Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Безопасность и здоровье
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Убитые колени, крема и мази, лечение и профилактика, и т.д.
Artemka
Дата 25.09.2011 - 23:18
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 242

Рейтинг: 1


Цитата (-eFFect- @ 24.09.2011 - 19:11)
У меня колено больное, не помню как болезнь называется, но врач посоветовал чаще педали крутить, и действительно, когда покатаюсь, ничего не болит, а если не катался, то может во время ходьбы "заклинить" не могу дальше идти и ночью иногда ноет, что спать невозможно без обезболивающего

У меня что-то подобное, только началось это после операции. 7 лет назад мне вырезали доброкачественную опухоль с большеберцовой кости (прямо под коленом она была). После этого почти 7 лет я ходил со всякими фиксирующими наколениками, эластичными бинтами, обезболивающие ел, как витамины. В этом году сел на велик, через 2 месяца забыл про боли, наколенники и бинты.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
-eFFect-
Дата 25.09.2011 - 23:40
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 34

Рейтинг: 0


Грядет зимаsad.gif А то есть меньше вела и больше боли в колене. Думаю велотренажор себе что ли сделать)
PMПисьмо на e-mail пользователюAOL
Top
Artemka
Дата 26.09.2011 - 00:27
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 242

Рейтинг: 1


А я и зимой буду катать tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Братец Райт
Дата 15.06.2013 - 18:10
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 67

Рейтинг: 0


мне лично -хорошо снимает боль в суставах--физиотерапевтический аппарат -дэнос.

Это сообщение отредактировал Братец Райт - 15.06.2013 - 18:11
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
curl
Дата 11.08.2014 - 12:36
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 239

Рейтинг: 0


Читая тему понимаю что не один такой! Несколько лет в прошлом вылез мениск на левом колене но сам прошел, в этом сезоне после посадки на шоссер стало побаливоть колено,причем правое с наружней стороны и только при интенсивной работе! Ходишь, бегаешь, На роллерах не болит, только педали! На выходных тож прихватило в дороге http://vk.com/wall22889244_795 решил большим количеством выпитой воды и снижением нагрузки! К врачу еще не ходил! Похоже проблема в жидкости которая внутри колена.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svarscheg
Дата 17.05.2015 - 15:02
Цитировать сообщение
Offline



MTB

Профиль
Сообщений: 3266

Рейтинг: 5


Прочитал тему, т.к. озадачился всерьез своими коленями.
Наткнулся в одном из журналов на такую статью и решил опробовать на себе, чем и делюсь с вами))
Цитата
"Глюкозамин: движение жизни"
О важном строительном элементе хрящевой ткани суставов пишет
Доктор медицинских наук, профессор, руководитель отделения гастроэнтерологии и гепатологии ГУ НИИ питания РАМН Василий Исаков:

Наша жизнь – сплошное движение. Наши суставы и связки совершают такое количество движений и трутся друг о друга, что будь они сделаны из металла, их поверхность давно бы истерлась и их потребовалось бы заменить много раз в течение жизни. Почему же наши связки и суставы не изнашиваются десятки лет? Секрет кроется в структуре наших суставов и связок. Каждый сустав образован суставными поверхностями, покрытыми гиалиновым (реже волокнистым) суставным хрящом толщиной 0,2—0,5 мм. Гладкая поверхность хряща обеспечивает свободное скольжение суставных поверхностей, а сам хрящ, благодаря эластичным свойствам смягчает толчки, выполняя роль буфера. Между суставными поверхностями имеется суставная полость, содержащая небольшое количество синовиальной жидкости, а сам сустав окружен суставной сумкой и синовиальной оболочкой. Синовиальная жидкость, - густая эластичная масса, заполняющая полость суставов. Она выполняет функцию внутрисуставной смазки, предотвращая трение суставных поверхностей и их изнашивание, повышает их подвижность, обеспечивает питание суставного хряща и служит дополнительным амортизатором. Основным элементом, обеспечивающим вязко-эластичные свойства синовиальной жидкости, является гиалуронан - полисахарид из группы гликозаминогликанов. Недостаток синовиальной жидкости ухудшает скольжение и вызывает поскрипывание сустава. Бывают ситуации, когда синовиальная жидкость выделяется в достаточном количестве, однако качество её страдает в результате нехватки определённых составных элементов — глюкозамина и хондроитина. Основу хряща и связок составляют соединительнотканные волокна, состоящие из хондроитинсульфата, необходимым строительным элементом которого является также глюкозамин. При недостатке глюкозамина в составе синовиальной жидкости образуется недостаток хондроитинсульфата и нарушается поддержание нормальной структуры хряща. Откуда берется в нашем организме глюкозамин? Наш организм его синтезирует, однако синтез его сложен и требует многоступенчатых биохимических реакций и больших затрат энергии. Поэтому, когда расходуются запасы глюкозамина в синовиальной жидкости, например, при длительных физических нагрузках или, когда его синтезируется меньше, как, например, у пожилых людей, суставные поверхности перестают хорошо смазываться и повреждаются в результате трения, что может приводить к болезням суставов, частым травмам и даже к разрушению сустава, требующего его замены на искусственный. Как предупредить повреждение суставов? Конечно, нагрузки на суставы должны быть не интенсивными, необходимо правильное сбалансированное питание, содержащее достаточное количество белков и микроэлементов, но помимо этого есть и другая возможность, -восполнить недостаток глюкозамина с помощью БАД. Поступающий из нее глюкозамин поможет затормозить развитие дегенеративных процессов в суставах и восстанавливать их функцию. При приеме по 1 капсуле 2 раза в день во время еды, в организм будет поступать 623 мг глюкозамина, что составляет 89% от адекватного уровня потребления глюкозамина, что предупредит его недостаток в потребляемой пище. Продолжительность приема – 2 месяца. При необходимости прием можно повторить. Перед применением NUTRILITE Глюкозамин рекомендуется проконсультироваться с врачом. Глюкозамин противопоказан при беременности, кормлении грудью и сахарном диабете.

Как предупредить повреждение суставов?

При расходе запасов глюкозамина в синовиальной жидкости суставные поверхности могут повредиться в результате трения. Затормозить развитие дегенеративных процессов в суставах и восстановить их функцию можно, например, с помощью глюкозамина, поступающего из БАД. Когда глюкозамин синтезируется меньше, как, например, у пожилых людей, суставные поверхности перестают хорошо смазываться.


p.s. При катании стараюсь не ломить передачу в горки, пью достаточное кол-во воды, колени пока еще не загубил, ради профилактики решил попробовать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Шахматист
Дата 17.05.2015 - 15:55
Цитировать сообщение
Offline



ВелоКудымкар

Профиль
Сообщений: 1441

Рейтинг: 1


Цитата (svarscheg @ 17.05.2015 - 15:02)
Прочитал тему, т.к. озадачился всерьез своими коленями.
Наткнулся в одном из журналов на такую статью и решил опробовать на себе, чем и делюсь с вами))
Цитата
"Глюкозамин: движение жизни"
О важном строительном элементе хрящевой ткани суставов пишет
Доктор медицинских наук, профессор, руководитель отделения гастроэнтерологии и гепатологии ГУ НИИ питания РАМН Василий Исаков:

Наша жизнь – сплошное движение. Наши суставы и связки совершают такое количество движений и трутся друг о друга, что будь они сделаны из металла, их поверхность давно бы истерлась и их потребовалось бы заменить много раз в течение жизни. Почему же наши связки и суставы не изнашиваются десятки лет? Секрет кроется в структуре наших суставов и связок. Каждый сустав образован суставными поверхностями, покрытыми гиалиновым (реже волокнистым) суставным хрящом толщиной 0,2—0,5 мм. Гладкая поверхность хряща обеспечивает свободное скольжение суставных поверхностей, а сам хрящ, благодаря эластичным свойствам смягчает толчки, выполняя роль буфера. Между суставными поверхностями имеется суставная полость, содержащая небольшое количество синовиальной жидкости, а сам сустав окружен суставной сумкой и синовиальной оболочкой. Синовиальная жидкость, - густая эластичная масса, заполняющая полость суставов. Она выполняет функцию внутрисуставной смазки, предотвращая трение суставных поверхностей и их изнашивание, повышает их подвижность, обеспечивает питание суставного хряща и служит дополнительным амортизатором. Основным элементом, обеспечивающим вязко-эластичные свойства синовиальной жидкости, является гиалуронан - полисахарид из группы гликозаминогликанов. Недостаток синовиальной жидкости ухудшает скольжение и вызывает поскрипывание сустава. Бывают ситуации, когда синовиальная жидкость выделяется в достаточном количестве, однако качество её страдает в результате нехватки определённых составных элементов — глюкозамина и хондроитина. Основу хряща и связок составляют соединительнотканные волокна, состоящие из хондроитинсульфата, необходимым строительным элементом которого является также глюкозамин. При недостатке глюкозамина в составе синовиальной жидкости образуется недостаток хондроитинсульфата и нарушается поддержание нормальной структуры хряща. Откуда берется в нашем организме глюкозамин? Наш организм его синтезирует, однако синтез его сложен и требует многоступенчатых биохимических реакций и больших затрат энергии. Поэтому, когда расходуются запасы глюкозамина в синовиальной жидкости, например, при длительных физических нагрузках или, когда его синтезируется меньше, как, например, у пожилых людей, суставные поверхности перестают хорошо смазываться и повреждаются в результате трения, что может приводить к болезням суставов, частым травмам и даже к разрушению сустава, требующего его замены на искусственный. Как предупредить повреждение суставов? Конечно, нагрузки на суставы должны быть не интенсивными, необходимо правильное сбалансированное питание, содержащее достаточное количество белков и микроэлементов, но помимо этого есть и другая возможность, -восполнить недостаток глюкозамина с помощью БАД. Поступающий из нее глюкозамин поможет затормозить развитие дегенеративных процессов в суставах и восстанавливать их функцию. При приеме по 1 капсуле 2 раза в день во время еды, в организм будет поступать 623 мг глюкозамина, что составляет 89% от адекватного уровня потребления глюкозамина, что предупредит его недостаток в потребляемой пище. Продолжительность приема – 2 месяца. При необходимости прием можно повторить. Перед применением NUTRILITE Глюкозамин рекомендуется проконсультироваться с врачом. Глюкозамин противопоказан при беременности, кормлении грудью и сахарном диабете.

Как предупредить повреждение суставов?

При расходе запасов глюкозамина в синовиальной жидкости суставные поверхности могут повредиться в результате трения. Затормозить развитие дегенеративных процессов в суставах и восстановить их функцию можно, например, с помощью глюкозамина, поступающего из БАД. Когда глюкозамин синтезируется меньше, как, например, у пожилых людей, суставные поверхности перестают хорошо смазываться.


p.s. При катании стараюсь не ломить передачу в горки, пью достаточное кол-во воды, колени пока еще не загубил, ради профилактики решил попробовать user posted image

перорально, деньги на ветер...

Вот если проколешь курс, тогда другое дело smile.gif


--------------------
отвага и слабоумие

Ягодичные мышцы — это то, что делает шахматы спортом. (с)

ВелоКудымкар
ВелоКудымкар
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
curl
Дата 17.05.2015 - 18:21
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 239

Рейтинг: 0


Цитата (svarscheg @ 17.05.2015 - 15:02)
Глюкозамин
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svarscheg
Дата 19.05.2015 - 20:47
Цитировать сообщение
Offline



MTB

Профиль
Сообщений: 3266

Рейтинг: 5


Цитата (Шахматист @ 17.05.2015 - 15:55)
перорально, деньги на ветер...

Вот если проколешь курс, тогда другое дело

какие ваши доказательства)
колоть думаю в случае болезни при ваших советах, расскажи свой случай)
curl
спасибо, очень полезная информация bf.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
BIVen
Дата 19.05.2015 - 22:31
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1808

Рейтинг: 0


Колят в колено в крайних случаях (штангисты, к примеру).
Списывать на эффект плацебо дело каждого, статьи по этому поводу имеются. На своём примере могу сказать, что помогает. Колени подсажены штангой и каждую весну, как сажусь на велосипед, начинают болеть. Второй сезон пропиваю 30-дневный курс, разница заметна. Ближе к осени планирую второй курс.
PM
Top
arabra
Дата 21.05.2015 - 20:23
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 620

Рейтинг: -3


То же хрустит левое.Подагра,поди прочь от старушенции.Раньшее не хрустело.

Добавлено (@ 21.05.2015 - 20:51)
Хондроитин не всем можно.Печеночникам низзя.Мясо-пурины-нужно ограничивать((Люблю мясо.Рыбку надоть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
curl
Дата 21.05.2015 - 23:32
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 239

Рейтинг: 0


Цитата (broken @ 21.05.2015 - 23:10)
мне помогло

Плацебо rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
arabra
Дата 21.05.2015 - 23:36
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 620

Рейтинг: -3


Д'Арсонваль делала после падения-после него не хрустело.Давно его не делала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Человек
Дата 22.05.2015 - 14:02
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 18

Рейтинг: 0


так эта, Кошмаровский же приехал в Пермь. давайте все в ЖКЖ к нему на приём


--------------------
лол
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
arabra
Дата 22.05.2015 - 18:12
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 620

Рейтинг: -3


Это тоже...разновидность массового психоза.Как бабкины заговоры))).

Добавлено (@ 22.05.2015 - 18:15)
Я бы сначала детально обследовала.Еще бывает болевой синдром-который в голове создает фантом исчезнувшей органической причины.У моей матери он обострялся при последующих переломах той же ноги.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шахматист
Дата 22.05.2015 - 22:15
Цитировать сообщение
Offline



ВелоКудымкар

Профиль
Сообщений: 1441

Рейтинг: 1


Если есть знакомые, с фармой связанные, могут рассказать user posted image

Вкратце как мне объяснили - хондропротектор не может из кишков попасть в колено, так как отверстия в кишках меньше, чем хондропротектор, плюсом еще всяких преград много. И хорошо будет, если он вообще через задний проход выйдет, а не где нибудь отложится.

А вот то что боли снимает, только потому, что в эти таблы толкают противовоспалительные препараты.

Если колени не болят, то эти таблы могут нанести вред.

Про колоть, я написал не в колено, а в бедро и это витаминный курс. Курс стоит от 7 тыщ. рублей. А вот если уже боли и тд и тп, то там месяца два надо колоть, вплоть до никотина вроде.

Это сообщение отредактировал Шахматист - 22.05.2015 - 22:50


--------------------
отвага и слабоумие

Ягодичные мышцы — это то, что делает шахматы спортом. (с)

ВелоКудымкар
ВелоКудымкар
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
svarscheg
Дата 23.05.2015 - 21:06
Цитировать сообщение
Offline



MTB

Профиль
Сообщений: 3266

Рейтинг: 5


Скажите мне, Олег, кто ваш доктор?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Шахматист
Дата 23.05.2015 - 22:49
Цитировать сообщение
Offline



ВелоКудымкар

Профиль
Сообщений: 1441

Рейтинг: 1


Цитата (svarscheg @ 23.05.2015 - 21:06)
Скажите мне, Олег, кто ваш доктор?

Влад, я колено убил, после трех месяцев бега.

Куда я уже только не обращался user posted image

Ходил к местным врачам. Ну тут все понятно - покой, магнит, мази... И вообще не поверили заключению, что в молодом организме это возможно ... На мой вопрос - А вот я пью хондропротекторы, это поможет ? Оба врача в разных больницах сказали - Хочешь пей, вреда точно не будет.

Далее, через знакомых, скидывал описание снимка, какому-то травматологу, выписал курс уколов - и там нет хондропротекторов, но вот глюкозамин присутствует. Плюс ко всему курсу уколов, он также написал, что надо делать статические упражнения на укрепление связок, ходить в бассейн. Расчет идет на то, чтобы мышцы, связки и прочую лабуду снабдить витаминами и всеми необходимыми веществами и организм должен сам регенерировать хрящ, если там не все так плохо. А хондропротектор сам никогда не попадет в сустав, если только колоть напрямую и то там вводят спец. гель, которая заменяет "наше родное".

Едем дальше.

Человек который распространяет фарму по мед учреждениям, так и сказал, в таблах это пустышка, но боль снимает блокатор противовоспалительный. Так, если, можно купить НПВП эффект тот же самый.

Еще, можно зайти не на спортивные сайты и сайты где это продают, а на мед. форумы, там тоже если покопаться можно нарыть интересной инфы.

Написал, то что нарыл и с чем столкнулся, что рассказали врачи, может у кого-то и другие мнения, на роль знатока в этом вопросе не претендую.
user posted image

Добавлено (@ 23.05.2015 - 22:51)
Хочешь, пей ... Но лучше на эти деньги купить изотоник, пользы больше будет

Добавлено (@ 23.05.2015 - 23:10)
Цитата (curl @ 17.05.2015 - 18:21)
Цитата (svarscheg @  17.05.2015 - 15:02)
Глюкозамин

user posted image посмотрел.

user posted image Борис, более по научному рассказывает ... Про задний проход не упомянул и на том спасибо user posted image

Это сообщение отредактировал Шахматист - 23.05.2015 - 23:26


--------------------
отвага и слабоумие

Ягодичные мышцы — это то, что делает шахматы спортом. (с)

ВелоКудымкар
ВелоКудымкар
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
svarscheg
Дата 24.05.2015 - 09:25
Цитировать сообщение
Offline



MTB

Профиль
Сообщений: 3266

Рейтинг: 5


Сочувствую, твой случай конечно уже фатальны( я действую дабы избежать этого и поддержать баланс всех необходимых веществ в организме, в твоем случае конечно уже таблетки не помогут. Береги себя! Да и про таблетки я не писал ничего) это обычные БАДы, которые получены от природы без применения метода синтеза. Соответственно растворяются в воде и ничего лишнего от этого нигде не откладывается) фирме которая производит это уже 80 лет я доверяю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Tekarin
Дата 25.05.2015 - 15:13
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 12

Рейтинг: 0


Добавлю свои пять копеек. Есть такое домашнее растение. В просторечии его называют "каланхоэ с детками"
Лечиться соком наружно в принципе можно и параллельно с лекарственным лечением (если что-то очень серьезное) или даже одним. Имеется легкий обезболивающий эффект. Даже подходит для профилактики или для лечения легких травм и ушибов.
ЗЫ ОЧень давно лечил эти растением свое травмированное колено. Помогло.
По крайней мере знаю ещё двух человек, которые лечили проблемы с позвоночником и ногами. Тоже успешно. Минус - лечиться нужно долго и растения нужно много примерно 2 штуки больших "каланхоэ" или больше когда растения не крупные.
user posted image

Это сообщение отредактировал Tekarin - 25.05.2015 - 15:17


--------------------
Kрылья, ноги... Главное - хвост!!!
e-mail для сообщений: tekarin59@yandex.ru
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте