Powered by Invision Power Board

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> 13 февраля 2011 Встреча Клуба велопутешественников
 
Придете ли Вы на встречу Пермского клуба велопутешественников?
Обязательно [ 9 ]  [25.71%]
Постараюсь быть [ 12 ]  [34.29%]
Возможно подойду [ 5 ]  [14.29%]
Не смогу быть [ 9 ]  [25.71%]
Всего голосов: 35
Гости не могут голосовать 
Ludvig
  Дата 2.02.2011 - 23:05
Цитировать сообщение
Offline



Администратор

Профиль
Сообщений: 2585



Друзья, приглашаем Вас на открытую встречу Пермского клуба велопутешественников!


user posted image

Встреча состоится 13 февраля (вс) в 14:00 в Центре международной информации краевой библиотеки им. А.М.Горького, ул. Ленина, 70 (левое крыло, 2 этаж).

Валентин Багадин и Надежда Ли расскажут о своем велопутешествии «90 дней мечты» на тандеме по Западной и Северной Европе. За 90 дней они пересекли 8 стран, стали свидетелями чемпионата мира по MTB и всемирно известной велогонки Тур де Франс, побывали в гостях у местных жителей, в немецкой школе и многих других интересных местах.
Отмечу также, что их отчет стал победителем премии Velo.Perm.ru Awards 2010 в номинации лучший велоотчет!

Татьяна Никульникова поделится своими советами и впечатлениями о Шотландии, Англии и Уэльсе с точки зрения велосипедиста. Национальный парк Сноудония, безумный Ливерпуль, замки без привидений, велосипедный Оксфорд, загадки древних камней, Котсволды и другие захолустья Великобритании.

Клуб открыт для всех, кому интересны велопутешествия, расширение границ своего мира, культура других стран и общение с единомышленниками.

Контактный телефон: +7(902)6444-375 Константин

Пресс-релиз
Афиша Кто может, распечатайте на цветном принтере и повесьте на стендах ВУЗов и организаций.

Свои отзывы и предложения по работе клуба вы всегда можете оставить в разделе Пермский клуб велопутешественников.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Aiperon
Дата 3.02.2011 - 11:18
Цитировать сообщение
Offline



Технический администратор

Профиль
Сообщений: 735



Есть ли возможность как то записать это обсуждение хотя бы на диктофон?
Не все ведь игнорируют такое "попсовое мероприятие" как "Лыжня России".

А послушать - страсть как хочется.


--------------------
-Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.
-Нет плохой погоды. Есть плохая одежда и человеческая глупость. Мои пальцы подтвердят.
инфантильный юнец получивший право принимать решения © Самый нарядный
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kakkoii
Дата 3.02.2011 - 12:58
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 639

Рейтинг: 4


Вот блин, не зря мы не хотели делать в выходные, но все будние дни уже заняты sad.gif
Возникает ряд вопросов:
1. Есть ли у кого-то хороший диктофон?
2. Будет ли интересно слушать трёхчасовую запись?
3. Не уедут ли все на "лыжню России"? smile.gif

Ludvig, может голосовалку прикрутить, чтобы оценить количество желающих прийти?


--------------------
"Urban cycling in Paris, like many other cities, is a low-speed affair. Style over Speed. Practical transport over sport." — Copenhagenize.com
PMСайт пользователяICQ
Top
Лисёна
Дата 4.02.2011 - 00:10
Цитировать сообщение
Offline



ВелоЛосенок

Профиль
Сообщений: 685

Рейтинг: 12


постараемся быть rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sandyman
Дата 8.02.2011 - 21:01
Цитировать сообщение
Offline



одинокий ездок

Профиль
Сообщений: 1069

Рейтинг: 0


Точно -ли будет и есть ли смысл агитировать?


--------------------
Летом 2018года:
Max speed=55.91, km/h Total km=1807
подобрал: отвертка-2 нож-1 пассатижи-0 ключи гаечные-1
Не катаюсь быстро, ночью, в дождь, зимой, в крутую гору и с горы
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Ludvig
Дата 8.02.2011 - 21:52
Цитировать сообщение
Offline



Администратор

Профиль
Сообщений: 2585



Цитата (Sandyman @ 8.02.2011 - 21:02)
Точно -ли будет и есть ли смысл агитировать?

А в чем сомнения то?
Все будет как написано ).. Агитируй )..


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Alsh
Дата 9.02.2011 - 20:57
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 883

Рейтинг: 2


Цитата (Ludvig @ 2.02.2011 - 23:06)
Встреча состоится 13 февраля (вс) в 14:00 в Центре международной информации краевой библиотеки им. А.М.Горького, ул. Ленина, 70 (левое крыло, 2 этаж).

Вход свободный? Деньги, документы не потребуются?


--------------------
В миру - Алексей (Алеша) и ни как по другому!
PM
Top
Ludvig
Дата 9.02.2011 - 23:34
Цитировать сообщение
Offline



Администратор

Профиль
Сообщений: 2585



Цитата (alsh @ 9.02.2011 - 20:58)
Вход свободный? Деньги, документы не потребуются?

Вход свободный, документы не требуются happy.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Ludvig
Дата 14.02.2011 - 02:08
Цитировать сообщение
Offline



Администратор

Профиль
Сообщений: 2585



Фотографии в альбоме «13 февраля 2011 Пермский клуб велопутешественников» Velo.Perm.ru на Яндекс.Фотках

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image



--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
NASA
Дата 14.02.2011 - 02:33
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 401

Рейтинг: 4


Спасибо всем, кто пришел на встречу.
Можно сказать, что клуб получил боевое крещение и начало живым рассказам о походах и путешествиях положено. smile.gif

На встречу пришло около 20 человек + еще несколько сотрудников библиотеки. Если бы не Лыжня России, холод и грипп, то было бы, наверное, побольше.

От себя скажу, что довольно сложно было выступать в роли докладчика и куратора одновременно. Но это лишь вопрос времени и практики.
Я знаю, как могла бы улучшить свое выступление и сделать его еще более интересным и эмоциональным. Конечно, хотелось рассказать больше, и какие-то интересные моменты, которые следовало бы раскрыть, остались за кадром. Просто не хотелось повторять отчет слово в слово.
Вообще выступать - это не отчеты писать. Совершенно другие качества мобилизуются. Хороший психотренинг и опыт публичных выступлений для скромного такого велотуриста, между прочим laugh.gif

Отзывы получены в целом положительные, хотя всяческая критика тоже приветствовалась (для того мы и раздавали анкеты). Формат еще не устоялся. Мы сделали для себя определенные выводы и приняли к сведению замечания.

В общем, начали мы с себя. Ну а теперь все, кто может и хочет рассказать о своих путешествиях - милости просим.

Ну и ждем отчет и комментарии от присутствовавших smile.gif


--------------------
PMICQ
Top
Gizmo
Дата 14.02.2011 - 19:35
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Всем участникам и организаторам огромное спасибо!
Встреча очень понравилась!!! Много познавательного и интересного. Если честно, то наши походы обычно проходят в местах максимально отдаленных от людей, а тут оказывается что среди людей путешествовать не менее интересно. Обязательно скорректирую свои летние велопоходы в сторону общения с местным населением. Особенно в нашей глубинке очень много можно узнать о реальной истории своего родного края.

Еще одно мое личное "замечание", мне кажется что было достаточно официозно все, не хватает коллективного чаепития и чего-нить такого, чтоб люди могли пообщаться не только с выступабщими но и друг с другом (но это лично мне показалось недостаточно этого).

Еще раз большое спасибо Татьяне, Надежде и Валентину.


--------------------
PMICQAOL
Top
Alsh
Дата 14.02.2011 - 22:22
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 883

Рейтинг: 2


Цитата (NASA @ 14.02.2011 - 02:34)
все, кто может и хочет рассказать о своих путешествиях - милости просим.

И о планах на путешествия тоже интересно узнать.
Цитата (Gizmo @ 14.02.2011 - 19:36)
чтоб люди могли пообщаться не только с выступабщими но и друг с другом

И это интересно. Надо было мне, видимо, пораньше чуть подойти и не спешить исчезать после встречи, чтобы потусоваться еще время было.
Я как то общение в таком клубе представлял себе без присмотра администрации библиотеки. Хотя это закономерно, а как иначе? - Их территория.


--------------------
В миру - Алексей (Алеша) и ни как по другому!
PM
Top
Gizmo
Дата 14.02.2011 - 22:48
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Цитата (alsh @ 14.02.2011 - 22:23)
Я как то общение в таком клубе представлял себе без присмотра администрации библиотеки. Хотя это закономерно, а как иначе? - Их территория.

Это только поначалу, тем более часть людей я уже знаю и они все очень общительные и открытые люди, так что с общением проблем возникнуть не должно было, да и не будет.
PS: они действительно не мало знают и могут дать кое какую информацию по месту предполагаемого путешествия. Это очень полезное знакомство!


--------------------
PMICQAOL
Top
NASA
Дата 14.02.2011 - 22:58
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 401

Рейтинг: 4


Цитата (Gizmo @ 14.02.2011 - 19:36)
чтоб люди могли пообщаться не только с выступающими но и друг с другом


Да, этого и правда не хватало. Чай попить там тоже есть возможность, и можно запросто заложить время на свободное общение.
Потом - два выступающих за раз - это много. Следующие встречи думаем делать с одним рассказчиком.

А сотрудникам библиотеки самим было просто интересно послушать что-то новое. Они у себя велосипедистов еще не видели с таким форматом, потому и оценивали: кто такие, с чем пожаловали. Ну и первая встреча была такая наиболее официальная, потому как открытие клуба... Я не думаю, что им интересно именно как-то особо контролировать. Мне наоборот понравилось, как к нам отнеслись.

Можно, конечно, и к такому формату прийти user posted image

user posted image

Это сообщение отредактировал NASA - 14.02.2011 - 23:23


--------------------
PMICQ
Top
Antonyony
Дата 14.02.2011 - 23:23
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 876

Рейтинг: -1


К сожалению, не получилось подойти. О чем начинаю в душе сожалеть tongue.gif
Оба путешествия очень интересные!

А так, хорошее начинание. Молодцы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ephemeral
Дата 15.02.2011 - 13:29
Цитировать сообщение
Offline



Вечная весна!

Профиль
Сообщений: 1173

Рейтинг: 18


Мой мини-отчётик smile.gif


На первую встречу, фактически день рождения клуба, собралось больше двадцати человек. Докладчики волновались, зрители находились в ожидании…
Сперва, как подобает ситуации, были официальные речи администратора сайта, директора библиотеки, куратора клуба, а потом…

А потом все дружно на три часа отправились в увлекательные путешествия!

Сначала вместе с Валентином и Надеждой окунулись в «90 дней мечты», на огромной скорости проехали на тандеме по восьми европейским странам, развеяли мифы о немецкой правильности, подружились с французами, узнали, в каких странах можно ставить палатки, а где удобней воспользоваться каучсерфингом – гостевой системой странствий, пощупали голландских червячков – дружелюбных игрушек цветов флага, почитали французскую газету, узнали об особенностях стран и о подробностях, которые не были описаны в отчете.

Потом поколесили с Татьяной по Шотландии, Англии и Уэльсу, посмотрели на английские замки, покружили по адским круговым развязкам дорог, подобрали с обочин сувениры, узнали, как надо перевозить педали через границу, поняли, что от английских автобусов велосипедистам лучше держаться подальше, выяснили национальность Ниф-Нифа и подтвердили информацию о вежливости и консерватизме англичан.

Каждый докладчик рассказал про получение визы и затраты на путешествия.

На мой взгляд, омрачило встречу только одно: несмотря на тёплую атмосферу общения, в окружающем пространстве было очень прохладно.

Приятно было пообщаться вживую, задать вопросы в режиме реального времени, посмеяться над курьёзами.
Хочется, чтобы клуб стал полезным местом по обмену опытом странствий, давайте вместе сделаем его таким!

До новых интересных, полезных и захватывающих встреч! 1_009.gif

Добавлено (@ 15.02.2011 - 13:35)
Прошу выложить все ссылки на полезные ресурсы, которые прозвучали на встрече. Думаю, они могут пригодиться многим.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOLYahoo
Top
vadimkolya
Дата 19.02.2011 - 18:56
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 47

Рейтинг: 0


Когда и где планируется следующее собрание клуба?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NASA
Дата 19.02.2011 - 21:00
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 401

Рейтинг: 4


Где - ответ однозначен: Горьковская библиотека.
Когда - точная дата пока неизвестна, еще не улажены все юридические вопросы. Но это будет где-то в марте. Следите за анонсами в этом разделе.


--------------------
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте