Powered by Invision Power Board

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вишера 2017. Велосипед - пакрафт., Комбинированный поход. 10 дней. 370 км.
TimoFey
  Дата 4.10.2017 - 21:03
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 644

Рейтинг: 0


user posted image

Эта история началась в сумрачных коридорах Велты-спорта, когда ко мне подошел Семен «Кабанчик» и завел разговор про пакрафты.
Я уже задумывался над вопросом уменьшения веса и объёма снаряжения в комбинированных походах, поэтому тема меня заинтересовала, и ближе к концу лета был составлен план нового - экпериментального путешествия.

Кто не любит читать и смотреть картинки, видео велосипедной части: https://youtu.be/bnMnyc7eq0Q

И видео сплава: https://youtu.be/OdbPoVS2bLM

Добавлено (@ 04.10.2017 - 21:03)
Ранее, начиная с 2013 года я прошел несколько автономных вело-водных маршрутов, весной, летом и осенью, пробовал возить лодку в рюкзаке, на багажнике, а затем и используя прицеп к велосипеду. Ходил на каркасно-надувной байдарке Викинг длиной 3,8 м., с готовкой еды на газу. Новый подход предполагал отказ от прицепа, что влекло жесткие ограничения по весу и объему вещей – все снаряжение должно было поместиться в подрулевую, рамную и подседельную сумки велосипеда и рюкзак. Вместо байдарки весом 12 кг должен был использоваться пакрафт весом 3 кг, вместо газа – печка «щепочница», и вместо самонадувного коврика и спальника – надувной легкий коврик и пристегиваемое к нему одеяло. Отказаться от двуслойной палатки в пользу тента, имея опыт предыдущих походов в холодное дождливое время, я не рискнул.

Место. Выбор пал на популярный туристский маршрут по реке Вишера на севере Пермского края. Первоначально была мысль заглянуть в Вишерский заповедник и, пройдя по тропе начать сплав от устья Лыпьи, но получил следующий ответ администрации заповедника: «Видимо Вы не совсем понимаете, как там устроены тропы и это все таки горная местность с соответствующим рельефом. Поэтому сомневаюсь что 43 км по горам по лесам на велосипеде будут актуальны (…) после 15 сентября водная часть будет закрыта для посещения». Поэтому было принято решение пройти на велосипеде 160 км от г. Красновишерска до урочища "Кордон 71 км"на р.Вишера у границы заповедника, и далее сплавиться 200 км. до точки старта.


Добавлено (@ 04.10.2017 - 21:04)
Цели и задачи. Активный отдых.

Сроки. Старт запланирован на 12 сентября 2017 года. Прогноз погоды изменчивый, дожди с прояснениями, температура 5-10 градусов. На все от 10 до 14 дней.

Выбор пакрафта. Собственно «пакрафт», как я понял, это американская Альпака, или сделанное по ее типу плавсредство из специального тонкого материала, что дает снижение веса до 2 кг и ниже и компактность в сложенном виде, при достаточной прочности и грузоподъемности. По весьма негуманной цене. Кроме того, покрафтом называют лодку, сделанную из тонкого ПВХ, повторяющую формами пакрафт. Материал более тяжелый и грубый, толстый, но относительно недорогой.
Я остановился на ПВХ пакрафте Спутник-1 от Тайм Триала, поскольку его вес и габариты соответствовали задаче – ехать в подрулевом бауле. Был тревожный момент, когда на почте мне выдали здоровенный кирпич, весом килограмм восемь, но, оказалось, что половину веса составляет упаковка.

user posted image

Добавлено (@ 04.10.2017 - 21:05)
Сама лодка. Однобаллонная. Модель стандартной длины (есть удлиненная версия), с декой. Цвет "мокрая химзащита", днище из более плотного ПВХ серого цвета, с заходом на баллоны.

user posted image

user posted image

Добавлено (@ 04.10.2017 - 21:06)
В подрулевой сумке, вес брутто 4,5 кг, нормально.

user posted image

Добавлено (@ 04.10.2017 - 21:06)
Сразу встал вопрос, чем качать. На лодке имеется обычный клапан, можно использовать насос, но классическая "лягушка" тяжела. Можно надувать с помощью мешка, также пишут, что можно надуть ртом, но я не представляю человека, способного столько надышать не потеряв сознание. Я решил везти пластмассовый пляжный насос-поршень, к которому присоединил наконечник через кусок шланга. Вес 265 гр. Насос этот, конечно, травит, но нужное для пакрафта давление создать можно, надо лишь в конце ускориться и затем быстро вытащить. Времени процесс занимает минут шесть.

user posted image

Добавлено (@ 04.10.2017 - 21:07)
Внутри лодки места впритык, и в ноги человеку среднего роста можно поместить что-то размером с мяч. На носу имеются четыре петли, велосипедная МТБ рама без колес помещается нормально. Грести мешает, время от времени цеплял веслом, но терпимо. Еще про багаж. Поначалу я сел на надувную сидушку, рюкзак клал на переднюю палубу и сзади, за собой, сумку клал под колени. Поначалу казалось, что нужны петли для груза сзади, на горбу, но через пару дней гребли, я пришел к выводу, что более высокая посадка удобнее, и сел на рюкзак, а все остальное поместил в нос или на палубу спереди и такая компоновка оказалась оптимальной. Если выразиться кратко - в пакрафте тесно. Но его любой способный подтянуться юноша может повесить на плечо и зашагать в гору. Комфортность посадки зависит от того, что вы под себя положите. Я начинал ерзать часа через полтора.
user posted image

Добавлено (@ 04.10.2017 - 21:08)
Прочее снаряжение.
Лодочное: Весло, пластик разборное. Ремкомплект. Шнур 10 м.
Велосипед МТБ хардтейл, 1-11 ск. с непромокаемыми сумками под рулем, в раме и за седлом, а так же дополнительным креплением фляги на руле.
user posted image

Добавлено (@ 04.10.2017 - 21:09)
Велосипедное: насос, 2 камеры, шестигранники, замок цепи, выжимка цепи. Масло.
Рюкзак Deuter 26 л.
Палатка Vaude одноместная, двуслойка. Вес 1,6 кг.
Коврик надувной Therm-A-Rest Neoair Xlite, 0,345 гр.
Одеяло пуховое Одеяло Therm-A-Rest Corus, 0,648 гр., пристегивающееся к коврику.
Кусок нетолстой пены по ширине коврика длиной от шеи до задницы.
user posted image

Добавлено (@ 04.10.2017 - 21:10)
Печка разборная с наддувом и котелок 1 литр, в чехле. Печка помещается в котелок, общий вес 0,65 кг с батарейками.
user posted image

Добавлено (@ 04.10.2017 - 21:10)
Зажигалка турбо и несколько обычных.
Пила Fiskars раздвижная.
Фильтр для воды MSR.
Кружка 0,45 л. ti, ложка ti 2 шт., нож.
Фляга 0,7 и бутылка 2 л.

Электрическая часть:
Навигатор Garmin
Фонарь налобник Petzl
Телефон водостойкий с запасной заглушкой.
Внешний аккум. и шнур.
Батареи АА запасные.

З.щетка, з.паста, мыло, крем для рук в микроупаковках, вл.салфетки, ножницы, пластыри.

Еда. На 1 день. Завтрак: 2 каши овс. б/п., чай, сахар. Обед: сушеное блюдо 100 гр., галеты, чай, сахар. Ужин: сушеное блюдо 100 гр., галеты, чай, сахар.
Дополнительно: соль, перец, б.кубики.
Специальное: эн.гели high5.

Одежда и обувь.
Термобелье синт. быстросохнущее.
Теплое белье полартек.
Жилет пуховый.
Куртка флис.
Куртка штормовка мембрана.
Штаны велосипедные плотные.
Трусы велосипедные.
Пончо.
Носки 3 пары синт., носки для сна толстая шерсть.
Труба на шею флис.
Кепка х/б.
Шапка флис.
Ботинки утепленные salomon. Надо было бы взять сапоги, но ехать на велосипеде в сапогах тяжело.
Перчатки вело.

Грузим все в машину, можно выезжать.

Это сообщение отредактировал TimoFey - 16.03.2018 - 14:29
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ПВК
Дата 4.10.2017 - 21:27
Цитировать сообщение
Offline



новичОк

Профиль
Сообщений: 229

Рейтинг: 1


Жуть какая. Там же очень убитая лесовозка до 71 км.
PM
Top
TimoFey
Дата 4.10.2017 - 21:36
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 644

Рейтинг: 0


Цитата (ПВК @ 4.10.2017 - 21:27)
очень убитая лесовозка

В одном месте я минут 20 ехал за Камазом и Паджеро, периодически догоняя, такая скорость. В смысле низкая.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
KA6AH4NK
Дата 4.10.2017 - 21:46
Цитировать сообщение
Offline



сВинская тема

Профиль
Сообщений: 1572

Рейтинг: 1


Очень занятное начало, но хочется подробностей! Сколько снаряженная масса получилась, управляемость судна


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ПВК
Дата 4.10.2017 - 21:49
Цитировать сообщение
Offline



новичОк

Профиль
Сообщений: 229

Рейтинг: 1


Даа. Дорога жесть. До квартала. Обощвал его зачем то километром я. Вода холоднющая. Брр. Страшно представить.
PM
Top
Павел Б
Дата 4.10.2017 - 22:00
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


А почему собственно не багажник с с традиционным баулом-штанами? Все бы влезло и за плечами рюкзак не понадобился.

Добавлено (@ 04.10.2017 - 22:04)
Цитата (TimoFey @ 4.10.2017 - 21:03)
можно надуть ртом, но я не представляю человека, способного столько надышать не потеряв сознание.

Фигня. Я однажды забыл взять лягушку и катамаран-двойку ртом надувал. Причем два раза, так как стапеля было два. Ну и каждое утро и в течение дня тоже поддувал.
В последнее время тоже берем пластмассовый насос-поршень вместо традиционной лягушки.
PM
Top
TimoFey
Дата 4.10.2017 - 22:10
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 644

Рейтинг: 0


Цитата (Павел Б @ 4.10.2017 - 22:00)
почему не багажник

На пластмассовую раму проблемно ставить. На консольник много не нагрузишь. Лишняя деталь в лодке где очень мало места. А так я ничего не имею против классического багажника и рюкзака-штанов. Просто у меня его нет.

Добавлено (@ 04.10.2017 - 22:46)

Продолжение

... К вечеру 11 сентября я проехал Красновишерск, попетлял по плохой грунтовке и вскоре уперся в железные ворота базы отдыха на берегу Вишеры, сторговался со сторожем на 10 суток стоянки и приступил к сборке велосипеда. Изначально я хотел разместить палатку с ковриком на руле, поверх сумки с лодкой, но на месте выяснилось, что ехать так невозможно даже на заблокированной вилке, поскольку сумка на кочках нижней частью касается колеса. Поэтому пришлось скрепя сердце уложить палатку без каркаса и коврик под клапан рюкзака. В итоге все поместилось так:
user posted image

Добавлено (@ 04.10.2017 - 23:21)
Утро 12 сентября встретило солнцем и температурой +1 градус. Включил навигатор. Стартовал в 9 часов и сразу вылезла проблема – подседел-дроппер самопроизвольно опускался. Ехать на полусогнутых не хотелось. Ругая себя за то, что не поменял подседел на обычный, собрался уже мастерить подпорку, но заподозрил, что дело может быть в перегнутом сумкой тросе. Так оно и оказалось. После выкручивания регулятора подседел больше о себе не напоминал.
Дорога из Красновишерска в направлении Ваи главная, блуждать негде. Асфальт быстро закончился, дальше пошла грунтовка с поначалу хорошим покрытием.
user posted image

Это сообщение отредактировал TimoFey - 4.10.2017 - 22:48
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Антон Б.
Дата 5.10.2017 - 09:11
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 994

Рейтинг: 1


ay.gif
Цитата (TimoFey @ 4.10.2017 - 21:03)
остановился на ПВХ пакрафте Спутник-1 от Тайм Триала

для потомков, в пермской мастерской Бэкс делают что-то подобное
PMСайт пользователяICQ
Top
vasya
Дата 5.10.2017 - 10:02
Цитировать сообщение
Offline



велодинозавр

Профиль
Сообщений: 323

Рейтинг: 0


Что это за печка - щепочница? Заинтересовало.


--------------------
Мой скакун
Круглогодично по 17 км/день на сингле
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gizmo
Дата 5.10.2017 - 10:02
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


TimoFey
как себя пила складная показала? сколько не пробовал разными пилами, почему-то лучше всего пока себя зарекомендовала самодельная лучковая из куска обода с полотном Irwin bn.gif
сейчас видать подтупилась за 5 лет эксплуатации и ведет в сторону при распиле, зато она справляется с бревнышками сантиметров до 30 при желании (а то и больше если крутить/вертеть).

Жду продолжения! круто ay.gif


--------------------
PMICQAOL
Top
DuFF
Дата 5.10.2017 - 12:25
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 467

Рейтинг: 0


Сумки где заказывали?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
TimoFey
Дата 5.10.2017 - 13:43
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 644

Рейтинг: 0


Цитата (DuFF @ 5.10.2017 - 12:25)
Сумки где

здесь https://www.bike-components.de/en/Ortlieb/
что то подобное шьют и у нас, например https://vk.com/uraltour И продают на Алиэкспрессе.

Добавлено (@ 05.10.2017 - 15:05)
... По большей части это щебеночно грунтовая смесь. Чем дальше, тем щебень крупнее, количество неровностей больше, соответственно растет тряска и шум. Выезжать на такую дорогу стоит предварительно хорошо прикатав пятую точку, имея подходящее седло и памперс. Тем не менее, это дорога, по которой небыстро, но проедет любая пузотерка. Камней, на которых можно пробиться, практически нет.

user posted image

user posted image

Если быть точным, хорошая дорога идет до д.Мутиха, это примерно 50 км, далее начинается тяжелый участок.

Рельеф – огонь. Крутить, крутить и еще раз крутить. Суммарный подъем за 167 км велосипедной части маршрута составил 2346 метров.

user posted image

Добавлено (@ 05.10.2017 - 17:00)
К 13 часам со свежими силами одолел 38 км и остановился на обед у отворота на Помяненный камень, зубчатая тень которого вырисовывалась на горизонте справа. К камню идёт лесная дорога в одну колею, и сейчас она на всю ширину была перекрыта лужами. Температура поднялась до 10 градусов.

user posted image

Добавлено (@ 05.10.2017 - 17:01)
Готовлю на печке с наддувом. Конструкций таких щепочниц много, как и мнений, что лучше.

user posted image

Моя разбирается на три части, складывается как матрешка и помещается в алюминиевый литровый котелок от Kovea. Наддув работает от двух батареек АА, моторчик потребляет очень мало и за 10 дней комплект я не израсходовал. Корпус из нержавейки, двухстенный, нагнетаемый вентилятором воздух поступает снизу и в верхнюю часть. Температура пламени высокая, вода закипает не хуже, чем на мощной газовой горелке, но трудно регулировать силу пламени. Слабый дождь не мешает. Расход «дров» очень небольшой, на суп и чай хватит веток толщиной с палец, которые можно принести за раз в одной руке. Существенный плюс также в том, что необходимое количество горючего материала можно найти везде, где есть деревья. Даже на самых популярных туристических стоянках, где отдыхающие обломали все сухие ветки с елок в радиусе 300 метров вширь и полтора роста вверх. Даже в дождливую погоду. В принципе можно ломать ветки руками, с помощью ножа, но с пилкой-сучкорезом легче как добывать, так и разделывать до необходимой длины (см 5-10) Я брал Fiskars с выдвижным лезвием длиной 160 мм. http://www.fiskars.ru/produkciya/sadovye-i...ct-sw73-1000613 Сталь очень хорошая, прекрасно пилит и держит заточку. Существует еще пила длиной 22 см, с более толстым лезвием.

Понятно, что чем тоньше ветки, тем быстрее они прогорают, поэтому за процессом горения надо постоянно следить одним глазом, и подкладывать дрова, не доводя до полного прогорания углей. Которых с наддувом практически не остается, получается даже не зола – пепел. Так же, как и для газа, надо городить ветрозащиту. Искр мало, но они есть, вблизи палатки использовать надо аккуратно. Остается выжженое пятно, но только на поверхности земли. Металл понемногу обгорает, каков срок жизни нержавейки сказать сложно. Посуда, понятное дело, будет в копоти. В целом, мое мнение о турбопечке положительное.


Добавлено (@ 05.10.2017 - 18:58)
Обед занял два часа, в три двинулся дальше.

user posted image

И без приключений докатил до Мутихи, где был облаян недовыродившимися местными собаками.

user posted image

Пейзаж живописен, на реке лодки, но уровень воды низкий.

user posted image

user posted image

Дальше дорога раздавлена лесовозами, сыро, бугры, ямы, крупный булыжник.

user posted image

Сначала жидкая грязь, затем липкая грязь вперемешку со щебенкой.

user posted image

Камазы, порожние, и груженые лесом ползут со скоростью пешехода, скрипя тормозами.

user posted image

Двигаться стало тяжело, такая дорога, по которой проще идти пешком. Трансмиссия заскрежетала, затем цепь слетела с передней звезды, пришлось все чистить и поливать цепь маслом.

На очередном, особо грязном подъеме из леса выбежали три белые лайки и замерли, уставившись на меня в недоумении, не понимая, что за существо перед ними. Но, когда услышали голос, подбежали и дальше сопровождали меня до темноты, бегая туда-сюда, то отставая, то обгоняя. (Это хорошая примета, как я потом выяснил в интернете. Если за тобой увяжется чужая собака - добрый знак, а встретить сразу трех белых собак - к большой удаче).

user posted image

До 19 часов я высматривал место для стоянки. Сперва сунулся влево, но там оказался сплошной бурелом и ни одного ровного места. Выбравшись под недоуменные взгляды собак, поехал дальше, на звук ударов железа по камню, и вскоре нагнал автомобиль с компанией туристов, возле которых пришлось останавливаться и объяснять девушке - водителю, что дорогу не знаю, и собаки не мои. Лайки увязались за машиной туристов, решив, видимо, что им удача нужнее, а я, проехав немного дальше, зашел в небольшую просеку, проломился через кусты и поставил палатку в лесу на краю неглубокого оврага со склонами из осыпающегося черного камня. Температура упала до 4 градусов.

user posted image

За день я прошел 73 км, набрав 1088 метров подъема.

Добавлено (@ 05.10.2017 - 23:28)
Засветло наломал веток для печи, потом до 9 часов вечера ставил палатку, надувал коврик, раскладывал вещи и готовил ужин. Ночь наступила под скрип и лязганье лесовозов. Место, видимо, холодное само по себе и ночью было зябко. Вода в бутылке, оставшейся на велосипеде, за ночь наполовину превратилась в лед.

user posted image

Добавлено (@ 05.10.2017 - 23:43)
День 2, 13 сентября.
Утро выдалось прохладным, +4, но без дождя. Впереди еще 90 км пути и надо двигаться. Стартовал около 11 часов.

user posted image

Состояние дороги улучшилось, стало тверже и суше, но ненамного ровнее.

user posted image

user posted image

Проехал живописный карьер, где добывают щебенку для дороги.

user posted image

Когда то здесь было море.

user posted image

С 11 до 13 часов проехал 15 км, добрался до реки и остановился на обед

user posted image

user posted image

После обеда прибавил

user posted image

и через 23 км, после бодрого спуска к 17 часам добрался до Ваи и железного моста через Вишеру.

user posted image

user posted image

Дорога проходит в стороне от поселка, дальше вновь предстоит подъем. Надо смазать цепь.

user posted image

Начал моросить слабый дождь. Я продолжил движение, но встать по плану в 18 ч. снова не получилось, дорога хорошо просматривалась, и то стояли камазы, то какой то мужик на ниве, в общем, подходящее место нашел в 19.15. От дороги сильно отдаляться не стал. За этот день прошел 48 км и набрал 655 м. Оставалось все ещё много.

Ближе к ночи начался дождь и готовкой занимался сидя в палатке, выставив печь в проем тамбура.

user posted image

Не спалось. В половине двенадцатого ночи гулкий удар по тенту согнал дремоту. Что за напасть? БАМ! Новый удар, уже внутри тамбура. Я замер и перестал дышать. Затем осторожно открыл молнию и тут же встретился взглядом с ночным гостем.

user posted image
Можно выдыхать. )

Больше гостей не было, шумел дождь, да протошнили три самолета стратегической авиации, гудя, как дифференциал без масла.

Это сообщение отредактировал TimoFey - 16.03.2018 - 14:54
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Алексей
Дата 6.10.2017 - 12:06
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 7480

Рейтинг: 2


TimoFey, ты мой герой/кумир (выбрать подходящ.). А у меня их немного.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gizmo
Дата 6.10.2017 - 12:56
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


TimoFey
Блин, ну ты реально крут! чтоб в такой сезон да на севера... ay.gif

По поводу щепотницы по сути я такой же пользуюсь уже дано, только без поддува. дважды на приполярке побывала она где из "дров" редкий обломки карликовой березы. То, что приносится в 2-х горстях хватало обычно чтоб накормить компанию из 3-х - 8-и человек, а пару таких пригоршней хватало еще чтоб порелаксировать "у костра" до т.н. заката )
Вощем реально удобная шутка как в регионах с большим количеством туристов, так и в регионах не шибко богатых на какие-нить дрова.


--------------------
PMICQAOL
Top
KA6AH4NK
Дата 6.10.2017 - 14:46
Цитировать сообщение
Offline



сВинская тема

Профиль
Сообщений: 1572

Рейтинг: 1


TimoFey ay.gif как книгу читаешь bi.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
TimoFey
Дата 6.10.2017 - 17:37
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 644

Рейтинг: 0


День 3, 14 сентября.
К утру потеплело до +9, влажность, чего не коснись – все сырое.

user posted image

Стартовал. Оставалось пройти немногим более 40 км.

user posted image

Начало не очень обнадежило. На развилке поехал прямо, и через километра полтора выбрался на базу лесозаготовителей у реки, где понял, что заехал не туда. Зачерпнул воды, поболтал с рабочим, а затем пришлось возвращаться и начинать подъем сначала, по правой дороге, вдоль шумного ручья.

user posted image

Заметно потеплело, время от времени начинал идти слабый дождь. Дорога – как концерт классической музыки, который тебе уже надоел, но нужно вытерпеть до конца.

user posted image

Около двух часов дня, миновав еще одну развилку, после лихого продолжительного спуска по камням на заблокированной вилке, остановился на обед возле речушки, ниже дороги имелся водоем, в который с шумом вливалась и вытекала вода, табличка: «Велсовский лес – ботанический природный резерват» и очень кстати, из-за зарядившего дождя -
добротный деревянный навес. Место сырое и посещаемое, так что за сухими ветками пришлось прогуляться.

user posted image

В 15.40 двинулся дальше. Ехал долго. Дорога пустынна, качество ее среднее, много луж на дороге и возле обочины, встречаются слабые ручьи и мелкие водоемы, вот только вода в них, похоже, болотного происхождения.
Не помню, за сколько я добрался до отворота на 71 км, который обозначен щитом с надписью «Государственный природный заповедник Вишерский». Направо основная дорога на Вёлс, налево поуже и похуже на кордон.

user posted image

Дорога эта, скорее всего, знала лучшие времена, но сейчас ее состояние плохое. Встречаются нормальные участки.

user posted image

Но, по большей части, это полузаросшая колея с ямами и лужами во всю ширину.

user posted image

Дорога отсыпана щебнем, на котором выматывающе трясет и вообще тяжело ехать.

user posted image

В низинах встречаются приятные глазу пространства, затопленные водой, где небо под ногами и все в таком духе.

user posted image

Начинало темнеть, и в воздухе сгущалась не поэзия, но сырость. Вода во фляжках закончилась. Дорога шла в подъем и не собиралась кончаться, и я уже подумывал над тем, чтобы встать на ночевку, но переборол себя, выпил два энергетических геля и сгущающихся сумерках пошел в гору пешком из предпоследних сил.

Все когда-нибудь заканчивается, закончился и подъем, начался длинный крутой спуск на тормозах, судя по карте – к реке. Фонарь не включал, кое-что еще можно было разглядеть, и вот впереди, в просвете деревьев замаячила огромная, серо-фиолетовая, в белых волнах облаков, гора.

user posted image

Дальше поляна

user posted image

Шорох воды и Вишера, скрытая туманом. Мы на месте.

user posted image

Это сообщение отредактировал TimoFey - 7.09.2018 - 18:42
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ПВК
Дата 6.10.2017 - 20:14
Цитировать сообщение
Offline



новичОк

Профиль
Сообщений: 229

Рейтинг: 1


Круть.
PM
Top
Sever
Дата 7.10.2017 - 17:12
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 61

Рейтинг: 0


TimoFey, очень круто! Не рыбачил пока сплавлялся?
PM
Top
Павел Б
Дата 7.10.2017 - 18:29
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


А в чем крутость-то?
PM
Top
Graver
Дата 7.10.2017 - 19:21
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1150

Рейтинг: 1


Цитата (Павел Б @ 7.10.2017 - 18:29)
А в чем крутость-то?

в чем, в чем, гля какая печка с электроприводом, моя раньше и не слыхала про тако чудо...smile.gif))


--------------------
Дед-15 лет!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте