Powered by Invision Power Board

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> 15 июля 2010 года Усть-Качка-Горшки-Луговая, убегаем от жары или круг по часовой
insomn
  Дата 15.07.2010 - 22:03
Цитировать сообщение
Offline



АналитиК

Профиль
Сообщений: 863

Рейтинг: 3


- отчет с фото напишу завтра
- ехали так: user posted image
- итого: 43 км
- цвета: синий - асфальт, оранж - гравий, красный - грунт/глина, зеленый - трава
- в одну семью: Андрей, Ирина, Влада


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Павел Б
Дата 15.07.2010 - 22:46
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


На Луговое ездил, на Новоильинское ездил, а соединить эти две дороги как-то руки (а точнее ноги) не дошли. На мой взгляд, красный участок - самый интересный в данном маршруте, ибо ехать по пыльной гравийке на мой взгляд не очень приятно.
PM
Top
insomn
Дата 16.07.2010 - 07:57
Цитировать сообщение
Offline



АналитиК

Профиль
Сообщений: 863

Рейтинг: 3


Цитата (insomn @ 7.07.2010 - 07:50)
- если среди недели не найдется желающих, то мы съездим в одну семью
- так и случилось...
- маршрут, как и обычно выбирался там где минимальный трафик авто, собственно машины были только в самой Усть-Качке и на выезде, а потом их не было почти (на гравийке единицы) или даже совсем (на грунте)
- маршрут обозначен на космоснимке, ехали от Усть-Качки до Усть-Качки по часовой стрелке
- высотная хар-ка маршрута: минимум 90 метров, максимум 240 метров, первые 20 км вверх, потом вниз
- ср.скорость движения 11 км/ч, вр.движения 3:50
- первые 5-6 км асфальта прошли незамеченными, покинули Усть-Качку и в Кр.Восходе свернули с трассы в сторону Лицея милиции (для нас налево), не доезжая до него свернули в сторону Горшков user posted image user posted image и поехали гравийкой (параллельно трассе)
- Павел Б. прав - по гравийке было ехать тяжело, совокупный километраж около 26 км, постоянная тряска, не разгонишься и не расслабишься, сверху давит солнце, редкие машины добавляют пыли, после Горшков были тягуны вверх (не крутые, но 150 метров вверх мы набрали) user posted image user posted image, где-то на 12-15 км гравийки мне стали видеться кружки с холодным квасом, баночки колы и т.п.
- но зато потом, когда мы перевалили верхнюю точку (стык оранжевой линии и красной) и покатились к Луговой это действительно было здорово, но очень быстро закончилось (по грунту с прицепом почти всегда за 20км/ч ! и на некоторых участках 30 км/ч ! ), 7 км просто проскочили user posted image
_____ по пути остановка: user posted image user posted image
_____ на подъезде к Луговой: user posted image user posted image
- зеленая стоянка оказалась весьма кстати - жара и пыль уже надоели, мы съехали к Каме в районе Луговой и провели у воды почти 1 час
_____ подъезжаем к месту стоянки у Камы: user posted image
_____ коровы тоже спасаются от жары: user posted image
_____ грязевые ванны на местном курорте: user posted image
_____ отдых: user posted image user posted image user posted image
- затем опять занудная гравийка и уже с попутными размышлениями: "хорошо, что я не напланировал маршрут больше 50 км, одно дело 100 по асфальту и другое 50 по гравийкам в жару"
_____ редкие авто добавляли пыли: user posted image
- добрались до пешеходного мостика через Качку user posted image user posted image, перебрались и побыстрее к ближайшему магазинчику (холодные напитки, мороженное, бананы) user posted image
- затем побывали у Храма А.Невского (работает до 16.00) и на набережной (на космоснимке - фиолетовым цветом) user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image - починок Усть-Качка

= выводы по маршруту: в компании ехать этот маршрут веселее, возможны модификации маршрута, рельеф не всем подходит - 150 м вверх потом вниз, есть где отдохнуть в относительном уединении у воды, после дождей будет непроезжаемо на грунтовом участке, магазинчики встречаются очень часто - во всех населенных пунктах, для детей безопасно - автотрафик минимален, добираться до маршрута автобусом или на личном авто


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
fkt
Дата 20.07.2010 - 15:47
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 89

Рейтинг: 0


Жаль, раньше не увидел, что Вы в те края подались. В Луговой сейчас я каждые выходные, да еще и на неделе бывает заезжаю.

Ездил там как раз по участку (грунт/глина) как показано на фото. Спуск там хороший и вид не плохой. С сыном пробовал пробить дорогу из Усть-Качки до Луговой минуя гравийку вдоль Камы. Не получилось. Нужно было форсировать залив (чуть выше места обозначенного на фотографии зеленой точкой где Вы похоже купались.)

Вот если от Луговой до Юго-Камского полями попытаться? Космоснимки есть только до Новоильинского. Дальше дорогу нужно искать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
insomn
Дата 20.07.2010 - 19:17
Цитировать сообщение
Offline



АналитиК

Профиль
Сообщений: 863

Рейтинг: 3


Цитата (fkt @ 20.07.2010 - 16:48)
Вот если от Луговой до Юго-Камского полями попытаться? Космоснимки есть только до Новоильинского. Дальше дорогу нужно искать.

Идея хорошая и искать не надо, я трек Горшки - Новоильинское - Юго-Камский - Горшки на 88 км подготовил, посмотрите тут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kucsvojmdjuxumca
Рельеф жестковатый - почти километр подъема получается.
А также вот и картинка для оценки приблизительной: user posted image
Маршрут из Юго-Камского до Горшков намеренно проложен не по трассе а через деревеньки.
Я буду в этом районе работать первые две недели августа и возможно проеду этот маршрут с некоторыми дополнениями.
Если будете раньше на этом маршруте, отпишите как там...
А, кстати, как в этом районе с клещами обстановка?
И есть ли что-нибудь в Юго-Камском из достопримечательностей?


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
fkt
Дата 20.07.2010 - 20:08
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 89

Рейтинг: 0


Цитата (insomn @ 20.07.2010 - 20:18)
Я буду в этом районе работать первые две недели августа и возможно проеду этот маршрут с некоторыми дополнениями.

Если поездка выпадает на выходные может ближе к поездке состыковаться?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
insomn
Дата 20.07.2010 - 21:09
Цитировать сообщение
Offline



АналитиК

Профиль
Сообщений: 863

Рейтинг: 3


Цитата (fkt @ 20.07.2010 - 21:09)
Если поездка выпадает на выходные может ближе к поездке состыковаться?

Подумаем, но на выходные я то как раз собирался в городе время проводить...


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте