужен крокодил! Приобретено и поставлено велокресло Hamax Smiley, ребенок очень рад и мне доставляет огромное удовольствие от совместного катания! Катаемся много, жена даже предложила тряпочный байк продать, чтобы не простаивал ))) Еще поменял педали на контактные, теперь в горки легче забираться, правда пришлось резьбу немного восстановить в левом шатуне user posted image попортил немного родными ХВЗшными педалями.

Катимся дальше!

Это сообщение отредактировал Roma - 3.08.2015 - 12:41


--------------------
Отец**

Идет ОНО все в Перу! Точные координаты: 14°24′28″ ю.ш. 71°18′00″ з.д.!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте