Powered by Invision Power Board

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ural Mtb Marathon 2017, 25 июня 2017 Екатеринбург
svarscheg
  Дата 5.06.2017 - 13:29
Цитировать сообщение
Offline



MTB

Профиль
Сообщений: 3266

Рейтинг: 5


Дата — 25 июня 2017 года (воскресенье)
Место — ГЛК Уктус
Длина круга — 30км
Перепад высоты (на круг) — 900 метров

Соревнования проводятся в дисциплине: Кросс-Кантри Марафон (XCМ)

Дистанция Лайт для новичков будет намного проще технически и физически: 3 круга по 10 км, с набором 200м на круг

Регистрация участников в 10:00 - 11:30.
Старт гонки в 12:00.Положение

user posted image

Участникам

Спортсмены, участвующие в соревнованиях, делятся на следующие категории
2 круга – М 18-22 (18 — 22 лет) – спортсмены c 1995 по 1999 год рождения.
2 круга – М 23-29 (23 — 29 лет) – спортсмены с 1988 по 1994 год рождения.
2 круга — М 30-39 (30 — 39 лет) — спортсмены с 1978 по 1987 год рождения.
2 круга — М 40-49 (40 — 49 лет) – спортсмены с 1968 по 1977 год рождения.
2 круга — М 50+ (50 лет и старше) – спортсмены 1967 года рождения и старше.
1 круг — Ж 18+ («Леди») — открытая категория для спортсменок 1999 года рождения и старше.

Для Новичков и желающих попробовать себя на трассе Кросс-Кантри марафонов (отдельный круг Ural MTB Marathon Light):
3 круга – М 18+ (18+ лет) – спортсмены 1999 года рождения и старше.
3 круга – Ж 18+ (18+ лет) – спортсменки 1999 года рождения и старше.

* Возраст спортсмена принимается на 31 декабря 2017 года — то есть рассчитывается по формуле: 2017 вычесть год рождения спортсмена.

Награждаются первые 5 мест в каждой категории.

Награждение будет по всем категориям стартующих, в том числе Новичков и детей!

Стартовые взносы для основной дистанции:

Стартовый взнос с 01.06.17 до 06.06.17 включительно - 700 рублей
Стартовый взнос с 07.06.17 до 15.06.17 включительно - 900 рублей
Стартовый взнос с 16.06.17 до 22.06.17 включительно - 1100 рублей
Стартовый взнос после 23.06.17 и в день старта - 1300 рублей

Стартовые взносы для Лайт дистанции у категории Новички:

Стартовый взнос с 01.06.17 до 06.06.17 включительно - 300 рублей
Стартовый взнос с 07.06.17 до 15.06.17 включительно - 400 рублей
Стартовый взнос с 16.06.17 до 22.06.17 включительно - 600 рублей
Стартовый взнос после 23.06.17 и в день старта - 800 рублей


Участие в детских заездах - бесплатно!

Список зарегистрированных участников

Полная информация на сайте UralMTB
Встреча ВК
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
svarscheg
Дата 26.06.2017 - 22:45
Цитировать сообщение
Offline



MTB

Профиль
Сообщений: 3266

Рейтинг: 5


Торжественно объявляю год 2017 - говногоночным user posted image
Съездили таки.. помесить говнолин, своего то ведь мало..
Погода в этом году оставляет желать лучшего.. user posted image
В общем, собрались и поехали, Я, k.i.v., ДмитрийЧЕ и darkening
Два байка на крышу, два в салон, универсал в этом плане тема..

user posted image

Приехали в Екб, сняли квартиру, собрали байки и выкатились на просмотр первого подъема в гору. Все сразу стало понятно, что нас ожидает полный Пэ, еще и прогноз не радовал ни разу..

user posted image

Утром ситуация не изменилась, моросило.. Приехали на старт, получили номерки, магнитики, чипы и браслетики для питания на финише.
Ожидания старта, небольшие задержки организаторов, вроде ничего не предвещало беды.
Старт, парадный кружок по лужам Уктуса, снова на стартовую поляну, кружимся змейкой, спортсмены уезжают вперед бороться за ЦГ, мы же, не торопясь, начинаем тошнить в первый подъем, согреваемся, затем спуск, лужи.. снова спуск.. камни. Все знакомо с прошлого марафона, едем дальше, впереди подъем по горнолыжке, но не как в прошлом году, а немного правее, и вышло (по моему) круче.
Лихачи тут же стопорнулись и пришлось ножками забегать в горку. Сесть на байк было трудно, так как на колеса уже прилично намотало говнолина с камнями и крутить было не реально.
Забираемся на "Новый" склон, откуда, как и в прошлый год, ныряем резко вниз с камня и летим в лес, где нас ждут очередные лужи и грязь. Молимся что все живы и продолжаем ползти вверх к обратной стороне склона, огибаем его тропинками то вверх, то вниз.
Позируем фотографу, ползем дальше, наматывая куски говнолина на свою трансмиссию

user posted image

Далее пробираемся по знакомым с прошлого года трейлам вниз к пруду, и снова стена из грязи и на этот раз корней. Ползем, местные жалуются что ноги проскальзывают, я накатываю им секунды, забираясь бегом в стиле "Елочка". Добираю гонщика в форме "Motivators", думаю про себя, ну вроде еду, раз передо мной такие гонщики маячат. Следую на колесе, "Motivators" не едет, жалуется на забитые грязью шиманы, в ответ я ему рекламирую кранки user posted image
Пока едем, болтаем, тот предупреждает меня об опасных местах и предстоящей "Змейке", на что я ему отвечаю что мне это все знакомо, но змейку я пробегу бегом, так как в прошлом году я там повалялся знатно user posted image
Едем дальше, разметка куда то чудесным образом пропадает и мы вылетаем в жилую зону, откуда навстречу несется Константин Капустин и спрашивает куда ехать дальше user posted image Я, недолго думая, загружаю трек в своем гармине, но тут нас добирают местные и указывают верное направление. Я сверяюсь с навигацией, вроде все верно, едем дальше.
Заплутавшие уезжают в очередной подъем, я же остаюсь тошнить в знакомые горки, в которые в прошлом году почти удавалось заехать, далее снова спуски с контр уклонами, луж уже почти нет, дождь даже и не думает начаться, местами светит солнце.
Думаю, неужели вело боги нас услышали.. но не тут то было. Доезжаю до первого КП, всех отправляют направо, непонятно зачем user posted image Гармин же мне указывает путь налево, маршалы спорят друг с другом, якобы болельщики всех отправляли направо и они тут не при чем user posted image
Фениталякомедия, закидываю в топку кусочек банана, запивая колой, беру свою фляжку с изотоником и еду первопроходцем по новым элементам трассы user posted image Следов нет, ну думаю, натворили делов маршалы, испортили всю гонку, итак с разметкой не все ок было user posted image
Еду по навигатору, один user posted image , "Motivators", как оказалось это был Рогулькин Дмитрий из Екб, отправили вместе со всеми направо user posted image
Думал хоть Деррик с Ваней меня доберут и поедем вместе, так нет, никого.. ну ладно, еду дальше в своем темпе, догоняю новичков девушек, подбадриваю, что до финиша еще 2 км, они мне тоже желают удачи.
Слышу уже голоса с поляны, думаю наконец то.. но не тут то было.. снова подъем, небольшой спуск, лесенки, опять подъем.. еще немного ковырялок и выхожу на скоростной спуск, снова парадная петля с кучей грязи и луж, и вот я на стадионе. Вспоминаю, что контрольное время 2,5 часа что бы можно было уйти на 2 круг, смотрю на табло 2:28:50.
user posted image

Забывая про питание, собираюсь ехать дальше, но тут Миша Будько меня троллит в микрофон и я разворачиваюсь что бы сменить бутылку и немного отведать бананов с колой. Второй круг превратился бы в сущий ад, если бы не запасы питания, которые восстанавливали на время мои силы.

Про велик, вообще отдельная история, я не раз останавливался что бы вычистить переклюк, говносборник (отдельное спасибо инженерам Format) и переднюю звезду от говнолина. Немного расстроенный я останавливался перекусить батончики, немного филосовствовал, думал о том, что я в этом лесу еду один и на финише уже меня никто не ждет user posted image

В свой личный лимит времени 5 часов, я, к сожалению, не уложился, погода и разметка внесла свои коррективы думаю для всех. На финише все же меня ждали, подарили футболку финишера, красивая однако
user posted image

Мойку я ждать не стал, сказали что там все печально с ней, надеюсь в следующий раз это учтут. Плов вкусный, афтэпати зачетное получилось несмотря на дождь.

В целом, мне понравился это уикэнд, приеду еще, возможно и на Евразию 2018, раз в этом году не вышло по плану. Организаторам спасибо за проделанную работу, но большой минус за безответственных маршалов и мойку байков. Пришлось соскребать все дома user posted image
user posted image

Результаты

Мой трек
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
rinoikawa
Дата 26.06.2017 - 23:04
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 560

Рейтинг: 0


отличный отчёт, спасибо! ay.gif


--------------------
user posted image

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svarscheg
Дата 26.06.2017 - 23:05
Цитировать сообщение
Offline



MTB

Профиль
Сообщений: 3266

Рейтинг: 5


PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
GlobalTrolling
Дата 26.06.2017 - 23:39
Цитировать сообщение
Offline



punk \m/^.^\m/ rockah

Профиль
Сообщений: 2207

Рейтинг: 1


психи апхильные !
ботинки потрескались на шатунах... чо кетайские аналоги?!


--------------------
Я не знаю дорогу домой
Но помню о ней
Святые рули разверните меня скорей
Святые рули разверните меня
PMICQ
Top
svarscheg
Дата 27.06.2017 - 00:11
Цитировать сообщение
Offline



MTB

Профиль
Сообщений: 3266

Рейтинг: 5


Цитата (GlobalTrolling @ 26.06.2017 - 23:39)
чо кетайские аналоги?

ага, уже жолтенькие одел, с оригиналаме не сравнимы, но сцуко красивые biggrin.gif

Добавлено (@ 27.06.2017 - 0:11)
Цитата (GlobalTrolling @ 26.06.2017 - 23:39)
психи апхильные !

даунхила там тоже хватало, не хуже андронихи
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Fast turtle
Дата 27.06.2017 - 00:25
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 715

Рейтинг: 2


Цитата (svarscheg @ 27.06.2017 - 00:41)

даунхила там тоже хватало, не хуже андронихи

Там да, те ещё затейники)))


--------------------
куда девался рок-н-ролл... ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svarscheg
Дата 27.06.2017 - 01:04
Цитировать сообщение
Offline



MTB

Профиль
Сообщений: 3266

Рейтинг: 5


Derrick
А ты себе то трек чего не загрузил? bj.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Lich
Дата 29.06.2017 - 12:17
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 769

Рейтинг: 0


Байк-чеки победителей
https://twentysix.ru/blog/129598.html


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svarscheg
Дата 29.06.2017 - 12:52
Цитировать сообщение
Offline



MTB

Профиль
Сообщений: 3266

Рейтинг: 5


Цитата (Lich @ 29.06.2017 - 12:17)
Байк-чеки победителей

ну что надумал прокатицо на топовом формате? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Lich
Дата 29.06.2017 - 12:57
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 769

Рейтинг: 0


Цитата (svarscheg @ 29.06.2017 - 12:52)
Цитата (Lich @ 29.06.2017 - 12:17)
Байк-чеки победителей

ну что надумал прокатицо на топовом формате? user posted image

Нет, не надумал. В пои преклонные года поздно в спорт smile.gif

Скажи лучше, почему у всех спорцмэнов неопреновые грипсы ESI, они настолько круты или только для экономии веса?


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svarscheg
Дата 9.07.2017 - 21:29
Цитировать сообщение
Offline



MTB

Профиль
Сообщений: 3266

Рейтинг: 5


Кому не в лом, прошу вашего голоса q_ah.gif
Конкурс на лучший отчет по UralMTB2017
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте