Powered by Invision Power Board

Страницы: (49) « Первая ... 45 46 [47] 48 49  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Проект велодорожек
Павел Б
Дата 24.09.2013 - 13:50
Цитировать сообщение

утомленный рогейном

Рейтинг: 7

Цитата (BoBa @ 24.09.2013 - 14:19)
но все неудобства езды по тротуару не уходят

Для меня было только одно неудобство - что я на тротуаре был на птичьих правах. Теперь (при наличии велодорожки на тротуаре) его не стало.
PM
Павел Б
Дата 24.09.2013 - 14:17
Цитировать сообщение

утомленный рогейном

Цитата (BoBa @ 24.09.2013 - 15:10)
т.е. ты будешь давить пешеходов, в том числе непредсказуемых детей?

Не давил никогда и не буду. Неспеша объезжаю. Нет непредсказуемых детей - есть непредусмотрительные взрослые.
PM
Павел Б
Дата 24.09.2013 - 14:50
Цитировать сообщение

утомленный рогейном

Цитата (BoBa @ 24.09.2013 - 15:34)
ну и спрашивается зачем такая дорожка?

Для легализации нахождения на тротуаре.
Цитата (BoBa @ 24.09.2013 - 15:34)
ну да, предусмотрительно объезжать за 10 метров, выезжая за пределы дорожки

Совершенно верно.

Это сообщение отредактировал Павел Б - 24.09.2013 - 14:50
PM
Санек
Дата 24.09.2013 - 15:01
Цитировать сообщение

велоклуб "Мост"

Рейтинг: 2

Просто нужно отдавать себе отчет, что тротуарные велодорожки пешеходоопасны. Неплохо было бы ограничить на них скорость 10км\ч

Ну, там, полицейских лежачих сделать каждые 50м... чтоб горячие головы разгоняться не успевали.

Аналог - на дворовых проездах вешают знак "жилая зона". Это намекает на то что гонять по двору нельзя. Вот и на тротуарных велодорожках гонять тоже нельзя.

Как-то так.

--------------------
мои велосипеды

Эх, дороги...
PM
Павел Б
Дата 24.09.2013 - 15:25
Цитировать сообщение

утомленный рогейном

Цитата (BoBa @ 24.09.2013 - 16:17)
за пределами дорожки - птичьи права

Я еду по велодорожке. Если на ней есть непреодолимое препятствие, я его объезжаю рядом по тротуару. Я думаю, ни один здравомыслящий человек не возразит против такого маневра.
еще раз спрошу нафига такая дорожка по которое ехать нельзя?

Почему нельзя? Я же езжу! laugh.gif
PM
Санек
Дата 24.09.2013 - 15:29
Цитировать сообщение

велоклуб "Мост"

по которое ехать нельзя?

почему нельзя-то? можно! Но с некоторыми ограничениями. А что не так?

вместо того чтобы спокойно ехать по проезжой части, я должен тащиться по "велодорожке"

А что кроме ленина не осталось улиц в городе P_smile.gif ? Не нравится велодорожка - ездуй по улице, где нет её. Благо, рядом.

--------------------
мои велосипеды

Эх, дороги...
PM
Rage
Дата 24.09.2013 - 15:36
Цитировать сообщение

наблюдающий веломаньяк

Рейтинг: 42

Цитата (Санек @ 24.09.2013 - 16:29)
А что кроме ленина не осталось улиц в городе  ? Не нравится велодорожка - ездуй по улице, где нет её. Благо, рядом.
а если северная и южная дамба? smile.gif
я вот последнее время плюю на знаки и при практически полном отсутствии разметки на тротуаре еду по дороге
причем там даже безопаснее в некотором роде

--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Санек
Дата 24.09.2013 - 15:39
Цитировать сообщение

велоклуб "Мост"

Цитата (Rage @ 24.09.2013 - 16:36)
если северная и южная дамба?

тут вопросов не имею. На южной не видел дорожку, а вот на северной - это что-то с чем-то...

еще видел какую-то мазню на дублере паркового проспекта.. Там вообще непонятно как и куда..

Просто, насколько я понял, речь шла именно про Ленина как улицу с наиболее оцивилизованенной велодорожкой.

Добавлено (@ 24.09.2013 - 15:42)
Цитата (BoBa @ 24.09.2013 - 16:37)
ограничения ни так.

почему?

пример - большинство современных автомобилей могут ехать 150 и более км\ч. Почему на большинстве дорог ограничение 90?

от куйбышева в сторону перми второй ты как поедешь?

ПО большевицкой не?

--------------------
мои велосипеды

Эх, дороги...
PM
Павел Б
Дата 24.09.2013 - 15:46
Цитировать сообщение

утомленный рогейном

ну если ты считаешь что тебе нужен законный способ поиграть в шашечки с пешеходами пусть будет так, поправки примут к ПДД и езди по тратуару.
я же не хочу играть в шашечки

В шашечки не играю. Объезд пешеходов не считаю игрой в шашечки. Может быть, выезжая кратковременно з апределы велодорожки я и нарушаю закон, но когда я еду по тротуару без велодорожки, я нарушаю его еще больше. так что, как говорится, из двух зол предпочитаю выбрать меньшее.
PM
Санек
Дата 24.09.2013 - 16:08
Цитировать сообщение

велоклуб "Мост"

Цитата (BoBa @ 24.09.2013 - 17:01)
правильнее будет предложить тебе ехать не по трассе 90км/час, а по грунтовке, где в огромных количествах туда сюда ходит

ну... да!

Цитата (BoBa @ 24.09.2013 - 17:01)
я как то попробовал, объезжать все, что там стоит в первом ряду...

вот и решай что для тебя лучше - объезжать машины (стоящие) или пешиков (хаотичных)

--------------------
мои велосипеды

Эх, дороги...
PM
CATAHuCT
Дата 24.09.2013 - 17:41
Цитировать сообщение

больной ублюдок!

Рейтинг: 0

Цитата (BoBa @ 24.09.2013 - 17:22)
по проезжей части в большинстве случаев ехать проще, быстрее, безопаснее

Согласен. Тот вариант, что сейчас сделан на ул.денина от разгуляя до дома едется отлично, дальше ахтунгЪ - пешеходы с завидным упроством ломятся по дорожке и огрызаются на замечания. В обратную сторону от цума до разгуляя реально страшновато ехать т.к. постоянно приходится вываливаться на дорогу для объезда запаркованных черти как ведер. Ну и от/к оснановкам трамваев ломятся как попало, под машины, под лисопед - не важно.
Ситуевина привычная, захотели как лучше - получилось "как всегда".
Хотя... сделали - хоть на том спасибо, другое дело что обосрали все малоуважаемые граждане, разве нет? Губернатор чтоль паркует свое ведро поперек дорожки или депутаты радостными стайками по ней бегают?
Похоже дорожки нужны с противотанковыми ежами, колючей проволокой и под напряжением, тогда это будет работать dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Hrustik
Дата 24.09.2013 - 21:47
Цитировать сообщение

Велопрофи

Рейтинг: 5

от куйбышева в сторону перми второй ты как поедешь?

Екатерининскую что ли закрыли? Отличная улица, чтобы жогнуть от Куйбышева к Перми 2, по-любому лучше Ленина. Да, есть припаркованные авто, но объезжаемо без проблем и тормозов - полоса достаточно широкая. Обратно - Петропавловскя или Луначарка. Крайне редко там нашего брата встретишь. Зато желающих "поиграть в шашечки" на Ленина - завались. Очевидно большинство предпочитают безопасность скорости и плевать они хотели на большие спорты.

ЗЫ: Две недели назад я бабушку из Оксфорда прогуливал на велосипеде по Перми. Ездили по обочинам улиц с низким траффиком. Но когда в квартале от нас произошло ДТП, в результате которого одно авто врезалось в бордюр, я отправил ее на тротуар и больше она с него не слезала. Как бы риск - дело благородное, но добровольное.

Это сообщение отредактировал Hrustik - 24.09.2013 - 21:49

--------------------
Хрустик - велосипедист (толковый словарь дальнобойщика)
.......ы - дальнобойщики и другие участники дорожного движения (толковый словарь велосипедиста)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOL
AntohaS
Дата 26.09.2013 - 20:58
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Екатерининская от Куйбышева до Попова вообще не айс, особенно в часы пик, т.е. с 10 утра до 19 вечера.
Петропавловская, да! часто по ней езжу..... велосипедистов на ней действительно мало.
Что касается Ленина от Цума до Разгуляя...... вот всем хороши дорожки, но пока сухо, чуть дождь вся вода в эти велодорожки скатывается. Но в общем вариант действительно лучше чем велодорожка вдоль эспланады, там обычно еду по дорожка/проезжая часть 50/50 в зависимости от настроения smile.gif

--------------------
Недобрый
Micky
Дата 6.10.2013 - 23:23
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Рейтинг: 4

Эх... Осень, столбики начинают отправляться на зимовку, сегодня проезжая по Ленина, сначала увидели их отсутствие, а далее и людей занимающихся их демонтажом
Надеюсь, что в следующем году они вновь окажутся на своих местах, да в опрятном виде, а то ведь все грязнющие такие, которые вдоль проезжей части
И всё таки за столбиками приятнее rolleyes.gif

--------------------
user posted image Йа МатраснеГ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Натуралист
Дата 7.10.2013 - 11:01
Цитировать сообщение

Мегабайкер

В субботу днём еду по Ленина от П2 к Колизею, по правой стороне. Много пеших, с дорожки съехал на проезжую часть. Движение свободное. Проехал Айсберг, вдруг сзади - трубный вой клаксона и тут же впритирку проносится "девятка". На светофоре у "Колизея" догоняю: серебристая, левый стоп не светит, тонирован вчёрную, наклеечка "Nagluxo". Стучу, в приокрывшееся стекло советую лечить нервы. Сюда пишу, потому что водитель предъявил: "Велодорожка же есть!". То есть, появились такие "поборники ПДД", считают долгом шугануть велосипедиста под предлогом "велодорожки". Новый тренд?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Алексей
Дата 7.10.2013 - 11:43
Цитировать сообщение

велоклуб "Мост"

Цитата (Натуралист @ 7.10.2013 - 12:01)
Новый тренд?

Не могу осуждать.
Поскольку:
Цитата (BoBa @ 7.10.2013 - 12:23)
едете по проезжей части при существующей велодорожке.

Это сообщение отредактировал Алексей - 7.10.2013 - 11:43

--------------------
https://youtu.be/Ty2FVORVTQM
"Я - пущенная стрела, И нет зла в моём сердце, но."
"Мы не должны разобщаться! Бобры именно этого и ждут от нас!"
Натуралист
Дата 8.10.2013 - 08:11
Цитировать сообщение

Мегабайкер

Ехал, езжу и буду ездить. В принципе, при свободной проезжей части мне начхать на встречающихся неадекватов с сиренами. Плохо только, что в эпоху "велодорожек" они активизировались и угрожают увеличиться числом до реального неудобства.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Пан
Дата 8.10.2013 - 10:39
Цитировать сообщение

потенциальный ренегат

Рейтинг: 1

Цитата (Натуралист @ 7.10.2013 - 12:01)
с дорожки съехал на проезжую часть.

м-м-м... unsure.gif так-то правила запрещают такой ход. А пешики да... порой как бараны.

--------------------
Берегите природу мать вашу.

"Среди нехоженых путей, один — пусть мой". © В.С.
Gizmo
Дата 8.10.2013 - 12:42
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Рейтинг: 9

Цитата (МедведЪ @ 8.10.2013 - 13:34)
насколько помню, после Айсберга на тратуаре нет нанесенной разметки велодорожки и знаков указывающих о её наличии тоже нет.От Борчанинова до Попова (в сторону Компроса) так же нет ни разметики, ни знаков.

потому что она на другой стороне дороги. О чем свидетельствуют знаки на Крисанова например.

--------------------
PMICQAOL
ТипоГраф™
Дата 18.04.2014 - 09:17
Цитировать сообщение

Велопермяк

Рейтинг: 1

Друзья, сегодня должна состоятся инспекция велоинфраструктуры, а это значит самое время напомнить о проблемах с велодорожками журналистам и властям. Сделайте доброе дело — напишите в Департамент дороги и транспорта администрации города Перми о своих претензиях. Их адрес— ddit@gorodperm.ru.

Вот шпаргалка

user posted image

--------------------
Тот самый блогер Типограф
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (49) « Первая ... 45 46 [47] 48 49  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте