Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Колеса 26", цена где купить etc
apx
Дата 17.12.2005 - 23:22
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1165

Рейтинг: -11


народ, кто недавно по магазинам гонял просветите, сколько щас в Перми может стоить заднее колесо 26" в сборе с зимней резиной. минимум и максимум
PM
Top
kakkoii
Дата 17.12.2005 - 23:37
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 639

Рейтинг: 4


Про стоимость колеса не скажу, но две недели назад зимней резины в нашем городе не было. Да и вряд ли появилась.
PMСайт пользователяICQ
Top
Scorpion
Дата 17.12.2005 - 23:43
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 344

Рейтинг: 0


Вот наманое колесо. Я бы такое стал собирать, если бы надобыло.(токо без ШИПОВАННОЙ резины) Но у мя и так зашибись колеса. (Кромесамостоятельно ошипованной (читай испорченной)резины)

Состав:
-втулка под диск SHIMANO Deore примерно 1000р.
или не под диск ??? р. (ТОЛЬКО в подсобках Интерспорта)
-спицы хор. примерно от 300р. (В Триалспорте)
-обод дв. хорошего качества (?) Alexrims DM24 400р.(В Триалспорте)
-кассета 9 звезд мин 500 руб. (Sram со скидкой в Москве) или примерно 1000р. Shimano (В подсобках Интерспорта)
-сборка всего этого барахла от 300 р. (В Триалспорте)
-камера нипель Преста 110р.(В Триалспорте)
-зимняя резина IRC (Япония) шипованная 1200 р.(В Триалспорте)

ИТОГО: цена колеса от
3810.
К сведению. У мя друг купил у веломеханика зад. колесо с дв. ободом, втулкой под диск и дисковым тормозом HAYES за 2200.
Аналогичные предложения есть и сейчас.


--------------------
живу в Китае с 2014 года
PMСайт пользователяAOL
Top
Scorpion
Дата 17.12.2005 - 23:47
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 344

Рейтинг: 0


[quote]Про стоимость колеса не скажу, но две недели назад зимней резины в нашем городе не было. Да и вряд ли появилась.[/quote]

Не уверен или не знаешь-не говори!
Была и есть.
1. В триале. (Токо оч. быстро расхватывают) Но ЕСТЬ!
2. В интерспорте (Не на ветрине, в подсобках от 2000 р.)


--------------------
живу в Китае с 2014 года
PMСайт пользователяAOL
Top
kakkoii
Дата 17.12.2005 - 23:58
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 639

Рейтинг: 4


IRC иначе как псевдорезиной не назвать. В Японии нет зимы и зимнюю резину они делать не умеют.
Интерспорт какой? Который возле Новинки или который теперь lotto/bike&ski? Если последний, то я туда просто не дозвонился - они никогда не берут трубку. А ноги у меня не казенные, так что про этот "магаз" я успешно забыл.
Во всех остальных магазинах бодро отвечали, что спрос есть, но не повезут даже на заказ. И только в Экстрим-спорте мне предложили прийти в начале лета (когда они велотемой закупаются) и заказать laugh.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
Scorpion
Дата 18.12.2005 - 00:00
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 344

Рейтинг: 0


[quote] -втулка под диск SHIMANO Deore примерно 1000р.
или не под диск ??? р. (ТОЛЬКО в подсобках Интерспорта)
-спицы хор. примерно от 300р. (В Триалспорте)
-обод дв. хорошего качества (?) Alexrims DM24 400р.(В Триалспорте)
-кассета 9 звезд мин 500 руб. (Sram со скидкой в Москве) или примерно 1000р. Shimano (В подсобках Интерспорта)
.[/quote]
Официальные цены интерспорта на железки.

Shimano ALIVIO
переключатель задний -25,62 $
переключательпередний - 12,27$
шатуны -34,16$
цепь - 8,77$
каретка -9,19$
тормоза 9,58$
втулка передняя -10$
втулка задняя -22$
кассета -15$
шифтер/ручка тормоза -13$

Shimano DEORE
переключатель задний -37 $
переключательпередний - 24$
шатуны -57$
цепь - 13$
каретка -28$
тормоза 15$
втулка передняя -10$
втулка задняя -23$
кассета -32$
шифтер/ручка тормоза -27$
Большинство позиций вроде бы в наличии.


--------------------
живу в Китае с 2014 года
PMСайт пользователяAOL
Top
Scorpion
Дата 18.12.2005 - 00:05
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 344

Рейтинг: 0


[quote]IRC иначе как псевдорезиной не назвать. В Японии нет зимы и зимнюю резину они делать не умеют.
Интерспорт какой? Который возле Новинки или который теперь lotto/bike&ski? Если последний, то я туда просто не дозвонился - они никогда не берут трубку. А ноги у меня не казенные, так что про этот "магаз" я успешно забыл.
Во всех остальных магазинах бодро отвечали, что спрос есть, но не повезут даже на заказ. И только в Экстрим-спорте мне предложили прийти в начале лета (когда они велотемой закупаются) и заказать laugh.gif[/quote]

А ты на ней катал? Именно на зимней IRC?
да, Bike&Ski.

Токо если ты туда придешь, то ты ничего на ветрине не увидишь, т.к. там все зимнее, даже великов нету.
Если ты спросишь там, или заикнешься о железках велосипедных, какую-нить симпатичную прадавшиццу-она тебя пошлет куда подальше и скажет что ниче не знает. Надо просто найти там правильного чувака, шобы он отвел тебя в чулан....и показал КУЧУ: железок, ободов, резины,запчастей, акссесуаров, валяющихся в беспорядке на полу. Вот.


--------------------
живу в Китае с 2014 года
PMСайт пользователяAOL
Top
kakkoii
Дата 18.12.2005 - 00:16
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 639

Рейтинг: 4


[quote]А ты на ней катал? Именно на зимней IRC?[/quote]
Я тупо поверил интернету и купил Nokian smile.gif Не думаю, что массы народа могут так сильно ошибаться.
[quote]Надо просто найти там равильного чувака, шобы он отвел тебя в чулан....и показал КУЧУ: железок, ободов, резины,запчастей, акссесуаров, валяющихся в беспорядке на полу. Вот.[/quote]
Сенкс за объяснения. Буду знать. Но лучше бы они просто брали трубку. А так 5 с небольшим тысяч рублей за две новенькие хакки 300 поровну разделились между Ебургом и Москвой. :wink:
PMСайт пользователяICQ
Top
Scorpion
Дата 18.12.2005 - 01:10
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 344

Рейтинг: 0


[quote][quote]А ты на ней катал? Именно на зимней IRC?[/quote]
Я тупо поверил интернету и купил Nokian smile.gif Не думаю, что массы народа могут так сильно ошибаться.
[quote]Надо просто найти там равильного чувака, шобы он отвел тебя в чулан....и показал КУЧУ: железок, ободов, резины,запчастей, акссесуаров, валяющихся в беспорядке на полу. Вот.[/quote]
Сенкс за объяснения. Буду знать. Но лучше бы они просто брали трубку. А так 5 с небольшим тысяч рублей за две новенькие хакки 300 поровну разделились между Ебургом и Москвой. :wink:[/quote]
Супер! Супер! Nokian рулит! И я рулю на Нокиан Хакке 2 (на авто)!! smile.gif


--------------------
живу в Китае с 2014 года
PMСайт пользователяAOL
Top
apx
Дата 18.12.2005 - 03:11
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1165

Рейтинг: -11


[quote]
шатуны -34,16$
тормоза 9,58$
втулка задняя -22$
кассета -15$
[/quote]

подробности есть?

как вообще тормоза?
втулка под диск?
Кассета 8 или 9 ? мне 8 хватит
PM
Top
Scorpion
Дата 18.12.2005 - 12:27
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 344

Рейтинг: 0


Нормальные вибрейки. Кассета на 8 звезд. втулка за 22 бакса не под диск.


--------------------
живу в Китае с 2014 года
PMСайт пользователяAOL
Top
Alar
Дата 19.12.2005 - 10:19
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


Moderatorial: Тему отделил от "Велозапчастей". Для подобных вопросов лучше создавать отдельные темы - будет больше конструктива.
PMСайт пользователяICQ
Top
apx
Дата 19.12.2005 - 11:25
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1165

Рейтинг: -11


[quote]Moderatorial: Тему отделил от "Велозапчастей". Для подобных вопросов лучше создавать отдельные темы - будет больше конструктива.
модератор не дремлет biggrin.gif
PM
Top
Alar
Дата 19.12.2005 - 12:46
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


[quote]народ, кто недавно по магазинам гонял просветите, сколько щас в Перми может стоить заднее колесо 26" в сборе с зимней резиной. минимум и максимум[/quote]
Хотелось еще добавить насчет максимума. Видимо не представляешь себе размах велорынка. Я вот тут недавно посчитал стоимость заднего колеса которое хотелось бы - 13тыр втулка + 2,5тыр обод + 1тыр спицы, нипели, сборка. Ужос. (и это не предел - я во главу угла ставил надежность, а если главное - вес, там вообще жуткие цифры. ) Почти за столько я покупал первый вел... Веломаньячество, блин! :-)
[quote]модератор не дремлет[/quote]
а то! :-D
PMСайт пользователяICQ
Top
apx
Дата 19.12.2005 - 19:28
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1165

Рейтинг: -11


да, я тоже видел где-то колесо за 18. и это БЕЗ РЕЗИНЫ :shock:
не знаю, может оно шибко профессиональное, но всё равно не понятно за что деньги? платиновое оно штоли?
PM
Top
Alar
Дата 20.12.2005 - 10:20
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


[quote]не понятно за что деньги? платиновое оно штоли?[/quote]
основное что стоит денег - это технология + рыночные наценки (имя, реклама), а материал - вторично. Если просто крутануть колесо с хорошей втулкой, оно будет без остановки крутиться очень долго. Плюс оно выдерживает хорошие нагрузки (как ударные - прыжки, так и непрерывные - туризм). Втулки бывают двух основных типов - на насыпных конусных подшипниках и на промподшипниках. Первые дешевле, но требуют регулировки и катят хуже (это не касается втулок XT и XTR, которые хоть и конусно-насыпные, но катят как промы - очень высокая точность изготовления). Вторые - значительно дороже, но катят лучше, имеют лучшую грязезащиту (обычно), более неприхотливы.
Также не оставлены без технологических ньюансов обода - сварной шов, пистонирование, керамические тормозные поверхности хорошо добавляют цену ободам.
PMСайт пользователяICQ
Top
Артем
Дата 20.12.2005 - 16:17
Цитировать сообщение
Offline



Велолюбитель

Профиль
Сообщений: 49

Рейтинг: 0


Привет
Присоединяюся к Алару
Мои соображения по поводу ХОРОШИХ колес:
для наших, пермских условий лучшее колесо - собранное из стандартных частей, с возможностью замены (сами видите, как у нас с запчатсями зимой - никак, мне вот перед перекл везут уже месяц из москвы...на старом езжу)
для кросс-кантри отличное колесо (сам о таком мечтаю)
1 втулка DT 240 или DT 340 на 32 (производитель - DT Swiss)
2 обод Maviс X717 на 32
3 спицы DT Champion (если покрепче надо и ко втулке DT 340 по весу подходят - будет такое больше туристское колесо ) или DT Revolution (очень легкие, с переменным сечением типа 1,8\1,5\1,8 точно не помню, но набор для одного колеса весит на 150-200 г меньше чем Чемпионы)
4 сборка - уверяю, это тоже часть колеса!!!- отдать в сервис с опытом (я сам собираю, тк опыт есть за свою жизнь собрал не меньше 80 - 100 колес, точно не знаю, но за лето штук по 30 - 40, и так 2 года, зимой тоже приходят)
можно много и со вкусом рассуждать на тему колес, это блин очень интересно smile.gif но время...
Указанное колесо (из указанных компонентов) реально ходит не одном байке, читал отзыв какого небедного байкера, так он на таких куда-то в горы ездил, причем дядя весом 92 кг! и говорит все ровно

минусы такого колеса -
sad.gif
1 втулка ДТ - на 2 пром подшипах, причем подшипники подойдут только ДТ
2 обод Мавик - верхний кросс-канрийный, славится своей жесткостью, но при серьезном ударе или трескается (и тогда еще может прослужить оч долго, по опыту говорю), или лопается (как в кино Jib-1) в прах, на куски. Реально, если тормоза дисковые - в ХС и туризме служит долго, устаревает наверное быстрее морально, чем физически.
3 спицы -.
4 сборка - собрать колесо - искусство...и оно стоит денег 300 р, а почему – см ниже


Плюсы такого колеса
1 втулка – не надо трястись над ней, после дождя, грязи, зимы. Не надо обслуживать ее – разобрал руками(!), выпрессовал подшипники, поставил новые (а вот купить ДТ промы можно пока только в Москве, мож еще в Ебурге, не знаю) и поехал. В туризме тож хорошо – везешь в собой пару подшипников и стучалку какую-нить, а не гору ключей
2 обод – Мавик Х717 – верхний ХС обод у этой фирмы, весит ок 400 г, при этом не гнется, т.к. каленый. Стык заварен. Пистоны из нерж стали. Это серьезно и надолго.
3 не видел ни одной ДТ лопнувшей, но на спицах ДТ «Стайнлесс» не надо собирать - это самые простые спицы у ДТ (5-7 руб за штуку) и делаются на в Швейцарии, что бэд. ДТ даже тянутся по другому, колесо как-то само (+ручки прямые) ровным становится, особенно если все новое.

4 сборка - собрать колесо - искусство...и оно стоит денег
например с завода все колеса собраны так, чтоб обеспечить доступ к вентилю (через который качается камера, ниппель - это "гайка" для спицы), что при 32-спицевом колесе приводит к тому, что стык обода как бы растягивается в стороны 2-мя спицами, что оч бэд тк большинство родных колес на великах до 1000 бачей, снабжено самыми простыми ободами и дохлыми спицами, ну и при соответствующих втулках конечно. Когда собираешь сам все эти вещи учитываеются и спицовка ведется по другому (кому интересно - в инете все есть, и как собирать, и калькулятор спиц, но до некоторых все равно не дойдет – есть ведь люди такие, творческие например, могут музыку писать, но переключатель не умеют настроить), поэтому лучше отдать мастеру, и не жалеть 300 р, это окупается. Кстати грамотный сборщик после обкатки колеса предложит подъехать к нему на протяжку, или сам обкатает на др байке. Впрочем к колесам на Мавиках (верхних, Х117 сюда не относится) и спицах ДТ это можно не относить – там все примерно как на гитаре Ф. Заппы – как приколотили так и стоит, потому как компоненты хорошие…
И касаемо стоимости…
Втулка ДТ 240 задняя – 6500р, передняя 3500р (Триал-спорт, но щас уже нету) Они того стоят
Обод Мавик Х717 32Н - как повезет от 1300 до 2500 (смотря где покупать)
Спицы ДТ Чемпион набор для 1 колеса, 32 шт с ниппелями – 320 руб, ДТ Революшн с ниппелями – 800 руб. (тож Триал, есть еще)


--------------------
Колесо должно быть круглым, человек - хорошим, мир - чистым.
PMICQ
Top
Андрюха
Дата 13.01.2006 - 16:33
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1103

Рейтинг: -2


Расскажи как правильно собирать колесо из втулки, спиц и ободов.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Alar
Дата 13.01.2006 - 17:03
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1467

Рейтинг: 0


QUOTE
Расскажи как правильно собирать колесо из втулки, спиц и ободов.

Может Артем опишет позже.
Я же пока могу предложить поискать по интернету, описаний уйма, но ни одно из них тебе не поможет собрать колесо хорошо* - только механику процесса поймешь (если сейчас не представляешь). Чтоб научиться, надо просто раз 10 тестовое колесо собрать-разобрать и показывать результат опытному мастеру, пока он не скажет, что нормально.

* а вот когда научишься - могут помочь (есть некоторые ноу-хау у разных челов :-) )

ЗЫ. Я вот не умею собирать... sad.gif Все хочу за это дело взяться.
ЗЗЫ. ниппели забыл :-)
PMСайт пользователяICQ
Top
Norcot
Дата 13.01.2006 - 18:57
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 609

Рейтинг: 0


Колеса собирать просто, вначале будет плохо получаться а потом как по маслу пойдет. Кому нужна инструкция пишите в личку имэйлы я отправлю, я сам по ней учился.


--------------------
Дропать выше, лететь дальше


mini metal mulisha team
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте