Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> 04-05.08.2014 Вереинский - не Вынырок - Шамары, полуторадневный соло-ПВД
Павел Б
Дата 6.08.2014 - 13:13
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Отчет по свежим впечатлениям.

Нитка маршрута: о.п. Вереинский - д.Лязгино - г.Лысьва - п.Невидимка - р.Левая Талка - п.Кормовище - д.Маховляне - д.Лом (нежил.) - п.Роща - ст.Шамары.

День первый.

Выехал в понедельник на дневной Чусовской электричке (потому что на утреннюю после ночной смены мне никак не успеть). В планах было за вечер первого дня доехать от Вереинского до Вынырка через Лязгино-Лысьву-Невидимку. Это около 65 км. В Вереинском был около половины пятого вечера. Когда-то тут был разъезд, сейчас нету. Деревня вымирающая. Сразу же нашел выезд из деревни в сторону Лязгино.

Карта участка Вереинский-Лысьва:
user posted image

Для выхода на просеку ЛЭП решил срезать по лесочку, увидев уходящую тракторную дорогу, на которой попал в первую грязь. Но благо, совсем недолгую. По просеке ЛЭП повернул на юг, дорога по ней - хорошо накатанная грунтовка. Примерно через 1 км - отворот на лесную дорогу в направлении Лязгино. Тут начались откровенные говны. Дорога представляла из себя две глубокие колеи, до краев наполненные водой. Иногда лужи во всю ширину дороги, с заболоченной обочиной. Дно вязкое глинисто-илистое.

user posted image

Ехать почти нигде невозможно. Решил переобуться в полукалоши-полусланцы из ЭВА, чтобы не мочить велотуфли. Несмотря на то, что они на ноге сидят хорошо, и есть ремешок-запятник, несколько раз глина отбирала их у меня. user posted image

Примерно через 3км вышел в урочище Новиковка. Дорога стала получше, - более накатанная и местами сухая. Справа примкнула лесовозная дорога. Через р.Новиковка - мост, хотя на карте - брод. Чем ближе к Лязгино, тем дорога становилась лучше.

user posted image
(найдите и опознайте на фотке дичь).

Деревня Лязгино:

user posted image

После Лязгино выехал на дорогу, идущую на станцию перекачки (нефти или газа). Это асфальт. На р.Березовка остановился, чтобы помыть ноги, тапки и переобуться. Между тем надвигалась гроза. Глина на тапках оказалась очень качественной, жирной. Простым бултыханьем не отмывалась, нужно было старательно оттирать.

Поехал дальше. Около п/л "Уральский артек" скопление автомобилей. Вроде как не родительский день. Возможно, лагерь дневного пребывания. Пересек дорогу Чусовой-Кунгур и появилось весьма оживленное движение автомобилей на въезд в город. В городе все-таки зацепило слегка дождем, переждал под деревом, заодно и перекусил.

Возникает резонный вопрос: что я выиграл, поехав от Вереинского по лесу, а не по шоссе от Чусового. По расстоянию: от Вереинского ближе. По времени: думаю, что примерно одинаково с учетом оставшегося пути на электричке (от Вереинского до Лысьвы я добирался 2 с половиной часа). По энергозатратам: думаю, что с Чусового было бы экономичнее. По интересу : ну тут для кого как. Я вобщем не пожалел, что поехал с Вереинского.

Проехался по Лысьвенским улицам и выехал на дорогу, идущую на Невидимку-Кормовище-Кын. Пока асфальт. Чем дальше от города, тем меньше машин. Донимают мухи. В Невидимке был около 8 вечера.

В Невидимке свернул по лесовозке на восток, в направлении Вынырка.

Карта участка Невидимка-Вынырок:
user posted image

Дорога на первом участке неважная - грязь, лужи во всю ширину дороги. тут похоже дождь прошел, дорога влажная, однако глина не наматывается. Отдельные лужи обходил пешком. Кроме прочего идет постепенный набор высоты, ехать тяжело. Фоток этого участка нет. После левого ответвления на лесоразработки дорога стала менее разбитой, а после развилки в урочище Коридор - вообще хорошая, плотная каменистая:

user posted image

Лужи с твердым дном преимущественно, так что можно было их проезжать не спешиваясь. Абсолютный максимум высоты был 450м.

К концу дня меня все чаще посещала мысль - а так ли мне нужен этот Вынырок. Ведь ничего нового я там не увижу (я посещал это место пару лет назад), а ехать туда от основной дороги лишних 11км (это туда и обратно), причем с нехилым набором высоты. Средний темп движения у меня выходил около 10км/час. А ведь назавтра мне еще надо проехать 110 км по неизвестным дорогам и рассчитывать на бОльшую скорость я не могу. И в Шамарах нужно быть не позже половины 6 вечера. Это значит выезжать утром надо около 7 часов утра. Еду по урочищу Коридор и думаю: если в месте отворота на Вынырок найдется место для стоянки и удобный подход к речке Левая или Правая Талка, то я наверное не поеду на Вынырок. Тем более гроза громыхает недалеко. Доехал до Левой Талки к 22 часам. Место для стоянки нашлось, подход к воде тоже. Решил остаться на ночевку здесь. Можете считать, что я смалодушничал. Лучше думаю утром поспать на полчаса подольше. И лечь на полчаса пораньше. А между тем уже смеркалось. Умылся в речке, поставил свою палатку-гробик, быстренько сварил хавку на газу и отрубился. Гроза прошла стороной.

День второй.

Встал в 6, позавтракал, собрался, выехал в 7. С утра небольшой туман, ясно. Обещается жаркий и нелегкий день. Дорога до Кормовища известна всем, кто ездил на Вынырок - это две бетонных колеи из плит и рядом грунтовка/гравийка, впрочем не везде. Как-то так:

user posted image

В местах вывоза леса натаскано грязи. Иногда лучше ехать по плитам, иногда рядом с ними. Дорога довольно нудная и рельефная. Навстречу попалась пара автомобилей - буханка и уазик-козлик. Расстояние от места ночевки до Кормовища около 25 км.

Доехал до Кормовища. Далее по планам добраться до д.Маховляне, но не по стандартной гравийной дороге ( сначала в сторону Кына , а потом отворот на Маховляне в урочище Крутой Лог), а напрямик от Кормовища по нарисованной на Генштабе дороге, причем нарисвана одна двойной линией, т.е. обещала быть неплохой, чуть ли не с покрытием. А если быть совсем точным, то на Генштабе эта дорога ведет в урочище Киселевка:

user posted image

, в то время как на более современных картах ГГЦ и в бумажных атласах она ведет на основную дорогу в Маховляне:
user posted image

Доехав до нужной своротки я поначалу был слегка обескуражен - отворот выглядел весьма пессимистично, но потом вроде дорога наладилась:
user posted image

, хотя это продолжалось недолго. Чем дальше, тем дорога становилась хуже. Дело осложнялось тем, что накануне, судя по всему здесь хорошо поливало, а может даже ночью. Вобщем, дорога выглядела так, словно тут только что прошел неслабый ливень. Лужи переполнены и вода в них мутная, неотстоявшаяся. Несмотря на то, что солнце во всю уже жарило, дорога подсыхать не собиралась, опровергая известную поговорку "летом день мочит, час сушит". С деревьев и кустов на меня осыпался душ, стоило их только задеть, и вообще в воздухе ощущалась высокая влажность. Обувь я уже не переодевал, так и шел по лужам в велотуфлях. Один раз даже начала наматываться глина на колесо и забивать зазоры, но я вовремя это заметил и предотвратил блокирование колес. Солнце уже капитально припекало и рельеф тоже выматывал. Обозначенного на карте моста через р.Барда не оказалось, впрочем брод был неглубокий, пониже колена. Сложнее оказался брод через р.Нёк. Там еще осталось несколько бревен от разрушенного моста, но перебраться по ним можно только со свободными руками, потому что надо идти по одному бревну, а руками держаться за другое и перехватываться. Даже с одной свободной рукой по бревну переправиться бы не удалось. Поэтому я перешел частично вброд, частично по бревнам. Причем отдельно велосипед и велобаул. Из графика я уже начал выбиваться и меня это начало напрягать. А еще неизвестно, какая меня впереди ждала дорога на участке Маховляне-Лом. Она на карте была обозначена гораздо хуже - одинарной линией, в то время как та дорога, по которой я ехал - двойной. Фоток на этом участке не делал, как-то не до них было.

Долго ли коротко, вышел я все-таки на нормальную дорогу до Маховлян. Это хорошая гравийка, по ней до д.Маховляне мне оставалось 5-6 км, а далее опять неизвестность.

Карта участка Кормовище-Маховляне:
user posted image

to be continued..

Это сообщение отредактировал Павел Б - 7.08.2014 - 21:43
PM
Top
phaser323
Дата 6.08.2014 - 22:47
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 257

Рейтинг: -6


На моей карте вот это место
http://rghost.ru/57326880/image.png


--------------------
kona cinder cone 13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
a.v.s.
Дата 7.08.2014 - 16:52
Цитировать сообщение
Offline



физкультурник

Профиль
Сообщений: 1067

Рейтинг: 3


Вот без лишнего пафоса: мне всегда нравятся Пашины поездки, настолько много в них элемента экспедиционности в самых казалось бы обычных пермских местах, которые часто еще и от Перми недалеко.
PMСайт пользователяAOL
Top
Павел Б
Дата 7.08.2014 - 21:21
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Продолжу пожалуй.

В Маховляне , собственно , не заезжал. Как видно по карте, основная дорога поворачивает под прямым углом в деревню, а прямо идет дорога на д.Лом.

Карта участка Маховляне-Лом-Роща:
user posted image

Первые 800м дорога была так себе - грязновата, но вскоре она соединилась с другой дорогой, выходящей из д.Маховляне и стала совсем неплохо накатанной , в особенности по открытым местам - лугам, где раньше когда-то стояли деревни. Вот так например она выглядела в урочище Маракулино (недалеко от Маховлян):

user posted image

Далее я спустился к р.Нёк, - второй раз за этот день. В этом месте на спутниковых снимках виден пруд, но дамба его не у самой дороги, и поэтому пруд с дороги не виден вообще.
Порожек на р.Нёк:

user posted image

К сожалению, я был весьма ограничен по времени (напомню, что из графика я уже выбился), поэтому на осмотр пруда не пошел, хотя там всего-то 200 метров. Так что кто поедет по моему пути, может посмотреть на пруд.

Это сообщение отредактировал Павел Б - 25.08.2014 - 10:05
PM
Top
uvazhaemyi
Дата 7.08.2014 - 22:17
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 372

Рейтинг: 0


впечатляющий порог ay.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Павел Б
Дата 7.08.2014 - 22:45
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Дорога Маховляне-Лом оказалась лучше, чем я ожидал. Гораздо лучше. Это была хорошо укатанная грунтовка, почти без грязи и совсем без луж. Тем более, что она идет преимущественно по лугам, где она быстрее высыхает после дождей. Видно, что дорогой активно пользуются, несмотря на то, что это дорога пересекает границу Пермского края и Свердловской области. Фоток правда нет, так что верьте на слово. Постоянно попадаются таблички о принадлежности к охотхозяйствам. К слову сказать, диких животных за два дня не видел ни одного. Следы - только копытных (видимо, лоси и кабаны), медвежьих не встречал. А вот пернатой дичи было много, иногда взлетали в нескольких метрах от меня.

А между тем силы стали меня медленно покидать. Да еще жара донимала. Плюс рельеф по-прежнему был то в гору, то под гору. В гору я уже заходил пешком, а под гору - на тормозах. Но вскоре колодки на переднем колесе сносились, а запасных я забыл взять, поэтому пришлось вспомнить старый способ - "тормози лаптей". user posted image На участке Маховляне-Лом также присутствовал один брод - через речку с красивым названием Тимины Терси. Но он был вообще простой и неглубокий, с галечниковым дном. Я его проехал не спешиваясь, правда туфли все равно замочил (в который раз). Такое ощущение, что моста тут и не было никогда, хотя на старом Генштабе обозначен. Здесь я решил передохнуть минут 10, умыться и перекусить.

Хорошо было сидеть в тенечке, но время поджимало. Стояла задача успеть в Шамары на Пермскую электричку в 6 вечера. Поэтому долго рассиживаться не приходилось. Вскоре доехал до нежилой деревни Лом. Картина вообщем-то типичная - проваливающиеся крыши домов, заросли крапивы, зарастающие хмелем стены, разруха внутри домов. Но что удивительно - таблички с номерами домов выглядят довольно свежо. И даже есть табличка с названием деревни на въезде. Деревня, как это часто бывает, в одну улицу. По космосимкам насчитал, что было тут до двух десятков домов. А по Генштабу выяснил, что проживало тут 70 жителей (на момент составления карты), и , - что удивительно, - была школа. Вероятно, начальная.

Несколько фото деревни:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

На последней фотке на крышу дома приземляется муха, а в левом верхнем углу заходит на посадку еще одна. user posted image

Мухи, кстати, меня тоже изрядно донимали. Ни комары, ни пауты, ни мошка, а именно мухи, чуть поменьше по размеру домашней мухи. Реппелент помогал, но очень ненадолго.

От деревни Лом до Рощи - дорога постпенно становится лучше и лучше, от укатанной грунтовки до хорошей гравийки. На этом участке я совсем скис, ноги отказывались крутить педали, жара накрывала. Все чаще посещала мысль, что я не могу не успеть на электричку в Шамары и не поймать ли мне попутку на дороге Роща-Шамары. Пока думал, выехал я к Роще. В саму деревню заезжать не надо. Решил: буду действовать по обстоятельствам. До Шамар оставалось 35 км. Дорога-асфальт. Думаю, проеду первую десятку, засеку время, и прикину, буду ли я успевать в таком темпе. Ну и на попутки поглядывать. Дорога оказалась с очень низким трафиком. З апервую десятку меня обогнало всего две легковушки, в проехал я ее минут за 40. По расчетам в таком темпе я успевал. Поэтому, несмотря на то, что мне уже очень лениво было вкручивать, я не стал тормозить продуктовую Газель (да и не факт, что меня бы туда взяли с грязным велосипедом). Вобщем, потихоньку кое-как докрутил до Шамар. За весь путь меня обогнало не больше десятка автомобилей. А асфальт весьма приличный - самое то тренироваться шоссейникам. К моему счастью, рельеф тут был более гладкий благодаря тому, что дорога идет вдоль Сылвы, - не по самому берегу конечно, но больших водоразделов нет.

В Шамары въехал почти за час до отправления электрички. Если ехать через автомобильный мост, то получается крюк с почти 3 км, а на космоснимках я видел что-то вроде пешеходного моста через Сылву, по которому было бы ближе. Взял языка и он подтвердил, что действительно есть наплавной пешеходный мост и рассказал, как до него добраться. Выехал к этому мосту, слегка помыл себя и велосипед. Водичка оказалась вполне приятная. Местная молодежь вовсю купалась. Перебрался на левый берег, а там до станции рукой подать. Ну вот, собственно и весь поход. Немножко не уложился в сутки.

Наплавной мост в Шамарах:
user posted image

Старообрядческая церковь там же:
user posted image

Это сообщение отредактировал Павел Б - 8.08.2014 - 21:59
PM
Top
phaser323
Дата 8.08.2014 - 09:09
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 257

Рейтинг: -6


Цитата (Павел Б @ 7.08.2014 - 23:45)
медвежьих не встречал.

В тех местах наврятли они есть. Я как то видел медведя(до него было примерно 50м), около горы хмели, но не успел его сфоткать, он быстро перешел дорогу и исчез в зарослях. Ощущения при встрече с медведем это что то!


--------------------
kona cinder cone 13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Павел Б
Дата 8.08.2014 - 11:52
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (phaser323 @ 8.08.2014 - 10:09)
В тех местах наврятли они есть.

Почему? Чем те места плохи для обитания медведей?

Добавлено (@ 08.08.2014 - 22:49)
Подведу некоторые итоги.

Общая схема маршрута:
user posted image

День первый: расстояние 60 км, общее время (грязное) - 6 часов
День второй: расстояние 106 км, общее время (грязное) - 10 часов 30 минут

Общее время (включая ночевку) - 25 часов30 минут.

Резюме: качаться надо user posted image

На всякий случай, фотка моей катачки:
user posted image

Вес баула не определял, если интересно, могу озадачиться.

Выводы и рекомендации: маршрут в принципе интересный, рекомендуется к повторению с некоторыми корректировками. Лично я для себя посмотрел еще две дороги до Вынырка - это от Невидимки и традиционная от Кормовища. Ранее мной были пройдены дороги от ур.Малый Кумыш (близ Мишарихи) и от Обманки 1-й.

По участкам.
1.Вереинский-Лысьва. Выигрыша во времени не дает (по сравнению с маршрутом через Чусовой). Однако нелюбителям асфальта вполне сгодится и рекомендуется
2.Лысьва-невидимка. Тут без комментариев.
3.Невидимка-Вынырок. Дорога проезжаема, но хуже, чем от Кормовища.
4.Вынырок-Кормовища. Это стандартный путь на Вынырок, про него уже все давно известно.
5.Кормовище-Маховляне. Не рекомендуется для повторения. Весьма тяжелая дорога, особенно после дождей (не исключается наматывание глины и блокировка колес). Вместо него разумнее проехать по традиционной дороге Кормовище-Крутой лог-Маховляне либо вообще от Вынырка ехать по восточной дороге: Вынырок-ур.Мал.Кумыш-ур.Крутой лог- Маховляне.
6.Маховляне-Лом-Роща-Шамары. Весьма живописная дорога. Также может быть использована вне маршрута на Вынырок, для связки ж-д веток Шалинской и Чусовская-Кын.

Добавлено (@ 08.08.2014 - 22:53)
Для самостоятельной разработки: есть возможность от Кормовища выехать не в Шамары, а в Тулумбасы. По расстоянию примерно то же самое.

Это сообщение отредактировал Павел Б - 8.08.2014 - 23:02
PM
Top
phaser323
Дата 8.08.2014 - 22:56
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 257

Рейтинг: -6


Цитата (Павел Б @ 8.08.2014 - 12:52)

Почему? Чем те места плохи для обитания медведей?


Там рыбных речек мало), питание скудное. Что им там ловить!
Ну это моё мнение) А ещё вопрос. Можно по карте обозначить где точно находится вынырок? А то не совсем понятно что это и где!

Это сообщение отредактировал phaser323 - 8.08.2014 - 22:58


--------------------
kona cinder cone 13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Павел Б
Дата 8.08.2014 - 23:09
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (phaser323 @ 8.08.2014 - 23:56)
Там рыбных речек мало), питание скудное. Что им там ловить!

Гы. А причем здесь рыба, они что только рыбой питаются? Кстати, речек там навалом, и все они с рыбой: Лысьва, Кумыш, Барда и т.д. К югу от Перми вроде немного речек, а медведи там вполне себе поживают.
Цитата (phaser323 @ 8.08.2014 - 23:56)
Можно по карте обозначить где точно находится вынырок? А то не совсем понятно что это и где!

А погуглить? Да даже на этом форуме. Тут с форума уже без счету раз туда народе ездил. Вынырок- это где р.Кумыш из-под земли выныривает. Ну а дальше смотрите в карты, там все есть.
PM
Top
phaser323
Дата 9.08.2014 - 08:42
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 257

Рейтинг: -6


Цитата (Павел Б @ 9.08.2014 - 00:09)

Гы. А причем здесь рыба, они что только рыбой питаются?

Основной рацион питания это растения! я же не 100% писал что медведей там нет)

А катаете вы в контактах или без?
интересное расположение держателя для фляги)) user posted image
А что за снаряжение используете палатка, коврик, спальник?

Это сообщение отредактировал phaser323 - 9.08.2014 - 08:58


--------------------
kona cinder cone 13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sagittarius
Дата 9.08.2014 - 09:22
Цитировать сообщение
Offline



Велоломастер

Профиль
Сообщений: 2644

Рейтинг: 17


Цитата (phaser323 @ 8.08.2014 - 23:56)
Там рыбных речек мало), питание скудное.

У нас же не дальний восток))) Мишки рыбой особо не питаются...ну если только случайно...


--------------------
JF

37831км(всего)

Хочу в горы...

НЕ НАЖИМАЙ СЮДА!
PMICQAOL
Top
Павел Б
Дата 9.08.2014 - 10:12
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (phaser323 @ 9.08.2014 - 09:42)
А катаете вы в контактах или без?

Когда как. В данном случае стояли двухсторонние педали: с одной стороны контакт, с другой платформа. Туфли были контактные.
Цитата (phaser323 @ 9.08.2014 - 09:42)
А что за снаряжение используете палатка, коврик, спальник

Палатка "Одиножды один" от "ПИК-99", спальник - какой-то недорогой Freetime, коврик самонадувающийся Rockland.
PM
Top
phaser323
Дата 9.08.2014 - 12:24
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 257

Рейтинг: -6


Цитата (Павел Б @ 9.08.2014 - 11:12)
Одиножды один" от "ПИК-99

Ну вот где можно было откопать такое? за свою цену ну просто user posted image Только вот не нравится дуги надо собирать, Ну и дно 3000мм защиты может потечь, одноместка. А так очень и очень не плохо.
Вдруг понадобится кого-нибудь приютить)

Это сообщение отредактировал phaser323 - 9.08.2014 - 12:40


--------------------
kona cinder cone 13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Павел Б
Дата 9.08.2014 - 22:14
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (phaser323 @ 9.08.2014 - 13:24)
Ну вот где можно было откопать такое?

Известно где - в интернете.
Цитата (phaser323 @ 9.08.2014 - 13:24)
Только вот не нравится дуги надо собирать

У любой палатки дуги надо собирать.
Цитата (phaser323 @ 9.08.2014 - 13:24)
Вдруг понадобится кого-нибудь приютить)

Для этого есть двухместные палатки.

Добавлено (@ 09.08.2014 - 22:23)
Треки:
день 1 : http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qoparualrjblfmuc
день 2: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dmrdwxncjkchtvja
PM
Top
phaser323
Дата 10.08.2014 - 13:02
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 257

Рейтинг: -6


Цитата (Павел Б @ 9.08.2014 - 23:14)

Для этого есть двухместные палатки.


есть двухместки с весом 1040 грам и дуга идёт просто арка и всё)) сам пользуюсь


--------------------
kona cinder cone 13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Павел Б
Дата 10.08.2014 - 13:41
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (phaser323 @ 10.08.2014 - 14:02)
есть двухместки с весом 1040 грам

Не верю (если только это не однослойка).
Цитата (phaser323 @ 10.08.2014 - 14:02)
дуга идёт просто арка

И что, ее не надо собирать, т.е. она цельная?
PM
Top
Gizmo
Дата 10.08.2014 - 21:26
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


Павел Б
BIG Agnes Fly Creek UL2
user posted image
но дуги все равно есть.

Не будет дуг разве что у бивуакзаков


--------------------
PMICQAOL
Top
Павел Б
Дата 10.08.2014 - 22:38
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (Gizmo @ 10.08.2014 - 22:26)
BIG Agnes Fly Creek UL2

Ну не 1 же, а 1,2 кг. Ну и водостойкость всего 1200. И для комфортного расположения двух человек все же маловата, имхо. Хотя , бесспорно, достойная моделька. Для одного вообще будет комфортна, правда подороже моей раза в два и материалы как я понял требуют весьма бережного отношения.
Цитата (Gizmo @ 10.08.2014 - 22:26)
Не будет дуг разве что у бивуакзаков

У двухскатных нет дуг. Правда есть стойки, но можно поставить и без стоек, растянув между деревьями. В одном походе мы спали в самодельной бескаркасной четырехместке, она тоже растягивалась между деревьями.

Это сообщение отредактировал Павел Б - 10.08.2014 - 22:54
PM
Top
TimoFey
Дата 10.08.2014 - 22:47
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 644

Рейтинг: 0


Вот такая однослойка весит 800 грамм, ширина наибольшая 80 см. Так и то дуги разбираются на 3 части.user posted image
Но только лежать в ней. Одному.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте