Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Безопасность и здоровье
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Самое неприятное падение
igor_tester
Дата 2.04.2009 - 21:42
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 298

Рейтинг: 0


Год 2001-02. Первая гонка по маунтин байку на Бак- институте ,соревнования проводил Интер-спорт Ижболдин, дистанция 42 км, на первом круге из 50 участников, 25 убрались на первой бетонной водосточной трубе, остальные на первом грязевом спуске через ручей в корягах.
Память, С.Ижболдину, А.Фролкову. " Фрол "со своей бандой как обычно прибывал на старте с сигаретой и пивком. широко всем улыбаясь.
Не забываются завалы на шоссерах, в групповых падениях, там просто ищешь место, где можно помягче на кого-нибуть приземлиться, потом сжимаешься с неотстёгнутым велосипедом , и принимаешь еще несколько велосипедистов на себя, последним падать лучше.


--------------------
старый,вредный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rage
Дата 2.04.2009 - 23:16
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


12 июня 2007 года катались по городу, на прямой от ДКЖ вниз один нехороший человек не оглядываясь по сторонам и тех кто сзади резко решил объехать лужу (он думал что там яма), в итоге заминает меня (буквально), красиво падаем на левый бок, я снизу...
в итоге пробороздил коленом по асфальту...

воду чтобы промыть раны искали больше получаса, итоговые повреждения - травма колена (с двухнедельным больничным и трехнедельным перерывом в катании), восстанавливался полностью больше полугода (кататься не мешало, а вот бегать например не мог), пара мелких ссадин на руках не в счёт... сессию досдавал осенью в итоге

з.ы. а моего крика о том, что я слева, непосредственно перед его маневром он видать не услышал совсем


а второе серьезное падение было тоже в 2007, только в августе:
гнал с Гайвы в город и при педалировании стоя сорвалась цепь с большой звезды, в итоге не удержал равновесие и хлопнулся на этот раз на правый бок, но что характерно правое колено при этом отделалось ссадиной, а вот левое умудрился рассечь звездой ph34r.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Нафик
Дата 2.04.2009 - 23:22
Цитировать сообщение
Offline



???

Профиль
Сообщений: 2667

Рейтинг: -8


Цитата (Rage @ 3.04.2009 - 00:17)
а второе серьезное падение было тоже в 2007, только в августе:
гнал с Гайвы в город и при педалировании стоя сорвалась цепь с большой звезды, в итоге не удержал равновесие и хлопнулся на этот раз на правый бок, но что характерно правое колено при этом отделалось ссадиной, а вот левое умудрился рассечь звездой user posted image

Падал так же, только травму получило тока пузо в виде садины красивой. biggrin.gif


--------------------
user posted image
PM
Top
Rage
Дата 2.04.2009 - 23:24
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


Цитата (Нафик @ 3.04.2009 - 00:23)
Падал так же, только травму получило тока пузо в виде садины красивой.
ты бы лучше вспомнил лог между Ярино и Дивьей прошлым летом
там та ещё жесть была

из разряда, когда подвеска не спасает


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Нафик
Дата 2.04.2009 - 23:27
Цитировать сообщение
Offline



???

Профиль
Сообщений: 2667

Рейтинг: -8


Цитата (Rage @ 3.04.2009 - 00:25)
Цитата (Нафик @  3.04.2009 - 00:23)
Падал так же, только травму получило тока пузо в виде садины красивой.
ты бы лучше вспомнил лог между Ярино и Дивьей прошлым летом
там та ещё жесть была

из разряда, когда подвеска не спасает

Да там так, детская ссадина. Просто не стоит летать на больших скоростях по незнакомым местам, незнакомым кочкам в смысле. Ето из серии полезного опыта user posted image

Самое неприятное после хороших уборок - ето конечно шок, от боли или неожиданности.

Это сообщение отредактировал Нафик - 2.04.2009 - 23:30


--------------------
user posted image
PM
Top
Aiperon
Дата 3.04.2009 - 00:07
Цитировать сообщение
Offline



Технический администратор

Профиль
Сообщений: 735



1я уборка. Начало июня прошлого года. Холодновато ещё было.
Утром ехал на работу по Писарева. При выезде с Гайвы там спуск есть весь в колдобинах. Дорога узкая. Скорость 40-50 км/ч. Какой то ушлёпок, понимая, что я вроде как лишний на проезжей части пытается меня оттеснить, дабы спокойно разъехаться со встречкой. Оттеснение меня успешно. Обочина - грунтовка. Тоже вся в кочках. Скорость сбросить не успел. Метра 3-4 бороздил ногами грунт. Спасла старая джинса, а руки плотная куртка. Без неё точно мне в коленки что-нибудь попало.

2я уборка случилась в 20тых числах августа прошлого года после 11ти вечера близ остановки Уральская. Гроза, сильный ливень. Я, дурень, попытался пересечь трамвайные пути (а ведь они были очень скользкие!!!) под углом в 20-30 на скорости 30 км/ч. Первая рельса - нормально, вторая - как то неуверенно, 3я - резонанс, 4я - зацепился покрышкой. Голову спас шлем, а руки и ноги даже одеждой прикрыты не были (шорты и футболка безрукавка). Спасло и то, что ехавшая сзади машина перед рельсами всё-таки притормозила. Спасибо водителю. Немного обтекающая кровью рука и "потёртые" асфальтом коленки всё-таки были в рабочем состоянии и я добрался до Гайвы к первому часу ночи. Моё описание со слов друзей, которых у дома встретил: злой, насквозь промокший, рука вся в крови. Так начался мой первый в жизни отпуск))


--------------------
-Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.
-Нет плохой погоды. Есть плохая одежда и человеческая глупость. Мои пальцы подтвердят.
инфантильный юнец получивший право принимать решения © Самый нарядный
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Север-96
Дата 8.04.2009 - 22:45
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 60

Рейтинг: -5


Пацик рассказывал, кореш его ехал на "Урале" под горку на приличной скорости. Руль сломался пополам. Шокирующее наверно падение.... dash2.gif


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
mnemonix
Дата 9.04.2009 - 08:20
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 361

Рейтинг: -1


Прыгал с трамплинов в Андроново! Итог очередного прыжка сломанное ребро, шишка на голове и обе кисти вывихнуты!

Вот как прыгать то надо!!!

Это сообщение отредактировал mnemonix - 9.04.2009 - 08:20


--------------------
Переехал в Одессу
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Booblick
Дата 9.04.2009 - 08:23
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 404

Рейтинг: 3


Ехал по неизвестной дороге,лесом.Дорога была извилистой,постоянно приходилось смотреть под колеса..Вдруг почувствовал,как что-то приближается.Поднял голову-прям на ее уровне газовая труба,самтиметров 15 в диаметре,даже затормозить не успел,только голову отвернул...удар пришелся прям по уху.Наушник-капельку раздовило прям об него,из которого потом пошла кровь. От удара упал,а вел укатил еще метров на 5. Минут десять приходил в себя,потом поехал в больницу..Там сказали,что жить буду biggrin.gif ! Был бы шлем,спас бы голову и наушники dry.gif


--------------------
Вращай колесами планету вокруг ее земной оси!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Чук
Дата 28.04.2009 - 10:02
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 108

Рейтинг: 2


Прошлым летом в состоянии хорошего такого алкогольного опьянения( по причине встречи старого друга) ехал ночью домой.при попытке перепрыгнуть бордюр не справился с рулем,рухнул на левую сторону...итог:содрал кожу на предплечье,плече и колене,шрамы остались-асфальтовая болезнь в чистом виде!:-)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Ledolasus
Дата 30.04.2009 - 08:09
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 175

Рейтинг: 2


Расскажу и свою кошмарную историю, дабы последователи не повторяли моих идиотизмов.
Поставил я себе значит крыло на переднее колесо. То, что крепится за отверстие в "горилле". Единственная точка крепления не способствует жёсткости конструкции и не давала покоя мысль сделать и вторую точку. И буквально месяц назад идея была реализована. Была подобрана проволока 3мм и сделаны усы от низа вилки до низа крыла. Всё один-в-один с заводским креплением крыла на "Каме". Оставался открытым вопрос, а не будет ли цеплять протектор за эти самые усы, несмотря на внушительные зазоры...
Испытание с активным вращением руля и приземлениями переднего колеса в повёрнутом состоянии развеяли этот вопрос, душа радовалась, пела и летела вместе с её обладателем вдоль автовокзала мимо причальных карманов для автобусов по широкому свободному проезду (помнится не так уж и быстро, километров 20-25)...
...память вернулась уже в скорой на полпути в нейротравму. Мысль о том, что скорее всего это не сон, продралась через сотрясённый мозг примерно через минуту. Потом последовали обычные в таких случаях медицинские обследования - рентген, эхо. Всё оказалось в порядке.
Порадовало то, что медики погрузили вел в машину вместе со мной и я имел уникальную возможность узнать о причинах падения. Крыло оказалось сложенным в два слоя, ибо его низ вместе с несчастной второй точкой крепления подняло, завернуло и заклинило колесо. Почему это произошло на ровном, прямом отрезке остаётся только гадать. Усы были сняты и выброшены, а крыло оказалось удивительно упругим и не сохранило остаточных деформаций, в связи с чем и было поставленно на место.

Во всей этой истории было два примечательных момента. 1)За день до событий наткнулся на эту ветку и подумал, что перечислять свои мелочи несолидно. 2)Полгода ездил без шлема, и вот приятели наконец подогнали мне вместо строительной каски, в которой ходил в горы, каску CAMP для альпинизма. Через два дня я её и надел впервый раз в эту роковую поездку.

Вот и думаю, верить после такого в совпадения или в ангела-хранителя.

Итог эксперимента - как в анекдоте про двух ковбоев бесплатно наевшихся говна. Сотрясение, синяки и ссадины на правой половине лица в течение 2 недель, и... крепление крыла за одну точку.
И это я считаю ещё легко отделался.

Катайтесь в шлеме, господа!


--------------------
Думать надо меньше, соображать больше.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Raven999
Дата 30.04.2009 - 08:41
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 14

Рейтинг: 0


Чиркну пару слов и про свои падения. Осень 2008 года, утро. еду на работу
Пересечение Стахановской и Карпинского, съезжал с автостоянки и пересекал тротуар. Девушка передо мной оказалась внезапно, пришлось резко тормозить обеими тормозами, в результате переворот через вел, девушка спокойно останавливается, смотрит на меня и спокойно идет дальше. У меня ран нет, но весь в грязи и паршивое настроение.

И второй случай, только прошу сильно не казнить, сам понимаю что был неправ. Тот же самый период, еду по тротуару по ул. Мира с работы. Идет мама с ребенком лет 3-4. Мама ребенка за руку не держит, вследствии чего ребенок хаотично пересекает мою траекторию. При этом я от него ехал на максимальном расстоянии. Как всегда два тормоза, вел через меня переворачивает, и накрывает тихонько ребенка, у него только испуг, никаких царапин. Начинаю извиняться перед мамой ребенка, она сильно на меня не злиться, говорит, что видела что я сделал все возможное.

После этого детей объезжаю на минимальной скорости и максимальном расстоянии
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ro1and
Дата 2.05.2009 - 13:42
Цитировать сообщение
Offline



Асфальтоукладчег

Профиль
Сообщений: 1126

Рейтинг: 8


Самое неприятное падение это ... ммм ... даже не самое болезненное падение у меня, а скорее неприятное из-за того, что все произошло реально по глупости ... Я выезжал с работы со стоянки за Колизеем-Синема на Куйбышева, и встал за Nissan Primera из-за того что объехать ее возможности не было, а по тротуарам я стараюсь не ездить. И вот, стою я за ним и вижу, как у него включаются указатели заднего хода, я начинаю чо-то кричать, махать руками (до багажника руками достать не успел, чтобы постучать) он начал сдавать назад, наехал мне на переднее колесо (а так как я был в контактах и выстегнута была только 1 нога) я плюхнулся на асфальт и начал видеть как на меня надвигается задний бампер машины, пришлось спецназовскими усилиями ползком вытаскивать себя из под движения машины, колотя ему по заднему бамперу. Машина остановилась и вышел ошарашенный водитель. С его слов: у него нет зеркала заднего вида, вместо него вмонтирована камера в номер, за несколько секунд до того как я за ним встал, он в нее посмотрел, никого не увидел и поехал назад с целью припарковаться у торгового центра ... но ему помешал я smile.gif Итог: новое переднее колесо и я больше не останавливаюсь в центре за машинами в пробках ... мало-ли что им в голову придет smile.gif лучше стоять немного сбоку, чтобы была возможность отпрыгнуть ...


--------------------
[JF]
Позитифффф!!! *Angel Face, Body, Eyes, Legs ... Dick*
Есть всякая демо фигня от самсунга, пишите в личку :)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Мук
Дата 2.05.2009 - 14:40
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 23

Рейтинг: 0


в 1993 на "Туристе" ХВЗ поворачивал с Леонова на Чердынскую. Асфальт был полит водой, заднее колесо занесло. Картина - катится велосипед на боку, за ним - мои очки, следом - я на ладонях, подбородке и груди. Ладони - даже кожу не ссадил, а вот подбородок пришлось зашивать. Хорошо, что тогда движение было не впример нынешнему, машин вокруг ниодной не было.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Raven999
Дата 15.05.2009 - 08:11
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 14

Рейтинг: 0


Дабы не начинать новую тему расскажу про сегодняшнее "падение". Вчера был ДР, коллеги подарили велокомп с беспроводным датчиком. Решил ставить рекорды скорости. Домой ехал 46.8 по мосту стахановская-чкалова.
Сегодня на работу 49.9 по дороге старцева-чкалова. И вот передо мной мост Чкалова - Стахановская. Передо мной велосипедист, начинаем разгон, едем по дороге. Ну думаю, все не удасться поставить рекорд. Ан нет, он тоже начинает нехилый разгон. А мне это как раз и нужно, Я педали в пол и погнал, смотрю на велокомп, 54.6, класс, супер, я на радостях даже велосипедиста обогнал на этой скорости. И вот самое интересное. Я пытаюсь кнопочкой вывести это самое максимальное значение, давлю на кнопочку и мой любимый велокомп вылетает из держателя, два прыжка по асфальту, прыжок по бардюру и он летит вниз с моста!!! Я в шоке, еще и дня не откатал а тут такая беда. Но в результате все обошлось, спустился вниз, быстро нашел комп и радостный поехал до работы. Велокомп не пострадал,, только грязь. Упал экраном вверх!

Велосипедисту которого обогнал большой привет!
Если что не судите строго!

Это сообщение отредактировал Raven999 - 15.05.2009 - 08:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алексей
Дата 15.05.2009 - 08:13
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 7480

Рейтинг: 2


Велокомпьютеры - зло! user posted image ИМХО моё такое...

Добавлено (@ 15.05.2009 - 8:15)
Сколько раз я на Октябрьской площади, пытаясь посмотреть на какой же скорости я на неё вылетел, тормозил потом на переднем колесе из за того что пропустил момент появления стоп-сигналов на впереди едущих машинах user posted image

.::Не оффтопим..:Ludvig::.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kakeros
Дата 7.06.2009 - 21:04
Цитировать сообщение
Offline



Веломан

Профиль
Сообщений: 62

Рейтинг: 0


Мое падение первое, можно сказать даже безобидное ))
Ехали вдвоем с товарищем по дороге, он впереди. Он резко тормозит перед лужей, чтоб объехать, ну и я влетаю сзади в него. Ушел направо, рухнул на обочину, ничего серьезного, только весь грязный.
Соблюдайте дистанцию, ездите в перчатках, покупайте шлем blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
friend(ik)
Дата 8.06.2009 - 10:06
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 30

Рейтинг: 0


Катаю первый сезон (не считая юность на каме).
И тут с другом решили попрыгать в балатовском (там для скейтеров и ролеров есть оборудованние). Ну я с дуру тож решил прыгнуть smile.gif Скажу одно - летел красиво, потом руль сложился (сам виноват, не дернул руль перед прыжком) при приземлении на него. Итог: вел влево, я вправо. Тормозил рукой smile.gif
Неделю не сгибалась потом (вспомнил что такое кушать левой рукой) sad.gif
На следующий день уже кататься мог smile.gif

ЗЫ: Слава богу оба с собой возим мед. аптечки, за 10 минут перебинтовались, потом еще 15 минут вел реанимировали smile.gif
ЗЫЫ: зато какой был полет q_ah.gif


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает?! оО
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Magic
Дата 8.06.2009 - 10:14
Цитировать сообщение
Offline



внештатный командир Земли

Профиль
Сообщений: 3642

Рейтинг: 4


Цитата (friend(ik) @ 8.06.2009 - 11:07)
И тут с другом решили попрыгать в балатовском

Уважаемые господа кантрийщики!! Убедительная просьба не соваться на подобные постройки в балатовском, андроново и еще где бы то ни было. Не хочется повторять опыт Березников, а своей сломанной головой вы сильно подставите тех, кто там катает.


--------------------
Чиксы до сих пор хотят секса с экс-басистом Sex Pistols..

Властью, данной мне администрацией форума, объявляю эту тему ФЛУДОМ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
friend(ik)
Дата 8.06.2009 - 10:16
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 30

Рейтинг: 0


Цитата (Magic @ 8.06.2009 - 10:15)
Убедительная просьба не соваться

Да уже понял, что оно того не стоило smile.gif Тем более на данный момент катаю вообще без защиты..что сказать - головы на плечах нет smile.gif


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает?! оО
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте