Powered by Invision Power Board

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> 25 июня 2006 Горный-Жебреи, Миниотчет
Павел Б
Дата 26.06.2006 - 09:53
Цитировать сообщение

утомленный рогейном

Рейтинг: 7

Наконец-то выдался вчера свободный день, решил съездить по маршруту Горбуново-Кольцово-лесные дороги-Жебреи-Пермь и вот что из этого вышло.

user posted image

На карте синим цветом обозначен маршрут (часть его), по которому я с друзьями съездил в прошлом году. Нынче я решил заехать с тракта на Мостовую и выехать на Козлы-Жебреи (розовый цвет). Фактически получился красный путь. Поподробнее. Чтобы немного сократить маршрут, до Горбуново доехал на электричке в 7:20 утра. Далее поехал по утренней прохладце до отворота на север после пересечения Сыры. Повернул по приличной гравийке на север, доехал до развилки (точка 1), где надо было отвернуть опять на север. Отвернул, прошел метров 300, - ехать невозможно - трава по пояс (весной, пожалуй, можно прорваться). Похоже, этой дорогой давно никто не пользуется. Повернул назад. Решил выяснить, куда уходит гравийка (хоть по космоснимкам и видно было, что это тупик, но все равно решил проверить). Оказалось, что это когда-то была ракетная точка (судя по характерному холму). Теперь понятно, почему дорога была отсыпана в свое время. Пока ехал до точки, повстречал куницу (что довольно редко для наших мест), а на обратном пути - зайца.
Решил попробовать проехать через Горный (повторить прошлогодний маршрут Моста). Благополучно доехал до Горного, проехал мимо него, как обозначено на карте и устремился на север. Дорога, в принципе, проезжая. Спешивался всего пару раз. Видно, что не так давно машина проходила. Вскоре доехал до р.Быковка, там прудик небольшой, в нем какая-то железяка валяется. Дальше началось самое интересное. По карте дорога поворачивает налево. И в натуре она повернула налево, но очень скоро закончилась опять-таки на заброшенной ракетной точке (точка 2 на карте). Сюда машина и ходила зачем-то. Следы разворачиваются. Дальше дороги нет. Но на карте дорога есть, а точнее, была когда-то. Все равно должна просека в лесу от нее остаться. Повернул назад от ракетной точки, потыкался немного и нашел что-то похожее на отворот в нужном мне направлении. Когда-то это было дорогой. Поехал по ней, пересек еще одну речку. Странно, в атласе ее нет. Ну думаю, ручей-приток какой-то (а километровку-то я не распечатал и не взял с собой, а на ней-то хорошо видно два мостика, это и был второй мостик). Дорога поворачивает налево, что, вобщем-то подходит. Тут я уже почти все время пешком иду, так как дорога заросла травой. Вскоре вышел на развилку (точка 3), причем налево дорога даже получше, но мне-то надо направо. Повернул направо. Тут и началась полная ж... Крапива вперемешку с осокой по пояс, я в коротких штанах и футболке (че, дурак не взял ничего с длинными рукавами/штанинами, вроде же не в первый раз), пауты-комары-мухи искусали всего, под ногами не видно ничего в траве. Ладно еще больших завалов не было, всего пару раз пришлось по лесу обойти. Назад поворачивать неохота, знаю, что эта порнуха не должна быть больше 3-4 км. Трава слегка примята, будто кто-то один раз прошел, возможно. зверь. Спугнул глухаря, - и сам испугался от неожиданности. Справедливости ради, отмечу, что несколько раз я даже пробовал ехать, но недолго. Вобщем, через 3 километра, смотрю, дорога вроде пооткрытее стала, квартальный столб нарисовался и следы авто. Ура, выбрался. А вот и машинка какая-то стоит. Спрсил - убедился, что правильно еду. Ну а дальше, с ветерком вниз к Быковке. Потом в горку, через Козлы. Здесь один дом новой постройки, от старой деревни ничего не осталось. Дальше в Жебреи. Решил искупаться, пот смыть и перекусить. Не сразу нашел дорогу на берег - особняков понастроили, заборами берег огородили. Последний раз я тут давно был, ничего такого здесь еще не было. Нашел в конце концов дорогу. Оказывается, надо отворачивать под плакат "Частная собственность, Охрана, Собаки", доехать по асфальту до особняка, а там отворот налево - гравийка, по которой, объехав залив и попадаешь на берег (пока еще свободный). Здесь куча авто отдыхают. Я тоже искупался, вытащил клеща, покушал и поехал домой. На обратном пути решил срезать петлю от Лесоучастка до газокомпрессорной по старой дороге, которая шла от Софронов до Лесоучастка. На крте, кстати, новой дороги не нарисовано. По ней (старой) получается ближе (хотя по времени, может и дольше), машин нету и подъемов тоже нету, а то меня Татарский лог просто убивает. Дорога там правда местами плохая, - тряская. Ну а дальше как обычно, по шоссе домой. Всего получилось 99 км, что для меня многовато.
Вобщем, повторять участок от Горного до Козлов я бы не посоветовал, да и сам больше не поеду. Лучше уж в точке 3 повернуть налево, выехать на просеку (синий путь), а по ней уйти на Верх-Сыру.

Это сообщение отредактировал Павел Б - 14.02.2015 - 16:23
PM
John
Дата 26.06.2006 - 11:46
Цитировать сообщение

Велопермяк

Рейтинг: 0

А как-то бы большую картинку с картой посмотреть? И может трек есть?
PMICQ
Павел Б
Дата 26.06.2006 - 12:31
Цитировать сообщение

утомленный рогейном

Рейтинг: 7

Карту исправил, а вот трека нет, - навигатором не обзавелся.
PM
Lee
Дата 26.06.2006 - 14:37
Цитировать сообщение

Активный байкер

Рейтинг: 0

Большая карта с маршрутом 360 Kb
http://photo.raid.ru/displayimage.php?pos=-7570
PM
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте