Powered by Invision Power Board

Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Поведение на дороге
igor_tester
Дата 19.07.2008 - 23:22
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 298

Рейтинг: 0


Если соблюдать ваши рекомендации , то получиться вот так.
А если ехал бы по встречной полосе, то смог отвернуть.
Хорошо живой, после падения , улепетывал от машины , лежа -бегом , понимайте как хотите .
Когда тебя таранят сзади дебилы , за рулем китайских неисправных авто, а мог бы просто и не остановиться.
Лучше я буду видеть, этого хрена, и завалюсь в кювет.
А вы можете ездить где хотите, за ваши рекомен дации я уже поплатился.
http://www.teron.ru/index.php?act=Attach&t...post&id=3421801
НОМЕР ДЕБИЛА.
http://www.teron.ru/index.php?act=Attach&t...post&id=3421840

Это сообщение отредактировал igor_tester - 19.07.2008 - 23:25


--------------------
старый,вредный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rage
Дата 20.07.2008 - 08:31
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


ПДД не зря писали, вполне возможная ситуация:
ул. Целинная, спуск с Вышки 2 в сторону м/р Чапаевский
вот катишься ты вниз километров этак 40-45 в час, а там какой-нить недочеловек на веле по встречке поднимается (не по тротуару, а именно вдоль левого края проезжей части) и сзади пара машин (или ещё веселее автобус), одна другую обгоняя (т.е. они по сути занимают половину дороги)
и вот куда ты денешься? влево - эт сразу под колёса машине, прямо - в лоб недочеловеку, а вправо помешает высоченный бордюр (не факт что запрыгнешь, даже в контактах) и неровная полоса безопасности за ним

каждый выбирает для себя, как ему ездить, где ему ездить, соблюдать правила или нет, НО это не значит, что надо и остальных агитировать ездить не по правилам

Цитата (igor_tester @ 20.07.2008 - 00:23)
Если соблюдать ваши рекомендации , то получиться вот так.
ИМХО, если соблюдать твои рекомендации, то намного раньше окажешься или размазанным по грузовику/автобусу или в салоне легкового авто (более живописно описал Нафик на предыдущей странице) при этом можно даже за город не выехать


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
tol
Дата 20.07.2008 - 11:39
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 389

Рейтинг: 0


Цитата (igor_tester @ 19.07.2008 - 23:23)
Если соблюдать ваши рекомендации
рекомендации наших ПДД!!! biggrin.gif, однако.
Чисто из суеверия я бы не стал призывать нарушать правила... ДТП "накаркаешь"




--------------------
У меня всё беспроводное...
PMICQ
Top
Kotopes
Дата 20.07.2008 - 13:06
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 774

Рейтинг: 2


Цитата (igor_tester @ 19.07.2008 - 22:23)
http://www.teron.ru/index.php?act=Attach&t...post&id=3421801

Круто, а водила что в этот момент делал? Что вообще произошло?


--------------------
Если задачу можно решить - о ней не стоит тревожиться, а если решить нельзя - тревожиться бесполезно (7 лет в Тибете)

2140км - 2005г / 3372км - 2006г / 8054км - 2007г / 2797км - 2008г / 2387км - 2009г / 2522км - 2010г / ~2500км - 2011г / ~2000км - 2012г
2388 - 2013г... сбился со счета - 2014...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ugs
Дата 20.07.2008 - 14:08
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 224

Рейтинг: 4


Цитата (Kotopes @ 20.07.2008 - 14:07)
Круто, а водила что в этот момент делал? Что вообще произошло?

Водила объяснил, что ему в лоб на встречку выскочила машина, идущая на обгон (мы ее не видели) и он резко затормозил.
Вот только только из 2-х передних колес его ТАТА тормозила только одним (следы на асфальте, на фото не видно). Угадайте каким?


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dantist
Дата 20.07.2008 - 22:26
Цитировать сообщение
Offline



Велодоктор

Профиль
Сообщений: 862

Рейтинг: 7


Сегодня катался в сторону Устькачки.
Насчитал 7 оленей, несущихся по встречке. Двое из них на скутерах.
Пятеро слава богу ехали в ту же сторону, что и я, только на противоположной стороне дороги.
С одним поровнялись на подьёме. Я ему ещё показываю что ты мол an.gif , а он улыбается, кивает и дальше едет.
Остальные двое укатились на обочину т.к. уступать им дорогу у меня небыло ни возможности ни желания.

Кстати на обратном пути за пару км. до Савино было качественное ДТП.
С моей стороны в кювете было две машины и с противоположной вроде три.
Когда я подьехал, эвакуатор как раз грузил большую чёрную железяку, перегородив все полосы. А кюветы там приличные. Метра два глубиной.
PMПисьмо на e-mail пользователюAOL
Top
Gizmo
Дата 21.07.2008 - 07:22
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 8005

Рейтинг: 9


ПДД написаны кровью, а не от того, что кому-то так хочется.
Когда кто-то прет по встречке, больше опасность не столько разница в скорости при столкновении, а разница в скорости при визуальном осмотре дороги. Водиле проще заметить велосипедиста при относительной скорости 60 км. в ч. когда он движется в попутном наприавлении, а 130 км. в ч. Он даже и среагировать не успеет.
Пешеходу надо двигаться п овстречке из-за того что разница в скорости его и машины абсолютно несопоставимы, плюс у него маневренность и габариты не те, что у велосипедиста, а велосипедист едет по асфальту и при заявленной выше скорости, он тоже не "успее разглядеть лицо своего убийцы"...

Удачной вам дороги и попутного ветра.
ЗЫ:У каждого свои мозги, пусть каждый решает думать ими или размазать их по асфальту. Ттолько жалко водилу и его пассажиров, которые будут совершенно не при чем в этой ситуации, а повесят все на него.


--------------------
PMICQAOL
Top
a.v.s.
Дата 21.07.2008 - 08:20
Цитировать сообщение
Offline



физкультурник

Профиль
Сообщений: 1067

Рейтинг: 3


Цитата (Rage @ 20.07.2008 - 08:32)
ПДД не зря писали, вполне возможная ситуация:
ул. Целинная, спуск с Вышки 2 в сторону м/р Чапаевский
вот катишься ты вниз километров этак 40-45 в час, а там какой-нить недочеловек на веле по встречке поднимается

и смех и грех.
на этом самом месте неделю назад двоих таких персонажей выгнал на проезжую часть, подвергая их риску столкновения со встречным транспортом. называйте это хамством, или как-нибудь еще, но для меня ПДД важнее мнения личностей, желающих видеть глаза водителя КАМАЗа-убийцы.
PMСайт пользователяAOL
Top
ugs
Дата 21.07.2008 - 08:53
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 224

Рейтинг: 4


Цитата (Нафик @ 21.07.2008 - 09:39)
всего лишь ДТП на дороге с счастливым стечением обстоятельств в итоге . В нём не виноваты ни вы ни форумчане, а лишь водитель машины, за что он и будет уже отвечать.

Здесь полностью согласен, можно сказать мы отделались малой кровью, сам ездил и буду ездить только по правой стороне, ехать по встречке - это изврат, к тому же если едешь слева, то еще до ДТП ты уже нарушитель, уже неправ...А так есть очень неплохие шансы компенсировать ущерб.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CaYeNnE
Дата 22.07.2008 - 07:56
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 19

Рейтинг: 0


igor_tester - Каждый сам отвечает за свою жизнь. Но такими действиями вы можете подвергнуть опасности жизни других людей. А вообще, из ника все ясно! Игорь Тестер блин... aq.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Б.А.Л.
Дата 22.07.2008 - 08:51
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 310

Рейтинг: -1


Тема про езду по неровному асвальту (край дороги), на встречу движению по правилам запрещено.


--------------------
Стал папой!!.
Вело-ветро-змее-дачезависимый
Ура велик почти собран.
Все будет хорошо в этой жизни
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
glider
Дата 22.07.2008 - 10:13
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2821

Рейтинг: 0


Недавно пришлось проехать по встречной полосе метров 200, переходить автостраду было дольше. Хорошо что была широкая обочина, ехал по ней тихонько, почти крадучись, чувствовл себя виноватым. Было очень не удобно! Не в своей тарелке.
А скорость передвижения в нормальном направлении надо регулировать тормазами и вкручиванием, в зависимости от состояния дороги. В любом случае можно замедлиться и спешиться если уж проехать не можешь.
Да и не забывайте руками сигнализировать повороты!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Санек
Дата 22.07.2008 - 23:30
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 2718

Рейтинг: 2


ничего не понял...

Цитата
Вот мне интересно как можно обьехать разбитый асфальт .... ездил кататься вне города где машины ездят под 120-150 и немало машин то... еду по асфальты и сбоку справо у обочины встречается не ровности асфальта ....если обьязжать страхово может машина тебя взади зацепить при езде по ним ехать тоже не безопасно... вот я ехал прилично много и назад ехал почти весь путь прямо по ним а потом рассредоточился...и сьезжая с небольшого склона со скоростью 30-40 км влетел в рытвину там был толи песок толи что то подобное... вообщем меня чуть ли не выкинуло на встречку славо богу удержался и взади никто не ехал.... протормозил уже сидя на раме и обувью своей...ппц просто!!! Что делать в таких ситуациях не факт что снизя скорость не случилось бы такого....


В чем проблема-то??? В невнимательности? Дык это ЧЬЯ проблема-то??
Топикстартеру совет: подучите русский язык, либо используйте проверку орфографии, прежде, чем отправлять сообщение, тем более, если оно является первым в теме.

еще интересный виртуал - Игорь Тестер...
Цитата
Самое разумное в таких случаях , ехать по встечной полосе , всегда будете в курсе событий , не будете прижимать уши, при звуке рычащего камаза, на узкой дорожке. Если по ходу движения хотите ездить, то установка зеркала очень поможет.


Поясните, пожалуйста, по полосе встречной ездите или все-таки по встречной обочине?
Если первое - вы серьезная помеха движению. Движет вами лишь эгоизм.
Если второе - дело ваше. Хотя ПДД и это не приветствуют.

Цитата
Если соблюдать ваши рекомендации , то получиться вот так.
А если ехал бы по встречной полосе, то смог отвернуть.

Вы уверены? То есть, Вы готовы утверждать, что если БЫ было БЫ так, как БЫ вам хотелось БЫ, все БЫ обошлось БЫ?
Я вот очень сильно сомневаюсь... Впрочем, вам уже объяснили.

Цитата
А на могилах бохвалов писать. "ОН УМЕЛ ЕЗДИТЬ"

А кто, простите, такие "БОХВАЛЫ" Те, кто как положено ездит... Ну-ну...
У меня вот лично абсолютно противоположное мнение...

Цитата
Когда тебя таранят сзади дебилы , за рулем китайских неисправных авто, а мог бы просто и не остановиться.
Лучше я буду видеть, этого хрена, и завалюсь в кювет.


А вы, простите, всех автомобилистов дебилами считаете? Или только тех, кто
Цитата
за рулем китайских неисправных авто

Я вот автомобилист и дебилом себя ничуть не считаю. Правда, у меня исправный автомобиль, и не китайский... Знаете, я вот дебилами считаю как раз велосипедистов, едущих по встречной ПОЛОСЕ (не по обочине). Поверьте, если у меня возникнет ситуация, когда я, едучи свои законные 90-100км/час, вдруг обнаружу навстречу камаз слева и велосипедиста справа, то я буду действовать согласно пункту 10.1 ПДД ТО есть отторможусь в пол без изменения направления движения. Спасать жизнь велосипедиста ценой своей жизни я не намерен. Не обессудьте уж...

Rage:
Цитата
каждый выбирает для себя, как ему ездить, где ему ездить, соблюдать правила или нет

Извини, Дан, но в этом с тобой не могу согласиться, хотя по существу поста твердое +1..
Нифига никто не выбирает как ему ехать. Есть ПДД, которые это регламентируют. Соблюдать ПДД это не ПРАВО, а ОБЯЗАННОСТЬ каждого участника движения. Выезжая со двора на проезжую часть ПРАВА заканчиваются. Начинаются ПДД.
Каждый выбирает лишь степень допустимого нарушения. Последствия при этом остаются на совести нарушившего.

Для тех, кто не понял: Все вышенаписанное является моим сугубо личным отношением к вопросу, усиленным тем фактом, что я только что сменился с боевого дежурства, то бишь вылез из леса. Восприятие у меня, соответственно, несколько обостренное...


--------------------
мои велосипеды

Эх, дороги...
PM
Top
Игорь
Дата 6.05.2009 - 09:49
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 808

Рейтинг: 1


Можно ли велосипедисту ехать против шерсти на односторонней дороге?

Добавлено (@ 06.05.2009 - 9:52)
Хотя нашел недалеко Запрещается ездить под "кирпич", то есть навстречу потоку машин.


--------------------
[JF]
Белое не полнит. Полнят печеньки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Rage
Дата 6.05.2009 - 09:54
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


Цитата (Miv @ 6.05.2009 - 10:50)
Можно ли велосипедисту ехать против шерсти на односторонней дороге?
а ты проедь, попади в ДТП и посмотрим, получится ли такая же ситуация как в Европе user posted image

там девушка поздно вечером выехала на односторонку против шерсти в темноте без фонарей и её сбила машинка (не очень сильно)
дык несмотря на правоту водителя по ПДД, его страховка не покрыла физический и моральный ущерб, который ему пришлось возмещать по решению суда
сумма вдвое больше была, чувак остался с разбитой машиной и помимо этого должен ещё, хотя был по сути прав


а вообще и в принципе, если в следующий раз кого-нить увижу едущего против шерсти на односторонке, да ещё и мне в лоб - точно остановлю, заколебали user posted image



з.ы. мысль пришла в голову: этак скоро начнутся разборки дтп среди велосипедистов... хе, а строховки то у них нету


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Игорь
Дата 6.05.2009 - 09:59
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 808

Рейтинг: 1


Цитата
з.ы. мысль пришла в голову: этак скоро начнутся разборки дтп среди велосипедистов... хе, а строховки то у них нету

ДТП с машиной проще, даже если он скроется, то номер останется, а у велосипеда нет примет, чтобы однозначно можно было бы опазнать. А если он остался на месте ДТП, то тем у кого каска(например меня), страховая сама регрес выставит виноватому лесапедисту.


--------------------
[JF]
Белое не полнит. Полнят печеньки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Magic
Дата 6.05.2009 - 10:04
Цитировать сообщение
Offline



внештатный командир Земли

Профиль
Сообщений: 3642

Рейтинг: 4


Цитата (Rage @ 6.05.2009 - 10:55)
хе, а строховки то у них нету

страховка и у водил то не у всех... dry.gif по суду будут решать


--------------------
Чиксы до сих пор хотят секса с экс-басистом Sex Pistols..

Властью, данной мне администрацией форума, объявляю эту тему ФЛУДОМ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ava1aR
Дата 6.05.2009 - 11:59
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 244

Рейтинг: 0


Личный опыт, правда за рулем автомобиля, но думаю будет полезен. Если движешься на большой скорости и замечаешь выбоину/яму и прочее, и нет возможности избежать (объехать), то тормозить стоит только до препятствия и ни в коем случае не попадая в него, т.е. в последний момент тормоза отпустить (по крайней мере передний).

Добавлено (@ 06.05.2009 - 12:02)
Цитата (Miv @ 6.05.2009 - 10:50)
Можно ли велосипедисту ехать против шерсти на односторонней дороге?

Нет конечно, управляя велосипедом распространяются все правила, относящиеся к транспортным средствам, а езда по встречной запрещена.

Добавлено (@ 06.05.2009 - 12:04)
Цитата (glider @ 22.07.2008 - 11:14)
Да и не забывайте руками сигнализировать повороты!

Помнили бы водители все эти знаки, иной раз задумаешься, а не испугаешь ли ты водителя... ad_old.gif

Это сообщение отредактировал Ava1aR - 6.05.2009 - 12:00


--------------------
You will pay for what you’ve done
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Lifter
Дата 6.05.2009 - 14:14
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 343

Рейтинг: 2


Про указание поворотов, если и не знать, то интуитивно понятна вытянутая в сторону рука. Это явно лучше, чем перестроится или повернуть перед ничего не подозревающими водилами.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюAOL
Top
Хельга
Дата 11.06.2009 - 22:26
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 9

Рейтинг: 0


Цитата (glider @ 22.07.2008 - 10:14)
Да и не забывайте руками сигнализировать повороты!

мне муж купил задний велофонарь с сигналом тормоза и поворотниками, довольно крупные фары и ярко светят. Есть сигнал, правда он по-дурацкому звучит, типо "цветная полифония"))))


--------------------
блондинка за рулем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте